Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталонии?

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Галя » 10 июл 2012, 17:09

Лена, очень рада, что вам понравились рестораны!!!
A я вам отвечу на первую загадку "Вначале подавали аперитив - апельсиновый напиток с какой-то пряностью - очень понравилось, не знала, как спросить, какая пряность добавляется."
К апельсиновому соку добавляется мята.
Нам тоже понравилось сочетание. В отношении обслуживания - я тоже согласна, что на уровне, пока я не поняла, что для обслуживания берут с человека.

Татьяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:22

Подскажите хорошие рестораны в Ла-Пинеде

Сообщение Татьяна » 13 июл 2012, 21:27

Здравствуйте, друзья!!! Подскажите, пожалуйста, где можно вкусно покушать в Ла-Пинеде?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Foxy » 14 июл 2012, 14:39

Татьяна, сами мы в Ла-Пинеде ни в одном ресторанчике не были, но я нашла неплохие отзывы о заведении под названием Waterfront: http://www.tripadvisor.com/Restaurant_R ... lonia.html
Пишут, что ресторанчик уютный и с хорошим обслуживанием, в том числе и на русском языке. В меню есть традиционные блюда, в том числе блюда из морепродуктов, детское меню, нормальный выбор пива и закусок. Цены, как утверждается, несколько ниже, чем в близлежащих ресторанчиках. Кухня, судя по всему, не изысканная, скорее как в пабе. Вот официальный сайт этого ресторана в Ла-Пинеде: http://www.lapinedarestaurant.co.uk/
На сайте есть меню с ценами! (на испанском и других языка, а также на русском - в самом конце pdf-файла).

Можно еще попробовать посетить в Ла-Пинеде ресторан DORADO ArroZeria, утверждается, что там вкусные блюда из риса; отзывы и фотографии ресторанчика и блюд есть тут: http://www.tripadvisor.com/Restaurant_R ... lonia.html

Татьяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:22

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Татьяна » 14 июл 2012, 18:48

Foxy, спасибо огромное за информацию. Сама бы я не нашла. Всё записала :D Вернемся, напишу отзывы!!!! Спасибо Foxy за форум, столько нужной и полезной информации нашла.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Foxy » 14 июл 2012, 18:51

Отлично, Татьяна, ждем отзывов :)

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение rva » 17 июл 2012, 16:34

На стыке Салоу-Камбрильс крайне рекомендую ресторанчик Дельфин. Прекрасная паэлья и кухня в целом, очень доброжелательное обслуживания и приятные цены.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Foxy » 17 июл 2012, 16:51

Спасибо за информацию, rva! :)

Татьяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:22

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Татьяна » 05 авг 2012, 14:10

В Ла-Пинеде понравились рестораны Barcas и Dorado. Немного дороговатые, все очень вкусно, меню на русском и русскоговорящие официанты. Ресторан Баркас находится между отелем Палас Пинеда и офисом Плана; ресторан Дорадо метров 300 вперед вдоль набережной -на перекрестке.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:21

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Евгений » 23 авг 2012, 10:56

Путеводитель по ресторанам Салоу http://www.salou.cat/files/175-3320-arx ... sSalou.pdf

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Foxy » 23 авг 2012, 11:01

Полезная вещь! Спасибо, Евгений :)

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Krasivaja » 24 июл 2013, 10:26

Посоветовали неплохой рыбный ресторанчик в Камбрильсе...ор-р...конечная остановка автобуса BP
Кто-нибудь был..знает???

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Foxy » 24 июл 2013, 18:53

Ну, это трудный вопрос. Сразу за остановкой начинается набережная Passeig Miramar, где рыбные ресторанчики буквально на каждом шагу, просто море их там, так что трудно сказать, которое именно заведение имел в виду Ваш знакомый. Я советую Вам посмотреть отзывы о лучших ресторанах Камбрильса тут: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... lonia.html (там есть интерактивная карта, на которой можно посмотреть местоположение всех ресторанов в окрестностях).

Виктор505
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:39

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Виктор505 » 15 июн 2014, 14:12

Всем доброго дня! В данной ветки можно поднять ещё вопрос о "шведских столах" в различных ресторанах. В Испании как я понимаю это опция называется Bufet. Вот например ресторан с 30 летней историей в Таррагоне: http://www.eltiberi.com/index.php, который хочу посетить этим летом. Там за 11.25 евро +10 ндс предлагаются разные Каталонские блюда. Если у кого-то есть опыт посещения подобных заведений, поделитесь?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы о ресторанах, шведский стол в Каталонии

Сообщение Foxy » 15 июн 2014, 21:03

Совершенно верно, "шведский стол" в Каталонии обычно называют "буфетом" (Buffet). Знаю, в Салоу и Таррагоне есть такой - ресторан WOK, у них смешанная средиземноморско-азиатская кухня (http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... lonia.html).

Но есть, конечно, и заведения местной кухни. Про упоминаемый Вами ресторан в Таррагоне, El Tiberi, очень хорошие отзывы (в том числе на русском языке): http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... lonia.html

Noizz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:38

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Noizz » 05 авг 2014, 08:42

Хочу всем порекомендовать грузинский ресторан Мимино в Салоу. Да-да, грузинский! Вместо поедания арабской паэльи, лучше насладитесь грузинской кухней. Не скажу вкусно, скажу потрясающе вкусно! Мясо, что свинина, что говядина, нежнейшее. Порции большие. Цены не высокие. Есть две террассы: на входе и позади основного зала. На внутренней террассе прохладнее.

Как найти: ориентир - ночной клуб Пачито, от него подняться по холму в сторону моря до второго перекрестка (на углу супермаркет) и повернуть направо, через 50 метров найдете Мимино.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение rva » 05 авг 2014, 09:59

А по мне, так гораздо интересней в странах с хорошей национальной кухней пробовать местные блюда. Пельмени и цыпленка тапака я и дома поем, а вот такого обилия свежевыловленных морепродуктов по смешным ценам я дома не найду. Эх, как зайдешь на испанский рынок с утречка, как глаза разбегутся от изобилия, и стоишь думаешь чем сегодня себя баловать будем...
А вы говорите "мимино"... Грузинскую кухню надо пробовать в Грузии. В Испании априори ее быть не может - продукты не те, специи не те. Т.е. оно вкусно конечно, но не аутентично. Мы в путешествиях всегда стараемся питаться именно местной едой.
Все вышесказанное мое имхо.

Noizz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:38

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение Noizz » 05 авг 2014, 10:53

rva писал(а):А по мне, так гораздо интересней в странах с хорошей национальной кухней пробовать местные блюда. Пельмени и цыпленка тапака я и дома поем, а вот такого обилия свежевыловленных морепродуктов по смешным ценам я дома не найду. Эх, как зайдешь на испанский рынок с утречка, как глаза разбегутся от изобилия, и стоишь думаешь чем сегодня себя баловать будем...
А вы говорите "мимино"... Грузинскую кухню надо пробовать в Грузии. В Испании априори ее быть не может - продукты не те, специи не те. Т.е. оно вкусно конечно, но не аутентично. Мы в путешествиях всегда стараемся питаться именно местной едой.
Все вышесказанное мое имхо.

В том то и дело, что местного в изобилии. Мы за 14 дней местной кухней вдоволь насытились. Как раз таки в Мимино и продукты те, и специи те, и, главное, люди те, которые готовят эти блюда.
В Салоу количество ресторанов огромное. Выбрать сложно, пока не попробуешь или не прочитаешь отзывы.

MurovA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:03
Откуда: Valencia

Re: Отзывы о ресторанах, и какие блюда попробовать в Каталон

Сообщение MurovA » 17 ноя 2014, 16:22

Может, уже писали об этом, но если так, то повторюсь - обратитесь к списку лучших ресторанов Испании от Мишлен (с рейтингом звёзд). Он ежегодно обновляется, но как правило, самые знаковые места остаются в списке ежегодно.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость