Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 31 май 2012, 17:45

Товарищи! По поводу пресловутых 15%, которые обсуждались выше. Ситуация прояснилась!

Моим родителям ответил испанский отель, точнее, апартаменты. Выяснилось, что, действительно, это просто некая страховая сумма, которая взимается сразу при заезде, но не ДОБАВОЧНАЯ сумма, а просто ЧАСТЬ общей стоимости проживания. Вот что они ответили:
"The 15% is just a pre-payment and you pay on arrival the rest (85%)". То есть это всего лишь предоплата, которую нужно будет внести сразу, а потом доплатить остальную часть.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 17:53

Foxy писал(а):Товарищи! По поводу пресловутых 15%, которые обсуждались выше. Ситуация прояснилась!

Моим родителям ответил испанский отель, точнее, апартаменты. Выяснилось, что, действительно, это просто некая страховая сумма, которая взимается сразу при заезде, но не ДОБАВОЧНАЯ сумма, а просто ЧАСТЬ общей стоимости проживания. Вот что они ответили:
"The 15% is just a pre-payment and you pay on arrival the rest (85%)". То есть это всего лишь предоплата, которую нужно будет внести сразу, а потом доплатить остальную часть.


вообще все роскошно......:), аванс при въезде, полная оплата при выезде, мечта однако!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 31 май 2012, 18:13

А! на самом деле остальную часть нужно будет оплатить "on arrival", то есть при заезде! Спрашивается тогда: когда же снимут эти несчастные 15% - видимо, еще ДО заезда...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 01 июн 2012, 20:47

Продолжается эпопея с 15%. Сегодня от отеля пришло новое разъяснение, что, мол, всю сумму (100%) они снимут именно при заезде, а ЗАРАНЕЕ платить ничего не придется, даже этих несчастных 15%. То есть якобы с карты заранее ничего снимать не будут. В общем, странно всё это... Будем следить за развитием событий :)

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 04 июн 2012, 13:48

вот такая ситуация получилась: с карты сняли ДВА РАЗА деньги за бронирование отеля (у меня апартаменты без бесплатной отмены бронирования, т.е. деньги сразу снимаются)..Это может быть мошенничество со стороны испанской стороны или все же ошибка банка?? Кто-нибудь сталкивался с таким? Я, конечно, в банке сегодня все заявления написала, но вообще ситуация первый раз такая у меня - всегда все оплачивала с этой карты и никогда проблем не было...С испанской стороны мне ответили, что деньги были списаны один раз, все как полагается. Но это только их слово. Могу я запросить распечатку или выписку со счета владельца карты испанской стороны (там частное лицо оказалось)? Сумма немаленькая...

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 04 июн 2012, 16:32

Тема о заморозке денег как-то обсуждалась у Анны Андреевой на проекте "В Европу". Сейчас навскидку не могу найти этот материал, но поисковик выдал ссылку на сайт, статьи которого подготовлены при участии Анны:
http://venagid.ru/5670-pochemu-pri-zaka ... i-na-karte
http://venagid.ru/5872-nekotorye-nyuans ... nii-otelej

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 04 июн 2012, 17:31

Ирина писал(а):Тема о заморозке денег как-то обсуждалась у Анны Андреевой на проекте "В Европу". Сейчас навскидку не могу найти этот материал, но поисковик выдал ссылку на сайт, статьи которого подготовлены при участии Анны:
http://venagid.ru/5670-pochemu-pri-zaka ... i-na-karte
http://venagid.ru/5872-nekotorye-nyuans ... nii-otelej



Нет, здесь дело не в заморозке средств - у меня были условия без отмены бронирования, т.е. деньги не заморозили, а сразу с карты сняли всю сумму за всю бронь (это оговаривалось, я знала), но через несколько часов ТУ ЖЕ СУММУ еще раз сняли - вот в чем проблема, и я не знаю - мог ли отель это сделать (в качестве мошенничества) и можно ли как-то это с отеля спросить официальным образом, или все-таки ошибка банка

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 04 июн 2012, 17:34

Натали! Ну, в таком случае все вопросы к банку, поскольку списания проходят только через него.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Натали » 04 июн 2012, 18:43

Ирина писал(а):Натали! Ну, в таком случае все вопросы к банку, поскольку списания проходят только через него.


Вот я к нему и обратилась со своими вопросами..Сказали, рассмотрят заявление в течение 2-3 недель. А мне уезжать 11-го. В итоге - я без денег практически еду отдыхать...Весело отпуск начинается...)))

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 04 июн 2012, 20:00

Натали, сочувствую...

Anna414
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:38

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Anna414 » 05 июн 2012, 02:32

подскажите пожалуйста, что делать если мне придется пропустить завтрак из за экскурсии? Можно ли мне в этот день взять с собой сухой паек? ( в некоторых отелях Европы такое практикуется).
P.S интересует Best Oasis Park ***

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 05 июн 2012, 09:37

Если Вы пропускаете завтрак, обед или ужин, надо заранее обратиться на ресепшен и попросить заменить прием пищи в ресторане на пикник. Вас попросят уточнить, к какому времени должна быть готова заветная коробочка с едой. Вовремя получите - и все.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 05 июн 2012, 10:13

Увы, практика сухих пайков принята не во всех отелях Салоу, но в большинстве это возможно :) .

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 05 июн 2012, 10:38

Увы, практика сухих пайков принята не во всех отелях Салоу

Об этом я была не в курсе. Теперь будем знать. :P В таком случае с вопросами надо обращаться непосредственно в отель.

electric_boom

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение electric_boom » 13 июн 2012, 10:22

можете рассказать что-нибудь об отеле Golden Port Salou? например, как вам сам отель, персонал, где находятся ближайшие магазины и многое другое

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 13 июн 2012, 10:44

electric_boom писал(а):можете рассказать что-нибудь об отеле Golden Port Salou? например, как вам сам отель, персонал, где находятся ближайшие магазины и многое другое

Этот отель обсуждается у нас в отдельном разделе форума: viewtopic.php?f=12&t=140
Там уже есть кое-какая информация, которая может Вам пригодиться.

natula

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение natula » 23 июн 2012, 19:29

Anna414 писал(а):подскажите пожалуйста, что делать если мне придется пропустить завтрак из за экскурсии? Можно ли мне в этот день взять с собой сухой паек? ( в некоторых отелях Европы такое практикуется).
P.S интересует Best Oasis Park ***


Были в отеле Вest Oasis Park *** с 09.06.12 по 19.06.12. Завтрак не приходилось менять, а вот ужин меняли на обед. Также видела, как отдыхающие забирали сухой паек при входе в столовую.

Алена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:15

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Алена » 27 июн 2012, 22:50

Отзывы о Best San Francisco 3* 2012 г. можно почитать здесь http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6800/, наверное, и про другие отели есть, но я сильно не копалась на этом сайте, может, кому пригодится)))

Жанна

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Жанна » 01 июл 2012, 21:25

Да ладно, можно еще во второй завтрак (10 часов) набить сумку бутерами и фруктами, т.к. за все заплачено, чтобы было чем перекусить на обед :D. Да, с нашими земляками не соскучишься! :(

Все в Турцию, там можно есть долго, много и монотонно.

Добрый вечер, я не понимаю вашу иронию по поводу два раза позавтракать, у нас завтрак был с 8 до 11, у на с дети 4 и 7 лет я могла встать раньше пойти попить кофе потом с детьми ходили кушать, в это же время брала с собой на пляж фрукты и булочки для детей т.к они мало кушали с утра /хоть этого и нельзя делать/так что случаи бывают разные, а Турцию я не люблю и еду их тоже.
Теперь об отелях. Мы ездили в 2010г. в LES DALIES APART на тот момент не было отзывов на русском языке, но меня устроило, что там 2 комнаты с кухней, и мы рискнули и были очень довольны, в этот раз мы также выбрали апартаменты CYE Holiday Centre, две комнаты, кухня, большой балкон, анимация была но не по русски /т.к. русских было мало/, каждый день в номере прибирали, может, не мыли, но постель заправляли :)завтрак, конечно, не ахти, но это не столь важно. По поводу расстояния до пляжа, мне кажется, в Салоу все так близко, что даже и думать не стоит об этом, вы же в отпуске, можно и пройтись, т.к отпуск в Испании рассчитан на большие похождения :) это же не в Турции. И ваще Испания супер, меньше 20 дней там делать нечего. У кого есть вопросы, отвечу, пока еще свежо в памяти, т.к мы приехали 30 июня 2012 г.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Ирина » 01 июл 2012, 22:16

И ваще Испания супер, меньше 20 дней там делать нечего.

Вот только отпуск всего две недели...
Жанна! По поводу "два раза позавтракать" - это грустная ирония. Дело не в детях, а в соблюдении правил приличия, самоуважении и уважении к людям, оказывающим гостеприимство. Первоначально речь шла о том, чтобы оплатить только завтрак, а ходить питаться два раза, чтобы не платить за обед. Не знаю, чем заменить слово, которым хочется охарактеризовать такое поведение, российскую любовь к халяве. Вроде бы это слово не относится к нецензурным, но и к литературным тоже.
Последний раз редактировалось Ирина 02 июл 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Жанна

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Жанна » 01 июл 2012, 22:41

Тогда возникает вопрос, а когда все остальные развлечения, кроме еды? :lol: В этом случае я согласна по поводу Турции, что дорога туда всем, кто хочет только кушать. :) У нас был только завтрак, т.к знали, что к обеду и ужину точно не успеем вернуться.

bu4ka

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение bu4ka » 05 июл 2012, 16:26

Здравствуйте! А вы что-нибудь знаете об отеле INTERNACIONAL 2 (квартирный отельчик)?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 05 июл 2012, 16:31

Добрый день!
Советую почитать отзывы об отеле Internacional II в Салоу вот на этой страничке: http://www.booking.com/hotel/es/internacional-ii.html (вкладка "Посмотреть все отзывы"). Там есть отзывы и на русском, и на английском языке.

Да, и еще. Если Вы планируете стать постоянным "читателем и писателем" :P нашего форума, я попрошу Вас зарегистрироваться! Там будет проще и мне как модератору, и Вам! :P

Sunny47

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Sunny47 » 17 июл 2012, 22:57

Здравствуйте! У вас замечательный блог, очень много всего полезного прочитала! Спасибо)
Вот тоже собираюсь в Испанию в начале сентября. Подскажите, как отели cala font, best sol dor и Jaime? никак не могу определиться, может, что посоветуете?) и еще вопрос- если оставаться в Барселоне на пару дней, легко ли снять там отель самим? И как там по цене будет? Может, знаете не очень дорогой, чисто переночевать там)
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пине

Сообщение Foxy » 18 июл 2012, 11:13

Добрый день!
По поводу недорогой гостиницы "на одну ночь" В Барселоне - об одном таком отеле написано тут: viewtopic.php?f=3&t=10#p52
Самостоятельно забронировать номер в отеле в Барселоне, конечно, можно, но лучше делать это заранее. Мы обычно пользуемся сервисом booking.com.

Что касается отелей в Салоу, то тут дело вкуса, и отзывы о каждом из них самые разные. Читайте, выбирайте. Еще немаловажный момент - местоположение отеля. Например, отели Cala Font и Best Sol D'Or находятся уже не в самом Салоу, а в Кап-Салоу. Подробнее об этом курортном местечке советую почитать в начале этого тематического раздела: viewtopic.php?f=12&t=76

Отзывы об отеле Cala Font: http://www.booking.com/hotel/es/cala-font.ru.html
Отзывы об отеле Best Sol D'Or: http://www.booking.com/hotel/es/sol-d-or.ru.html

Отель Jaime I находится в Салоу по адресу Logroño, 16-20. Это буквально около отеля под номером 53 на карте Салоу с отелями: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg
Расстояние до пляжа составляет 500 метров. Многочисленные отзывы об отеле Jaime I (в том числе и на русском языке) можно прочитать тут: http://www.booking.com/hotel/es/jaime-i.ru.html


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron