Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)

Sunny47

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Sunny47 » 18 июл 2012, 13:42

Спасибо)
А вообще город же небольшой, как я понимаю? Или все таки Кап-Салоу далеко от центра, если идти пешком? И там более тихий отдых? Мы молодая пара и не хотели бы прям в глуши сидеть)
А можно узнать, где у них вокзалы находятся жд и авто?)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 18 июл 2012, 13:43

Советую прочитать нашу основную заметку о Салоу, тогда большинство вопросов сразу отпадет: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/

Вот ссылка на карту Салоу: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg
Там обозначен и ж/д вокзал, и автовокзал, и много чего еще :P

Это карта самого Салоу, а не Кап-Салоу. Где находится Кап-Салоу, можно посмотреть, например, тут: https://maps.google.com/maps?q=cap+salo ... F&t=m&z=15
, чтобы оценить расстояние. Конечно, это далековато от центра Салоу, так как это как бы отдельный поселок. Но если вы молодые и крепкие, то вечерами, наверное, можно и до Салоу доходить. Другое дело, не уверена, что вам подойдет Кап Салоу, если вас интересуют развлечения и т.п. Это дело вкуса.

Не ленитесь, почитайте о Кап Салоу отзывы по ссылке, что я давала в предыдущем сообщении (тогда не нужно будет лишний раз спрашивать, какой там отдых :P ), и - решайте. :P

Гость

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Гость » 19 июл 2012, 01:25

Foxy писал(а):
Натали писал(а):Нет, про залог в 100 евро есть отдельная фраза, а вот после нее - про невозвращаемую сумму в 15%..

Да, я видела и эту фразу. Думаю, что речь здесь о ВОЗВРАЩАЕМОМ залоге НАЛИЧНЫМИ в размере 100 евро, который взимается со всех постояльцев, в том числе и с тех, кто проживает в отеле МЕНЕЕ 10 дней. Это такая страховая сумма на случай повреждения имущества отеля (A cash deposit of EUR 100 will be returned upon departure once the condition of the apartment has been checked by a member of staff).

Здравствуйте! Я что-то не совсем поняла, это помимо оплаченной суммы нужно при въезде еще 100 евро иметь??

Гость

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Гость » 19 июл 2012, 01:33

natula писал(а):
Anna414 писал(а):подскажите пожалуйста, что делать если мне придется пропустить завтрак из за экскурсии? Можно ли мне в этот день взять с собой сухой паек? ( в некоторых отелях Европы такое практикуется).
P.S интересует Best Oasis Park ***


Были в отеле Вest Oasis Park *** с 09.06.12 по 19.06.12. Завтрак не приходилось менять, а вот ужин меняли на обед. Также видела, как отдыхающие забирали сухой паек при входе в столовую.
А сам отель как? Номера и шум?
А еще интересует такой вопрос- где можно стирать и гладить вещи???

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 19 июл 2012, 10:29

Гость писал(а):
Foxy писал(а):
Натали писал(а):Нет, про залог в 100 евро есть отдельная фраза, а вот после нее - про невозвращаемую сумму в 15%..

Да, я видела и эту фразу. Думаю, что речь здесь о ВОЗВРАЩАЕМОМ залоге НАЛИЧНЫМИ в размере 100 евро, который взимается со всех постояльцев, в том числе и с тех, кто проживает в отеле МЕНЕЕ 10 дней. Это такая страховая сумма на случай повреждения имущества отеля (A cash deposit of EUR 100 will be returned upon departure once the condition of the apartment has been checked by a member of staff).

Здравствуйте! Я что-то не совсем поняла, это помимо оплаченной суммы нужно при въезде еще 100 евро иметь??


угу, причем наличными :)!

СтепАня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:44

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение СтепАня » 20 июл 2012, 01:08

ничего себе!!! Я что-то на сайте отеля не приметила такого сюрпризика!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 20 июл 2012, 12:20

Насчет отеля Best Oasis Park. Отзывы об этом отеле, в том числе и на русском языке, можно прочитать тут: http://www.booking.com/hotel/es/best-oasis-park.html

:!: Что касается возвращаемого залога наличными в размере 100 евро, то речь шла об отеле Apartamentos Novelty: http://www.booking.com/hotel/es/apartam ... u&ppcref=1

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 20 июл 2012, 13:33

СтепАня писал(а):ничего себе!!! Я что-то на сайте отеля не приметила такого сюрпризика!


По-моему это в многих курортных отелях практикуется, в Греции на такое налипали, а так мы были вместо стандартных 2-х недель 3, содрали 150 евро! Жесть :D

irinline

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение irinline » 20 июл 2012, 19:35

Прочла все комментарии внимательно. Не нашла про отель President в Салоу.. Никто не останавливался в нем? Может быть я не внимательна...и не увидела...

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 20 июл 2012, 21:35

irinline писал(а):Прочла все комментарии внимательно. Не нашла про отель President в Салоу.. Никто не останавливался в нем? Может быть я не внимательна...и не увидела...


Все может быть :D , но если я ничего не путаю, то в этом отеле отдыхали наши модераторы или их родные, так, что ждите, скоро все будет. Сам про этот отель ничего сказать не могу, проходил часто мимо, т.к. жили в квартире рядом, простенький, чистенький ресепшен, по мне, он расположен отлично!

СтепАня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:44

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение СтепАня » 21 июл 2012, 00:38

Мне так никто и не ответил про стирку и глажку.....

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 21 июл 2012, 11:29

СтепАня! Всё, что удалось найти про отель Best Oasis Park - это уже упомянутые мной отзывы на booking.com (http://www.booking.com/hotel/es/best-oasis-park.html) и еще несколько подробных отзывов на русском языке тут: http://www.natalie-tours.ru/guide/5/970/123/10270/ Официальный сайт отеля тоже не дает информации о гладильных принадлежностях и т.п. Возможно, их можно будет взять напрокат на ресепшене. Стирать можно в ванной, там есть мыло и гель для душа.

Этот отель обозначен на карте Салоу под номером 7: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg
Сами можете оценить расстояние до интересующих Вас объектов.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 21 июл 2012, 11:35

Hydro писал(а):
irinline писал(а):Прочла все комментарии внимательно. Не нашла про отель President в Салоу.. Никто не останавливался в нем?


Все может быть :D , но если я ничего не путаю, то в этом отеле отдыхали наши модераторы или их родные


Действительно, в отеле President однажды останавливались мои родители. Впечатления в целом неплохие, близко к вокзалу, что для некоторых очень важно. Вот завтрак только несколько подкачал, совсем не вкусная выпечка (круассаны и т.п. просто невозможные, на удивление), всё довольно однообразно и небогатый выбор блюд (претензия к однообразию, впрочем, касается и завтраков во многих других отелях :P ).

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 21 июл 2012, 16:52

Мне так никто и не ответил про стирку и глажку.....

Ничего не могу сказать о конкретном отеле, про который был вопрос, но обычно в "трехзвездочных" гостиницах не предлагается дополнительных возможностей для самостоятельной стирки и глажки. Как правило, гладильная доска или пресс - это уже уровень "четверки".
Из моего опыта: постирать белье и купальники можно в ванной. Дорожный утюг для нас - предмет первой необходимости, который берется с собой всегда на всякий случай.

СтепАня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:44

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение СтепАня » 23 июл 2012, 02:50

Foxy писал(а):СтепАня! Всё, что удалось найти про отель Best Oasis Park - это уже упомянутые мной отзывы на booking.com (http://www.booking.com/hotel/es/best-oasis-park.html) и еще несколько подробных отзывов на русском языке тут: http://www.natalie-tours.ru/guide/5/970/123/10270/ Официальный сайт отеля тоже не дает информации о гладильных принадлежностях и т.п. Возможно, их можно будет взять напрокат на ресепшене. Стирать можно в ванной, там есть мыло и гель для душа.

Этот отель обозначен на карте Салоу под номером 7: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg
Сами можете оценить расстояние до интересующих Вас объектов.

Спасибо за ответ, про отель я уже начиталась на разных сайтах, но вот про стирку и глажку нигде не попалось... я не конкретно в этом отеле спрашивала., а в общем, т.к. мы будем в разных отелях. А дети мои второй раз вещи не оденут...Ладно, сориентируюсь на месте...А дорожный утюг я в ручную кладь не решаюсь взять

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 23 июл 2012, 09:48

СтепАня писал(а):
Foxy писал(а):СтепАня! Всё, что удалось найти про отель Best Oasis Park - это уже упомянутые мной отзывы на booking.com (http://www.booking.com/hotel/es/best-oasis-park.html) и еще несколько подробных отзывов на русском языке тут: http://www.natalie-tours.ru/guide/5/970/123/10270/ Официальный сайт отеля тоже не дает информации о гладильных принадлежностях и т.п. Возможно, их можно будет взять напрокат на ресепшене. Стирать можно в ванной, там есть мыло и гель для душа.

Этот отель обозначен на карте Салоу под номером 7: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg
Сами можете оценить расстояние до интересующих Вас объектов.

Спасибо за ответ, про отель я уже начиталась на разных сайтах, но вот про стирку и глажку нигде не попалось... я не конкретно в этом отеле спрашивала., а в общем, т.к. мы будем в разных отелях. А дети мои второй раз вещи не оденут...Ладно, сориентируюсь на месте...А дорожный утюг я в ручную кладь не решаюсь взять


Обычно про стирку и глажку вопросов не задают, т.к. все и так знают, что пользоваться услугами отеля в данном случае это не оправдано т.к. очень дорого. Утюг всегда с собой, кусок пятновыводящего мыла тоже :D ! Не помню, в Салоу или где-то в другом месте видел общественные прачечные, может они и есть в Салоу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 23 июл 2012, 14:23

СтепАня писал(а):А дорожный утюг я в ручную кладь не решаюсь взять

Я думаю, ничего страшного, если Вы его в чемодан положите. :P

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 23 июл 2012, 18:28

А дорожный утюг я в ручную кладь не решаюсь взять

Мы всегда возим дорожный утюг в большой сумке или чемодане. В качестве ручной клади хватает и техники. :P

СтепАня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:44

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение СтепАня » 25 июл 2012, 03:01

Да я только ручную кладь и беру, мы много вещей не любим брать, каждому по маленькому чемодану в 10кг и достаточно... Все, завтра утром вылет!!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 25 июл 2012, 09:28

СтепАня писал(а):Да я только ручную кладь и беру, мы много вещей не любим брать, каждому по маленькому чемодану в 10кг и достаточно... Все завтра утром вылет!!


Какие молодцы!!! :D Нам бы так! Удачи и хорошо отдохнуть.

Татьяна1

Отзыв об отеле Palas Pineda в Ла Пинеде

Сообщение Татьяна1 » 31 июл 2012, 13:45

Отель замечательный, красивый. На ресепшне всегда хоть чуть-чуть русскоговорящий сотрудник присутствует. В отеле тихо, соседей не слышно. Завтраки на 3, а вот обеды и ужины твердая 5! Кстати, если вы пропустили оплаченные ужины, то можно поменять их на обеды:-) Полотенца меняют каждый день, постельное через день. Минус: пол не моют, в номере песок и пыль после уборки, ходим поэтому в обуви. И ещё это муравьи (маленькие красноватые) на балконе делают муравейники и, соответственно, ползают по номеру. Один раз жаловались на ресепшен, пришли дихлофосом побрызгали на балконе, через день то же самое. Говорят, они здесь везде, в соседнем отеле "Эстиваль-парк" тоже. Мы решили не обращать на них внимания, чтобы не портить впечатление об отдыхе:-) Море чистое, пляж относительно чистый. Рядом порт Таррагоны, вечером красиво подсвечивается, а днём наблюдаем, как большие сухогрузы приходят в порт.:-)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 31 июл 2012, 13:48

Спасибо, Татьяна! Наконец-то отзыв об отеле в Ла-Пинеде :) !

Татьяна1

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Татьяна1 » 31 июл 2012, 14:20

Кстати, в Spa в отеле есть "Mini Spalas" -1. помещение с паром, 2.сауна, но в ней слегка тепло, а деревянные лежаки горячие, 3. Душ. Циркулярный контрастный душ, 4. Термальный бассейн с водопадом, с гидромассажными лежаками в нем. Все это очень красиво подсвечивается, зажигают аромо свечи, в конце приносят чай. Процедура длится 1 час. Стоит 1чел-10 евро, 2 чел- 15 евро(за двоих), ребёнок бесплатно. Нам очень понравилось:-)

Надежда

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Надежда » 03 авг 2012, 14:04

Скажите, пожалуйста, если кто-то был в отеле PLAYA MARGARITA, действительно ли там за пользование главным бассейном взимается дополнительная плата, а дети в возрасте до 10 лет в главный бассейн не допускаются, нашла я такую информацию, перейдя по ссылке http://www.booking.com/hotel/es/playa-m ... ab7;dcid=1

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 03 авг 2012, 14:06

Надежда, я, конечно, в этом отеле не останавливалась, но знаю, что сервис booking.com постоянно на связи с отелями и очень четко отслеживает любые изменения в порядке проживания, регулярно обновляя информацию на сайте. Так что, скорее всего, это правда.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron