Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Мыс КАП САЛОУ

Ольга)))))))))))

Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ольга))))))))))) » 01 мар 2012, 00:03

Здравствуйте, еду в Кап Салоу с двумя детками….дочке 2,5 и сыну год и 2 месяца…..Целенаправленно выбрала Кап Салоу, хочется тишины для деток, вот теперь думаю…..не помрем ли мы, взрослые там со скуки…..Едем на месяц……
Еще вопрос… если брать такси, есть ли там такси типа семейные, вместительностью человек на 6, и как там возят детей, без автокресла можно???? или проще взять машину напрокат, но в наших апартах парковки нет...есть ли там платные парковки....

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ирина » 01 мар 2012, 13:09

Ольга! Я думаю, Foxy восхитит всех нас в очередной раз, найдя массу полезных сведений. :P Насчет семейного такси ничего не могу сказать. Насколько я знаю, автокресла в Испании, как и в других цивилизованных странах, обязательны. Не знаю, как полиция относится к их отсутствию.
А вот по поводу скуки в Кап Салоу... Все зависит от того, каких развлечений хотите вы, взрослые. Поселок тихий. Отлично подходит для спокойного отдыха. Но по сравнению с шумными "соседями" Салоу и Ла Пинеда довольно безликий, на мой взгляд. Впрочем, развлечения есть и в Салоу, и в Ла Пинеде (например, аквапарк), куда без проблем можно добраться на автобусе.

Ольга)))

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ольга))) » 01 мар 2012, 13:19

Ну я имею в виду выйти покушать, погулять, магазины.....

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Foxy » 01 мар 2012, 13:23

Спасибо за ответ Ирине!

Не уверена, что в этот раз смогу кого-то удивить особенно полезными сведениями... :lol:

Что касается аренды автомобилей в Салоу, то я уже как-то писала, что машины можно взять напрокат самые разные, хоть на 9 человек: http://www.cochesdealquiler.es/ofertas/ ... -salou.php
Аренда таких автомобилей стоит, как правило, свыше 200 евро в сутки.
Адреса ряда агентств по прокату автомобилей в Салоу можно найти тут: http://vehiculos.vulka.es/tarragona/alq ... hes/salou/ (часть из них находится в районе центра Салоу, на площади Европы).

Парковки в Салоу есть. В том числе и платные. Насчет стоимости сказать точно не могу, но прочитала, что, например, парковка около парка Порт Авентура стоит €6 на день. В "высокий сезон" в Салоу может быть очень проблематично найти свободное место на парковке. В Интернете пишут, что там есть парковки с почасовой оплатой, а есть автостоянки (например, около кемпинга la Union), где с 10 утра до 6 вечера можно парковаться бесплатно. Если отъехать немного в сторону Ла Пинеды, то там поспокойнее и будет проще найти место для парковки - даже просто на улице.

Сами мы машину не водим, так что всё это непроверенная информация! Кое-какие адреса парковок в Салоу, кажется, есть тут: http://www.qype.es/es514-salou/categori ... s-in-salou

Вообще в Салоу и по всей зоне Коста-Дорада очень удобно перемещаться на автобусах. А по самому Салоу приятно гулять пешком или ездить на велосипедах :P .

Насчет такси: на Коста-Дорада работают компании такси, которые могут организовать перевозку для групп практически любого размера :P . Так, например, написано на сайте вот этой фирмы: http://www.holidaytaxis.com/airport-tra ... u/?lang=es Но, насколько я поняла, основная компания такси в Салоу - это Radio Taxi Salou (сайт: http://www.taxisalou.es/, адрес: C/ Ciutat De Reus, 22, 43840 Salou, телефон: +34 977 385 090). Еще в Салоу работает Taxi Servei Logistica (тел. +34 902 385 050).

Вызвать такси фирмы Radio Taxi Salou можно также через этот сайт: http://www.taxicaller.com/taxicompany.p ... 4977385090 (указываете количество человек - от 1 до 8).

Насчет магазинов - не совсем понимаю, что Вас интересует :P Кое-какая информация относительно шопинга в Салоу имеется тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/ Настоящий шопинг, понятное дело, не тут, на пляжном курорте, а в соседних городах типа Реуса, Таррагоны, Барселоны. Если же говорить о супермаркетах, то основные продуктовые магазины находятся в другой части Салоу. Но думаю, что и в Кап Салоу какие-то мини-маркеты есть. Вот только, нужны ли они вам будут - вопрос, тем более при хорошем питании в отеле.

Ресторанчики, я думаю, вы при необходимости без проблем найдете и поблизости от отеля.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ирина » 01 мар 2012, 15:28

Ольга! Ресторанчики и продовольственные магазины в Кап Салоу, конечно же, есть. Если Вас интересует шоппинг в "глобальном смысле", то надо ехать в Барселону, Реус, Таррагону. По-моему, Foxy хорошо осветила эту тему на форуме или в заметках. Шоппинг - это серьезное занятие, но не в курортных городках. А вот по поводу прогулок... За месяц Кап Салоу надоест. Он слишком маленький. Правда, я оцениваю, исходя из собственных впечатлений и собственного опыта. Когда-то и я сидела с ребенком на море целый месяц... Придется что-нибудь изобретать. :P

ольга)))

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение ольга))) » 01 мар 2012, 23:16

Нет, я имела в виду, продуктовые магазины, мы едем в апартаменты, у меня дети 2,5 и 1 годик, им готовлю отдельно, поэтому не стали брать отель с питанием....да и за месяц от этого шведского стола плеваться будешь...))) Приготовить для меня не проблема, благо нянек хватает)))
По поводу машины, решили, что лишнее, да и стоимость......6000 рублей день-смущает)))) Думаю на автобусах справимся)))
А в автобус можно заходить с коляской, естественно в сложенном виде, у меня трость для двойни
И как вообще вызвать такси непосредственно в Испании, не через интернет!
Я в восторге, что нашла такой сайт! Всем спасибо за подробные ответы!!!!
На шоппинг собираемся в Андорру, я сама шопоголик, а муж еще хлеще)
Но все рвно надеюсь на позитивный отдых.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ирина » 02 мар 2012, 09:20

Ольга)))! Отдых - только позитивный!!! :P И в удовольствие!!! :D
В автобус со сложенной коляской заходить можно. В автобусах сидения расположены или как в обычных рейсовых, или как в экскурсионных. Так что с разложенной коляской могут возникнуть трудности, а со сложенной вполне реально разместиться. Просто сразу имейте в виду, что вход в автобус всегда в первую дверь (там же и касса около водителя), а выход - через заднюю дверь.
Андорра - однозначно лучшее место для шоппинга. Зона беспошлинной торговли. На два-три денька туда - и море удовольствия для шопоголиков. :P Я, правда, к этой категории не отношусь. :P Но, несмотря на это, отмечу, что нам очень понравились магазинчики в Реусе. Есть там хорошие вещи.

Ольга)))

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ольга))) » 02 мар 2012, 19:12

Система посадки в автобус удобная, думаю проблем не возникнет...
Если летела бы одна, проблем не возникло бы, я первый раз выезжаю с детьми, поэтому страшновато....Но думаю, все наладится)))))
Я тоже не фанатичный шопоголик, просто хочу себе хорошую дизайнерскую сумку купить, а муж действительно фанатик....
Хоть один есть плюс, я хорошо знаю испанский))
И опять вопрос, как там с врачами, например, если кто-то заболеет, есть куда обратиться?
Какую сотовую связь брать????
Столько вопросов.....Заранее спасибо вам Ирина, и вам Foxy, что все разъясняете

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Foxy » 02 мар 2012, 21:10

Ольга, насчет врачей - в случае чего, - не дай Бог, конечно! - звоните по телефону, указанному в страховке. Врач приедет из ближайшего Реуса или даже из самого Салоу. Или же вам предложат самим проехать в какую-либо больницу, но в таких случая страховая компания компенсирует потом расходы на такси. Думаю, главное - захватить с собой все необходимые лекарства, чтобы по возможности обойтись без вызова врача :P .

Что касается мобильной связи, то один из наших постоянных посетителей Андрей советует крупного оператора Yoigo, симка этого оператора стоит где-то 20 евро. За звонки между собой платишь только за вызов 0,15 евро, 20 sms бесплатно. Сколько стоит минута в Россию, точно не известно, но Андрей пишет, что за 6 минут выходило около 2 евро (остаток на счете тебе сообщают после каждого звонка). Качество связи вполне приличное.

Другие популярные операторы - Vodafone, Orange и Movistar. Адреса салонов Movistar в Салоу: VIA AUGUSTA, 2 и VIA ROMA, 28. Офис Yoigo в Салоу находится напротив отеля President, по адресу Calle Poniente 2/4.

Сами мы никогда не отдыхаем такой большой компанией, чтобы возникала необходимость звонить друг другу на мобильный :P . А домой звоним по Скайпу :) , чтобы не тратить лишних денег (берем отель с бесплатным Wi-Fi и звоним со своего ноутбука).

Да, еще по информации одной из посетительниц нашего сайта, напротив отеля “Бест Сан-Франциско” в Салоу есть "индийская конторка", где можно поболтать по телефону за 15 центов в минуту.

И еще - по поводу продовольственных магазинов в Салоу. О ценах в местных супермаркетах можно подробно прочитать тут: viewtopic.php?f=12&t=15

Перечень основных супермаркетов в Салоу, часы их работы и адреса даны тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/ (в середине статьи, ищите по фразе "продовольственных супермаркетов в Салоу").

Как уже говорилось, продовольственные магазины есть и в вашей части Салоу - в Кап Салоу. В частности, магазин Spar есть (по крайней мере, был раньше...) на улице Carrer Falset (угол с Carrer de Valls - или по-кастильски ;) Calle de Valls). Карту Салоу с отелями и основными объектами можно скачать тут: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg (по этой карте Вы сможете определить, в частности, местоположение этого супермаркета).

Удачи! :P

Ольга))))))))

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ольга)))))))) » 13 апр 2012, 23:41

Вот теперь у нас билеты куплены, апартаменты забронированы....
ВИЗА......не дает мне спокойно спать, через агентство оформлять дороговато, если мы там будем 21 день, какую лучше визу оформить? Кто-нибудь оформлял мультивизу на полгода самостоятельно??? Дайте чайнику дельные советы, плиз......

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ирина » 14 апр 2012, 18:30

Ольга! Мы оформляли испанские визы через турфирму, но это совсем несложно сделать самостоятельно. Нужно внимательно изучить список требуемых документов и сделать все в точности так, как написано. Здесь на форуме есть тема об испанских визах.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Foxy » 21 апр 2012, 19:45

Совершенно верно. Массу полезной информации об оформлении визы в Испанию можно найти в разделе форума под названием "Оформление испанской визы": viewtopic.php?f=3&t=85

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Hydro » 17 май 2012, 09:23

Ольга))))))))))) писал(а):Здравствуйте, еду в Кап Салоу с двумя детками….дочке 2,5 и сыну год и 2 месяца…..Целенаправленно выбрала Кап Салоу, хочется тишины для деток, вот теперь думаю…..не помрем ли мы, взрослые там со скуки…..Едем на месяц……
Еще вопрос… если брать такси, есть ли там такси типа семейные, вместительностью человек на 6, и как там возят детей, без автокресла можно???? или проще взять машину напрокат, но в наших апартах парковки нет...есть ли там платные парковки....


Жесть, месяц зимой в Кап Салоу........:(, такие вопросы нужно задавать перед тем, как ехать в поездку, желательно! По мне, лучше зимой Салоу - хоть какая-то жизнь. Разговаривал я с местными русскоязычными, зимой там жизни нет, все "на лопате", местные перебираются на зимние квартиры в горы!!! :)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Hydro » 17 май 2012, 09:26

Ольга))) писал(а):И опять вопрос, как там с врачами, например, если кто-то заболеет, есть куда обратиться?


Сами за два месяца были с малым у врача раза три :(, скорее так - для перестраховки, зубки резались, поэтому сопли, температура. Звонишь по телефону, указанному в страховке, у нас Глобал вояджер ассистенс, обычно просят твой номер телефона и перезванивают, первый раз врач приходил сам, потом сами мотались к нему.

Ольга))))

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Ольга)))) » 11 июн 2012, 00:32

Мы едем в июле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не зимой!!!!!!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Hydro » 13 июн 2012, 00:59

Ольга)))) писал(а):Мы едем в июле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не зимой!!!!!!


О, сорри, а по мне Кап Салоу, хоть летом, хоть зимой...........это далеко.........:)

Verona-vera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:52

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Verona-vera » 26 авг 2015, 16:11

Добрый день!
Подскажите, насколько реально из отеля в Кап Салоу (Отель Best Cap Salou) идти пешком до железнодорожной станции в Салоу или, например, до Порта Авентура?
Количество километров я посмотрела на картах, 4 - 5 км пешком не пугают, а вот какая там местность, на сколько гористая?
И возможно ли идти дорогой вдоль пляжа (это если до ж/д станции в Салоу) или по дороге, которая проходит выше (Av.de Carles Buigas и pla de maset)?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Hydro » 26 авг 2015, 16:36

Verona-vera писал(а):Добрый день!
Подскажите, насколько реально из отеля в Кап Салоу (Отель Best Cap Salou) идти пешком до железнодорожной станции в Салоу или, например, до Порта Авентура?
Количество километров я посмотрела на картах, 4 - 5 км пешком не пугают, а вот какая там местность, на сколько гористая?
И возможно ли идти дорогой вдоль пляжа (это если до ж/д станции в Салоу) или по дороге, которая проходит выше (Av.de Carles Buigas и pla de maset)?


Вроде как вдоль моря идет дорожка, там вокруг скалы что-то типа, мостика.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Foxy » 27 авг 2015, 00:42

Советую посмотреть вариант маршрута тут: https://www.google.ru/maps/dir/Salou/Ho ... 14!3e2!5i1

Мне кажется, на территории уже собственно Салоу комфортнее всего идти по Av.de Carles Buigas, которая перетекает в променад, идущий вдоль моря: Passeig Jaime I.

Понажимайте на желтого человечка, чтобы просмотреть отдельные участки пути и оценить местность. Вот так: https://www.google.ru/maps/dir/Salou/Ho ... 14!3e2!5i1

или: https://www.google.ru/maps/dir/Salou/Ho ... 14!3e2!5i1

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Vadim » 27 авг 2015, 19:08

Verona-vera писал(а):Добрый день!
Подскажите, насколько реально из отеля в Кап Салоу (Отель Best Cap Salou) идти пешком до железнодорожной станции в Салоу или, например, до Порта Авентура?
Количество километров я посмотрела на картах, 4 - 5 км пешком не пугают, а вот какая там местность, на сколько гористая?

Очень даже реально. Наиболее холмистая часть мыса - восточная. Я частенько в тех местах прогуливаюсь. Для здорового человека без багажа вполне комфортно. Самый крутой подъем на Вашем пути, пожалуй, это участок от отеля до перекрестка Punta del Caval и de la Costa. На этом перекрестке сворачиваете налево (если направо - то прийдете к автобусной остановке) и по de la Costa опять идете под гору. Далее на кольцевом перекрестке сворачиваете на Carrer de Brusselles и идете вдоль пляжа до самого Салоу. Там, где Carrer de Brusselles сливается с Av.de Carles Buigas идете либо дальше вдоль пляжа до самой Carrer Barcelona и сворачиваете к вокзалу, либо сворачиваете направо на Av del Principat de Andorra и далее по Pere Molas - в Порт Авентуру.

Verona-vera писал(а):И возможно ли идти дорогой вдоль пляжа (это если до ж/д станции в Салоу) или по дороге, которая проходит выше (Av.de Carles Buigas и pla de maset)?

Конечно же, лучше всего идти вдоль пляжа по Carrer de Brusselles: и виды красивее, и воздух чище: автомобильное движение по ней запрещено за исключением спецтранспорта. Av.de Carles Buigas и pla de maset - обычные загородные автодороги с весьма оживленным движением.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Vadim » 27 авг 2015, 19:37

Foxy писал(а):Советую посмотреть вариант маршрута тут: https://www.google.ru/maps/dir/Salou/Ho ... 14!3e2!5i1

Гугль иногда такие интересные вещи предлагает :). Я бы предпочел вот такой маршрут. Причем так и не смог убедить Гугль, что от Carrer Barcelona до вокзала есть пешеходная дорожка вдоль ж/д путей, и обходить целых 2 квартала совсем не обязательно :)

Verona-vera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:52

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Verona-vera » 28 авг 2015, 10:25

Спасибо большое за столь полезную информацию!

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Polly » 22 сен 2015, 11:47

Хотим поехать с детьми погулять в Кап Салоу. Дети маленькие (1,5 и 3,5). Возможно ли проехать с коляской или лучше без? На какой остановке лучше выйти, если мы поедем от Порта Салоу на автобусе? Что еще интересного есть для детей в Кап Салоу?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Мыс КАП САЛОУ

Сообщение Vadim » 23 сен 2015, 03:47

Polly писал(а):Хотим поехать с детьми погулять в Кап Салоу. Дети маленькие (1,5 и 3,5). Возможно ли проехать с коляской или лучше без? На какой остановке лучше выйти, если мы поедем от Порта Салоу на автобусе? Что еще интересного есть для детей в Кап Салоу?

Думаю, что вряд ли детям в Кап Салоу найдется что-то интересное. Свозите их лучше в Таррагону на праздник Санта Теклы. Сегодня сходил посмотреть на шествие, получил кучу удовольствия. Полно народа с детьми самых разных возрастов, все в восторге от происходящего. Сходите обязательно, не пожалеете.

На среду наиболее интересные мероприятия и для детей, и для взрослых:

11:00 Площадь Фон (pl. de la Font) (ратушная) «Показательный раунд» (Tanda de Lluïment) участников праздничного шествия на площади перед таррагонской мэрией. Вы увидите дракона, быка, виверну, орла, мулицу, кукаферу, льва, черных гигантов, гигантов-мавров, старых гигантов, старых большеголовых, новых большеголовых, танец «семи смертных грехов», муишигангу, танец «Пататуф», танец с обручами, танец с палками, танец пастушков и множество других традиционных фольклорных представлений.

11:45 Бульвар Новая Рамбла в районе Балкона Средиземноморья Фотосессия с «большеголовыми». У детей и взрослых будет уникальная возможность сфотографироваться с этими забавными таррагонскими персонажами, большеголовыми старого поколения.

13:00 Площадь Фон (pl. de la Font) (ратушная) Большое представление строителей живых колонн, пирамид и башен кастельс. Участвуют четыре команды кастельеров: Xiquets de Tarragona, Jove Xiquets Tarragona, Xiquets del Serrallo и Castellers de Sant Pere i Sant Pau. В этот день команды покажут зрителям свои лучшие акробатические конструкции в виде «живых замков» и «колонн», достигающих по высоте балкона таррагонской мэрии. Соревнование проводится в три раунда. Будьте готовы к тому, что площадь будет переполнена публикой. Приходить и занимать места рекомендуется с запасом.

18:15 От площади Фон (pl. de la Font) (ратушной). Маршрут: pl. de la Font, baixada Misericòrdia, c. Major, pl. de les Cols, c. Merceria и c. Pare Iglésias. Скачать маршрут Начало праздничной процессии (Anada a professó) с участием традиционных сказочных персонажей и команд строителей человеческих башен (пирамид) кастельс.

19:00 От Соборной площади (Pla de la Seu). Маршрут: pla de la Seu, c. Pare Iglésias, c. Merceria, pl. de les Cols, c. Major, baixada Misericòrdia, c. Cós del Bou, baixada Pescateria, Pilat, pl. del Rei, c. Santa Anna, pl. del Fòrum, c. Arc de Sant Bernat, c. Granada, pl. Sant Antoni, pl. Carles Llorach, c. de la Mercè, pl. de l’Oli, c. Peixateries Velles, c. Nou del Patriarca и pla de la Seu. Скачать маршрут Главное праздничное шествие с мощами св. Теклы (Professó del braç de Santa Tecla) — одна из крупнейших процессий такого рода во всей Испании. Третий (и последний) раз перед публикой проходят все праздничные персонажи. Вы увидите танец дьяволов, дракона, быка, виверну, орла, мулицу, кукаферу, льва, черных гигантов, гигантов-мавров, старых гигантов, старых большеголовых, новых большеголовых, танец «семи смертных грехов», муишигангу и множество других традиционных фольклорных представлений. Также в шествии участвуют строители живых башен (пирамид) кастельс.

ок. 21:15 Соборная площадь (Pla de la Seu) Наиболее зрелищный момент праздника: возвращение мощей покровительницы города св. Теклы в Таррагонский собор (Entrada del braç de Santa Tecla). Дожидаясь прибытия реликвии, участники праздничного шествия исполняют совместный танец на Соборной площади. Затем все персонажи приветствуют реликвию. Кастельеры строят свои башни. Начинают звонить колокола, и зажигаются фейерверки, озаряя небо и фасад собора золотым свечением и создавая неповторимую сказочную атмосферу.

после окончания предыдущей церемонии От Соборной площади (Pla de la Seu), по Carrer Major, к площади Фон (pl. de la Font) (ратушной). Скачать маршрут Возвращение красочной праздничной процессии на площадь Фон (Tornada de processó) и последний в этом году «показательный раунд» участников праздничного шествия на площади перед таррагонской мэрией (Tanda de Lluïment).

22:30 Пляж Miracle, променаде passeig Marítim, район порта и Балкона Средиземноморья, el passeig de les Palmeres, la baixada de Toro, el vial Bryant, el passeig de Sant Antoni и la Via Augusta Большой праздничный фейерверк (El castell de focs de Santa Tecla).

На четверг интересных мероприятий уже совсем мало, всё же последний день праздника. Но тем не менее, если в среду выбраться не удалось, в четверг можно посетить вот эти события:

13:00 Площадь перед кафедральным собором (pl. de les Cols) Живые колонны, замки, башни (Castells, torres i pilars). Каждая команда кастельеров строит две башни, а затем «движущуюся колонну», которая поднимается по ступеням лестницы перед кафедральным собором, а затем снова спускается и проходит дальше по улице Carrer Major, пытаясь дойти до мэрии. Это один из самых популярных моментов праздника, который всегда собирает невероятное количество зрителей. Участвуют команды Colla Castellera Xiquets de Tarragona, Colla Castellera Jove Xiquets de Tarragona, Xiquets del Serrallo и Castellers de Sant Pere i Sant Pau.

22:00 От площади pl. de la Mitja Lluna, по c. Unio, по Rambla Nova до Балкона Средиземноморья, далее по другой стороне Rambla Nova до памятника героям 1811 года Огненный танец чертей (коррефок) (El Correfoc de Santa Tecla), в котором участвуют исполнители традиционного танца дьяволов (Ball de Diables), а также прочая нечисть: огнедышащий дракон, бык, виверна, плюс «команды дьяволов» из разных районов города. Ряженые дьяволы под свист, взрывы хлопушек и грохот петард прыгают и пляшут, потрясая пиротехническими факелами-шутихами. Будьте готовы к грохоту и бешеным потокам искр! Советуем позаботиться о соответствующей форме одежды (головной убор и плотная одежда из хлопка, желательно старая, с длинными рукавами). Детей лучше с собой не брать. - Скопировал полностью из текста Foxy, но грозное предупреждение насчет детей можно проигнорировать: пиротехникой занимаются профессионалы, и безопасность обеспечена на достойном уровне, а детей среди зрителей не меньше, чем взрослых. Да и с одеждой вряд ли что-то случится, если не подходить к участникам с пиротехникой вплотную и не игнорировать указания организаторов.

PS. Если желаете, могу составить компанию, показать много интересных мест в Таррагоне и окрестностях. Есть транспорт. Пишите в личку. Я свободен каждый день после 3 часов.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron