Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)

Аватара пользователя
Tigresa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:32

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Tigresa » 13 сен 2012, 11:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, читала отзыв о Салоу, но на карте http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... _Salou.gif
не могу найти свой отель :( h10 mediterranean village (адрес C/ Ginesta, s/n E-43840 - Salou) ...под номером 23 в зоне i4 это он или нет?

P.S. Если это он, то сколько примерно до него топать от ж/д? :?:

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 13 сен 2012, 12:09

Здравствуйте!
Ваш отель находится не в самом Салоу, а соседнем посёлке на мысе Салоу - посёлке под названием Кап-Салоу. Это достаточно далеко от ж/д вокзала Салоу. Большинство туристов ходят до станции не пешком, а подъезжают на автобусе - или вообще пользуются автобусным транспортом вместо железнодорожного - кому что больше по вкусу и по карману ;) .

На указанной Вами карте конкретно этот отель не обозначен, но он находится в непосредственной близости от отеля под номером 31.

Аватара пользователя
Tigresa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:32

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Tigresa » 13 сен 2012, 18:01

Foxy писал(а):Здравствуйте!
Ваш отель находится не в самом Салоу, а соседнем посёлке на мысе Салоу - посёлке под названием Кап-Салоу. Это достаточно далеко от ж/д вокзала Салоу. Большинство туристов ходят до станции не пешком, а подъезжают на автобусе - или вообще пользуются автобусным транспортом вместо железнодорожного - кому что больше по вкусу и по карману ;) .

На указанной Вами карте конкретно этот отель не обозначен, но он находится в непосредственной близости от отеля под номером 31.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! :shock: :shock:
Скажите, а если ехать на БусПлана, автобус там где-нить остановится? :roll:
А на карте рядом с 31 отелем нанесена остановка "синего" маршрута...что за автобус из Камбрильса :roll:

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 13 сен 2012, 23:20

Насколько я понимаю, рядом с Вашим отелем есть остановка автобуса и в сторону Таррагоны и Барселоны, и в сторону Камбрильса. Думаю, проблем с транспортом не возникнет!
Например, в перечне остановок автобуса из Барселоны в Салоу и Камбрильс и обратно (http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... po=PARADAS) есть остановка под названием Crta. Costa (Davant Hotel Los Molinos). Видимо, это ближайшая к Вам остановка. Я думаю, Вы без труда ее найдете, не волнуйтесь :) . На всякий случай подойдите к ребятам из компании Plana - Вы их повсюду встретите. Они с удовольствием Вам всё разъяснят.

Аватара пользователя
Tigresa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:32

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Tigresa » 14 сен 2012, 00:15

Foxy писал(а):Насколько я понимаю, рядом с Вашим отелем есть остановка автобуса и в сторону Таррагоны и Барселоны, и в сторону Камбрильса. Думаю, проблем с транспортом не возникнет!
Например, в перечне остановок автобуса из Барселоны в Салоу и Камбрильс и обратно (http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... po=PARADAS) есть остановка под названием Crta. Costa (Davant Hotel Los Molinos). Видимо, это ближайшая к Вам остановка. Я думаю, Вы без труда ее найдете, не волнуйтесь :) . На всякий случай подойдите к ребятам из компании Plana - Вы их повсюду встретите. Они с удовольствием Вам всё разъяснят.

Правильно ли я рассуждаю...что могу найти у терминала 1 на остановке БусПлана русскоговорящего сотрудника (об этом читала в Bнтернете) и с ним проконсультироваться? :)

А то улетать уже в субботу, а я БусПлану не покупала, т.к. не знала, что отель так далеко от Салоу :shock: а хочется определится уже...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 14 сен 2012, 10:10

Добрый день!
По прибытии в аэропорт Вы сможете сесть на автобус "Планы" в сторону Салоу и Кап-Салоу, это не проблема (можете просто сказать водителю название своего отеля и он подскажет, когда выходить).

Однако русскоговорящих сотрудников в аэропорту может и не оказаться. Не знаю, может быть, они приходят туда к конкретному рейсу, но когда мои родители несколько дней назад прилетели в Барсу, сотрудников "Планы" в аэропорту не было. Впрочем, родители самостоятельно нашли остановку без особых проблем.

Кое-что полезное насчет расположения остановки этих автобусов в аэропорту Барселоны можно найти тут: viewtopic.php?f=12&t=45#p104

Билеты можно приобрести прямо у водителя.

Аватара пользователя
Tigresa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:32

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Tigresa » 14 сен 2012, 17:47

Спасибо! ;)

Elena

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Elena » 02 окт 2012, 17:10

Останавливались в апартаментах Novelty в Салоу с середины до конца сентября. Всё просто, но продуманно. Стиральная машина оказалась полезным дополнением. А так в наличии холодильник, плита на 2 конфорки и вся кухонная утварь. В шкафу дополнительный комплект постельного белья, одеял и подушек, а также скатерть с салфетками и полотенца. Есть утюг и гладильная доска. Во дворе приличный бассейн (но мы купались только один раз), в разгар лета очень востребован по отзывам.
Место отличное, всё рядом Один минус - нет ни кондиционера, ни даже вентилятора, как народ выживал лето при жаре под 40С!! Если открыть балкон, то летят комары и очень слышно соседей и шум с улицы. Хотя балкон отличный, наверное, метров 10 квадратных. В целом, понравилось, т.к. соотношение цена-качество на хорошем уровне:)

Аватара пользователя
Лаура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:49
Откуда: Латвия,Рига

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Лаура » 12 фев 2013, 01:08

Доброго времени суток. Читала с удовольствием ваш форум...много полезного и нужного нашла у вас. Спасибо за такие сведения.
В сентябре мы едем в Салоу. Забронировали апарт-отель Cye Salou Apartments. Может, кто-то из бывающих на форуме там отдыхал?
Отзывы, которые я нашла в инете, хорошие,но хотелось бы услышать от людей которые, там бывали, а не смотреть просто оценки. Месторасположение отеля...сервис...и состояние номеров. Питание меня не интересует, так как взяли без питания. Если кто-то там бывал... пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. В Салоу я была 10 лет назад, но отдыхали мы тогда в отеле Маритим Принцесс. А вот про апарт-отели я совсем не в курсе.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 12 фев 2013, 12:48

Лаура, добрый день!
Надеюсь, найдется кто-то, кто отдыхал в этих апартаментах. А пока предлагаю почитать реальные отзывы людей, которые там бывали, на вот этом сайте: http://www.booking.com/hotel/es/cye-sal ... ckdisplay4 - там много отзывов с конкретной информацией, в том числе и на русском языке (см. вкладку "Посмотреть все отзывы"), а не просто цифры рейтингов. Мы обычно руководствуемся отзывами именно с этого сайта - в основном люди пишут адекватные)).

Аватара пользователя
Лаура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:49
Откуда: Латвия,Рига

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Лаура » 12 фев 2013, 13:11

Спасибо, прочитала отзывы на сайте. Буду надеяться, что кто-то еще откликнется, кто отдыхал в этих апартаментах.

Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:11

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Александр » 12 фев 2013, 13:36

Здравствуйте, Лаура, могу помочь и сказать о местоположении, так как моя работа находится рядом с этими апартаментами, вижу каждый день:))
1. Пляж находится в 5 минутах.
2. Автобусная остановка Бус Плана находится прямо возле апартаментов (Порт Авентура, Барселона рейсовый и экскурсии отправления с этой остановки.
3. Клубная жизнь будет дальше ваших апартаментов в 20 минутах. Поэтому будете спокойно спать, и вас не потревожат криками и шумом.
4. Хорошо, что вы выбрали сентябрь месяц, так как в этих апартаментах основном отдыхает молодежь из Англии, но в сентябре их будет очень мало.
5. Супермаркет находится рядом также, в целях экономии вам лучше сесть в автобус под номером 1 или 2, который отправляется в Порт Авентуру, и выйти на остановке Порт Холей (Торговый центр DECHATHLON), 5 минут езды!!! В этом торговом центре находится супермаркет Меркадона, цены, конечно, намного ниже, чем в маленьких супермаркетах в Салоу!!!

Аватара пользователя
Лаура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:49
Откуда: Латвия,Рига

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Лаура » 12 фев 2013, 23:17

Спасибо, Александр, за то, что откликнулись. Надо ехать автобусом в Меркадону...а пешком это далеко идти?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 13 фев 2013, 12:23

Лаура, до Меркадоны в торговом центре DECHATHLON от Ваших апартаментов довольно приличное расстояние - около 3 км. Можете сами оценить маршрут по карте: https://maps.google.com/maps?saddr=Pla% ... m&t=m&z=15

Возможно, будет проще покупать продукты в супермаркетах типа Микеланджело или ходить в другую Меркадону - ту, что около ж/д станции, на площади Plaça de Sant Jordi: https://maps.google.com/maps?q=Pla%C3%A ... F&t=m&z=18.

См также эту карту Салоу: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg

Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:11

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Александр » 13 фев 2013, 13:05

Лаура писал(а):Спасибо, Александр, за то, что откликнулись. Надо ехать автобусом в Меркадону...а пешком это далеко идти?


Пешком идти да далеко, но автобусом 5 минут ехать и остановка прямо у выхода вашего апартамента и обратно также там остановка только напротив апартамента, я например за комфортность не думаю что вы захотите в жаркую погоду идти пешком с пакетами от Жд вокзала где находится вторая Маркедона, туда пешком минут 20-30 приблизительно, выбор ваш конечно, я предложил самый удобный вариант:)

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение rva » 14 фев 2013, 21:29

Александр писал(а):5. Супермаркет находится рядом также, в целях экономии вам лучше сесть в автобус под номером 1 или 2, который отправляется в Порт Авентуру, и выйти на остановке Порт Холей (Торговый центр DECHATHLON), 5 минут езды!!! В этом торговом центре находится супермаркет Меркадона, цены, конечно, намного ниже, чем в маленьких супермаркетах в Салоу!!!

Александр, подскажите, имеет ли смысл ехать в Меркадону в Декатлон? Будет ли там ощутимо дешевле Меркадоны в самом Салоу?

Аватара пользователя
Лаура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:49
Откуда: Латвия,Рига

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Лаура » 14 фев 2013, 22:46

Foxy Спасибо за подробную информацию))) Обязательно ей воспользуюсь)

Аватара пользователя
Лаура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:49
Откуда: Латвия,Рига

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Лаура » 14 фев 2013, 22:48

Александр Спасибо за ответ) Обязательно побываю и в том торговом центре.Еду на 20 дней..так что везде успею)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 15 фев 2013, 10:08

rva писал(а):Александр, подскажите, имеет ли смысл ехать в Меркадону в Декатлон? Будет ли там ощутимо дешевле Меркадоны в самом Салоу?


Позволю себе высказать мнение, что Меркадона - это сеть супермаркетов, и цены во всех ее филиалах одинаковые. Это, пожалуй, самые бюджетные супермаркеты в Салоу, так что затовариваться там в любом случае будет выгодно. Цены на некоторые категории продуктов приведены тут: viewtopic.php?f=12&t=15#p82

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение rva » 15 фев 2013, 11:11

Foxy писал(а):
rva писал(а):Александр, подскажите, имеет ли смысл ехать в Меркадону в Декатлон? Будет ли там ощутимо дешевле Меркадоны в самом Салоу?


Позволю себе высказать мнение, что Меркадона - это сеть супермаркетов, и цены во всех ее филиалах одинаковые. Это, пожалуй, самые бюджетные супермаркеты в Салоу, так что затовариваться там в любом случае будет выгодно. Цены на некоторые категории продуктов приведены тут: viewtopic.php?f=12&t=15#p82

Я тоже предполагал, что цены внутри сети одинаковы, но Александр почему-то советует ездить именно в дальнюю Меркадону, я и засомневался. Сами затаривались в Меркадоне в центре, по ценам да, самая выгодная. По алкоголю есть магазин с бОльшим выбором и меньшими ценами на Carrer Major, немного не доходя супермаркета Микеланджело. Ну и винотека на Via Roma, конечно же.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 15 фев 2013, 11:59

rva писал(а):Я тоже предполагал, что цены внутри сети одинаковы, но Александр почему-то советует ездить именно в дальнюю Меркадону, я и засомневался.

Ну, положим у Александра свои соображения, раз он в сфере туризма работает ;) . С другой стороны, он прав в том смысле, что по жаре в Меркадону около вокзала издалека идти может быть тяжеловато.
Хотя в том районе Салоу, действительно, и помимо Меркадоны есть хорошие супермаркеты. Например, DIA, Suma, а еще Bonpreu (угол Carrer Barcelona и Carrer Carrilet).

Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:11

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Александр » 15 фев 2013, 12:59

rva писал(а):
Foxy писал(а):
rva писал(а):Александр, подскажите, имеет ли смысл ехать в Меркадону в Декатлон? Будет ли там ощутимо дешевле Меркадоны в самом Салоу?


Позволю себе высказать мнение, что Меркадона - это сеть супермаркетов, и цены во всех ее филиалах одинаковые. Это, пожалуй, самые бюджетные супермаркеты в Салоу, так что затовариваться там в любом случае будет выгодно. Цены на некоторые категории продуктов приведены тут: viewtopic.php?f=12&t=15#p82

Я тоже предполагал, что цены внутри сети одинаковы, но Александр почему-то советует ездить именно в дальнюю Меркадону, я и засомневался. Сами затаривались в Меркадоне в центре, по ценам да, самая выгодная. По алкоголю есть магазин с бОльшим выбором и меньшими ценами на Carrer Major, немного не доходя супермаркета Микеланджело. Ну и винотека на Via Roma, конечно же.



Я не имел ввиду, что всем нужно ездить в этот торговый центр, я ответил Лауре и посоветовал, как будет комфотней, их местоположения где они будут отдыхать, очень удобное, чтобы спокойно рядом у своего апартамента сесть в автобус и поехать в Торговый центр и вернутся туда же, где они садились, не таская полные пакеты как с другого супермаркета Меркадона, который у вокзала!!! ;)

Перечитайте, пожалуйста, что я писал выше, на автобусе в одну сторону 5 минут, а до вокзала, где другая Маркедона, пешком 15-20 минут (пешком) и сделайте вывод ;) 8-)

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение rva » 15 фев 2013, 14:07

Теперь все понятно :) Кому куда ближе, туда и идти/ехать.

alissenok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:43

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение alissenok » 04 апр 2013, 21:34

Кто -нибудь отдыхал в H-10 Европа ПАрк в САлоу? поделитесь впечатлениями:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 05 апр 2013, 11:18

Добрый день!
Можете пока посмотреть расположение этого отеля на карте Салоу: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg (он обозначен под номером 27, у самой площади Европы).

Очень много подробных отзывов на русском языке об отеле H10 Europa Park есть тут: http://www.booking.com/hotel/es/h10euro ... ckdisplay4. Советую ознакомиться в ожидании, пока кто-нибудь на форуме проклюнется ;) .


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron