Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Светлана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:20

Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Светлана » 22 мар 2014, 00:35

Добрый вечер,помогите с информацией.Вопросов несколько :
1. Прилетаем в 23.15 в Барселону, забронированы апартаменты в Куните, просмотрела много всякой информации, не нашла в это время никакого транспорта. Пыталась найти информацию про такси и трансферы, но так и не поняла, сколько это будет стоить. Думали переночевать в аэропорту, но мы с маленьким ребенком.
2. Второй вопрос, как можно добраться в Монсеррат из того же Кунита.
Большое спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Foxy » 22 мар 2014, 18:56

Добрый день, Светлана!
1. Вообще из аэропорта Барселоны в Кунит можно добраться на электричке, с 1 пересадкой на вокзале Sants (расписание см. тут: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html). Но, к сожалению, последняя электричка уходит в 22:38. Еще из аэропорта Барселоны до Кунита ходят автобусы Mon-Bus (http://www.monbus.cat/), но тут та же история - так поздно они не ходят.

Так что Вам и правда придется искать альтернативные способы проезда.

Существует несколько фирм, которые организуют частный трансфер на автомобилях или микроавтобусах из аэропорта Барселоны до разных курортных городков. Например, такая фирма: http://www.airportcitytransfer.com. Если указать на сайте количество пассажиров и багажных мест, а также дату и время, то система выдаст примерную стоимость трансфера. Скажем, трансфер для 2-3 человек из аэропорта Барселоны до Кунита обойдется в 152 евро (ночной тариф).
Можно найти и более дешевые варианты. Вот тут, например, http://www.airportransferservices.com/r ... lona/cunit - получается трансфер примерно за 140 евро. Вот здесь http://airportstaxitransfers.com/transp ... t-to-Cunit такой же трансфер предлагают за 130 евро, но надо уточнить, включена ли надбавка за ночное время. Вот здесь http://www.airport-transfers-direct.com ... cunit.html - якобы за 127 евро, но опять же надо уточнить, итоговая ли это стоимость.

:!: Еще стоит обратить внимание на фирму http://www.barcelona-airport-transfers.co.uk/ (она же vivatransfers - http://vivatransfers.com/index.php). Мне кажется, тарифы у них более гуманные. Скажем, из аэропорта Барселоны до Виланова-и-ла-Жельтру (Vilanova i la Geltrú) - а это недалеко от Кунита! - трансфер будет стоить 65 евро (в графе "Пассажиры" указывала 2 взрослых и 1 ребенка младше 2 лет). Самого Кунита у них в перечне наиболее популярных направлений нет, но это не беда. До Кунита они тоже возят. Для получения точной стоимости трансфера до Кунита заполните форму у них на сайте: http://www.barcelona-airport-transfers. ... tions.html - и Вам вскоре сообщат тариф.
К слову сказать, отзывы о фирме vivatransfers - хорошие (нашла тут: http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g6 ... lonia.html и тут: http://www.tripadvisor.com.my/ShowUserR ... RATES_CONT - очень хвалят).

2. Добираться до Монсеррата в Вашем случае проще всего через Барселону. Как доехать до Монсеррата из Барселоны, подробно описано тут: http://www.mishanita.ru/2012/08/05/16517/. Добираться до Барселоны от Кунита можно на электричке или автобусе. На автобусе даже удобнее в данном случае, поскольку он идет прямо до площади Испании, Plaça Espanya, откуда и отходят электрички в сторону Монсеррата.
Расписание автобуса Кунит-Барселона можно посмотреть тут: http://www.monbus.cat/.

Светлана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:20

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Светлана » 22 мар 2014, 19:33

Огромное спасибо за подробный ответ . У меня тогда такой вопрос у Monbus есть ночные автобусы до Вилановы http://www.monbus.cat/horaris-nocturn/?lang=CA , а также я нашла электрички из El Prat de Llobregat до вилановы ,только не совсем поняла El Prat de Llobregat - это остановка электрички в аэропорту ? Так вот если мы доедем до Вилановы, мы сможем от туда добраться до Кунита,например на такси в час ночи и насколько мы сэкономим ?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Foxy » 22 мар 2014, 20:35

Кунит находится примерно в 10 км от Вилановы. Теоретически вариант добраться до Вилантовы, а там проехать на такси - хороший. Но по факту с транспортом всё не так просто:

Остановка электрички в барселонском аэропорту так и называется - Aeroport. Чтобы добраться из аэропорта до Вилановы, нужно будет сделать 1 пересадку на станции El Prat de Llobregat (это отдельная станция в 5 минутах езды от аэропорта). Посмотреть конкретное расписание электричек (с указанием времени на пересадку) на интересующую Вас дату можно тут: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html. Последняя электричка уходит в 23:38 - не уверена, что Вы на нее успеете... Как повезет, конечно. Но я бы не сильно рассчитывала.

:!: Еще неплохой вариант - прямой автобус Monbus из аэропорта Барселоны до Вилановы. Но последний такой автобус отправляется в 23:40 - причем это только в будние дни! (в выходные автобусы прекращают ходить еще раньше). Но даже если Вы прилетаете в будний день, нет гарантии, что успеете на этот последний автобус. Ссылка на расписание: http://www.monbus.cat/wp-content/themes ... va-bcn.pdf

Теперь насчет варианта с ночным автобусом, на который Вы дали ссылку. Важно учитывать день недели. В приведенном Вами расписании (которое действительно до 31 мая!) есть два раздела: верхняя часть относится к расписанию с воскресенья по четверг, нижняя - на пятницу и субботу. Следующий момент - эти автобусы ходят не из аэропорта, а из центра Барселоны (конкретнее, с площади Каталонии и с площади Испании). Соответственно, потребуется сначала добираться из аэропорта в город.

Из аэропорта Барселоны в центр города можно добраться на ночном автобусе: ежедневно каждые 20 минут до 5 утра ходят автобусы N17 Airport Bus (от терминала T-1). Расписание и маршрут можно посмотреть тут: http://www.emt-amb.com/Principales/Hora ... to=1985020 и тут: http://www.emt-amb.com/Principales/Tira ... ?linea=224. Ночной автобус N16 Airport Bus идет в центр Барселоны от терминала T-2 (хотя аэропорт у этого маршрута - не начальная остановка); вот ссылка на маршрут: http://www.emt-amb.com/Principales/Tira ... ?linea=223 и расписание от аэропорта: http://www.emt-amb.com/Principales/Hora ... to=1615146

По вышеприведенным ссылкам можно также найти карту с обозначенным на ней местоположением остановок этих автобусов, в том числе конечной остановки в центре Барселоны на площади Каталонии (остановка называется Ronda Universitat - Pl. de Catalunya). Также оба ночных автобуса делают остановку на площади Испании.

Вот еще расписания обоих ночных автобусов в удобном виде:


Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Foxy » 22 мар 2014, 21:11

Насчет такси из Вилановы до Кунита - советую бронировать заранее. От того, где Вас будет забирать таксист, зависит и то, на какой остановке в Виланове выходить. Местные компании такси - например, http://www.taxivng.com/, http://www.taxivilanova.com/tarifas.htm, http://www.taxivilanovailageltru.com/es/envia+correo/

Светлана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:20

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Светлана » 22 мар 2014, 21:17

Еще раз спасибо за информацию и понимание :) . Последний вопрос (надеюсь) :roll:
Значит как вариант автобус 23.40,остальные все варианты нам я так понимаю нам не подойдут,уж лучше в аэропорту переночевать. Не знаете есть там в зале прилета комната матери и ребенка или какие нибудь удобные сидения,где можно поспать?

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Елена » 23 мар 2014, 09:58

Светлана, как я поняла, вы путешествуете с ребенком. Наверное, лучше не утомлять себя и его, а, действительно, переночевать в Барселоне. Посмотрите отели поблизости от аэропорта или в районе площади Испании/вокзала Сантс (куда на ночном автобусе побыстрее можно добраться). Я бы так поступила, но выбирать, конечно, вам:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Foxy » 23 мар 2014, 10:47

Выбирать, конечно, Светлане.)) Тут ведь еще вот какой момент есть: с какого дня оформлена бронь апартаментов. Если непосредственно со дня прибытия, то, возможно, стоит потратить эти 70-100 евро на трансфер (вместо отеля в Барселоне) и хотя бы часть ночи провести уже в Куните в оплаченных апартаментах. Но тут еще надо знать, пустят ли вас среди ночи в апартаменты - нужно почитать условия заезда. В случае позднего прибытия обычно требуется - как минимум- предупреждать ресепшн. А иногда поздний заезд вообще невозможен (в этом случае будет особенно обидно, если эта ночь уже оплачена).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Foxy » 23 мар 2014, 10:54

Если Вы рассчитываете успеть на автобус в 23:40 (напомню: только в будние дни!) из аэропорта Барселоны до Вилановы, то в этом случае нужно заранее заказать такси от Вилановы до Кунита. В общем, хлопот много при любом раскладе.

Однозначно, удобнее всего переночевать в Барселоне - в недорогом отеле (правда, если вылет уже скоро, то не во всех отелях могут быть свободные места; плюс это, понятно, дополнительные расходы).

Вот вариант отеля недалеко от аэропорта Барселоны (номера средней стоимости; где-то от 100 евро, включая бесплатный трансфер от терминала T1): http://www.booking.com/hotel/es/solmeli ... ro.ru.html

Более дешевый отель или хостел можно найти в центре города (но тогда нужно будет сначала добраться на ночном автобусе от аэропорта до площади Испании или площади Каталонии). Скажем, есть варианты от 50 евро за ночь (например, http://www.booking.com/hotel/es/pension-aris.ru.html). Но тут тоже следует иметь в виду время заезда: можно ли приехать в данный отель в полночь или нет (иногда можно договориться о позднем заезде, даже если формально он не допускается; но всё это надо смотреть конкретно и бронировать заранее).

Переночевать прямо в аэропорту Барселоны проблематично. В обычном зале ожидания спать сложновато, а VIP-лаунджи открыты только в дневное время. Вот отзывы людей, переночевавших в аэропорту Барселоны: http://www.sleepinginairports.net/list. ... y6Id4U2jz0. Люди отмечают, что сидения очень неудобные, жесткие, вообще прилечь сложно. Кафе и рестораны ночью закрыты (за исключением, кажется, одного кафе). Некоторые туристы ночуют в спальных мешках - это всяко удобнее)). В 5 утра всех будят охранники. Да и среди ночи нередко мешает шум - то объявления по громкоговорителю, то уборщики. В общем, ночка та еще получается)). Вроде бы, в аэропорту достаточно безопасно, есть охрана, да и народу в аэропорту ночью мало (хотя иногда бродят бомжи) - но всё равно лично мне еще мешала бы спать тревога за багаж (впрочем, его можно сдать в камеру хранения).

Комнаты матери и ребенка в аэропорту Барселоны нет. Есть только детская игровая зона, а также места для переодевания/пеленания.

Светлана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:20

Re: Как добраться из аэропорта Барселоны в Кунит (Cunit)

Сообщение Светлана » 24 мар 2014, 23:10

Еще раз спасибо за все ответы . Мы уже присмотрели отель, там и переночуем :)


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость