Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение rva » 25 фев 2014, 14:13

NIKON54 писал(а):...так если в порту на 200евр, чем в другом месте (к примеру в городе), может мне имеет смысл забронировать и взять в городе? т.к. на обратном пути из Салоу планирую провести 1-2 ночи в Барсе, а там мне машина наверное не сильно будет нужна может так и сделать?!

Только что сделал выбору на economycarrentals на 2 недели примерно по вашим датам с получением в аэропорту и в городе. Одинаковые машины с автоматом, одинаковые даты, одинаковые условия проката. Разница +- 2-3 евро в ту или иную сторону. От 470 за фокус, до 730 за Зафиру. Откуда уважаемый Hydro получил разницу 200 евро - ума не приложу. А таскаться с чемоданами - удовольствие ниже среднего.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Hydro » 25 фев 2014, 22:02

rva писал(а):Только что сделал выбору на economycarrentals на 2 недели примерно по вашим датам с получением в аэропорту и в городе. Одинаковые машины с автоматом, одинаковые даты, одинаковые условия проката. Разница +- 2-3 евро в ту или иную сторону. От 470 за фокус, до 730 за Зафиру. Откуда уважаемый Hydro получил разницу 200 евро - ума не приложу. А таскаться с чемоданами - удовольствие ниже среднего.


спорить ни с кем не хочу, как и советовать как правильно "приложить ум".
Речь шла о получении машины непосредственно в аэропорту, как пишет ренталс:

Pick up: At airport

или где-то рядом, правда там же не уточняется где:
Pick up: Free Airport shuttle service

Я сам не пользовался данной услугой, но пишут, что может быть головняк, искать автобус, который повезет тебя куда-то в ангар за машиной, типа, как у нас парковки под Шереметьево.
вот тут и почувствуйте разницу, как говориться "дешево хорошо не бывает".

NIKON54
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 00:26

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение NIKON54 » 26 фев 2014, 12:51

да спорить-то не надо! мы всего лишь обсуждаем и делимся/получаем опыт/информацию ;)

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение rva » 06 авг 2014, 09:27

Категорически не советую пользоваться прокатчиком FireFly. ранее все было хорошо, недорого и прилично. А в этом году их словно подменили. Цены не соответствуют информации с сайта, забронированных машин в наличии нет, в договор проката уже при оформлении на стойке включают кучу непонятных, но обязательных (со слов работников и менеджера) платежей. Пользуясь тем, что они одни из немногих прокатчиков, работающих по ночам, отрываются вовсю. типа бери что дают и не жужжи, или вообще приходи завтра. Процесс получения машины затянулся на 3(!) часа, хотя перед нами было всего 5 человек. Каждый подолгу скандалил с менеджером, но в конце концов брал что дают на условиях прокатчика, ибо альтернативы не было. Разве что один американец, для которого не нашлось в наличии забронированной им машины на 7 человек, пошел на принцип. Он отказался приезжать завтра (а кто мне такси за 200 евро оплатит, упрямо говорил он). Уж не знаю как, но он дожал девочку на стойке и та оформила ему 2 машины поменьше из наличия за ту же цену.
Короче, данный прокатчик откровенно испортился, не советую тратить на него время, нервы и деньги.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Foxy » 06 авг 2014, 11:43

Спасибо за информацию. Жуть какая. Печально, что всё портится.

Iri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:40

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Iri » 30 авг 2014, 19:19

Ой а вот у меня такой вопрос, а без кредитной карточки дают на прокат авто? Я имею в виду в аэропорту, если я наличкой заплачу? А то на всех сайтах требуют эту кредитку, а у меня ее нет

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение rva » 31 авг 2014, 22:02

Категорически нет. В любой стране прокат принципиально по кредитке. Вернее не именно по кредитке, а по банковской карте. Дебетовка с соответствующим балансом вполне подойдет.

Mitja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:41

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Mitja » 04 сен 2014, 13:14

Добрый день!
Прочитал все ответы достаточно внимательно, но не уяснил, смогу ли я арендовать автомобиль, если у меня только НВУ обычного формата (ламинированные, не в формате кредитки)? Так как слышал мнения, о том что необходимы обязательно МВУ, но были мнения и про достаточность НВУ России.
Спасибо!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Hydro » 04 сен 2014, 15:45

rva писал(а):Категорически нет. В любой стране прокат принципиально по кредитке. Вернее не именно по кредитке, а по банковской карте. Дебетовка с соответствующим балансом вполне подойдет.


На самом деле не факт, некоторые прокатные лавки требуют именно банковские кредитные карты.
Нужно смотреть требование прокатчика.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Hydro » 04 сен 2014, 15:49

Mitja писал(а):Добрый день!
Прочитал все ответы достаточно внимательно, но не уяснил, смогу ли я арендовать автомобиль, если у меня только НВУ обычного формата (ламинированные, не в формате кредитки)? Так как слышал мнения, о том что необходимы обязательно МВУ, но были мнения и про достаточность НВУ России.
Спасибо!


Единого мнения по этому поводу быть нет и не может.
Смотрите требования прокатчика, возможно там четко прописано, что требуется МВУ.
Другой вопрос, что при получении его могут у Вас и не спросить (у самого такое бывало), но это не гарантирует, что не спросят у Вас или у меня в следующий раз.
Я оформил и вожу с собой, чтобы потом не создавать себе головняка.
Да, еще один момент, что МВУ не действуют без НВУ, нужно предъявлять оба.

Mitja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:41

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Mitja » 05 сен 2014, 09:30

Спасибо за ответ.
Утвердился во мнении - если нет своевременно оформленных МВУ, то все на удачу в прокате.
А вот другая сторона медали, как быть с местными полисменами?

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение rva » 05 сен 2014, 11:19

Как правило прокатчик МВУ не требует, по крайней мере в Испании. Но 100% гарантии нет. А вот при общении с полисменами высока вероятность того, что потребуют именно МВУ, прецеденты были. Другое дело, что при отсутствии ЧП с полисменами там пообщаться практически нереально.

ezhinkka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 07:52

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение ezhinkka » 11 сен 2014, 08:25

По великам. Брали в Салоу на Мирамар, 8. Очень понравилось) Ребята дружелюбные, если возвращать велик позже, то оплачивать нужно просто разницу в стоимости, а не почасово, как нам предложили в другом прокате. Два раза катались до Камбрильса - отличная велодорожка, огромное удовольствие. В первый раз брали на 3 часа, успели доехать до конца городка, посидеть по пути в кафе, пофотографироваться, второй раз брали на 2 часа, тоже хватило. Велики достойные, выбор (на мой неискушённый взгляд) хороший. Во второй раз я пришла с повязанной на руке банданой из Вилафранки с символикой кастельеров, так девочка-работница сказала, что как-то там она с ними связана (мой испанский не дал точно понять, как, переспрашивать я не стала) и, кажется, предложила в шутку доп. бесплатный час)) Это я к тому, что очень хорошие работники там, обещала, что обязательно напишу про них, и вот пишу))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Прокат авто, скутеров, велосипедов в Салоу

Сообщение Foxy » 12 сен 2014, 10:10

Очень ценный отзыв, спасибо)). Насчет повязки кастельеров - так мило)).


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость