Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Verona-vera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:52

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Verona-vera » 28 авг 2015, 11:38

Возможно кто-то подскажет, есть ли в Барселоне в аэропорту магазин Frey Wille?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 29 авг 2015, 00:08

Судя по официальному сайту фирмы, в Барселоне у них только один филиал, в центре города, по адресу Passeig de Gràcia 106. Часы работы: пн-сб 10:00-20:30.

Gala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:14

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Gala » 21 сен 2015, 15:02

Уважаемая Foxy! 23 июля я Вам задавала вопрос о возможности покупки в аэропорту Барселоны прямого билета "Аэропорт-Салоу". Так вот, вернувшись из Салоу, спешу сообщить Вам и другим заинтересованным лицам, что именно такой билет покупается в Аэропорту и стоит он 8,8 евро, т.е. сумма проезда не складывается из отрезков Аэропорт-Сантс и Сантс-Салоу. Такой же билет на обратный путь в Аэропорт покупается в Салоу. Спасибо за Вашу ценную работу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 22 сен 2015, 10:59

Спасибо большое, что написали! Будем знать)). Добавила это уточнение в свой комментарий.

Алеkсей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 12:57

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Алеkсей » 30 мар 2016, 13:40

Здравствуйте друзья,
Едем в Миами Плайа 20 июня, 3 взрослых.
Из аэропорта Барселоны (прилет около 11 утра) планируем рейсовым автобусом до Камбрильса, далее такси.
Наша задача доехать за разумное время (часа за 2,5) и за разумные деньги, и если в 2,5 часа уложиться шансов мало, то поедем на такси.
Посоветуйте, пожалуйста, кто знает:
1. Много ли желающих обычно попасть в наше время (около 12 утра) и в этот сезон (20 июня) на рейсовый автобус до Камбрильса? Т.е. не окажемся ли мы в большой очереди с перспективой несколько часов ждать свободных мест в автобусе?
2. Как я понял, есть несколько вариантов автобусных трансферов в Камбрильс - Plana, FROM2, HOPA, м.б. еще есть. Отзывы о них всех читал, вроде PLANA вызывает наибольшее доверие (у них хоть расписание есть :-)). Тем не менее, кого из этих перевозчиков посоветуете - с кем меньше проблем будет?
3. Расписание PLANA строго выдерживается, или оно чисто ориентировочное (например как часто бывает в Италии :-))?
4. Купив билеты PLANA на их сайте мне реально бронируются места на указанном мной рейсе? Или это только вариант оплаты, а свободное место все равно в общей очереди ждать? И, если все таки места бронируются, то что будет с моей оплатой, если я вдруг опоздаю на мой автобус (авиарейс задержится или багаж потеряется например), т.е. пустят ли меня по купленным на сайте билетам на более поздний рейс PLANA?
5. По прибытию автобуса в Камбрильс, такси у остановки, видимо быстро разбираются пассажирами прибывшего автобуса. Насколько вероятна задержка из-за нехватки машин такси в этот момент?
6. Буду благодарен за любые советы по другим способам рационального преодоления нашего маршрута :-))
Спасибо.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Vadim » 30 мар 2016, 20:02

Купив билеты на сайте http://www.busplana.com/new2013/ru/, Вы гарантированно уедете на том рейсе, на который купили билеты. Либо на следующем, если на забронированный рейс опоздаете: билет действителен на все рейсы в течение дня, начиная с указанного в билете. В первую очередь в автобус пускают тех, у кого есть бронь, и только после - тех, кто за наличные ехать хочет, так что на перроне с билетами и без мест не останетесь. Даже если опоздаете, места будут - при бронировании всегда остаются несколько мест для опоздавших на свой рейс. Расписание выдерживается с точностью до 5-10 минут - возможны небольшие задержки, но раньше времени автобус не уедет.
Насчет такси - трудно сказать, но с той же автобусной остановки 2 раза в день ходит автобус до Miami Platja: 14:05 и 19:00, а в 100 метрах от автобусной остановки находится ж/д вокзал, где можно сесть на электричку и доехать до станции Hospitalet de l'infant. Еще один вариант - сразу же в Барселоне сесть на электричку и ехать до самой Hospitalet de l'infant без пересадок и марш-бросков со всеми чемоданами от одного вокзала до другого. http://www.renfe.com/. Как смотреть расписание и заказывать ж/д билеты, очень хорошо написала Foxy. Почитайте ветку начиная с этого ее поста.

Алеkсей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 12:57

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Алеkсей » 31 мар 2016, 00:50

Vadim, благодарю!

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 20 апр 2016, 13:19

Всем привет. Прочитал всю ветку. В общем вопросов почти нет. Интересно, есть ли новые ссылки на расписание Busplana на высокий сезон на этот год. Планируем поехать в сентябре в Торредембарра. Рассматриваем вариант с электричкой, потому как автобус из Аэропорта идет всего один в Торредембарра (если смотреть на сайте, правда показывает только май). Еще есть мысль поехать до Таррагоны, а оттуда уже на электричке, но не факт, что будет быстрее. Как оттуда добраться на автобусе, не знаю. Вообще, что посоветуете? И еще вопрос, если ехать на автобусе Busplana до Торредембарра, он где останавливается в городе? Всем, спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 20 апр 2016, 23:48

Добрый день! Расписание автобусов Bus Plana в последнее время, как я заметила, не меняется от года к году, а меняется только в зависимости от сезона (высокий/низкий). Вот свежая рабочая ссылка на расписание автобусов от/до аэропорта Барселоны на высокий сезон: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS. Это расписание для тех, кто отдыхает на популярных курортах типа Салоу или Камбрильса. Так что не уверена, что Вам оно нужно... Вы же планируете сразу отдыхать в Торредембарра? Или сначала в каком-то другом месте? Если сразу, то не стоит завязываться на этот автобус, он ориентирован именно на "раскрученные" курорты и в Торредембарре почти не останавливается.

Если Вас интересует, как добраться из аэропорта Барселоны до Торредембарры (Torredembarra), то я бы однозначно советовала поезд. Нужно будет:
1) Сесть в аэропорту (станция называется Aeroport) на электричку до вокзала Сантс (BARCELONA-SANTS). Ехать на этой электричке 19 минут.
2) Пересесть на вокзале Сантс на поезд непосредственно до Торредембарры. Ехать примерно 1 час.

* * * * * *

- Расписание электричек можно посмотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html

- Расписание поездов непосредственно до Торредембарры можно посмотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html (нажимаете "Показать все станции" - "Ver todas las estaciones", потом выбираете BARCELONA (TODAS), затем TORREDEMBARRA, выбираете нужную дату). Внимание: в этом расписании показывается время отправления от Французского вокзала (BARCELONA-ESTACIO DE FRANÇA), поэтому, чтобы увидеть время отправления от вокзала Сантс (BARCELONA-SANTS), нужно "раскрыть" строчку с интересующим Вас поездом.




- Чтобы увидеть полностью оптимальный маршрут, можно воспользоваться планировщиком, который избавит Вас от необходимости пользоваться первыми двумя сервисами, а сразу покажет обобщенное расписание. Вот ссылка: http://mou-te.gencat.cat/

Вот пошаговые скриншоты:

1. Выбор нужной вкладки (выделена жирным) и ввод названий станций.



2. В разделе "Опции" "("Виды транспорта") лучше убрать метро и автобусы, чтобы система не усложняла маршрут.



3. Готовые варианты с расписанием.


dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 21 апр 2016, 11:35

Foxy, огромное спасибо за помощь и такой подробный рассказ.
Вроде разобрался. Итак хотел подвести итог, если что поправите меня.
При прилетаем в субботу в 17 часов в Т-1. Соответственно с учетом вышел, нашел, дошел, переехал в Т2, получается самый ближайший (если успеем) для нас вариант это электричка от Т-2 в 18-38 и дальше по маршруту ,что выдала программа. В принципе, до этого я на сайте RENFE смотрел, как раз точно так же получалось. Но если мы не успеем на этот вариант, то программа выдает уже электричка от Т-2 в 20-08 и дальше все по той-же схеме, электричка приходит в 21-55. Теперь если обратиться к расписанию автобуса, то как раз по субботам есть один автобус в 19-55 в Торредембарра он приезжает в 20-45. Наверно, тогда лучше уж воспользоваться автобусом и ехать на нем. Или же опять ехать на автобусе до Таррагоны, а оттуда назад в Торредембара либо на электричке, либо на автобусе. (подскажите, на каком и расписание, если есть и где сделать пересадку).
Едем только в Торредембарра. Вообще в Испании были несколько раз, последний в 2013 г, правда уже не помнится особо подробностей с транспортом, помню, что все вроде понятно было. Думаю, сообразим. ))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 21 апр 2016, 13:06

Добрый день! Да, вижу, эта система почему-то показывает на вечер только два варианта... На самом деле, судя по сайту RENFE, всё не так плохо: от Сантс есть поезда не только в 19:33, но и в 20:33 и 21:03 (собственно, тот, что в в 20:33, система как раз почему-то и не хочет видеть). Но сайту RENFE я лично больше доверяю, он обычно не подводит. Просто в данном случае из-за пересадки смотреть общий маршрут по нему не так удобно.



А что касается электричек до Сантс, так они ходят каждые полчаса, так что тут вообще можно не заморачиваться. Главное в данном случае - именно поезда (которые до Торредембарры) - они всё-таки ходят не так часто.

Возможно, более правильной альтернативой этому странному планировщику :P будет вот этот официальный сайт каталонского железнодорожного транспорта: http://rodalies.gencat.cat/ca

Там тоже можно посмотреть маршрут в целом, указав станции отправления и назначения (Aeroport и Torredembarra) и выбрав дату. В данном случае всё сходится.



ИТОГО: подойдут электрички в 18:38, 19:08, 20:08, 20:38....

Так что автобус, думаю, Вам не понадобится :P .

Хотя Вы правы: автобус до Торредембарры в расписании указан, и этот вариант можно держать про запас. Впрочем, железнодорожный транспорт не должен дать сбоев.

Теперь насчет расположения остановки автобусов Bus Plana в Торредембарре (на всякий случай). Она указана в перечне остановок следующим образом: "Av. Sant Jordi, 1 (davant CEIP Antoni Roig)" - то есть проспект Sant Jordi, 1, перед школой Antoni Roig. Вот тут, видимо: https://www.google.ru/maps/place/Colegi ... 7f14e085d9
(вид улицы: https://www.google.ru/maps/@41.1463372, ... 56!6m1!1e1)

А вообще - многое еще зависит от расположения жилья. Может быть, вариант с ж/д Вам не слишком удобен по месту. Тогда, конечно, лучше автобус. Но стоит на всякий случай заранее предупредить водителя, куда Вы едете. Это же не самая популярная остановка, мало ли что. Важно, чтобы он обязательно там остановился.

Вы правы - транспорт в Испании организован достаточно понятно. Но заранее подготовиться никогда не помешает :P .

YanRostov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:55

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение YanRostov » 21 апр 2016, 17:57

Подскажите, пожалуйста, каким транспортом лучше добраться из морского порта Барселоны в Салоу? Я так понимаю, что есть два варианта (такси не в счет): автобус - но где ближайшая остановка? Ехать в аэропорт и оттуда на автобусе? или как? И второй вариант - поезд.. Но на какой вокзал ближе и лучше добираться?

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 22 апр 2016, 11:11

Foxy спасибо вам за помощь, возьму все на заметку.

Foxy писал(а):Теперь насчет расположения остановки автобусов Bus Plana в Торредембарре (на всякий случай). Она указана в перечне остановок следующим образом: "Av. Sant Jordi, 1 (davant CEIP Antoni Roig)" - то есть проспект Sant Jordi, 1, перед школой Antoni Roig. Вот тут, видимо: https://www.google.ru/maps/place/Colegi ... 7f14e085d9
(вид улицы: https://www.google.ru/maps/@41.1463372, ... 56!6m1!1e1)

А вообще - многое еще зависит от расположения жилья. Может быть, вариант с ж/д Вам не слишком удобен по месту. Тогда, конечно, лучше автобус. Но стоит на всякий случай заранее предупредить водителя, куда Вы едете. Это же не самая популярная остановка, мало ли что. Важно, чтобы он обязательно там остановился.

Да, остановка получается далековато, идти через весь город. Планируем жить в другой стороне, из ориентиров в районе Каррефура. Тогда вы правы, автобус оставим про запас. Интересно только он въезжает в город скорей всего по шоссе Т-214 и так же выезжает назад, сделав одну остановку или едет через весь город. Вы не ездили на нем?
Еще раз спасибо!
Последний раз редактировалось dzonni 22 апр 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 22 апр 2016, 11:16

И еще Foxy забыл спросить. Сам переход между электричкой из аэропорта на поезд сколько может занять времени и имеет какие-то непредвиденные сложности? И еще на форуме кто-то писал, что можно сразу купить билет в аэропорту до конечной станции, тем самым исключив потерю времени на станции пересадки. Это должно ускорить пересадку, плюс это еще и дешевле.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 22 апр 2016, 11:45

YanRostov писал(а):Подскажите, пожалуйста, каким транспортом лучше добраться из морского порта Барселоны в Салоу? Я так понимаю, что есть два варианта (такси не в счет): автобус - но где ближайшая остановка? Ехать в аэропорт и оттуда на автобусе? или как? И второй вариант - поезд.. Но на какой вокзал ближе и лучше добираться?

Круизный порт Барселоны (надеюсь, именно он Вас интересует) расположен в пешеходной доступности от памятника Колумбу (конец Рамблы).

Вариант с автобусом подробно описан тут: viewtopic.php?f=12&t=173&p=78927#p78926

Если выберете вариант с поездом, то лучше ехать с Французского вокзала. Это чуть больше 1 км от памятника Колумбу (https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A4%D ... 757945!3e2).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 22 апр 2016, 12:01

dzonni писал(а):Да, остановка получается далековато, идти через весь город. Планируем жить в другой стороне, из ориентиров в районе Каррефура. Тогда вы правы, автобус оставим про запас. Интересно только он въезжает в город скорей всего по шоссе Т-214 и так же выезжает назад, сделав одну остановку или едет через весь город.

Судя по общему перечню остановок (http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... po=PARADAS), из Торредембарры автобусный маршрут идет по Т-214 и выезжает на трассу N-340 в сторону Альтафульи. Примерно так: https://www.google.ru/maps/dir/Colegio+ ... 555833!3e0
А вот въезжает он в город, вероятно, с востока (со стороны Барселоны).
Впрочем, это лишь предположения.
В любом случае - я бы не рассчитывала, что водитель высадит Вас где-нибудь еще, помимо официальных остановок.

Повторюсь, я бы на Вашем месте воспользовалась ж/д транспортом. Тем более что ж/д станция в Торредембарре находится всего в 1 км от названного супермаркета (https://www.google.ru/maps/dir/Torredem ... 478299!3e2).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 22 апр 2016, 12:20

dzonni писал(а):Сам переход между электричкой из аэропорта на поезд сколько может занять времени и имеет какие-то непредвиденные сложности? И еще на форуме кто-то писал, что можно сразу купить билет в аэропорту до конечной станции, тем самым исключив потерю времени на станции пересадки. Это должно ускорить пересадку, плюс это еще и дешевле.

Да, билет можно купить сразу в аэропорту, об этом говорилось тут (на примере Салоу, но это не принципиально): viewtopic.php?f=12&t=45&start=175#p78416.
Действительно, это сэкономит время (хотя тариф, насколько я знаю, стандартный, и экономии в деньгах это не даст).

Время, отпущенное на пересадку, хорошо видно в расписании, которое выдаёт сайт rodalies.gencat.cat: http://www.mishanita.ru/data/images/For ... BARRA6.jpg
Времени на пересадку действительно маловато (всего 5 минут). Можно и не успеть. Но в случае чего можно будет сесть на следующий поезд. Последний уходит в 21:33 (по крайней мере пока что так; к сентябрю расписание, в принципе, может и измениться, хотя вряд ли).

При пересадке стоит ориентироваться на табло, искать свой номер ветки (R15 или R16; направление в Вашем случае будет на REUS или TORTOSA или RIBA-ROJA D'EBRE).

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 22 апр 2016, 15:55

Хорошо, большое спасибо за помощь! Думаю, теперь мы вооружены по полной!

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 22 апр 2016, 16:04

Опять возник небольшой вопрос. ))
Смотрю на сайте RENFE поезда №15139R в 19:06 и №18088RE в 19:33 приходят примерно одинаково. Один написано REGIONAL, другой EXPRES и соответственно один идет медленнее другого. Правда цена при этом 6,15 и 7 евро соответственно. Сайту можно верить? Или все же за экспресс будет дороже, как тут вроде проскакивало 20 евро?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 22 апр 2016, 16:09

Действительно, цена немного отличается. Собственно, 15139 REGIONAL - единственный поезд, по данному направлению, билеты на который стоят не 7 евро, а чуть меньше (эта цена является минимальной, и именно она отображается в верхней части расписания тут: http://www.mishanita.ru/data/images/For ... BARRA6.jpg). Я думаю, по умолчанию билет (при покупке в аэропорту) будет стоить 7 евро.

Дороже 7 евро билет на региональный экспресс стоить не может! Это стандартная фиксированная цена на проезд до Торредембарры.

Региональные экспрессы - это не скоростные поезда. А скоростные по данному маршруту не ходят. Ходят только региональные экспрессы и один такой вот "просто региональный".

dzonni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:24

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение dzonni » 22 апр 2016, 17:41

Понял. Да, действительно он один такой "медлительный". Ну пока вопросов больше нет. Еще раз спасибо!


azur70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:35

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение azur70 » 28 апр 2016, 18:07

добрый день! подскажите пож-ста, как добраться из аэропорта в L'Ampolla? Renfe показывает через sans,но билеты на нужное время купить не дает(означает ли это электричка?). и можно ли купить сразу в аэропорту билет аэропорт-ламполья? и еще - бывает ли автобус в ламполью? спасибо!

belka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:06

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение belka » 07 май 2016, 09:38

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как добраться из Барселоны( будем жить в районе пл. Испании) в Виланова-и-ла-Желтру и оттуда уже в аэропорт. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 14 май 2016, 13:57

Здравствуйте!

Как из Барселоны (район площади Испании) добраться в Виланова-и-ла-Желтру и обратно (сразу до аэропорта)

1. Из Барселоны (с вокзала Сантс) до Виланова-и-ла-Желтру ходят прямые электрички. Время в пути: около 40 минут. Расписание на нужную дату можно посмотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html (написание названий станций - Barcelona-Sants и Vilanova i la Geltrú).
Предполагаю, что до вокзала Сантс Вы сможете дойти от своего отеля пешком. Это примерно 1 км от площади Испании.

2. Из Виланова-и-ла-Желтру до аэропорта Барселоны проще всего добраться тоже на электричке. Потребуется 1 пересадка (на станции El Prat de Llobregat). Время в пути - около 50 минут. Расписание на нужную дату можно посмотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html (написание названий станций - Vilanova i la Geltrú и Aeroport).


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron