Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Апартаменты в Салоу

Alexey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:00

Апартаменты в Салоу

Сообщение Alexey » 25 мар 2014, 11:28

Доброго времени суток!
Ваш сайт просто находка для таких туристов как я :) ( которые ни разу самостоятельно никуда не выбирались ).
В прошлом году в конце сентября отдыхали с супругой в Салоу, эмоции через край, все очень понравилось.Летали, правда,от тур фирмы. А в этом году хочется родителей вытолкнуть :D за бугор, хотим организовать отдых сами, купить билеты, сделать визы и снять апартаменты,т.к. есть ограничения по бюджету.Ориентировочно нас будет 5-6 человек, отдых середина сентября. До сентября, конечно же, еще далеко, но все же хочется полностью владеть информацией, взвесить все за и против, стоит ли заморачиваться по поводу съема жилья , покупки билетов и открывания виз самостоятельно или же все-таки лететь от фирмы.
Просьба к Вам, подскажите, пожалуйста, как лучше все это организовать и если есть возможность, скиньте ссылочки на сайты проверенных компаний по аренде жилья в Салоу ( цена-качество ).
Заранее огромное всем спасибо!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение Foxy » 25 мар 2014, 13:41

Добрый день, Алексей!

Посмотрите, пожалуйста, раздел "Снять жилье в Салоу": viewtopic.php?f=12&t=1307
Там может оказаться полезная для Вас информация.

Что касается выбора между турфирмой и самостоятельным отдыхом, то это дело вкуса. Нередко через турфирму оказывается даже дешевле (имею в виду "пакетные" предложения с трансфером, питанием, проживанием), но многие туристы предпочитают всё организовывать самостоятельно, чтобы ни от кого не зависеть и, в частности, жить не в отеле, а в апартаментах, где ты сам себе хозяин и можешь вдоволь наесться морепродуктов и прочих местных вкусностей :P . В общем, выбор за Вами. Советы тут давать трудно. Можете заглянуть в раздел "Как отдохнуть самостоятельно экономично": viewtopic.php?f=12&t=157&p=1310. Помнится, там в свое время развернулась нешуточная дискуссия)).

Alexey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:00

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение Alexey » 25 мар 2014, 14:52

Огромное спасибо за оперативность. Сейчас посмотрим))

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение rva » 25 мар 2014, 15:00

Организовать все просто :) Находишь и бронируешь апартаменты, находишь подходящий перелет подешевле, оформляешь визу и вуаля. При необходимости (а снимая апарты это крайне удобно) бронируешь машину (оплачивается она уже при получении в офисе проката).
Насчет апартов не подскажу, т.к. снимаем обычно у знакомых. Перелет я обычно ищу на aviasales.ru, если хочется дополнительно неплохо сэкономить можно с пересадкой в пределах 1,5 часов. Учтите, что перелеты нужно смотреть +- от желаемых дат, т.к. цена перелета может сильно отличаться даже в пределах н2-3 дней. Обычно удается уложиться в 11 т.р если брать месяца за 3 до поездки. Выбранные перелеты я смотрю потом непосредственно на сайте авиакомпании, бывает что так можно взять дешевле, и спокойней, не связываясь с билетным агенством (хотя и у агенств брал без проблем). Машину бронирую на economycarrentals.com. Машина это свобода передвижения, сам себе трансфер, куда захотел, туда и скатался.
Лично нам, по опыту, самостоятельный отдых в Испании обходится дешевле пакетного при несравнимо большей свободе и комфорте.

airom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:07

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение airom » 25 мар 2014, 18:53

вот ссылочка http://salourus.com/
на сайте у них мало информации, напишите им на почту или есть группа вконтакте, ( контакты на сайте есть).
у них много вариантов апартаментов и в Салоу и в Камбрильсе, также есть отдельные дома.
бронируем уже не в первый раз, в этом году у них забронировали на месяц, ценники адекватные.
все необходимые документы для оформления визы предоставляют.
До сентября не так уж и далеко, я на июль месяц бронировал и покупал билеты на самолёт в октябре прошлого года.

Alexey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:00

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение Alexey » 30 мар 2014, 21:51

Всем доброго времени суток!!!
Огромное спасибо за Ваши подсказки, отзывы и советы!!!
Посмотрел, почитал,все выяснил, почти все...
По апартаментам связался по ссылочке Airoma( отдельное человеческое спасибо :D ), узнал по стоимости, по времени заезда и выезда, а также про то как после предоплаты за жилье получить необходимые документы и идти оформлять визы.
Теперь вот что, полазил посмотрел билеты на перелет туда и обратно, ценники разные, только выбирай... Вот только что выбрать?
Смотрел без пересадок компанию Vueling, вроде бы как от Iberia, стоимость порядка 15000-16000 рублей на человека, но , почитав отзывы об этой компании, ужаснулся, отзывы правда не совсем свежие, но что только не пишут, в основном про потерю багажа и про постоянные задержки рейсов на неопределенное количество часов, и про то что самолеты летают и крыльями машут :lol: ( про крылья шутка, конечно же)...
Есть рейсы с пересадками и компании вроде бы тоже ничего, по стоимости билет ниже, но насколько это удобно?
У меня просьба вот какая, все кто летал в ближайшее время именно компанией Vueling, что можете сказать про данного перевозчика и про рейсы с пересадками, насколько это удобно и если брать с пересадкой, то какие? Мы-то молодые, можем в аэропорту немного и подождать, узнаю в основном за родителей, не хочу чтобы отдых был чем-то омрачен.
Заранее всем преогромнейшее спасибище!!! :D

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение rva » 31 мар 2014, 11:57

Летали с пересадками, никаких проблем. Пересадки выбираем не более 1,5-2 часов. Меньше часа придется быстро бегать :)
У Вуелинга помнится какие-то засады были, как у всякого лоукостера. типа доплаты за багаж, еду и т.п.
Вот только что глянул на aviasales.ru. На ваши даты есть у Ники (дочка Эйрберлина) по 11тр перелет с пересадкой, но там пересадка 35 минут, опасно, у Эйрберлина 11500тр есть с пересадками как раз около 1,5 часов, самое то. Летал обоими компаниями, неплохо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение Foxy » 31 мар 2014, 12:39

Я тоже рекомендую летать немецкими авиакомпаниями. Обычно мы берем авиабилеты в Испанию с пересадкой в Германии у AirBerlin или Lufthansa. Получается недорого. 2 часа - удобное время на пересадку (если, конечно, вам не изменят расписание - что в последнее время, увы, часто случается, - из-за чего время на пересадку может сократиться...).

Alexey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:00

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение Alexey » 31 мар 2014, 16:13

Всем привет и доброго времени суток!!!
Еще раз убеждаюсь в том, что данный сайт просто НАХОДКА....
Спасибо, огромное за оперативные ответы.
Сегодня вечером посмотрю по перелетам.
Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ..... :D
Возможно, сочтете меня не совсем адекватным.... :roll: :lol: , но по-английски , знаю только Yes... :?
Расскажите, пожалуйста, как действовать при пересадочных рейсах....
Просто, я думаю, когда-то нужно же начинать самому путешествия свои планировать, либо же постоянно платить деньги турфирмам...
Заранее огромное спасибо!

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение rva » 31 мар 2014, 17:35

При пересадках все предельно просто. Там при выходе из самолета везде указатели куда на выход, а куда транзитным пассажирам. Просто негде блудить :) После паспортного контроля при пересечении шенгенской зоны в аэропорту пересадки ищете свой гейт, указанный в посадочном талоне и ждете посадки на 2-й полет. Если есть время можете походить по магазинам/закусочным.
ЗЫ при самостоятельном отдыхе желательно хотя бы минимальное знание английского. Удачи.

Alexey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:00

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение Alexey » 01 апр 2014, 17:28

Здравствуйте!
Спасибо за информацию.
Посмотрел по авиакомпаниям, склоняюсь к Swiss Airlines, только теперь нужно определиться где нужно делать пересадку в Цюрихе или Женеве и сколько времени нужно на транзит?
Расскажите, пожалуйста, кто летал данными рейсами с такими пересадками, все необходимые действия при транзите ( как, куда, зачем и почему :shock: ) и как её сделать (пересадку) без заморочек, во всяком случае, постараться... ;) ? Наверное, заранее нужно будет распечатать схему аэропорта? И просчитать пути отхода :D ? Либо посоветуйте и расскажите про пересадки других авиакомпаний.
Заранее премного благодарен!
Спасибо!

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Апартаменты в Салоу

Сообщение rva » 02 апр 2014, 10:33

Что-то вы мудрите, мне кажется. При поиске билетов вам достаточно указать начальные и конечные точки, указать в требованиях желаемую длительность пересадки (например не более 2 часов), а уже поисковый сервис (рекомендую aviasales.ru) вам подберет требуемые стыковочные рейсы.
На примере того же aviasales.ru. Задаете города вылета и прилета, даты и количество пассажиров. Жмете поиск. Находятся куча вариантов. В области справа оставляете галочки "без пересадок" и "одна пересадка". Чуть ниже там же указываете диапазон времени пересадки, например 1-2,5 часа. Остаются перелеты удовлетворяющие условиям. Выбираете подходящий по времени вылета и цене. В вашем варианте это будут Niki (Airberlin) подешевле или Swiss подороже. Где именно пересадки вам все равно.
При подборе маршрута рейсы автоматически стыкуются для транзита, вам ничего специально стыковать не надо. Для пересадки оптимально время 1-2,5 часа. Дольше только время терять, меньше придется поспешать, если на паспортном контроле очередь будет. Никакие схемы не нужны. В транзитном порту из самолета пойдете по указателям для транзитных пассажиров на паспортный контроль как въезжающие в шенгенскую зону. После контроля ждете посадку на второй борт у гейта (gate), указанного в посадочном талоне. Указатели в аэропортах стандартные. Если ориентируетесь в Домодедово, сориентируетесь в любом. Багаж перегружается автоматически. По прилету на место идете со всей толпой получать багаж.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость