Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Anastasiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:29

Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Сообщение Anastasiya » 08 июл 2013, 11:44

Добрый день! Улетаем 14.07.13 в Салоу Отель Belvedere. Планируем поехать в Тулузу на автомобиле, забронировали номер на одну ночь в Тулузе в отеле Hôtel Des Ambassadeurs Адрес: 68 Rue Bayard Toulouse, 31000 Франция. Нас 4 взрослых и двое детей. Из Тулузы планируем заехать в Нарбонн. Подскажите, пожалуйста:
1. Где лучше арендовать автомобиль, мы думаем, что нам нужет будет минивен, чтобы все поместились. сколько будет стоить, сколько стоят кресла для детей, страховка?
2. По каким дорогам лучше ехать, может быть есть где-то карты, которые можно распечатать.
3. Не будет ли каких-то проблем при пересечении границы, нужны ли какие-то доп. документы? У нас есть шенген.визы и разрешение на одного из детей от второго родителя на проживание в испании две недели. будут ли проверять документы на границе Испания-Франция?
4. Что интересного можно посмотреть в Тулузе и Нарбонне?
5. Может быть что-то еще важное есть, о чем мы не подумали..)))
Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Сообщение Foxy » 08 июл 2013, 13:06

Здравствуйте!
Я надеюсь, на этом форуме найдутся более опытные, чем я, путешественники в плане передвижения на автомобиле. Лично мы всегда перемещаемся по Европе исключительно общественным транспортом, так что, извините, помочь никакими практическими советами в этом смысле не смогу. Загляните пока что в раздел "Аренда авто в Испании" (viewtopic.php?f=12&t=123&p=1445). Может, там найдется интересующая Вас информация по фирмам и ценам на прокат машины.

Что касается Тулузы, то должна вам сказать, что это красивейший город с массой достопримечательностей. По моим ощущениям, на полноценный осмотр Тулузы нужно 2 дня. Что посмотреть в Тулузе? Всё зависит от ваших вкусов и пристрастий.



Лично меня в Тулузе очень впечатлила базилика Св. Сатурнина (Basilique Saint-Sernin), собор Св. Стефана (Cathédrale Saint-Étienne) и архитектурный ансамбль бывшего монастыря якобитов (Ensemble conventuel des Jacobins). Кроме того, стоит посмотреть главную площадь (площадь Капитолия, Place du Capitole), зайти внутрь мэрии (там есть пышно оформленные залы). Также рекомендую наведаться на крытый рынок Тулузы (Marché couvert Victor Hugo) - можно полюбоваться красочными фруктами и морепродуктами, а заодно и неплохо перекусить в одном из замечательных ресторанчиков в здании рынка. Очень живописна Гаронна с ее мостами, особенно Новым мостом (Pont-Neuf) и мостом Св. Петра (Pont Saint-Pierre). Интересны церкви Basilique de la Daurade, Église Notre-Dame du Taur, Église Notre-Dame de la Dalbade.

Отдельная тема - особняки богатых торговцев XVI века. В Тулузе несколько таких впечатляющих по архитектуре дворцов, обычно с характерной башней, придающей им облик маленьких замков (в том числе Hôtel d'Assézat, Hôtel du Vieux-Raisin, Hôtel de Bernuy, Hôtel de Bagis (он же Hôtel de Clary)). Кстати, во дворце Hôtel d'Assézat стоит посетить художественный музей La Fondation Bemberg. Еще в Тулузе есть несколько симпатичных парков и садов (нам понравился Королевский сад - Jardin Royal).



Советую купить в Тулузе сувениры на основе фиалок - такая вот тулузская "фишка" (это может быть, например, фиалковый сахар, фиалковое мыло, различные фиалковые отдушки, конфетки и просто засахаренные фиалки - очень оригинальный и вкусный подарок!).

Вот хорошая подробная туристическая карта Тулузы с достопримечательностями:


В Нарбонне я сама никогда не бывала, так что советовать что-либо трудно. Судя по информации в Интернете, основными достопримечательностями Нарбонны являются собор святого Жюста (Юста) (Cathédrale Saint-Just Saint-Pasteur), базилика Св. Павла (Basilique Saint-Paul), Архиепископский дворец (Palais des archevêques de Narbonne) (сейчас внутри дворца музей), старинный Торговый (Купеческий) мост (Pont des Marchands), ренессансный особняк Hôtel de l'Archidiacre, а также центральный рынок начала XX века.

Anastasiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:29

Re: Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Сообщение Anastasiya » 08 июл 2013, 16:35

Foxy, большое спасибо за ответ! Классные фотографии и много полезной информации! Еще, может, подскажете, как можно эту карту распечатать на нескольких листах, чтобы покрупнее было видно, если это возможно...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Сообщение Foxy » 08 июл 2013, 16:54

На Ваше счастье ;) у меня Как раз сохранилась эта карта в виде двух совершенно одинаковых половинок, так что не придется мучиться с расчетами :) . Вот ссылки для скачивания:
http://www.mishanita.ru/data/images/For ... e-left.gif
http://www.mishanita.ru/data/images/For ... -right.gif

Каждая половинка отлично печатается на стандартном листе A4. Причем, поскольку они одинаковые, то можно четко состыковать их и склеить. Пользуйтесь на здоровье!

Там на карте обозначен ж/д вокзал Matabiau, так Ваш отель совсем рядом с ним находится.

А насчет пересечения границы - мне кажется, никаких проблем быть не должно, раз у вашей компании Шенген. Главное - не забыть паспорта и страховки :P .

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Сообщение rva » 08 июл 2013, 19:13

По бумажным картам ехать сложно, я всегда беру с собой из дома навигатор с программой Igo Primo, по Европе это одна из лучших программ. Прокат в Салоу есть, но адрес не подскажу, не запомнил.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Сообщение Foxy » 09 июл 2013, 13:47

Адреса и названия некоторых агентств по прокату автомобилей в Салоу есть тут: http://vehiculos.vulka.es/tarragona/alq ... hes/salou/ (как видите, некоторые из них находятся недалеко от центра Салоу, на площади Европы)

Anastasiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:29

Re: Салоу-Тулуза-Нарбонн на автомобиле

Сообщение Anastasiya » 13 июл 2013, 16:14

Большое спасибо за информацию!


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость