Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Мария 1508

Re: Купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Мария 1508 » 08 фев 2012, 01:32

Здравствуйте, забронировала отель в Салоу с 1 по 15 июня. Со мной маленький ребенок. Подскажите, пожалуйста, не замерзнем ли мы в это время? Достаточно ли теплая вода для малышей там в начале июня?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Foxy » 08 фев 2012, 11:06

Здравствуйте, Мария!
Ну, замерзнуть, конечно, не должны:). Погода в начале июня, как правило, уже стабильно теплая, хотя понятно, что год на год не приходится, и бывает всякое. Но обычно температура воздуха в Салоу в этот период составляет около 23-25 градусов, в основном очень солнечно. Бывает и жарче (в редких случаях до 30°C), но в целом климат в это время года более умеренный, скорее ближе к сентябрю, чем к июлю и августу - по утрам и вечерам может быть достаточно свежо.

Средняя температура воды в зоне Коста-Дорада в июне - 20°C. Увы, нередко бывает, что в начале июня в Салоу холодновато для купания, вода примерно 17-20 градусов, бодрящая, в общем... Тогда остается "мочить ножки" и дышать живительным воздухом, что тоже, конечно, неплохо... Но "официально" купальный сезон начинается ближе к 15 июня. Хотя, повторюсь, год на год не приходится, бывает, что народ вовсю купается уже в начале июня, а бывает, что вода прогревается еще слабо, хотя "снаружи" уже жарко.

Плюс еще в том, что в этом месяце на курорте, скорее всего, будет спокойнее и тише, чем в самый сезон - июль и август. В то же время, конечно, туристов уже будет достаточно, и все ресторанные, развлекательные и прочие заведения будут работать, атмосфера будет оживленная.

В конце концов, при большинстве Отелей Салоу есть бассейны (правда, это тоже зависит от отеля; не всегда бассейны достаточно теплые). Люди пишут, что нередко море в том же июне оказывается теплее, чем бассейн!

Море в Салоу отличное, вход ровный, спуск к воде удобный, пляж чистый, для детей одно удовольствие.
Желаю вам хорошей погоды и отличного отдыха с ребенком!

Елена 1606

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Елена 1606 » 20 апр 2012, 11:50

Здравствуйте, спрошу в этой теме.
Попадались сообщения о пропажах на пляжах Салоу .
Т.к родительский долг обязывает находиться рядом, даже с учетом, что ребенок (12л.) плавает лучше меня,то возникает вопрос как оставить вещи, даже самые простые, без присмотра, и какие-то мелкие деньги все равно должны быть. Отель не совсем рядом с пляжем.
Если для кого -то вопрос очень странный, то поясню - я не пляжно-морской турист.
Предполагаю, что во второй половине июня народу должны быть уже много, кого-то незнакомого просить посмотреть?
Есть ли какие-нибудь спасатели на пляже ?
Если спуск ровный - это до какой глубины?

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Ирина » 20 апр 2012, 19:44

Елена! В путеводителях есть предупреждения туристам, что в Испании достаточно высокий уровень преступности. Туроператоры предупреждают о том же и советуют ценные вещи, деньги и документы хранить в сейфе в отеле. Мы так и делали. С собой на пляж брали только один мобильный телефон и небольшую сумму денег на мороженое и на обед. Хотя наша дочь, которой в прошлом году было как раз 12 лет, плавала, в основном, самостоятельно, мы с мужем иногда составляли ей компанию по очереди. Однако лежать скучно, и мы часто играли в воде у берега вместе. Поэтому старались положить коврик поближе к воде и не спускать глаз с наших вещей. Поскольку русских в Салоу все больше и больше, я думаю, что в некоторых случаях можно и попросить кого-нибудь присмотреть за вещами.
Какой-то персонал на пляжах присутствует, но я ни разу не видела, чтобы у кого-то возникла нужда в его услугах. Поэтому работу спасателей оценить не могу. Но вообще на пляжах в Салоу все чинно и прилично по сравнению с... Когда мы там были в прошлом году, только один раз слегка штормило. Таких сумасшедших, как мы, с радостью катавшихся на волнах, было на удивление немного. :P
По поводу спуска в воду могу сказать, что он очень напомнил мне наш Финский залив. Резкого перепада глубины там нет. Мне трудно оценить, но мы с дочерью развлекались метрах в 50 от берега, ощущая дно под ногами. А может, и больше 50-ти... Короче говоря, пляжи Салоу - одни из лучших в мире для детского отдыха.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Foxy » 21 апр 2012, 20:19

Елена, прекрасно понимаю Ваше беспокойство по поводу безопасности вещей во время пляжного отдыха - этот вопрос всех туристов волнует :P .

Полностью согласна с Ириной. При отдыхе достаточно большой компанией особой проблемы с присмотром за вещами на пляже, конечно, не возникает, так как все ходят купаться по очереди. Но даже и в таком случае по-настоящему ценные вещи всё-таки рекомендуется оставлять в сейфе в отеле!

Если же Вы отдыхаете вдвоем-втроем, то ситуация несколько осложняется. Конечно, лучше не оставлять вещи без присмотра - оставить кого-то из "своих" или попросить кого-нибудь (например, туриста из Вашего отеля, с которым Вы познакомились за ужином) за ними присмотреть. И уж конечно, ни в коем случае не стоит брать с собой на пляж крупные суммы денег и прочие ценности. Карточка/ключ от номера, книжка для чтения, крем для загара, подстилка, бутылочка с водой, игральные карты, мячик, полотенце - вот (плюс/минус) и всё :P .

Что касается спасателей, то они, безусловно, на пляже имеются, но их функция ограничена именно присмотром за купающимися. Из прочего персонала на пляже есть только люди, которые сдают в аренду лежаки и зонтики или же катамараны. Вода и спуск к морю идеальны даже для маленьких детей! Заплывать можно спокойно очень далеко, причем особой глубины даже там не будет. Вода красивая и чистая, условия для купания прекрасные.

Елена 1606

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Елена 1606 » 23 апр 2012, 16:12

Foxy,Ирина, спасибо за разъяснения!
Надеюсь, что детские шорты и старые босоножки никому не нужны ;)

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Ирина » 23 апр 2012, 19:52

Ну... разве что в качестве сувенира. :D

екатерина

какого числа можно купаться

Сообщение екатерина » 01 июн 2012, 18:04

скажите, с какого числа можно купаться

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Foxy » 01 июн 2012, 18:13

Екатерина, всё зависит от того, насколько стойкий Вы пловец, и вообще от года - погода ведь не одинаковая каждый год, бывают какие-то колебания. Самые закаленные уже и в начале июня могут купаться, это индивидуально. В настоящее время в Салоу температура воздуха около 24 Cº, а температура воды - около 20 Cº. Смотрите сами, станете ли вы купаться в такую погоду. Кому-то может показаться холодновато.

Как говорилось выше, "официально" купальный сезон на Коста-Дорада начинается ближе к 15 июня.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Натали » 29 июн 2012, 23:38

Мы приехали в Салоу 11 июня, а в море первый раз зашли только 14-го, до этого даже 9-летний сын (Рыбы по гороскопу, который в любую воду всегда лезет) только "ножки помочил" и сказал, что холодно. Зато потом резко стала вода теплеть и к отъезду 24 июня уже была очень теплая. Но волны были всегда - т.е. ветер присутствовал все две недели отпуска.

als
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:46

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение als » 08 июн 2013, 17:29

конечно, очень жаль.. что в наш отпуск 15-26 июня купаться м. только стиснув зубы.... мерзлячка я! дети-то, наверно, не побоятся! есть свежие данные о погоде и воде в салоу? м. кто только что приехал? или там в данный момент. сложилось впечатление, что как у нас! при таких показателях мы, конечно, о купании и загаре и не думаем....

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Елена » 10 июн 2013, 22:12

als, погоду во время вашего отдыха обещают хорошую:) (22-26С), а купаться в конце концов можно и в бассейне (во многих гостиницах он есть, может, и в вашей)
Хорошего отдыха!

Алёна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:55

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Алёна » 12 июн 2013, 23:29

Добрый вечер! приехали 8 июня из Камбрильса - купались только пару раз,очень быстро и только потому, что купаемся везде, где отдыхаем)) вода холодная, и ветер почти весь наш отпуск был ледяной((( ребенка на пляже особо не раздевали

Виктория
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:01

Re: Можно ли купаться в Салоу в начале июня

Сообщение Виктория » 13 июн 2013, 16:54

В Салоу днем жарко 27-28. Солнечно. Сгорела. Вода градусов 20. Купаемся второй день. С утра - прохладно. Днем нагревается. Жить можно.

Salonliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 02:12

Не надо ездить с маленькими детьми в салоу в начале июня

Сообщение Salonliya » 08 июн 2014, 02:19

Не ездите с маленькими детьми в начале июня в салоу. Купаться невозможно.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость