Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Вопросы по отдыху в Салоу

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 17 сен 2015, 10:57

А насчет достопримечательности под названием "Catalan Farmhouse" могу предположить, что имеется в виду Masia Catalana: http://www.salou.com/en_GB/information/ ... lana-salou. Это что-то типа реконструкции типичной каталонской фермы с рабочими инструментами, домашними животными и т.п.

Летом (с июня по сентябрь) там проводятся ярмарки ремесел. Есть детская игровая зона.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 17 сен 2015, 13:49

Polly писал(а): Точно ли День св. Феклы в Террагоне будет 23 сентября? Планируем посещение музеев бесплатно)))

Опубликована подробная программа праздника Санта-Текла в Таррагоне на 2015 год: http://www.mishanita.ru/2015/09/17/26240/
23 сентября - главный день праздника.
с 10:00 до 14:00 пройдут дни открытых дверей в двух музеях. Это Национальный археологический музей Таррагоны и Раннехристианский некрополь Таррагоны.

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Polly » 18 сен 2015, 00:17

Подскажите, пожалуйста, у нас странная ситуация сегодня произошла с картой Т10. Мы ехали из Таррагоны на 74 автобусе (было написано Салоу), завалидировали у водителя карту, получили чек. Но автобус в самом начале бульвара Хайме свернул к порт Авентуре. Мы вышли и решили проехаться до Порта Салоу на автобусе 4, будучи уверены, что по той же поездке. Но водитель завалидировал карту и с нас списалась еще одна поездка, хотя прошло 57 минут с первой валидации в Таррагоне. Водитель ничего внятного не ответил, почему списали поездку, в туристическом офисе мне стали рассказывать, что между городами надо платить каждый раз как садишься в автобус (и только в Таррагоне есть городские автобусы, в которых в течение времени едешь по одной поездке). Кто-нибудь может мне объяснить, как действует этот проездной Т10?

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Polly » 18 сен 2015, 00:24

Foxy писал(а):
Polly писал(а): Точно ли День св. Феклы в Террагоне будет 23 сентября? Планируем посещение музеев бесплатно)))

Опубликована подробная программа праздника Санта-Текла в Таррагоне на 2015 год: http://www.mishanita.ru/2015/09/17/26240/
23 сентября - главный день праздника.
с 10:00 до 14:00 пройдут дни открытых дверей в двух музеях. Это Национальный археологический музей Таррагоны и Раннехристианский некрополь Таррагоны.

Спасибо за информацию! Мы сегодня ездили в Таррагону с детьми. Дети конечно устают (они у нас маленькие еще 1,5 и 3,5). Посмотрели Новую Рамблу, памятник Кастельяс, Мирадор в конце новой Рамблы (вид на море и порт замечательный), Римский форум (снаружи) и Парк возле ТЦ Парк Сентраль. Таррагона такой большой город, по сравнению с Салоу. Мне нравится именно Салоу - для отдыха с детьми это лучшее место на Коста Дорада (в сравнении с Таррагоной и Камбрильс)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 18 сен 2015, 11:35

Polly писал(а):Подскажите, пожалуйста, у нас странная ситуация сегодня произошла с картой Т10. Мы ехали из Таррагоны на 74 автобусе (было написано Салоу), завалидировали у водителя карту, получили чек. Но автобус в самом начале бульвара Хайме свернул к порт Авентуре. Мы вышли и решили проехаться до Порта Салоу на автобусе 4, будучи уверены, что по той же поездке. Но водитель завалидировал карту и с нас списалась еще одна поездка, хотя прошло 57 минут с первой валидации в Таррагоне. Водитель ничего внятного не ответил, почему списали поездку, в туристическом офисе мне стали рассказывать, что между городами надо платить каждый раз как садишься в автобус (и только в Таррагоне есть городские автобусы, в которых в течение времени едешь по одной поездке). Кто-нибудь может мне объяснить, как действует этот проездной Т10?

Это что-то новенькое насчет того, что "между городами нужно платить каждый раз заново" :( .

Официальный сайт транспортной системы провинции Таррагона четко даёт понять, что если лимит (1 час 15 минут) не превышен, то можно совершить до трех пересадок, причем это будет считаться за одну поездку: http://www.atmcamptarragona.cat/es/desc ... a-integrat (на английском: http://www.atmcamptarragona.cat/en/desc ... a-integrat)
All integrated fare options allow a maximum of three transfers to different modes of transport in a single movement without additional charge. / Todos los títulos de transporte permiten hacer un máximo de tres transbordos en diferentes modalidades de transporte en un mismo desplazamiento sin reducción de saldo.

Более того, на сайте в качестве операторов указаны практически все местные автобусные компании, в том числе Plana, а также компания местного таррагонского транспорта EMT (http://www.atmcamptarragona.cat/es/operadors). Так что у ВСЕХ этих операторов должны быть одинаковые условия.

На официальном сайте ведь недаром сказано, что одной из главных особенностей данной тарифной системы является возможность перемещаться на транспорте разных операторов по одному и тому же билету без дополнительных затрат в пределах зоны действия данного билета (Allows travel using different transport operators with the same fare option and without additional cost within the specified valid geographic area. / Permitir el desplazamiento con diferentes operadores de transporte usando el mismo título y sin coste adicional dentro de su zona geográfica de validez).

Любопытно было бы получить разъяснение, откуда у туристического офиса такая странная информация. Да и вообще неприятно, что вот просто так с карты списывают лишние поездки...

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Polly » 18 сен 2015, 18:08

Foxy писал(а):Любопытно было бы получить разъяснение, откуда у туристического офиса такая странная информация. Да и вообще неприятно, что вот просто так с карты списывают лишние поездки...

Ради спортивного интереса дойду до офиса Планы, спрошу у них. Потом напишу

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 18 сен 2015, 18:41

Действительно интересно, спасибо!

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Polly » 20 сен 2015, 18:50

Вчера дошла до офисов Планы. В одном мне русская девушка сказала, что у меня есть только 30 минут для пересадки с момента валидации, чтобы по той же поездке. В другом офисе русский сотрудник Планы сказал, что пересадки - это миф, что много туристов приходит жаловаться, что списывают поездки каждый раз и что сам он неоднократно скандалил безрезультатно. Еще он сказал, что все говорят по разному: что можно пересаживаться в течение 30 минут, другие - в течение часа, но работает это невсегда. Короче, ушла я оттуда несолоно хлебавши. По факту один раз с нас списали при пересадке, другой раз нет. Честно, очень меня удивило это, вроде европейская страна. Во Франции, Германии, Шведции и Финляндии система пересадок работает четко, а здесь бардак. Вот такие новости

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 20 сен 2015, 20:20

Да... Любопытно...Спасибо огромное за усилия. Жаль, что результат такой странный и малоудовлетворительный((.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Vadim » 21 сен 2015, 00:30

Polly писал(а): Честно, очень меня удивило это, вроде европейская страна.

Я Вас умоляю... Не идеализируйте Запад. Люди везде одинаковы, а по части бардака Испания - лидер в Европе :) После Латвии и Англии долго привыкал, что можно назначить встречу с точностью до минуты и опоздать на 3 дня, что заправка кондиционера фреоном может занять 10 месяцев, что монтер из телефонной компании может позвонить по телефону, предупредить, что прийдет ровно через 1 час, повесить трубку и тут же позвонить в дверь... Такие тут приколы по части порядка...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 21 сен 2015, 12:30

:)

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Polly » 24 сен 2015, 17:20

Foxy, спасибо за подробную программу празднований в Реусе и Таррагоне. 21 сентября мы были в Таррагоне, смотрели гигантов и большеголовых, тусовались в атмосфере праздника. Причем я была без мужа с двумя малышами, сначала было страшно, вдруг задавят, но все прошло хорошо, было много маленьких детей на празднике. Народ танцевал прямо на улице каталонский танец. А 23 сентября мы поехали в Реус на детский праздник. Очень понравились выступления детских коллективов на улицах Реуса! В Кап Салоу мы тоже съездили. Там действительно нечего делать, вы были правы, Вадим. Мы посмотрели Скалу Таллас, две бухты, пофотались и поехали в Салоу. С детьми одной было страшновато по горам лазить, боялась за них, но ничего, слава Богу, обошлось без приключений.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 24 сен 2015, 17:51

Молодцы! Спасибо, что поделились впечатлениями.

_Helena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:39

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение _Helena » 11 авг 2016, 12:43

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возможно ли взять обзорку по Барселоне у бас плана(Салоу -Барселона), а вернуться обратно через день. Нужно будет ли оплачивать проезд Барселона - Салоу или можно с этими же билетами поехать?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 12 авг 2016, 19:30

Добрый день! Я думаю, что вполне можно договориться о таком варианте с сотрудниками компании Bus Plana. Я помню, когда мы ездили в Барселону из Салоу по программе "Центр + шопинг" (при этом экскурсии как таковой предусмотрено не было), то на руки нам выдали обычные проездные билеты на автобус. То есть, как я понимаю, мы могли бы уехать по ним и на следующий день. Конечно, стоит обязательно уточнить этот момент у сотрудников, когда будете покупать экскурсию! Сотрудников этих в Салоу масса, большинство говорят по-русски, так что проблем не будет.

komarovalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:46

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение komarovalex » 30 мар 2017, 21:57

Здравствуйте!!! Из Салоу, можно доехать до Монсеррата, на рейсовых автобусах компании Plana. Подскажите пожалуйста их расписание(отправление из Салоу + отправление из Монсеррата)...цены на билет...и место отправления из Салоу и Монсеррата.

СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по отдыху в Салоу

Сообщение Foxy » 30 мар 2017, 22:43

Добрый день!
Только не на рейсовых, а на экскурсионных.
Отправление от автовокзала Салоу, причем именно в рамках экскурсий. В Салоу, собственно говоря, две остановки (кроме автовокзала, еще есть остановка на углу C/Carles Buigas и C/Amposta).

Вот подробная информация о ценах и расписании: http://www.busplana.com/new2013/excursi ... .php?id=48

См. также: https://www.mishanita.ru/2012/08/05/16517/#tours


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron