Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездки из Салоу электричкой

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 04 июл 2014, 19:36

Kelly писал(а):Боно10 на электричку до Барселоны работает. Проверено )))

Отлично, спасибо за информацию!
Kelly писал(а):Станция Пассеч де Грасия в Барселоне уж очень незаметная оказалась. Просто спуск вниз к метро с малюсеньким значком. Пока искали, опоздали на свой поезд (((

Жаль, конечно, что опоздали((. Но эта станция на самом оживленном проспекте в центре Барселоны - там и не могло быть полноценного вокзала.

voice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 02:31

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение voice » 10 июл 2014, 02:41

Доброго времени суток) дорогая Foxy.... не могли бы вы дать ссылку на расписание поездов R2 на 2014 год.... R16 я уже нашёл! огромное спасибо)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 10 июл 2014, 09:47

Здравствуйте! Ответила Вам тут: viewtopic.php?f=12&t=39713&p=71290#p71290

арина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 14:05

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение арина » 13 июл 2014, 14:13

Здравствуйте, подскажите, можно ли купить билет до Барселоны 01 августа вечером, а уехать и вернутся на следующий день ? Как купить билет именно на регион. экспресс, а не на более дорогие электрички?

Draconsave
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 14:50

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Draconsave » 13 июл 2014, 15:01

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Салоу можно купить карточку Bono Exprés (Abonament 10 viatges). Нас будет 3 человека, сможем ли мы по ней съездить в Барселону, а потом вернуться обратно в Салоу, используя её же.

Kelly
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:40

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Kelly » 13 июл 2014, 17:53

Bono Exprés продается в кассе на станции. Она мультиперсональная. Мы именно по ней втроем и ездили. В Барселону и обратно.

Selezneva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:39

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Selezneva » 13 июл 2014, 18:18

Foxy, большое спасибо за наиподробнейшие ответы на все наши смешные вопросы))) таки приехали в Салоу, всё благодаря Вашим рассказам))) сняли апарты рядом с жд станцией Салоу))) кстати, бус плановские мальчики и не слышали про реформу жд- их карта действует на жд - ОНИ ХОРОМ ГОВОРЯТ- нет такого!!! Мы им даже показали Вашу инфу- НЕ ВЕРЯТ))) ну их. Foxy, подскажите, нас 4 человека и хотим посетить аквариум в Барселоне . По предложению планы 33 евро на человека . боимся, времени не хватит, подскажите, мы сами можем добраться до него от жд станции??? Или не стоит? И сколько стоит сам билет в аквариум? Спасибо)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 13 июл 2014, 18:18

арина писал(а):Здравствуйте, подскажите, можно ли купить билет до Барселоны 01 августа вечером, а уехать и вернутся на следующий день? Как купить билет именно на регион. экспресс, а не на более дорогие электрички?

Добрый день!
Честно говоря, я всегда покупала билеты в день отправления, так что точно сказать не могу (посмотрела сохранившиеся билетики - на них везде конкретная дата стоит... короче, не уверена). Вообще было бы здорово, а то утром много народу в кассу бывает, а автомат работает не всегда. Советую уточнить этот момент на месте - может, и нам расскажете; многим полезно будет)).

Насчет типов поездов. Обычно в кассе по умолчанию продают билеты именно на региональные экспрессы - Вы по цене поймёте (сейчас билет на такой поезд стоит, кажется, 8,8 евро). Также можно заранее посмотреть расписание, например на сайте http://www.renfe.com/viajeros/index.html/ (эти поезда легко отличить, обычно на них нельзя купить билеты онлайн):

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 13 июл 2014, 18:24

Selezneva писал(а):Мы им даже показали Вашу инфу- НЕ ВЕРЯТ)))

Смешно :P
Selezneva писал(а):Подскажите, мы сами можем добраться до него от жд станции??? Или не стоит? И сколько стоит сам билет в аквариум? Спасибо)))

Да, конечно, можно и самостоятельно. Проще всего поехать на Салоу на поезде и выйти на барселонском Французском вокзале (Estació de França) (обычно это конечная станция; сначала будет Сантс (Sants Estació), потом Пассеч-де-Грасиа (Passeig de Gràcia) и затем уже Французский).

Оттуда можно пешком дойти до Аквариума, там около 1 км: https://www.google.ru/maps/dir/%D0%91%D ... 7685?hl=ru

Входной билет в Аквариум Барселоны стоит в этом году 20 евро (полный взрослый тариф). Для детей ростом ниже 90 см - бесплатно; для детей ростом от 0,9 до 1,10 м билет стоит 5 евро, для детей ростом от 1,1 до 1,4 м - 15 евро. Если покупать билеты онлайн на сайте Аквариума, будет небольшая скидка.

Selezneva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:39

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Selezneva » 14 июл 2014, 01:32

Foxy, спасибо, попробуем))) а можно ещё один ( на сегодня))) ) вопрос- от порт авентуры мы сможем после ночных шоу дойти пешком до Салоу( ориентир жд станция) или не рисковать))) СПАСИБО))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 14 июл 2014, 09:35

Ну, там пешком довольно приличное расстояние, около 3 км: https://www.google.com/maps/dir/%D0%A1% ... 38!1m0!3e2
Не думаю, что это опасно, но это требует сил и времени)). Я бы лучше на электричке или автобусе. Последний поезд, я вижу, уходит в обычные дни в 22:19.

Kelly
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:40

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Kelly » 14 июл 2014, 10:00

Ночное шоу в ПА заканчивается почти в полночь. Плюс время выйти из парка (много народу). Электрички уже не ходят. Пешком все-таки далековато, тем более после дня в парке ноги отваливаются.
Мы возвращались на автобусе Бусплана. Только имейте ввиду, что Т10 уже не действует, водитель отправлял в кассу за билетами (2.5 Евро). Долго ждали, пока наберется весь автобус. Долго ехали (((
Быстрее? как мне кажется? на синем паровозике. Он стоит прям у входа, стоит 3 Евро взрослый и 1.5 ребенок.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 14 июл 2014, 11:15

О, как поздно заканчивается. Спасибо за полезную информацию, не знала))!

svetl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 00:47

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение svetl » 09 сен 2014, 01:10

привет!
кто-то может подсказать, работает ли сейчас басплана - автобусы, у них сайт перестал работать с неделю как. мы теперь переживаем насчет трансфера из аэропорта Барселоны )

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 12 сен 2014, 10:14

Здравствуйте! Во-первых, всегда остаётся вариант с электричкой (если только вылет не слишком ранний). Во-вторых, из Испании их сайт доступен, так что, видимо, просто какие-то проблемы с доступом для пользователей из России. В-третьих, по-прежнему работает (в том числе на Россию) второй сайт BusPlana (http://www.empresaplana.es/), а также их группа ВКонтакте (http://vk.com/busplanaofficialcostadorada и http://vk.com/id195459149).

И вот еще что: в одной из этих групп написано: "Сайт не лежит: заходите, например, через Opera и не забудьте включить режим турбо. Буквально вчера заказал билеты онлайн в Салоу из аэропорта" (это свежее сообщение).

Так что, видимо, всё в норме, не волнуйтесь :P .

irina37
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 10:13

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение irina37 » 07 окт 2014, 20:07

Два дня назад прилетели из Испании. Карточку Боно 10 покупали в автомате. На станции Салоу провалидировать удалось только одну поездку (надо было три). Остальные от руки приписал кассир в кассе. Такая же ситуация произошла и в Барселоне на Французском вокзале (там даже одна поездка не пропечаталась). Полицейский, которому тоже не удалось провалидировать карточку, отвел нас в инфо центр. И там также от руки нам отметили поездки, указав номер ближайшего поезда.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 08 окт 2014, 11:51

Интересно). Видимо, система даёт сбои)).

noritsa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:21

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение noritsa » 14 окт 2014, 23:20

Заранее прошу прощения за то, что пишу в этой теме. Потому что специальной ветки "благодарностей" не нашла :0)
Хочу выразить ее в огромных количествах всем, кто пишет и отвечает на данном форуме. СПАСИБО ВАМ!!!
В конце сентября 2014 поехала с подругой отдыхать в Салоу. Первое путешествие в Испанию. Полностью "самостоятельное" - поиск на скайсканнере авиабилетов СПб-Барселона, бронирование через букинг.ком апартаментов в Салоу (этот курорт был рекомендован приятелями, не раз отдыхавшими в Салоу) и планы на проведение времени.
И дальше - рыть интернеты по вопросам - а как теперь добраться из пункта Б в пункт С :0)) Что посмотреть? Куда прокатиться? А...? И...?
Когда я наткнулась на http://www.mishanita.ru, у меня возникло ощущение, что я золотоискатель и наткнулась на жилу :))) Куда не копнешь - всюду сыпется полезная информация :) Бесценная, как я считаю! Благодаря Вам мы:
1) без проблем своим ходом добрались из аэропорта до вокзала Сантс (перебравшись в другой терминал аэропорта и оттуда доехав на электричке), купили билеты в автомате и добрались до Салоу
2) с картой, взятой на сайте, дотопали до апартаментов и вселились; нашли пляжи и продуктовые магазины Меркадона и Микеланджело.
3) не имели проблем с покупкой билетов на автобусы и электрички (ездили на день в Барселону)
4) нашли прокат велосипедов Drac Beach на пл. Европы, арендовали и катались на них по всем окрестностям - Кап Салоу, Ла-Пинеда, Таррагона и Камбрильс (прокат в сентябре 2014 стоил 10 евро в сутки, залог - паспорт или 100 евро)
5) с распечатанными отсюда картами гуляли по Таррагоне (воспользовались пешим маршрутом по достопримечательностям), Реусу и Салоу.
6) попали на фестиваль Орлов в Реусе - почти не запланированно, но приятно))

Наверняка я сейчас что-то забыла, но это нисколько не умаляет Ваших заслуг.
Обязательно поедем в Испанию снова (неделя - это было так мало!), и я уже знаю, где искать информацию для будущих поездок :0))
Всего вам самого доброго и попутного ветра в любом странствии :0))
Последний раз редактировалось noritsa 16 окт 2014, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 15 окт 2014, 12:21

Просто замечательно))). Спасибо огромное за такие приятные слова))). И отдельная благодарность за полезную информацию о прокате велосипедов! Смотрю, вы с подругой довольно много успели)). Продолжайте в том же духе!

Leno4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:03

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Leno4ka » 21 авг 2015, 14:33

Добрый день. Прежде всего хочу поблагодарить создателей этого раздела форума, за огромное количество полезной информации по отдыху на побережье Коста-Дорада!
Очень помогает организовать свой отдых и при этом еще и сэкономить.

Прочитала про проездные билеты и возник еще один вопросик.
Если купить проездной на 10 поездок, то на какое минимальное количество поездок его можно пополнить?

Еще мы планируем самостоятельно поехать на экскурсию в Барселону (воспользовавшись при этом экскурсионными услугами по Барселоне от Bus Turístic) и на на одном из сайтов мне встретилась такая фраза
" Если вы следуете на экскурсию Бас Туристик из других городов побережья — Вы можете доехать бесплатно на поезде до Барселоны, купив экскурсию в билетной кассе вокзала"
Обратной связи на сайте, к сожалению, нет.
Может, кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 21 авг 2015, 15:51

Добрый день! Насчет Вашего вопроса - эта акция железнодорожной компании RENFE (билет на электричку+билет на Bus Turístic) распространяется только на тех, кто отдыхает в окрестностях Барселоны, в пригородной зоне. То есть на курортах Коста-Брава, а не Коста-Дорада. Формально Салоу и прочие курорты Коста-Дорада уже не относятся к пригородной зоне Барселоны, поэтому до Барселоны Вы добираетесь не на "электричках", а на "поездах".

Мы уже неоднократно подробно обсуждали этот вопрос (см., например, viewtopic.php?f=3&t=111&p=2863#p624 и viewtopic.php?f=3&t=138&p=71014#p71014).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 21 авг 2015, 15:57

Leno4ka писал(а):Если купить проездной на 10 поездок, то на какое минимальное количество поездок его можно пополнить?

Тоже на 10 поездок.

Marina-quatra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:23

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Marina-quatra » 25 авг 2015, 15:32

скажите пожалуйста, возможно ли купить билет Т-10 в аэропорту Барселоны ? чтобы сразу поехать ... А также вопрос, если нас четверо, а билет неименной, как я поняла, то можно ли на него сразу положить денег побольше и вообще сможем ли мы разобраться с таким способом оплаты, передвигаясь с одним билетом все вчетвером одновременно? неохота платить за саму карточку.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Foxy » 27 авг 2015, 00:49

Добрый день! В аэропорту Барселоны можно купить только карточку T-10, которая действительна на городском транспорте БАРСЕЛОНЫ, а карточку T-10, которая действительно в провинции Таррагона (на зоне Коста-Дорада) продаётся уже только в провинции Таррагона (в том чис ле в Салоу).

Барселона и Коста-Дорада - это два разных региона и две отдельные тарифные зоны!!

В Салоу на центральном автовокзале у памятника Хайме I Вы сможете купить карточку T-10 для поездок по Коста-Дорада. Она потому так и называется, что включает 10 ПОЕЗДОК. Она не именная, то есть Вы сможете проехать все вместе. Например, при входе в автобус нужно будет приложить карточку к сканирующему устройству около водителя 4 раза. Вот и всё. Элементарно. За одну поездку вчетвером с карточки спишется 4 поездки.
Когда поездки закончатся, сможете пополнить всю ту же пластиковую карточку, "загрузив" на нее еще 10 поездок.

Более десяти поездок на не именную карточку загрузить, насколько я знаю, нельзя.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Поездки из Салоу электричкой

Сообщение Vadim » 27 авг 2015, 20:45

Foxy писал(а):В Салоу на центральном автовокзале у памятника Хайме I Вы сможете купить карточку T-10 для поездок по Коста-Дорада.

Здесь полный список и карта всех пунктов продажи и пополнения карточек Т-10
Здесь - карта, на которой обозначены зоны, в которых карточка действительна.
В зависимости от выбранного тарифа одна поездка может быть в пределах не более одной, двух или трех зон. То есть, карточка может стоить 12,00 € для поездок внутри одной зоны, 23,75 € - для двух зон и 34,15 € - для трех. Причем для поездки из одного района в другой, находящийся в соседней зоне, но имеющий общую границу с районом отправления, достаточно карточки для одной зоны.
Срок годности карты - 30 суток с момента первого использования (как я понял - с момента первого использования после пополнения).


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость