Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Семейный отдых в Таррагоне?

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Polly » 09 июн 2017, 19:52

Здравствуйте. Купили билеты до БАрсы с 5.09 до 08.10. Пока не решили где именно остановится. Рассматриваем Таррагону, ибо есть что посмотреть, шоппинг и при этом море. Подскажите, есть ли хорошие пляжи, подходящие для детей. Пишите, кто путешествует с детьми в это время, можно организовать совместные походы на пляж!

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Vadim » 10 июн 2017, 00:32

Пляж в Таррагоне очень даже хорош для детей. Кроме Таррагоны обратите внимание на Ла Пинеду, Салоу, Камбрильс. Всё-таки Таррагона промышленный город, а те, что я перечислил - именно ориентированные на туристов. А до Таррагоны из Салоу на автобусе 10 минут и 2 евро за билет.

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Polly » 22 июн 2017, 19:52

В Салоу мы были, нам там понравилось. Но хочется чего-то нового. Ла пинеда слишком гористая, если я правильно поняла. Камбрильс - слишком тихий городок, мы ездили туда погулять. Таррагона привлекает внимание исторической частью, тем, что много что можно посмотреть, музеями. А вы Вадим где-то там живете? Мне кажется, я 2 года назад тоже видела ваши ответы, когда мы в Салоу готовились отдыхать))) А вы не подскажете, может, группу какую или форум мамочек, кто там живет. Мы ищем компанию мамско-детскую для совместных походов, экскурсий и пляжного времяпрепровождения. ;)

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Polly » 22 июн 2017, 20:09

И еще подскажите пожалуйста сайты, где можно снять квартиру на месяц. Airbnb уже знаю)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Vadim » 22 июн 2017, 23:20

Ла Пинеда - совершенно плоская равнинка, окруженная небольшими холмами. Из всей Коста Дорада это наиболее ориентированный на отдых с детьми городишко: тихий, спокойный, с шикарным и безопасным пляжем, рядом аквапарк с дельфинарием, Порт Авентура, . Я там жил 2 года, в Ла Пинеде. Сейчас в Италии, в Венеции. Жду с нетерпением, когда рабочий контракт закончится, чтобы снова в Ла Пинеду вернуться. Насчет местных форумов - к сожалению ничего не нашел. Если интересна компания - проще всего уже на месте с кем-то познакомиться. В это время практически вся Ла Пинеда по-русски разговаривает. :)
Три наиболее популярных сайта, посвященных недвижимости: fotocasa, idealista, habitaclia. Там присутствуют объявления и о долгосрочной аренде, и для туристов понедельно. Есть еще доска бесплатных объявлений Milanuncios. При поиске учтите, что Ла Пинеда - это не самостоятельный город, а как бы удаленный микрорайон города Vilaseca. Но проще, я думаю, обратиться в агентства по сдаче квартир. Некоторые говорят по-русски, например Купидом. В Таррагоне при выборе квартиры избегайте районов Торрефорта и Бонависта. Квартиры там хорошие и дешевые, но из-за близости химзавода жить в них невозможно. Иногда при сильном северо-восточном ветре эту вонь забрасывает и в Ла-Пинеду. Хоть это бывает редко и не на долго, всё же не рекомендую квартиры на северо-восточной границе города, в районе улиц Прат де Понч и Хоаким Серра. Идеальное место - ул Пау Касалс и прилегающие к ней улицы, поближе к аквапарку. https://www.google.com/maps/@41.0873647 ... 657,14.25z

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Polly » 23 июн 2017, 16:00

Спасибо за ответ! Посмотрю Ла Пинеду

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Polly » 23 июн 2017, 16:02

И еще вопросик, мы из аэропорта ехали прямо до Салоу на автобусе. Я так понимаю, что этот автобус в Ла Пинеду заезжает?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Семейный отдых в Таррагоне?

Сообщение Vadim » 23 июн 2017, 21:54

Да, тот же самый автобус проезжает через всю Ла Пинеду.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron