Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 16 янв 2012, 13:29

Олег, бронируют отель они обычно сразу, вы делаете предоплату какую-то только, если не хотите вносить всю сумму. А документы на визу приносите недели за три до поездки. Прийти в турфирму можно тоже ближе к поездке, но не в сентябре, конечно, а в июле, скажем. Чтобы путевки еще оставались.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 16 янв 2012, 13:37

Олег! В начале сентября цены на отдых в Салоу, конечно, ниже. Но это все еще сезон! Вообще понижение цены после высокого сезона начинается примерно с 15-16 августа.
Визу делают ближе к моменту поездки. В Tez Tour мы сдавали документы на испанскую визу за 2 недели, а в консульство их относили за 10 дней до нашей поездки.

Олег

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Олег » 16 янв 2012, 13:43

то есть я оплачиваю путевку, а потом мне отказывают в визе, и я теряю все деньги, я правильно понял?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 16 янв 2012, 13:50

Олег, в визе отказать, конечно, могут (хотя вряд ли :P ). Визовый сбор в любом случае Вы теряете. Возвращается ли стоимость путевки, необходимо уточнять в конкретной турфирме. Обычно процент возврата зависит от того, когда именно Вы отказываетесь от поездки.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 16 янв 2012, 14:06

Олег! Foxy права. Конкретные вопросы нужно выяснять в конкретной турфирме. Обычно в случае отказа в выдаче визы клиенту возвращаются деньги за поездку (но повторяю, что это нужно узнавать в турфирме и внимательно читать предлагаемый ею договор). Деньги за оформление визы не возвращаются в любом случае, потому что консульство не возвращает консульский сбор, а турфирма уже потратила время и силы своих сотрудников на общение с консульством вместо клиента.
Уточню: случаи отказа в испанской визе довольно редки. Испанцы очень дотошны и требуют кучу документов, которые, казалось бы, совершенно не нужны. В упоминаемом мной компании Tez Tour вся эта бумажная волокита производится до того момента, пока сотрудники фирмы не будут удовлетворены каждой буковкой. Зато потом они подают документы в консульство большой кучей по отдельной договоренности, и процент отказов стремится к нулю.
Короче говоря, Олег, присматривайте турфирму, задавайте вопросы. Не стесняйтесь. Если у членов Вашей семьи не было визовых нарушений (а их, по-видимому, не было), и все в порядке с подтверждением финансовой стабильности, то проблем с получением визы быть не должно.

Олег

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Олег » 16 янв 2012, 14:10

спасибо за информацию. у Вас классный форум и много полезной информации можно узнать))

Олег

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Олег » 23 янв 2012, 13:59

Добрый день!! Коста Брава и Коста Дорада, где лучше отдых для молодёжи?

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 23 янв 2012, 15:56

Олег! Вопрос поставлен некорректно. Коста-Брава и Коста-Дорада - это курортные регионы, протяженность которых составляет несколько десятков километров. Коста-Брава расположена к северу от Барселоны, в провинции Жирона. Коста-Дорада находится к югу от Барселоны, в провинции Таррагона. Эти регионы различаются, в первую очередь, природными условиями. Коста-Брава - это живописные бухты и каменистый берег. Коста-Дорада - это длинные песчаные пляжи и пологий вход в воду.
Оба региона включают в себя несколько курортов. И уж эти городки и поселки различаются по количеству достопримечательностей, развлечений и т.д., и т.п. Как правило, самые крупные населенные пункты предлагают наибольшее количество развлечений, поэтому и пользуются популярностью у молодежи.
Если говорить про Коста-Дораду, то, конечно, для молодежи предпочтительнее Салоу и Ла-Пинеда. Про Коста-Браву ничего не могу сказать, основываясь на личном опыте, но друзья очень любят Льорет-де-Мар.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 23 янв 2012, 16:02

Я тоже думаю, что в зоне Коста-Дорада для молодежи больше подойдут курортные городки Салоу и Ла-Пинеда. В плане разного рода дискотек в первую очередь; Порт-Авентура опять же...
Что касается Коста-Брава, то, увы, личного опыта у меня здесь тоже недостаточно. Отдыхали только один раз в Бланесе, остались довольны, но море больше понравилось в Салоу, и в итоге на Коста-Брава мы больше не ездили. Относительно молодежных развлечений в зоне Коста-Брава тоже, к сожалению, подсказать ничего не могу, поскольку мы предпочитаем более спокойный отдых :) .

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 23 янв 2012, 16:18

Кстати, Олег, если уж речь идет именно про молодежный отдых, то лидером в этом направлении в Испании является остров Ибица. Музыка, клубы, дискотеки... Заодно средневековые достопримечательности и море.

Олег

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Олег » 24 янв 2012, 00:21

спасибо за советы, просто не хочется, чтобы в турагенстве отправили туда, куда им выходно))

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 24 янв 2012, 10:49

И это правильно! :P

Марина

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Марина » 08 апр 2012, 11:32

Добрый день!
Подскажите пож-та какой пляж в Салоу более безлюдный в июле, начале августа (playa de Llevant, playa dels capellans, cala de la font или playa llarga)? И какой наиболее чистый и красивый? Я уже забронировала отель Dorada Palace и уже сомневаюсь в правильном выборе, т.к. в Салоу в разгар сезона очень людные пляжи. А я люблю пляжный комфортный отдых без людной суеты на пляже :)

марина

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение марина » 08 апр 2012, 11:36

добрый день.
какие посоветуете отели на пляже la piatja liarga? Мои требования: :) 1 береговая линия, пляжный отдых, зеленый отель, возможно 4*, для отдыха с мамой (65 лет) и сыном (11 лет). Заранее СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 08 апр 2012, 12:04

Марина, да, пожалуй, пляж Platja Llarga в Салоу наиболее тихий. Вообще зона Кап Салоу наиболее подходит для спокойного отдыха, хотя и расположена в отдалении от центра, вокзала и т.п. (подробнее см. тут: viewtopic.php?f=12&t=76). Если смотреть по нашей карте Салоу (http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg), то этот пляж находится с правой стороны (немного не поместился на карту, т.к. это уже ближе к Кап Салоу).

Особенность этой зоны Салоу еще и в том, что для прохода к пляжу в большинстве случаев приходится преодолевать некоторое количество ступенек, а обратно - идти в горку.

Насчет отелей в этой части Салоу рекомендую посмотреть следующие (обратите внимание на вкладку "Посмотреть все отзывы" - в большинстве случаев Вы найдете множество отзывов в том числе и на русском языке):
1) http://www.booking.com/hotel/es/negresco.ru.html
2) http://www.booking.com/hotel/es/cala-font.ru.html
3) http://www.booking.com/hotel/es/salou-park.ru.html
4) http://www.booking.com/hotel/es/cap-salou.ru.html
5) http://www.booking.com/hotel/es/playapark.ru.html - этот отель находится не в самом Кап Салоу, но недалеко, в довольно тихом месте. До пляжа Льярга 100 метров (минус, опять-таки в том, что когда идешь обратно с пляжа, нужно преодолеть 154 ступеньки - хотя для кого-то это даже плюс :P ). Подробнее читайте по указанной ссылке, щелкнув на вкладке "Посмотреть все отзывы".

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 08 апр 2012, 13:21

Марина! Я как раз принадлежу к тем, кто полюбил пляж Ларга (или Льярга), и наша семья опять будет жить в этом районе. Вообще все пляжи Салоу чистые и вполне симпатичные. Центральные пляжи - длинные. Бухта Капелланов гораздо меньше и уютнее, хотя там в дневное время нередко бывает так, что ты одеваешься, а рядом уже стоят желающие занять твое место. :P Рядом с бухтой Капелланов находится весьма неплохая "четверка" Salou Park. Других четырехзвездочных отелей поблизости от моря нет.
Что касается моего любимого пляжа Ларга, то в Салоу ближайший к нему четырехзвездочный отель - тот же Salou Park. Но пройтись 5-7 минут придется. И без горок там не обойтись. Сколько там точно ступенек на лестнице, вопрос спорный. :P По самой длинной и крутой лестнице - что-то около 162 ступенек, по более пологой - в сумме около 140. Со счету сбиться легко и забыть свои подсчеты тоже, однако это занятие помогает быстрее преодолевать лестницу. :D Кстати, ближе всех к этому пляжу в Салоу находится отель Playa Park 3*.
В Кап Салоу рядом с пляжем Ларга находится отель Best Negresco 4*, вроде как вполне приличный. По крайней мере, я встречала немало людей, остановившихся там. По поводу спуска к воде в Кап Салоу ничего сказать не могу, потому что не было нужды там ходить.
Да, и вот что меня немножко озадачило:
Мои требования: :) 1 береговая линия, пляжный отдых, зеленый отель, возможно 4*

Салоу - это небольшой, но все-таки город. Все пляжи муниципальные, территории отелей тоже не слишком большие. Это я к вопросу о "зеленом отеле". Отели - это часть города (между прочим, зеленого), то есть здания с некоторой прилегающей к ним территорией. Фраза о "зеленом отеле"... не совсем в тему. Удобство первой береговой линии - тоже вопрос спорный. В Испании многие хорошие отели, тем более "четверки", находятся как раз не в первой линии.


Марина

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Марина » 14 апр 2012, 07:16

Добрый день! У меня следующий вопрос: около отеля Golden Port Salou как далеко и где можно найти офис по продажам экскурсий от Плана (т.к. в отзывах нет данного комментария нигде)? Хотим самостоятельно покупать, а не через тур.оператора. Спасибо!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 14 апр 2012, 18:35

Марина! С точностью до минуты я не отвечу на Ваш вопрос, но минут 10 пешочком. Офисы Plana есть на центральных улицах Салоу, в том числе на ближайшей к упомянутому Вами отелю Avinguda de Carles Buigas. Точнее можно узнать у стоящих на остановках ребят из компании Plana.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 21 апр 2012, 20:09

Марина, центральный офис компании Plana находится на площади Европы (официальный адрес офиса: C/ Nord, 82). Отель Golden Port Salou находится относительно недалеко: по адресу Pompeu Fabra, 32. На карте Салоу с отелями эта гостиница значится под номером 25: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg
На этом же плане же указано и местоположение площади Европы. Расстояние от отеля до этой площади - около 700 метров.

Адреса других офисов компании Plana в Салоу: C/ Punta del Cavall, 5 (Cap Salou); C/ Carles Buigues, 43; C/ Carles Buigues, 14. Согласна с Ириной, что ближе всех к Вашему отелю находятся офисы на ул. Carles Buigues. Расстояние до этих офисов составляет всего около 200 м. Перечень всех офисов "Планы" в Салоу, Камбрильсе и Ла-Пинеде с адресами и фотографиями: http://www.busplana.com/tickets/

PS Отзывы об отеле Golden Port Salou можно почитать тут: http://www.booking.com/hotel/es/golden- ... u&ppcref=1

Ева

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ева » 23 апр 2012, 19:31

Вы что-нибудь слышали про отель Les Dalies Apartamentos? Почему-то у вас тут никто о нем ничего не писал? Куда я попаду? )))))))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 23 апр 2012, 20:33

Ева, советую Вам почитать отзывы об отеле Les Dalies Apartamentos на сайте http://www.booking.com/hotel/es/lesdali ... os.ru.html
Там очень много подробных отзывов на русском языке (чтобы их увидеть, нужно нажать на вкладку "Посмотреть все отзывы").

Роман

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Роман » 24 апр 2012, 10:37

Мы тоже выбрали Les Dailes по отзывам на booking.com. Будем там в середине мая.


Elena

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Elena » 05 май 2012, 13:25

Здравствуйте. Не поможете определиться с отелем?
Хотим поехать с мужем в середине сентября на 10 дней.
Желательно молодежный отель, именно чтобы всё же преобладала молодёжь, а не испанские пенсионеры. Поближе к ночным развлекательным заведениям, но и от центра не сильно далеко.

Рассматривала отели Jaime I, PLAYA MARGARITA, Salou Park. Что скажете? Может, посоветуете ещё какие-то отели, на которые стоит обратить внимание.
Буду очень признательна за ответ :) .


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость