Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Карта Oslo Pass и ее возможности

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Карта Oslo Pass и ее возможности

Сообщение Ксения » 05 сен 2014, 13:47

К сожалению, по неизвестной причине, не открываются туристические сайты по Норвегии, типа визитосло, написав им в ФБ получила ответ- Вы,наверное,из России? да, есть такая проблема и мы не знаем почему.

Хотелось бы узнать подробнее о карте Осло пасс, какие преимущества она дает, в какие именно музеи можно пройти бесплатно, есть ли смысл покупать на 72 часа, если в городе будешь 4 дня?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Карта Oslo Pass и ее возможности

Сообщение Foxy » 05 сен 2014, 17:05

Да, Ксения, главный туристический сайт Осло довольно часто бывает недоступен из России, сама замечала)).

Насчет Вашего вопроса про карту Oslo Pass. Карточка на 72 часа стоит 535 крон. На мой взгляд, покупать ее имеет смысл, только если Вы собираетесь очень активно посещать музеи и много перемещаться на общественном транспорте.

Преимущества карты Oslo Pass:
1) Бесплатный проезд на городском общественном транспорте Осло (в пределах зон 1 и 2; аэропорт находится в зоне 4, так что на проезд из аэропорта до центра эта карточка не распространяется). Карточка позволяет бесплатно доехать до парка развлечений Tusenfryd (автобус № 541), поскольку он находится в пределах 2 зоны.

2) Бесплатное посещение около 30 музеев Осло: замка Акерсхус, Музея норвежского Сопротивления, Музея корабля Фрам, Исторического музея, Музея Ибсена, Музея Мунка, Музея Кон-Тики, Музея кораблей викингов, Музея Густава Вигеланна, Музея декоративно-прикладного искусства и дизайна, Национальной галереи, Национального музея современного искусства, Нобелевского центра, Народного музея под открытым небом, Морского музея, Городского музея Осло и наконец, - Ратуши и кафедрального собора (но они и так бесплатны!).
О музеях и других достопримечательностях Осло можно прочитать на нашем сайте: http://www.mishanita.ru/tag/oslo/

Входные билеты в основные музеи Осло стоят, по моим наблюдениям, от 50 до 100 крон (большинство не дороже 70 крон, но есть пара-тройка музеев по 90-110 крон), так что если Вы планируете посетить где-то с десяток музеев :P , приобретение карты Oslo Pass имеет смысл.

3) Скидки на некоторые экскурсии и развлечения: например, скидка 20% на экскурсию по Опере; скидка 20% на входной билет в парк развлечений TusenFryd; скидка 15% на экскурсионные мини-круизы по Осло-Фьорду (Båtservice); скидка 10%-20% в некоторых кафе и ресторанах; и другие скидки.

4) Бесплатное посещение летних купален под открытым небом Frognerbadet (два 50-метровых бассейна, водные горки, башня для прыжков; комплекс находится близ парка Вигеланна).

5) Бесплатное посещение купален Tøyenbadet (напротив Музея Мунка) (комплекс включает 2 открытых и 2 крытых бассейна, горку и башню для прыжков).

Карта действительна с момента "валидации". Вы сами вписываете время и дату.

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Карта Oslo Pass и ее возможности

Сообщение Ксения » 08 сен 2014, 15:22

Спасибо за развернутый ответ! теперь задумалась, а стоит ли оно того..? но жить буду не прям в центре(точнее,другого выбора нет), Анкер Хостел -самое бюджетное,что смогла найти. поэтому транспортом пользоваться придется.
Смотрю, многие развлечения-чисто летние. Однако, я буду там в начале января. Хотелось бы посетить если не десяток музеев, то самые интересные из них. Жаль,что не все открыты в начале января.

Кстати,дорогие форумчане, приму в дар или за символическую плату бумажную карту Осло, почтовые расходы оплачиваю :D Очень нужно наметить маршрут, потому как буду составлять четкий план что в какой день посетить.

И еще, буду очень благодарна за подсказку бюджетного жилья в Осло. Ведь не все варианты размещаются в общеизвестной системе бронирования ;) На www.airbnb.ru мониторю, что подходит- хозяева отказывают, что дорого- то не подходит уже мне:)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Карта Oslo Pass и ее возможности

Сообщение Foxy » 12 сен 2014, 10:02

Насчет плана города - могу предложить свои варианты туристической карты Осло (см., например, тут: http://www.mishanita.ru/2014/03/09/21553/#map)
Любую можете распечатать - и вперед! Лично я в основном пользовалась первым вариантом (разделила ее пополам на две равные части и распечатала каждую половину на листе A4, а затем склеила; причем распечатывала даже не в цвете, и всё равно было удобно пользоваться).

Касательно аренды жилья - помимо упомянутой Вами системы, другие мне неизвестны((. А вообще понятия "бюджетно" и "Осло" - практически несовместимы...))


Вернуться в «Норвегия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron