Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Ирина » 27 июн 2012, 10:33

Покупаю железнодорожные и авиабилеты через службу 007.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Ирина » 27 июн 2012, 10:35

Пытались несколько дней подряд, а потом мне сказали друзья, что даже пытаться не стоит: мол, все билеты выкупают турфирмы.

Не совсем так. Что-то выкупается. Крупные туроператоры заказывают чартерные рейсы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 27 июн 2012, 10:36

Ирина писал(а):Покупаю железнодорожные и авиабилеты через службу 007.

Не знали про такую :P Бронь оформляется через сайт или по телефону как-то?

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Ирина » 27 июн 2012, 10:44

Но лететь через Москву - вариант не для всех. Тогда уж лучше через Берлин или Вену :) .

Я неоднократно летала через Москву и не стесняюсь признать, что люблю "Аэрофлот" и Шереметьево. Зато полеты с пересадками утомили.
Бронь оформляется через сайт или по телефону как-то?

Сама когда-то не знала про эту питерскую службу. Выяснили, когда мужу на работе офис-менеджер организовывала авиабилеты. Удобно, что в этой службе есть все, ну, или почти все. :P http://www.007spb.ru/ Можно и позвонить, и сделать заказ он-лайн. Сейчас, конечно, несложно и самим по сайтам порыться, но если кто-то испытывает трудности, диспетчеры помогают и объясняют. Как раз вчера заказывала железнодорожные билеты: дозвон моментальный, оформление в соответствии со всеми моими требованиями.
А на самом деле я хочу сказать, что не стоит однозначно определять самостоятельные путешествия как дешевые, а купленные у туроператоров как дорогие. На самом деле все не так однозначно. Туроператоры часто имеют соглашения с отелями и авиакомпаниями, позволяющими продавать услуги дешевле, чем при общении продавцов и покупателей напрямую. Поэтому стоит изучать все варианты. Во многих случаях слово "самостоятельно" предполагает дополнительные затраты времени и нервов.
Последний раз редактировалось Ирина 27 июн 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 27 июн 2012, 10:59

Ирина писал(а):Сама когда-то не знала про эту питерскую службу. Выяснили, когда мужу на работе офис-менеджер организовывала авиабилеты. Удобно, что в этой службе есть все, ну, или почти все. :P http://www.007spb.ru/ .


Отлично! Спасибо большое за информацию, Ирина!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Ирина » 27 июн 2012, 11:05

Мне кажется, тем более с маленьким ребёнком не стоит заморачиваться с транзитными рейсами, хотя, может, я и не права.

Согласна с Foxy на все 100%! Тяжело в первую очередь ребенку.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Ирина » 27 июн 2012, 11:33

Мое любопытство периодически отвлекает меня от работы. :P Руки зачесались попытаться что-нибудь забронировать. Честно говорю, не стала особенно нигде рыться, просто зашла на Ckyscanner.ru, нажала наугад дату в августе, нашла прямой рейс "России" из Питера в Барселону, один из тех чартерных, на которых отправляют туристов наши туроператоры (стоит он сейчас, правда, 26 с копейками), нажала кнопочку "забронировать". Сайт меня перенаправил на какую-то пока еще неизвестную мне платформу бронирования, которая пожелала оформить мне запрашиваемые билеты. Дошла до оплаты, дальше отбила. Вот как-то так... Мой вывод: как обычно, все везде можно сделать, но чтобы это было дешево, надо ловить момент.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 27 июн 2012, 11:41

Ирина писал(а):как обычно, все везде можно сделать, но чтобы это было дешево, надо ловить момент.

Это точно! :P

Гость

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Гость » 16 июл 2012, 23:12

Здравствуйте, Foxy. Первый раз летим с мужем в самостоятельное путешествие без помощи турагенства, по Интернету купили билеты авиакомпании Iberia - это был единственный вариант полета без пересадки СПб-Барселона. Хотелось бы у Вас уточнить, может быть, Вы что-то знаете об этой авиакомпании, а то билеты купили, а отзывы не читали, а прочитали и стало страшновато.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Ирина » 16 июл 2012, 23:43

Я, конечно, не Foxy, но с Вашего позволения отвечу. Iberia - это национальный авиаперевозчик Испании, очень приличная авиакомпания, одна из лучших в Европе. А отзывы читать стоит, но не забывая о том, что люди очень любят писать о плохом, но часто предпочитают молчать о хорошем.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 17 июл 2012, 12:37

Ирина писал(а):Я, конечно, не Foxy, но с Вашего позволения отвечу. Iberia - это национальный авиаперевозчик Испании, очень приличная авиакомпания, одна из лучших в Европе. А отзывы читать стоит, но не забывая о том, что люди очень любят писать о плохом, но часто предпочитают молчать о хорошем.

Добавить нечего :P !

kosmrtichka

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение kosmrtichka » 17 июл 2012, 21:14

Ирина и Foxy, спасибо большое за ответы! Ещё раз повторюсь, в самостоятельное путешествие собрались впервые и очень не хочется начинать с негатива. Если верить отзывам, то через одного жалуются на потерю багажа - это, пожалуй, основное, что настораживает, а такие вещи, как маленькие расстояния между креслами и платная еда меня вообще несильно волнуют, в прошлом году летели в Тунис, тунисскими авиалиниями и тоже не очень комфортно, но 4 часа можно пережить. Буду надеяться и верить, что всё пройдёт гладко.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 17 июл 2012, 21:16

kosmrtichka писал(а):Буду надеяться и верить, что всё пройдёт гладко.

Удачи! :P Увы, ни одно путешествие не обходится без определенных рисков, причем некоторые из них неизбежны даже при покупке тура через турфирму.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Hydro » 17 июл 2012, 22:24

Гость писал(а):Здравствуйте, Foxy. Первый раз летим с мужем в самостоятельное путешествие без помощи турагенства, по Интернету купили билеты авиакомпании Iberia - это был единственный вариант полета без пересадки СПб-Барселона. Хотелось бы у Вас уточнить, может быть, Вы что-то знаете об этой авиакомпании, а то билеты купили, а отзывы не читали, а прочитали и стало страшновато.


Не поленился, залез на Скайсканер :D , скорее всего летит не Иберия, а мой "любимый" Вьюлинг, т.е. придется познать все прелести дискаунтера за ценник как на нормальную регулярку :( .

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Ирина » 17 июл 2012, 22:38

Я почитала отзывы про Iberia. Ну, да, если никогда раньше не занимался изучением отзывов по поводу авиакомпаний, отелей и пр., то дрожь проберет. Но заметили, что значительная часть отзывов дублируется на разных сайтах? Нормальная ситуация, когда пишут неадекватные люди.
Кстати, если это не Иберия, а Вьюлинг, билеты на рейсы которого из Питера в Барсу можно купить только через Иберию, то это тоже не очень страшно. Все зависит от восприятия. В прошлом году мои родственники, люди неизбалованные, летали в Барсу на Вьюлинге, не сказали ни одного плохого слова. В этом году опять покупали билеты сами у испанцев.
Так что будем надеяться на лучшее. В конце концов, миллионы людей летают и не жалуются. И кстати, потеря багажа - это самый большой страх многих заядлых путешественников.
Последний раз редактировалось Ирина 17 июл 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Hydro » 17 июл 2012, 22:52

как человек, который два раза "терял" багаж, со всей ответственностью заявляю ), что багаж не теряют (очень хочется в это верить), его либо по какой-то причине не грузят на Ваш рейс (это не самое страшное, т.к. он прилетит следующим рейсом этой же авиакомпании, хорошо, если рейс не раз в неделю), или его отправляют не туда, это уже хуже, тут если Вам вернут багаж к концу Вашего двухнедельного отпуска, то хорошо.

Когда мы подошли к стойке розыска багажа, у операционистки уже была информация, что наш чемоданчик в очередной раз не погрузили, стандартные вопросы, где остановились, куда везти багаж и проч.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Hydro » 17 июл 2012, 22:57

Я не говорю, что Вьюлинг это плохо, просто тебе предлагают сервис дискаунтера по цене нормальной регулярки, т.е. стакан воды 2 евро и прочие радости. Я понимаю, когда билет туда и обратно стоит у тебя 200 евро максимум, тогда все остальное мелочи, потому что это осознанное решение и ты платишь за другое, но 500 евро ................ :(

Edbena1

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Edbena1 » 19 июл 2012, 12:52

Здравствуйте еще раз!))) Решила снова обратиться к вам, так как вы очень помогаете нам,пока еще неопытным путешественникам)) Я вам писала в самом начале этого топика,и снова есть вопросы,так как вылет приближается) Помогите, пожалуйста, на них ответить))

1) ЖД. Мы прилетаем в Барселону 15 августа в 1930 в терминал Т1, не могу открыть по предложенной вами ссылке http://www.renfe.com/viajeros/index.html пункта назначения Салоу, я сделала как вы объяснили,открыла все станции,нашла там Салоу, выбрала его, но обратно на исходную страницу он не возвращается, то есть мне не выдает расписания в итоге, помогите, пожалуйста)) хочу узнать, во сколько там поезда от Барселоны Sants до Салоу 15августа, начиная с 20:30. И я узнала, что 15 августа у них праздник!! есть ли отличие тогда в расписании?

2)Автобус Басплана. Подскажите, пожалуйста, также расписание басплана, я так понимаю, что в обновленном расписании автобус который нам подходит в 21:55 и в 23:40?? Правильно я поняла, если не забывать, что 15августа ВЫХОДНОЙ, но четверг?)))

3) И про маленьких детей на закуску)) У нас двое маленьких детишек 5 месяцев и 7 месяцев) )Скажите, пожалуйста, если знаете (а то я нигде не могу найти), как они перевозятся в автобусе, там дают автокресло и надо соответственно покупать и оплачивать место или на руках их перевозить? Но не будет ли проблем, если на руках, с полицией, так как ведь все должны быть пристегнуты и тд)) Но ведь как-то детишки перевозятся)) или, может, нужно брать свое автокресло?)
И также про поезд, как там))

И как по вашему опыту лучше взять билет заранее (если на басплана) или лучше там у водителя, просто боимся, что не хватит билетов, так как нас 6 взрослых, двое детишек до года и ребенок 7ми лет)) Не хочется провести ночь в аэропорту)


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ)))))Буду ждать ответ)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 20 июл 2012, 11:32

Добрый день!
Постараюсь ответить по пунктам :) .
Сначала по поводу расписания поездов от вокзала Сантс в Барселоне до Салоу. Заходим на сайт http://www.renfe.com/viajeros/index.html, кликаем на "Показать все станции" (Ver todas las estaciones)/
После этого на появившейся страничке выбираем нужную нам дату (15 августа), далее выбираем BARCELONA (*) (этот город отобразится в качестве пункта отправления - Origen), после чего выбираем SALOU (это будет пункт назначения - Destino). Далее страница автоматически обновится, и появится расписание такого вот вида:


Как видите, есть два поезда до Салоу в этот день после половины девятого: в 20:46 и в 21:30. Второй значительно дороже, так как это экспресс (17 евро), первый - обычный региональный (7,780 евро). Этот региональный поезд в 20:46 отходит от Французского вокзала, а на вокзале BARCELONA-SANTS он будет в 21:00
(нужно не забывайте нажимать на маленькую стрелочку на каждой строчке, чтобы раскрыть дополнительную информацию о каждом поезде с перечнем всех остановок и указанием времени, когда поезд будет на том или ином вокзале!)

15 августа - это праздник Успения Богоматери (la Asunción), общенациональный праздник в Испании. Но поезда будут ходить по тому расписанию, которое указано на сайте.
Вот, кстати, календарь рабочих и выходных дней в Испании на 2012 год: http://www.calendariolaboral.net/barcelona/2012

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 20 июл 2012, 11:49

Теперь насчет автобусов Plana. Текущее расписание на "высокий сезон" автобусов из аэропорта Барселоны до Коста Дорада и Салоу в том числе можно посмотреть по знакомой Вам ссылке: http://www.busplana.com/uploads/Aeropor ... 20juny.pdf

Поскольку Вы прилетаете в праздничный день, то и расписание нужно смотреть в графе "DISSABTES FEINERS I DIES FESTIUS / WORKING SATURDAYS AND HOLIDAYS". Всё-таки это хотя и четверг, но праздничный и выходной день! Соответственно, Вам подходят автобусы в 20:40, 21:55 и 23:40.

Признаться, сами мы никогда не рискуем и не бронируем билеты на поезд/автобус на день прилета, потому как бывает всякое. Но выше уже высказывались, мнения, что не всегда это оправданно. Трудно сказать. Мне кажется, на один из этих трех автобусов вы всяко попадете.

На сайте Busplana можно, конечно, забронировать билеты заранее, но, как я вижу, там нужно бронировать на конкретный автобус. Может быть, стоит написать им в сервисную службу и спросить, насколько велика сейчас загруженность и каковы шансы спокойно сесть в автобус. Мне почему-то кажется, что всё не так страшно, хотя в разгар сезона я никогда не летала. Можно на всякий случай позвонить в справочную службу “Планы”, которая общается с клиентами как на английском, так и на русском. Телефон: (+34) 620201632. Если пользуетесь Скайпом, то такой звонок выйдет совсем недорого. Можно еще попробовать написать им по электронной почте [email protected] или [email protected].

Про кресла для детей, надеюсь, Вам ответят более знающие товарищи :P .

Upd: насчет мест - сотрудники компании Plana утверждают, что волноваться не нужно: проблем с местами нет, так как у аэропорта стоят запасные автобусы.

Edbena1

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Edbena1 » 20 июл 2012, 12:03

Спасибо!Спасибо!спасибо вам большущее))

Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:11

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Александр » 10 авг 2012, 15:28

Теперь в аэропорту Барселона на терминале 1 работают сотрудники Бас Планы, которые приведут вас к вокзалу, откуда отправляются автобусы Плана в Salou, Tarragona, La Pineda, Cap Salou!!! Сотрудники одеты в желтые жилеты с надписью Бас Плана:)

Lena.sv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:24

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Lena.sv » 03 сен 2012, 17:54

Добрый день. Спасибо большое за Ваш форум.
Изучив всю информацию осталось несколько вопросов. Мы прилетаем в Барсу Т2 в 20.15, нам надо доехать до Vilafortuny, автобус busplana, отправляется с Т1 в 20.55, следующий в 21.55.
1. Как часто ходят автобусы с Т2 до Т1, сколько это может занять времени? У нас будет только ручная кладь, багаж ждать не нужно, есть шанс успеть на первый автобус?
2. Если нет, то лучше дождаться второго или не тратить время и поехать на поезде (электричке).
3. Вопрос немного не по теме: На месте мы будем около полуночи, насколько я изучила обстановку, ни магазины, ни кафе в это время не работают, так как летим Low Cost, ни воды, ни перекуса взять с собой не сможем, а в аэропорту всё дорого. Можно где-нибудь в районе аэропорта недорого покушать, или хотя бы купить воды, еды?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 03 сен 2012, 18:05

Здравствуйте!
1. Между вторым и первым терминалом курсируют бесплатные автобусы Autocars Llançadera; эти шаттлы ходя каждые 6-7 минут, ночью - каждые 25 минут. Расстояние между этими двумя терминалами составляет 4 км. Думаю, и времени этой займет немного - всего несколько минут. Так что, думаю, шанс есть! ;)
Upd: Время переезда между терминалами аэропорта Барселоны - 10 - 15 минут.

2. Выбор транспорта - за Вами. Дело вкуса. Автобус подороже немного, но он, скорее всего, доставит Вас ближе к отелю, а электричка останавливается, насколько я понимаю, только в Камбрильсе. Оттуда немного придется пройти до Вилафортуни.

3. В самом аэропорту, я думаю, вы сможете купить что-нибудь поесть. Не уверена, что всё там так уже дорого. Список ресторанов и кафе в аэропорту Барселоны: http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Sat ... owser.html
Большинство работают до 22:00 - 23:00.

Плюс, насколько я знаю, некоторые лоу-кост компании позволяют взять с собой перекус (не напитки, а именно еду). Но, наверное, это зависит от конкретного перевозчика. В любом случае - советую еще раз уточнить этот момент.

Что касается перекуса в районе аэропорта, поищу информацию, напишу попозже.

Удачи! ;)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: транспорт из аэропорта и до аэропорта Барселоны

Сообщение Foxy » 03 сен 2012, 18:15

Мне не удалось найти информации о магазинах/ресторанах в непосредственной близости от аэропорта Барселоны. Похоже, там вокруг просто промышленная зона. Так что советую либо поесть в самом аэропорту (рекомендуются заведения терминала T-1, там есть из чего выбрать, и качество получше; насколько я поняла, там есть и кафешки, и небольшие продуктовые магазинчики), либо взять еду с собой.
Поужинать сможете, наверное, вечером (ночью) в отеле. Или хотя бы попросить на ресепшене горячей воды, чтобы чай заварить или пюре растворимое.

Ну, а если поедете на электричке, сможете на вокзале что-нибудь прикупить.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron