Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 06 сен 2016, 18:39

Здравствуйте! Вижу, что Вы и сами во всем разобрались. На самом деле на форуме уже неоднократно давалась ссылка с расписанием и перечнем остановок (маршрутом движения) этих автобусов.
Продублирую еще раз перечень всех остановок (это не значит, что автобус останавливается на каждой):
http://www.empresaplana.cat/Documento.a ... po=PARADAS

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 06 сен 2016, 18:43

Практически все автобусы идут именно по такому маршруту. Есть парочка тех, что не заезжает в аэропорт.

Вот общее расписание автобусов Барселона-Салоу (в том числе и не заезжающих в аэропорт): http://www.empresaplana.cat/Documento.a ... o=HORARIOS (см. ВТОРУЮ страницу)
Насколько я вижу, оно совпадает с тем, на которое дали ссылку Вам (http://www.busplana.com/new2013/uploads ... 5d711e.pdf)

По поводу "проходных" остановок - да, возможны опоздания автобуса минут на 10. К сожалению, не существует расписаний со временем отправления от каждой конкретной остановки. Известно лишь ориентировочное время отправления с "узловых" остановок и примерное время в пути до следующей "узловой"
(Departures from Barcelona (María Cristina / La Caixa) approximate 20 minutes later than departure of P. Gracia, 36)

Как сказано, автобус останавливается далеко не на всех остановках. Если это "проходная" остановка, то он останавливается только по требованию и/или при наличии ожидающих людей на остановке. Если Вы в одиночестве стоите на остановке в темноте, важно подать водителю сигнал, чтобы он остановился :P .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 06 сен 2016, 18:49

:!: Еще к Вашему вопросу (как раз насчет возвращения после футбола из Барсы в Ла-Пинеду :P ) - Вадим очень четко всё расписал: viewtopic.php?f=12&t=64198&p=80176#p80176

f1xus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 20:31

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение f1xus » 06 сен 2016, 19:31

Foxy, спасибо за подстраховку и нужную ссылку!
Печалька, конечно, что вариантов, кроме как такси или ночевать в Барселоне у меня не остается.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 06 сен 2016, 19:37

Пожалуйста). Да, видимо, матч заканчивается слишком поздно, чтобы успеть на автобус.

Anvinar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:25

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Anvinar » 08 сен 2016, 02:29

Доброй ночи! Я как всегда в последний момент с надеждой на помощь. Прилетаем в Барселону 9.09 в 20.05 из Москвы транзитом через Вену в терминал Т2. Первую ночь ночуем в Таррагоне в отеле SB Express Tarragona. Вопрос в том, как лучше доехать до гостиницы: на автобусе busplana или электричкой. И возможно ли взять такси от автовокзала/станции ж/д до гостиницы? т.к. я буду с мамой и маленькой дочкой одна и с кучей чемоданов.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 09 сен 2016, 11:58

Здравствуйте! До отеля SB Express Tarragona достаточно близко от автовокзала Таррагоны, меньше 1 км: https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A2%D ... !3e2?hl=ru
Так что можно ехать автобусом Plana, я думаю.

Расписание автобусов из аэропорта Барселоны: http://www.empresaplana.cat/Documento.a ... o=HORARIOS
:!: Проблема только в том, что автобусы ходят от терминала 1. То есть сначала придется ехать от терминала 2 до терминала 1 на шаттле аэропорта. Он хоть и бесплатный, но едет около 15 минут((.

Выходить надо на автовокзале Таррагоны.
Если 1 км тяжеловато с чемоданами катить, можно было бы воспользоваться местным городским автобусом Таррагоны. Правда, после 22 часов эти автобусы уже обычно не ходят. Например, подходит № 54. Последний такой автобус в вашу сторону от автовокзала отходит в 22:42. Может быть, это еще актуально. Зависит от того, каким автобусом вы приедете из аэропорта - 20:55 или 21:55. Во втором случае в Таррагоне будете только к 23 часам((.

Брать такси ради 1 км вряд ли оправданно.

PS Вариант с электричкой на самом деле тоже можно было бы рассмотреть, чтобы шаттлом не пользоваться. Электрички ходят как раз от терминала 2. Но в этом случае придется сначала ехать до вокзала BARCELONA-SANTS и там делать пересадку на поезд до Таррагоны. А последний поезд уходит в 21:50. Так что в случае позднего прилета это не вариант. Рискованно, на мой взгляд. Вдруг не успеете.

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 12 сен 2016, 13:05

Здравствуйте, Foxy.
Появились еще вопросы. Почитал про карточку Т10 на поезд.
Напомню свой маршрут. Мне нужно из аэропорта доехать до Торредембарра на поезде. Под мое время подходят поезда из аэропорта до Сантс в 18-38, потом пересядем на поезд до Торредембары 30516RE в 19-33. Нас едет 3 взрослых и двое детей 1 и 4 года. Правильно ли я понял. Таким образом купив Т10 я при входе в желтом ящичке вставлю и выну карточку 4 раза и сяду на поезд в Аэропорту в 18-38, потом приеду на Сантс, перейду на другой путь (вопрос, будут ли какие турникеты при пересадке и надо ли там прикладывать эту карту) и сяду на поезд 30516RE в 19-33 и прибуду в Торредембарру 20-25. Есть поезд из Сантс в 19-06, но боюсь, что запутаюсь на Сантс и не успею перейти за 5-6 минут.
Таким образом общее время в пути будет 1 час 47 минут. Будет ли действовать Т10 это время и спишет у меня 4 поездки, потом я смогу еще вернуться за 4 поездки назад в Аэропорт в конце отпуска и совершить допустим 2 поездки до Барселоны.
В отпуске нам надо будет съездить в Барселону из Торредембарры. Я опять приложу карточку у ящичка и приеду в Барселону, на обратный путь у меня остается 2 поездки. Теперь мне покупать 2 билета в кассе и списать 2 поездки оставшиеся, либо еще пополнить карту и ехать уже за 4 поездки. Или она пополняется на сумму 50,1евро и у меня станет 10+2 = 12 поездок.
Не могу понять, списываются, поездки или деньги или учитывается время. По приезду в Барселону смогу я там пользоваться Т10 и поехать на другом транспорте, и тут опять у меня не понимание того что написал выше.
Написал много, разберетесь ли. )) Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 16 сен 2016, 11:24

Добрый день! Карточка T-10 по Барселоне и окрестностям на Торредембарру, увы, не распространяется (вот, посмотрите схему зон: http://www.atm.cat/web/ca/ambit-geografic.php). Поэтому понадобится купить простой билет за 7 евро - точнее, по билету на каждого взрослого и 1 ребенка.

PS В регионе Торредембарры действуют свои карточки T-10 - это уже карточки транспортной системы провинции Таррагона, о которых я писала тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#transport. Там же есть схема зон данной системы. Эти карточки распространяются на поездки в Салоу, Реус, Таррагону и т.п. Но не в Барселону. Стоимость карточки зависит от количества зон, которые Вам нужно проехать. Валидировать ее необходимо при каждой пересадке. Если по провинции Таррагона Вы ездить не планируете, то такая карточка Вам, разумеется, не пригодится. Будете просто ездить в Барселону, покупая обычные билеты на поезд или автобус.

PPS Поезд, который отходит от Сантс в 19:33, прибывает в Торредембарру в 20:25. А поезд, отходящий в 19:06, прибывает к 20:22. Разницы почти никакой. Так что не вижу смысла торопиться успеть на поезд в 19:06)).

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 16 сен 2016, 12:34

Здравствуйте, Foxy.
Большое спасибо за подробный ответ. Теперь разобрался.
PS. Про поезд тоже так подумал.

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 11 окт 2016, 19:39

Здравствуйте, Foxy.
Все только спрашивают, а я хотел поблагодарить Вас. Поездка прошла удачно. Ваши советы по поиску станций, направлений, расписания и д.р., пригодились. Еще раз спасибо за подробные объяснения.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 11 окт 2016, 22:00

Прекрасно! Спасибо большое за благодарность :D ! Я очень рада.

marusia_mishnita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 18:07

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение marusia_mishnita » 28 мар 2017, 18:15

Здравствуйте, нам нужно добраться из Барселоны до отеля Apartment Escor в Segur De Calafell. Подскажите, как лучше это сделать. Планируем днем ехать 2 взрослых +3 детей. Где покупать билеты и сколько это будет стоить. Заранее спасибо.

Если не трудно – уточните еще, смогли бы мы, если прилетаем в 1 час ночи, добраться из аэропорта в отель? Просто мы решили из-за того, что, наверное, такси дорого, переночевать в Барселоне и днем поехать уже в в Segur De Calafell.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 06 апр 2017, 10:59

Здравствуйте! Я думаю, что решение переночевать в Барселоне в день прилета - однозначно правильное.

На следующее утро уже поедете на свое место отдыха - в Сегур-де-Калафель.
Как это сделать, я писала тут: https://www.mishanita.ru/forum/viewtopi ... 944#p79945

Билеты сможете купить на станции отправления. Вы ведь ночевать будете в районе аэропорта? Удобно ехать со станции El Prat De Llobregat.
Стандартный билет на электричку нужно покупать непосредственно перед отправлением. Он действителен в течение 2 часов. Потребуется билет на 5 зон стоимостью 4,90 евро на человека.

Есть еще вариант с проездным на 10 поездок (карточка T-10), которым может пользоваться вся семья. Он охватывает весь транспорт, а не только электрички. 10 поездок стоят 39,55 евро (указываю тариф на 5 зон, как как Калафель находится в 5-й зоне). То есть за проезд до места отдыха с карточки спишется 5 поездок (по 1 поездке с каждого члена семьи), и еще 5 останется. Сможете воспользоваться на обратном пути.

Если что-то неясно, пишите!

От станции до Вашего отеля - около 2 км пешком. Маршрут можно посмотреть тут:
https://www.google.ru/maps/dir/Segur+de ... 919146!3e2

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 06 апр 2017, 11:12

PS Насчет карточки T-10 можно, например, прочитать тут: https://www.mishanita.ru/forum/viewtopi ... 002#p48002 (там, правда, всё рассматривается на примере карточки на 1 зону, но принцип тот же, просто время действия и цена корректируются соответственно числу зон).

ame
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:52

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение ame » 17 апр 2017, 17:30

Добрый день. Планирую добираться из Барселоны до Салоу на поезде. Подскажите, на сайте Renfe при покупке билета необходимо выбрать тариф в столбце "Tarifas y Descuentos disponibles" , по умолчанию стоит adulto ida, судя по первому слову это взрослый билет. А что с остальными вариантами? Я еду с 2 детьми, старшему 7 лет, младшему меньше 2. По младшему я знаю, что они могут ездить городским общественным транспортом бесплатно и поезда R. EXPRES тоже (поправьте, если я не прав). А как быть с 7-летним, покупать ему взрослый билет, или у них существуют скидки для такого возраста?
Спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 25 апр 2017, 22:13

Здравствуйте! Верно, младшему билет не требуется. А старшему придется брать по полной стоимости. Билеты сможете купить на вокзале в Барселоне. Самые дешевые билеты - 8,8 евро, это билеты на региональные экспрессы (R. EXPRES) (обычные поезда; более медленные, чем скоростные типа Talgo).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 25 апр 2017, 22:15

Расписание удобно смотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html
"Салоу" по умолчанию не отображается в качестве пункта назначения/отправления, так что нужно предварительно щелкнуть “Показать все станции” (Ver todas las estaciones) и выбрать там станции: указать сначала "Barcelona" (пункт отправления), а затем "Salou" (пункт назначения).

Аватара пользователя
Kontrabas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:15
Откуда: Moscow

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Kontrabas » 06 май 2017, 18:25

Может быть пригодиться...Я заказывал машину на 4-х человек (и 2 чемодана по 21 кг) в 2015 году из а/п Барселоны до Ла Пинеды (это такси)
Приехал в а/п русскоязычный водитель (русский) на новой Mazda CX5, погрузились и он нас домчал до побережья за 1ч 10 или час двадцать. Всю дорогу болтали и время пролетело очень быстро как будто минут 25 ехали. Остались самые хорошие впечатления. Привёз ко входу в аппартаменты и сказал мол ну что же вы? Пока ехали могли бы с моего телефона хозяину позвонить...

И ещё, вот прочитал ветку и не понял до конца...у Буспланы есть ещё и дополнительные остановки на побережье в высокий период?
Последний раз редактировалось Kontrabas 08 апр 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 16 май 2017, 09:46

Мне кажется, у них большинство остановок - по требованию, а так как в высокий сезон туристов много, то и остановки более частые)).

сергей нв
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:58

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение сергей нв » 04 авг 2017, 15:15

Здравствуйте!
Прилетаем в Барселону в Т2,как нам доехать до Камбрильса отель Бест Маритим на автобусе BusPlana,он идет из Т2 или надо переехать в Т1,на какой остановки выходить и надо ли зарание купить билет и будет ли он действителен если опоздаем на этот рейс.
спасибо

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Vadim » 06 авг 2017, 00:03

На сайте БусПланы появилась недавно остановка автобуса у терминала Т2, но где он там останавливается, я не в курсе. От остановки у Т1 теперь выполняется только один рейс. Билет желательно купить заранее на сайте БусПланы. Он действителен в течение всего дня, начиная с того рейса, на который Вы его купили. Отель Бест Маритим находится не в самом Камбрильсе, а немного не доезжая до него, в Вилафортуни. Остановка автобуса - в сотне метров от Вашего отеля. https://www.google.com/maps/dir/Hotel+B ... 88!1m0!3e2 Назовите водителю название отеля, и он предупредит Вас, когда Вам выходить.

сергей нв
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:58

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение сергей нв » 07 авг 2017, 11:09

Если смотреть расписание разница в отправлении от Т2 и Т1 10 минут(например от Т2 отходит в 13-50 а от Т1 в 14,наверное это один и тот же автобус с начало прибывает на Т2 а потом идет на Т1).Про какой один рейс вы пищите от Т1 по расписанию там рейсы каждый час.Если мы прилетаем в 13-10 можно купить билеты на 13-50 и они будут действительны на даьнейшие рейсы в 15-05,16-20?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Vadim » 09 авг 2017, 22:58

Да, сегодня уже от обоих терминалов показывает все рейсы. Видимо, я зашел туда во время каких-то работ. Билет будет действителен на любой рейс в течение дня, если в нем не распроданы все места.

сергей нв
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:58

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение сергей нв » 10 авг 2017, 10:24

Спасибо за информацию!
Надо ли обменять распечатку с интернета на билет в кассе?


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron