Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Пляжи в Осло, где искупаться в Норвегии

BatManBig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 23:51
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Пляжи в Осло, где искупаться в Норвегии

Сообщение BatManBig » 11 июл 2013, 02:35

Летом мы собираемся на отдых в Норвегию. Планируем посетить Осло, а еще несколько дней отдохнуть с детьми на пляже. Хотелось бы узнать, возможно ли это, есть ли где места в Норвегии, где можно на солнышке позагорать. И как из Осло добраться до Стокгольма?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Пляжи в Осло, где искупаться в Осло

Сообщение Foxy » 11 июл 2013, 12:15

Добрый день!
Непосредственно в Осло, на знаменитом "музейном полуострове" Бюгдёй (Bygdøy) находится два популярных пляжа - Huk и Paradisbukta. До них можно доехать на автобуса № 30 (до конечной остановки) от центрального вокзала Осло (Jernbanetorget) или на катере от пристани Aker Brygge в центре города (я добиралась на Бюгдёй именно по воде, очень понравилось). Особенность пляжей в том, что чисто песчаных участков там не много, в основном лужайки и большие гладкие скалы, которые прекрасно подходят для принятия солнечных ванн. Хук - одно из лучших мест для купания в Осло. Посмотреть расположение пляжа Хук на карте Осло можно тут: http://www.lonelyplanet.com/norway/oslo ... /beach/huk.

Имейте в виду, что одна половина пляжа Хук отведена для нудистов, другая открыта для всех желающих. Если вам кажется, что на пляже Хук слишком много народа, то пройдите 10 минут через лес к северу от автобусной остановки - вы выйдете на более уединенный пляж Парадисбукта ("Райская бухта").

Если иметь в виду не только на Осло, можно съездить в популярный курортный городок Мандал (Mandal) (самый южный город Норвегии), где находится лучший пляж в Норвегии - Шёсанден (Sjøsanden). Он песчаный, имеет протяженность 800 метров. Пляж находится в 1 км от центра городка. Но добираться до Мандала из Осло не очень удобно. Сначала нужно доехать на автобусе или поезде до Кристиансанна (Kristiansand), а там сделать пересадку на такси или автобус компании Sørlandsruta (http://akt.no/info/reise/rutetabeller/m ... g-lyngdal/) до Мандала. До Кристиансанна от Осло ехать Более 4 часов, затем до Мандала на автобусе около 45 минут.

Кстати, пляжи есть и в самом Кристиансанне (http://www.kristiansand-norway.com/attr ... aches.html).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из Осло до Стокгольма?

Сообщение Foxy » 11 июл 2013, 12:26

Как добраться из Осло до Стокгольма?
Есть разные варианты. Если заранее забронировать билет на поезд, это может оказаться бюджетной поездкой, хотя и не самой короткой (от Осло до Стокгольма поезд идет 5-6 часов). Поездка стоит от 300 шведских крон в одну сторону (при раннем бронировании). А вообще цены сильно варьируются. Заказать билеты можно на сайте шведских железных дорог http://www.sj.se/.

Можно еще ехать на автобусе, но это займет не менее 8 часов. Автобусный терминал (автовокзал) в Осло находится рядом с центральным железнодорожным вокзалом (в расписании этот автовокзал часто фигурирует под названием "Oslo Gallerian"). Автобусные рейсы организует компания Swebus Express (http://www.swebus.se/express/utrikes/buss-oslo/). Билет стоит в районе 400 шведских крон в одну сторону.

Другой вариант - добираться самолетом (http://www.norwegian.no/, http://www.flysas.com/?vst=true).


Вернуться в «Норвегия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость