Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 28 май 2012, 18:22

Краткий отзыв об отеле Tolosa есть тут: viewtopic.php?f=12&t=8#p49
А вот ссылка на его страничку на букинге: http://www.booking.com/hotel/es/tolosa.ru.html

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 28 май 2012, 18:25

Насчет доплаты за дополнительного человека и возможности установки дополнительных кроватей (при необходимости). Лучше всего уточнить это непосредственно у сотрудников отеля. Связаться с ними можно по электронной почте. Адрес должен быть указан в подтверждении брони, которое пришло Вам на электронную почту (если Вы бронировали через booking.com).

Судя по описанию Вашего номера-студии, там имеется "лаундж" с диваном-кроватью. Плюс, вроде бы, имеется 2 односпальных кровати. Так что, наверное, дополнительных кроватей устанавливать не потребуется. Хотя не факт: в описании номера указано, что он рассчитан на 2 человек. Так что обязательно следует уточнить этот момент заранее. Меня еще смущает, что на странице отеля (http://www.booking.com/hotel/es/apartam ... u&ppcref=1) написано "Количество дополнительных кроватей в номере - 0"...

Можно еще попробовать связаться с апартаментами непосредственно через их сайт: http://www.alquiloapartamentossalou.com/esnovel.htm

Если на электронное письмо они не ответят, попробуйте, действительно, позвонить. Может быть, они и говорят по-русски - это сегодня довольно распространенная ситуация. На каком языке писать письмо - вопрос, конечно. Постарайтесь на английском. В крайнем случае можно на французском и на русском сразу продублировать, чтобы повысить вероятность, что Вас поймут.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 28 май 2012, 22:22

Мне ответили, что кровать дополнительную в данный номер ставить нельзя. И что на троих нужно бронировать номер-студию на 4 чел. - таковая осталась там одна..Еще смущает фраза: "Обратите внимание, что при размещении на 10 ночей и более гостям необходимо внести невозвращаемую оплату в размере 15% от общей стоимости проживания". Это что еще такое?? Самое печальное, что данной фразы точно не было в марте, когда мы бронировали - "сюрприз" обнаружила только сегодня..А сейчас ничего приличного и за адекватную цену уже не могу найти..Даже не знаю, что делать - до вылета две недели..

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 28 май 2012, 22:30

Мои родители тоже столкнулись недавно с аналогичной фразой про 15%, но пришли к выводу, что имеется в виду лишь "гарантийный залог", то есть часть общей суммы проживания, которую сразу нужно внести, чтобы администрация отеля была спокойна :P .

Думаю, что действительно так - просто неточный перевод (потому как в английском варианте там упомянут именно залог ("задаток"): non-refundable deposit). Хотя я бы всё-таки на всякий случай уточнила!

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 28 май 2012, 22:59

Нет, про залог в 100 евро есть отдельная фраза, а вот после нее - про невозвращаемую сумму в 15%..

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 28 май 2012, 23:07

можно еще ссылку, пжл, на Бельведере и Гран Регина, спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 29 май 2012, 10:13

Натали писал(а):Нет, про залог в 100 евро есть отдельная фраза, а вот после нее - про невозвращаемую сумму в 15%..

Да, я видела и эту фразу. Думаю, что речь здесь о ВОЗВРАЩАЕМОМ залоге НАЛИЧНЫМИ в размере 100 евро, который взимается со всех постояльцев, в том числе и с тех, кто проживает в отеле МЕНЕЕ 10 дней. Это такая страховая сумма на случай повреждения имущества отеля (A cash deposit of EUR 100 will be returned upon departure once the condition of the apartment has been checked by a member of staff).

А вот 15%, как я думаю, - это НЕВОЗВРАЩАЕМАЯ часть оплаты (причем не обязательно НАЛИЧНЫМИ), которая взимается сразу при заезде и только с тех, кто проживает БОЛЕЕ 10 дней.

:!: Но я могу ошибаться. Повторюсь, советую уточнить этот момент непосредственно у администрации отеля.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 29 май 2012, 10:15

Натали писал(а):можно еще ссылку, пжл, на Бельведере и Гран Регина, спасибо

Пожалуйста:
http://www.booking.com/hotel/es/holtel- ... re.ru.html

http://www.booking.com/hotel/es/regina-gran.ru.html

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 29 май 2012, 13:16

Foxy писал(а):
Натали писал(а):Нет, про залог в 100 евро есть отдельная фраза, а вот после нее - про невозвращаемую сумму в 15%..

Да, я видела и эту фразу. Думаю, что речь здесь о ВОЗВРАЩАЕМОМ залоге НАЛИЧНЫМИ в размере 100 евро, который взимается со всех постояльцев, в том числе и с тех, кто проживает в отеле МЕНЕЕ 10 дней. Это такая страховая сумма на случай повреждения имущества отеля (A cash deposit of EUR 100 will be returned upon departure once the condition of the apartment has been checked by a member of staff).

А вот 15%, как я думаю, - это НЕВОЗВРАЩАЕМАЯ часть оплаты (причем не обязательно НАЛИЧНЫМИ), которая взимается сразу при заезде и только с тех, кто проживает БОЛЕЕ 10 дней.

:!: Но я могу ошибаться. Повторюсь, советую уточнить этот момент непосредственно у администрации отеля.


Вот мы-то как раз и собирались проживать более 10 дней - просто не очень приятно узнавать о доплате в 15% в последний момент практически :o

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 29 май 2012, 13:17

У меня полупансион, т.е. завтрак и ужин. Как это выглядит по времени. И как на входе? можно ли на завтрак например, два раза прийти? в 6 и в 10?

Я в легком шоке от этого вопроса. Информацией по всем отелям я не располагаю, но в нашей гостинице завтрак начинался в 8.00. Поэтому при раннем выезде на экскурсии приходилось брать пикник. Туристы из других отелей тоже были с коробочками с едой. У нас ужин начинался в 19.30 и заканчивался, по-моему, в 22.00.
А шок у меня вызывает вопрос о том, можно ли позавтракать два раза. Ох, уж эта российская любовь к халяве! Без обид, но иногда за соотечественников бывает стыдно. В стоимость проживания в отеле входит только один завтрак.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 29 май 2012, 13:47

Натали писал(а):Вот мы-то как раз и собирались проживать более 10 дней - просто не очень приятно узнавать о доплате в 15% в последний момент практически :o

Повторюсь. Если я правильно поняла, то это не доплата, а просто часть той суммы, которую Вы и так обязаны заплатить, но только эту часть в размере 15% нужно будет внести сразу при заезде.

Если я ошиблась, будет полезно об этом узнать (мои родители тоже вскоре столкнутся с аналогичным условием, хотя и в другом испанском отеле). Так что, если не трудно, сообщите нам, пожалуйста, о результатах Ваших переговоров с отелем - а потом и о впечатлениях от отеля в целом :P . Удачи!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 29 май 2012, 13:49

Ирина писал(а):
У меня полупансион, т.е. завтрак и ужин. Как это выглядит по времени. И как на входе? можно ли на завтрак например, два раза прийти? в 6 и в 10?

Я в легком шоке от этого вопроса.

Согласна. С подобным вопросом встречаюсь впервые, нам такая возможность никогда и в голову не приходила... :shock:

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 29 май 2012, 13:55

Foxy писал(а):
Натали писал(а):Вот мы-то как раз и собирались проживать более 10 дней - просто не очень приятно узнавать о доплате в 15% в последний момент практически :o

Повторюсь. Если я правильно поняла, то это не доплата, а просто часть той суммы, которую Вы и так обязаны заплатить, но только эту часть в размере 15% нужно будет внести сразу при заезде.

Если я ошиблась, будет полезно об этом узнать (мои родители тоже вскоре столкнутся с аналогичным условием, хотя и в другом испанском отеле). Так что, если не трудно, сообщите нам, пожалуйста, о результатах Ваших переговоров с отелем - а потом и о впечатлениях от отеля в целом :P . Удачи!



Спасибо. Если все-таки там остановимся - обязательно сообщу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 29 май 2012, 14:07

Спасибо, Натали! Держите нас в курсе.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 30 май 2012, 11:08

В общем, сняла я бронирование в Novelty и забронировала другой отель с более хорошими отзывами, рядом с площадью Европы и с дешевой парковкой и совсем близко от Порт Авентуры - называется Ventura Park. От пляжа, правда, далековато, но это как раз не страшно - мы не собираемся целыми днями там валяться. Так что отзывы буду потом писать о нем.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 30 май 2012, 12:02

Ну что же, отлично. Хорошего Вам отдыха! Ждем отзывов :P

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 31 май 2012, 11:26

Нам вчера написала хозяйка апартаментов (Pilar - это ведь женское имя в Испании?) и предложила другую отдельную квартиру за ту же цену, новую, в жилой зоне, с теми же удобствами и услугами и большей площадью, на таком же расстоянии от пляжа..Только я не очень поняла причину - общались через интернет-переводчика..Мы согласились, а я вот теперь думаю - может, не стоило..Фотографии предложенной квартиры, конечно, отличные и описывает ее тоже прекрасно, но сомнения остаются..Кто жил на квартире, это лучше или хуже апартаментов? Мы забронировали изначально Ventura Park на Carrer de Terrer, а квартира находится Avinguda Pau Casals, 3. Сама хозяйка живет на этой же улице (авингуда - как красиво звучит...)))

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 15:00

Foxy писал(а):Мои родители тоже столкнулись недавно с аналогичной фразой про 15%, но пришли к выводу, что имеется в виду лишь "гарантийный залог", то есть часть общей суммы проживания, которую сразу нужно внести, чтобы администрация отеля была спокойна :P .

Думаю, что действительно так - просто неточный перевод (потому как в английском варианте там упомянут именно залог ("задаток"): non-refundable deposit). Хотя я бы всё-таки на всякий случай уточнила!


Согласен, скорее это невозвращаемый аванс, который Вам зачтут в оплату, т.е. никакого удорожания.
Если Вы отказываетесь от бронирования, то аванс не возвращается, такая небольшая компенсация убытков отельера, видимо все не айс, рисковать не хотят, чтобы пустовали номера. Такие условия обычно используются отельерами при раннем бронировании, они Вам скидку, Вы им предоплату (мы так забронировались напрямую в этом году), при этом при прямом бронировании доступны некоторые бенефиты, которые нельзя взять через турагенство или букинг.

Такая же суета с билетами авиа, есть тарифы, где можно перенести дату, но вот деньги не вернут.

100% залог, где больше берут практически все, например, не только за испорченную мебель, но еще есть распространенная практика в отеля, когда за услуги внутри отеля вы платите не сразу, а подписывая счет, оплачиваете на выезде, некоторым постояльцам так удобно :)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 15:08

А.Л.И. писал(а):Очень хороший сайт и форум.
Уважаемые туристы, подскажите, пожалуйста, по поводу отелей 3* в Салоу. В частности, планируем в июле поселиться в Бест Сан-Диего, так вот приземленный вопрос: есть ли номере отеля эл.чайник, графин с водой, кухонные наборы.

Спрашиваю потому, что вдруг в отеле перекусить придется - так что с собой брать: кипятильник, стакан, вилку и т.д.?

Никто не пользовался клубной картой Бест Хотелс?
Дорого ли стоит прокат велосипедов в Бест Сан-Диего?
В бассейн при отеле можно ходить круглосуточно или есть какие-то ограничения?


Во многих апартаментах чайников нет (даже если судить по описанию), а если есть, то лучше все равно свой. чайник купите там (есть недорогие испанскием марки), не тащие его с собой туда и не вздумайет забирать, т.к. скорее всего найдется что тащить обратно (впечатления, фотки, загар.......шутка :D )!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 15:11

Igor писал(а):Отдыхали в сентябре в одном из лучших (если не самом хорошем) в Салоу - отеле Blaumar. Про отель рассказывать не буду, а вот гости там были интересные. Оказалось, что в течение недели в отеле проходила конференция (по-советски – субантуй) нашего всего – «Газпром».
Это было сильно! Представители «нашего всего» являли собой дам бальзаковского возраста преимущественно сильно отягощенных лишним весом. Мужская часть отличалась большим разнообразием, но советским задором обладали все. Крепкие ребята могли выпить на жаре, затем спеть хором попурри из песен советских композиторов, потом, разбившись на команды, с азартом играть в волейбол. Один бельгийский дедушка завороженно следил за всеми событиями, а наши, наигравшись, пошли в море и, проходя мимо дедка, ему, как родному, говорят: «ну, что, отец, пошли купаться». Дед был очарован … потом, когда «Газпром» покинул Салоу, он бродил по пляжу, как неприкаянный... Да, любопытный момент, в море брызгаясь и перекидываясь шутками один газпромовец другому крикнул: «А здесь вода получше будет, чем в прошлом году в Римини». Так что в Римини тоже, наверное, остались люди , неприкаянно бродящие по пляжу в ожидании возвращения этих замечательных парней.


неааа, думаю САМ "ГАЗПРОМ" парится на Лазурке, это или дочка какая-то, или клерки мелкие :), но все равно молодцы!!!! :D

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 15:19

Foxy писал(а):
Ирина писал(а):
У меня полупансион, т.е. завтрак и ужин. Как это выглядит по времени. И как на входе? можно ли на завтрак например, два раза прийти? в 6 и в 10?

Я в легком шоке от этого вопроса.

Согласна. С подобным вопросом встречаюсь впервые, нам такая возможность никогда и в голову не приходила... :shock:


Да ладно, можно еще во второй завтрак (10 часов) набить сумку бутерами и фруктами, т.к. за все заплачено, чтобы было чем перекусть на обед :D. Да, с нашими земляками не соскучишься! :(

Все в Турцию, там можно есть долго, много и монотонно.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 15:25

Натали писал(а): В общем, сняла я бронирование в Novelty и забронировала другой отель с более хорошими отзывами, рядом с площадью Европы и с дешевой парковкой и совсем близко от Порт Авентуры - называется Ventura Park. От пляжа, правда, далековато, но это как раз не страшно - мы не собираемся целыми днями там валяться. Так что отзывы буду потом писать о нем.


Да, скорее всего, со взрослым ребенком там бы в 2-х местных апартаментах не прокатило бы. Мы планировали в пролом году в Новелти в такие же апарты, но с ребенком 1,5 года. Допкроватку детскую они давали. Расположен Новелти хорошо, там как бы четыре корпуса с небольшим бассейном посредине...., один видимо сдается под апарты, он выходит не на Хайма 1, а на следующую улицу, что будет потише и уже хорошо, при этом рядом море и всякая жизнь.

Но вы в конечном итоге сняли квартирку, поэтому как там в Новелти сказать не могу, номер посмотреть нам не дали.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 15:32

Натали писал(а):Нам вчера написала хозяйка апартаментов (Pilar - это ведь женское имя в Испании?) и предложила другую отдельную квартиру за ту же цену, новую, в жилой зоне, с теми же удобствами и услугами и большей площадью, на таком же расстоянии от пляжа..Только я не очень поняла причину - общались через интернет-переводчика..Мы согласились, а я вот теперь думаю - может, не стоило..Фотографии предложенной квартиры, конечно, отличные и описывает ее тоже прекрасно, но сомнения остаются..Кто жил на квартире, это лучше или хуже апартаментов? Мы забронировали изначально Ventura Park на Carrer de Terrer, а квартира находится Avinguda Pau Casals, 3. Сама хозяйка живет на этой же улице (авингуда - как красиво звучит...)))


Мы жили в квартире, особого напряга нет, но нужно понимать, что это жилой дом, ресепшена нет, Вам дадут ключ, хорошо если два от подъезда, т.к. в Салоу ключи от подъездов (не помню от квартиры также) номерные, чтобы сделать дубликат, нужно разрешение полиции, типа, так с воровством борются.
Если квартира, то скорее всего нужно будет убираться самим, готовка, закуп продуктов, решать вопрос по смене белья, полотенец (там на пол в ванной не бросишь, никто Вам их не поменяет :D ) или стирать их самим, в общем будет чем заняться в отпуске!!!! :D

Интересно, кто интересуется съемом апартов понимают, что убираться (елозить полы шваброй) придется самим. :D
Последний раз редактировалось Hydro 31 май 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 31 май 2012, 15:44

Foxy писал(а):

Ирина писал(а):

У меня полупансион, т.е. завтрак и ужин. Как это выглядит по времени. И как на входе? можно ли на завтрак например, два раза прийти? в 6 и в 10?


Я в легком шоке от этого вопроса.


Согласна. С подобным вопросом встречаюсь впервые, нам такая возможность никогда и в голову не приходила... :shock:



Да ладно, можно еще во второй завтрак (10 часов) набить сумку бутерами и фруктами, т.к. за все заплачено, чтобы было чем перекусть на обед :D. Да, с нашими земляками не соскучишься! :(

Все в Турцию, там можно есть долго, много и монотонно.

Шутки шутками, а не хотелось бы, чтобы в Европе собирался такой контингент, какой встречается в Турции.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 16:07

неаа, думаю для них это очень сложно, тут же нужно выходить на улицу, т.е. за территорию отеля .......:), чего-то суетить, в турецких отелях же все просто: пожрать-выпить-пляж/бассейн-анимация :D .


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron