Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Термальные источники в Эль Вендреле

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Термальные источники в Эль Вендреле

Сообщение Елена » 30 июн 2016, 20:42

Есть ли среди форумчан те, кто бывал в Эль Вендреле? Прочитала следующее:"Центральную часть в прибрежном районе курорта занимает пляж «Кома-руга»с пологим входом в воду и мягким песком. На этом же пляже расположен заповедник «Масия Бланка», где можно увидеть многих представителей животного и растительного морского мира. Там же имеется термальный источник Брисамар, вода которого богата полезными для кожи минералами и не охлаждается ниже +19 °C." Интересует именно сам источник, он офрмлен в виде СПА, сколько стоит и т.д.? Буду благодарна за любую информацию :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Термальные источники в Эль Вендреле

Сообщение Foxy » 30 июн 2016, 22:40

Добрый день, Елена!
Мне удалось найти следующую информацию:

Термальный источник Эстань и Риуэт (Estany i Riuet) (Manantial del Estany y del Riuet) находится на пляже Кома-Руга (Coma-ruga), в муниципалитете Вендрель (Vendrell). Источник рождается в известковых скалах массива Бонастре (Bonastre) и, спускаясь, выходит на поверхность в Кома-Руге. В XIX веке было установлено, что воды источника, имеющие постоянную температуру 18ºC - 21ºC, обладают целебным действием. На волне этого открытия в 1920-х и был, собственно, основан бальнеологический курорт Кома-Руга.



В настоящее время источник оформлен в виде своеобразного декоративного фонтана, откуда он попадает в озерцо, а затем в речку, которая уже впадает в море. Быстрое течение в речке мешает образованию ила и водорослей, поэтому дно не скользкое. Глубина тоже небольшая, так что принимать ванны могут все. А вот в озере водорослей много.



В любое время года здесь наблюдается привычная картина: люди всех возрастов принимают лечебные ванны в источнике. Купание бесплатное :D .



Вода источника, как было сказано, обладает лечебными свойствами и подходит для терапевтического наружного применения. Купание в ней рекомендовано против разнообразных суставных, костных и ревматических болей, а также воспалительных процессов, люмбаго. Вода ускоряет заживление кожных патологий (псориаза, экзем, рубцевание ран и т.п.) и одновременно оказывает тонизирующий и расслабляющий эффект на нервную систему. Содержит бикарбонат натрия, магния, кальция, железа, хлорид магния, калия и натрия, сульфат магния, бромид натрия. В 2004 году Испанская федерация муниципалитетов и провинций присвоила Эль-Вендрелю статус Термального курорта (Villa Termal).



Расположение источника на карте: https://www.google.ru/maps/place/Carrer ... d1.5339274

Источник информации:
- http://www.elvendrellturistic.com/estan ... php?idm=es

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Термальные источники в Эль Вендреле

Сообщение Foxy » 30 июн 2016, 22:41

А вот еще видео, на котором показано купание в этом источнике: https://www.youtube.com/watch?v=0ZBdbwQAY7o
(см. с 00:25).

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Термальные источники в Эль Вендреле

Сообщение Елена » 01 июл 2016, 12:01

Спасибо большое за исчерпывающую информацию, Foxy! Везет этим испанцам: и море им и термальные источники:))


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron