Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отель в Таррагоне или Салоу?

Oksana Babaitseva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:36

Отель в Таррагоне или Салоу?

Сообщение Oksana Babaitseva » 01 июн 2015, 17:10

Собираюсь с подругой в конце июня в Испанию. Организуем все самостоятельно. Билеты куплены, отели зарезервированы. Планируем 7 дней на море и последние 2,5 дня в Барселоне. Море планируется в Коста Дораде. Одна проблема: не могу выбрать между Салоу и Таррагоной. Хочется, чтобы море было чистое, пляжи посвободнее, недалеко от моря. Планируется посещение Реуса, достопримечательностей Таррагоны и шопинг после обеда. Дискотеки не интересуют. Зарезервированы Hotel Tolosa (Салоу) и Astari (Таррагона) (с бесплатной отменой). Может, посоветуете, что выбрать, где пляжи лучше?
Да, еще вопрос: можно ли из Таррагоны уехать на экскурсию в Монсеррат, например. На сайте Plana в расписании экскурсии значатся только остановки в Салоу и Ла Пинеде. Через Таррагону они не идут?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отель в Таррагоне или Салоу?

Сообщение Foxy » 05 июн 2015, 12:31

Добрый день! Да, туристические экскурсионные автобусы Plana в Монсеррат отправляются только с курортов зоны Коста-Дорада, в Таррагону они не заезжают, так как всё-таки это не курортный город. Туристический - да (интересная архитектура, история, традиции), но не особенно пляжный.

Купаться в Таррагоне можно. Пляжи вполне чистые. Однако центральный пляж показался мне слишком "городским" (рядом проходит шоссе и железная дорога). Сами по себе пляжи в Салоу лучше. Другое дело, что, почти наверняка, народу на пляжах Таррагоны будет поменьше, чем в Салоу! Да и цены там пониже!

Про пляжи Таррагоны можете еще посмотреть тут: http://ru-travel.livejournal.com/25420587.html. И вот еще отзывы о пляжах в Таррагоне: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=209375. Почитайте!

Если будете отдыхать в Таррагоне, сможете доехать до Монсеррата самостоятельно, через Барселону. Как добраться, я подробно описала тут.

PS Отель Tolosa в Салоу я помню. Друзья там жили. Довольно удобно расположен. На карте Салоу он обозначен под номером 55.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отель в Таррагоне или Салоу?

Сообщение Ирина » 05 июн 2015, 13:01

Конечно, каждый выбирает по своему вкусу. Можно отдыхать и на пляже Таррагоны, если не обращать внимание на проходящие рядом автомагистраль, железную дорогу и на танкеры в море (в Таррагоне расположен нефтеперерабатывающий завод). Честно говоря, на меня эта картина произвела отталкивающее впечатление. Между тем в 2011 году ЮНЕСКО назвал пляжи Салоу лучшими в мире для детского отдыха, а любимый нашей семьей пляж Llarga (не слишком многолюдный по сравнению с основными пляжами Салоу), расположенный между Салоу и Кап-Салоу, входит в шестерку лучших пляжей Испании.

Oksana Babaitseva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:36

Re: Отель в Таррагоне или Салоу?

Сообщение Oksana Babaitseva » 05 июн 2015, 13:30

Спасибо за ответы! Я же в Испании никогда не была, поэтому очень рада, что есть этот форум!


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость