Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Vladimir73 » 11 мар 2012, 21:47

Доброе время суток, Foxy, Ирина, в блоге я ничего не нашел о Камбрилсе и Ла Пинеде.
Если вы там были, поделитесь впечатлением. В Интернете совершенно противоположные отзывы. Читал, что Камбрилсе каталонская культура ярче проявляется, он меньше "испорчен" туристами из других стран.

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Vladimir73 » 11 мар 2012, 21:49

Другие пишут, что там нечего делать.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Ирина » 12 мар 2012, 11:11

Владимир! Речь идет о субъективных впечатлениях. Кому-то нравятся шумные места, кому-то спокойные, кому-то в первую очередь интересны историко-культурные достопримечательности, кому-то магазины и рестораны.
Я встречала немало людей, которым Ла Пинеда понравилась больше, чем Салоу. А нашей семье наоборот - Салоу показался симпатичнее. В Ла Пинеде один длинный пляж, рядом с которым проходит автодорога. А морской пейзаж дополняют танкеры, идущие в порт Таррагоны или обратно. Кроме того, в Ла Пинеде практически все отели находятся вдалеке от моря, и потому автобусы более востребованы, чем в Салоу. Конечно, это не слишком драматично, но когда мы ездили в Таррагону или Реус, передвижение автобуса по Ла Пинеде занимало те же 15 минут, что и весь остальной путь. Около 19:00, когда закрывается аквапарк, автобусы могут быть и битком набиты. Хотя сам городок вдалеке от моря кажется вполне симпатичным. Но для нас, например, на первом месте были море и пляж.
О какой каталонской культуре в Камбрильсе идет речь, я не понимаю. Нам этот район показался очень скучным. Опять же в автобусе слышала разговоры тех, чьи знакомые или родственники там отдыхали и остались очень недовольны "тишиной и спокойствием". Мои знакомые прошлым летом снимали апартаменты в Вилафортуни, между Салоу и Камбрильсом. Очень недовольны. Сказали, что маялись от тоски. Больше не поедут. Другие наши знакомые поедут одновременно с нами, но остановятся в отеле Best Maritim в Вилафортуни. Гостиница очень хорошая, но мы отказались составлять компанию, потому что мой муж охарактеризовал этот район так: "Я не хочу жить в пустыне". Про Камбрильс, кстати, часто упоминают в связи с его ресторанами, где предлагаются блюда из морепродуктов. По этому поводу мне сказать нечего. В нашей семье никто не ест ни рыбу, ни морепродукты. И вообще испанская кухня весьма специфична, она не всякому по вкусу. Знаю тех людей, которые в полном восторге, например, от паэльи, и тех, кто считает это блюдо жуткой гадостью. И те, и другие по-своему правы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Foxy » 12 мар 2012, 11:22

Согласна с Ириной. Конечно, всё сугубо индивидуально. Но подтверждаю: многим в Ла-Пинеде не нравится, что шоссе проходит в непосредственной близости от пляжа.

Минус Салоу в том, что в "высокий сезон" на пляжах - по крайней мере центральных! - яблоку негде упасть, что тоже многим не нравится.

Что касается Камбрильса, то он действительно считается "кулинарной столицей" Коста-Дорада, хотя особой разницы в кухне мы не заметили: побывали там в одном ресторанчике, все морепродукты вкусные и свежие, но, по счастью, тут во многих местах хорошая кухня, так что вряд ли это может считаться определяющим моментом для отдыха в Камбрильсе. Насчет истории и культуры, я, пожалуй, могу согласиться с тем, что, по сравнению с Салоу, в Камбрильсе есть кое-какие достопримечательности (старая портовая башня, пара церквей, симпатичный фонтан с майоликовой плиткой, рынок с забавным памятником крестьянам, парочка неплохих старинных особняков), однако всё это не сравнится с окрестными городками Реусом и Таррагоной и уж тем более с Барселоной!

Крепостная башня рядом со святилищем Santuario Virgen del Camino в Камбрильсе:


Одна из церквей Камбрильса и вышеупомянутый фонтан:


В конце концов в отдыхе важнее всего пляж, а за достопримечательностями можно и отдельно съездить. А пляж нам лично в Камбрильсе показался хуже, чем в Салоу. Вообще городок симпатичный, но более, скажем так, сонный, менее развитый с точки зрения туристический инфраструктуры, менее цивилизованный, что ли. Скажем прямо, более обшарпанный :P . Кого-то именно это в Камбрильсе как раз и привлекает.

Наверное, этот курортный городок может считаться более аутентичным, но менее комфортабельным для отдыха. Думаю, это справедливая оценка. Салоу однозначно более вычищен и благоустроен!

Еще парочка фотографий Камбрильса:



PS Будет время, напишу о достопримечательностях Камбрильса поподробнее. Мы прошлом году туда из Салоу пешком ходили, устраивали привал на середине пути, купались, потом шли дальше. В самом городке просто гуляли, а на набережной сидели в рыбном ресторанчике. Набережная довольно живописная, много ресторанов с морепродуктами, кругом белые яхты ... - традиционный, в общем, для этих мест антураж. Фотографии набережной и старой портовой башни в Камбрильсе:



:!: Подробно об отдыхе в Салоу и Коста-Дорада в целом читайте в нашей основной заметке с фотографиями: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Vladimir73 » 12 мар 2012, 12:49

:) теперь общая картина складывается. Спасибо, девушки!

Марина

Re: Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Марина » 08 апр 2012, 11:06

Добрый день. Очень рада, что зашла на Ваш сайт. Собирались в Салоу в конце июля 2012 и уже забронировали отель Dorada Palace, но после я заметила, что в Салоу на муниципальном пляже в разгар сезона очень много людей. Я не привыкла к такому количеству)))). Подскажите пож-та, на Ла Пинеде в июле-августе на пляже столько же народа? Или всё-таки меньше? И рекомендуете ли Вы Ла Пинеду? Заранее СПАСИБО!!!!!!!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Ирина » 08 апр 2012, 13:04

Марина, здравствуйте! И Foxy, и я высказывали чуть выше свое мнение о Ла Пинеде. Но повторюсь. :P Ла Пинеда - симпатичный городок,который многим нравится больше, чем Салоу. Но пляж один. Он очень длинный, и народу там не меньше, чем в центре Салоу. К тому же вдоль пляжа проходит автодорога. Кому как, но лично мне это не импонирует, как и танкеры в море, хотя и вдалеке. Предпочитаю белоснежные яхты на фоне голубого неба и блестящего под солнцем моря. :P

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение Hydro » 17 май 2012, 14:02

Vladimir73 писал(а):Доброе время суток, Foxy, Ирина, в блоге я ничего не нашел о Камбрилсе и Ла Пинеде.
Если вы там были, поделитесь впечатлением. В Интернете совершенно противоположные отзывы. Читал, что Камбрилсе каталонская культура ярче проявляется, он меньше "испорчен" туристами из других стран.


Это все к вопросу "раскрученности курортов", в частности к раскрутке часто прикладывают руку хотельеры и турагенства, хотя фактор "ОБС", в нашем случае отзывы бывалых, тоже исключать нельзя. И это всё говорит не в пользу Камбрилса и Ла Пинеды.
Пляж в Ла Пинеде никакой, индустриальные пейзажи пугают, как и наличие довольно оживленной трассы.
А где в Европе (я имею в виду демократичные курорты) в сезон нет народа на пляже? Поэтому мы ездим в июне и сентябре, хорошо! :D
Для начала я бы поехал в Салоу, именно в сам Салоу, а там уже, осмотревшись, решать, возвращаться туда или куда-то рядом, или вообще куда-то в другое место.

breakingbaddd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:04

Re: Где лучше отдыхать: в Салоу, Камбрильсе или Ла-Пинеде

Сообщение breakingbaddd » 22 мар 2013, 19:06

В Испании везде хорошо. Вот вам отзывы о всех отелях Испании http://turtella.ru/Spain/ . Наслаждайтесь. В Испании классно, едьте туда обязательно. если будут вопросы - задавайте.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость