Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Из Салоу в Мадрид

Людбер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:58

Из Салоу в Мадрид

Сообщение Людбер » 27 авг 2012, 17:10

Буду отдыхать в Салоу 20 дней с 9 сентября. Хотелось бы экономично съездить и посмотреть Мадрид. Посоветуйте, пожалуйста, возможные варианты.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 27 авг 2012, 17:15

Добрый день!

Насчет Мадрида возможные варианты таковы:
1) Самостоятельно на поезде.
Насколько я вижу, прямых поездов из Салоу до Мадрида нет. Нужно ехать через Барселону.
Сайт подсказывает, что добраться из Барселоны в Мадрид на поезде можно приблизительно за 3 часа. Поезда ходят каждый час (06:00, 7:00 и т.д.). Билеты стоят в районе 117 евро в одну сторону. Главный вокзал Мадрида – MADRID-PUERTA DE ATOCHA.

Поезд из Таррагоны до Мадрида – тот же самый, просто расстояние чуть сокращается, так что ехать не 3 часа, а 2 часа 40 минут. Минус только в том, что поезда отсюда ходят не каждый час, а каждые два часа (дело в том, что не все поезда, следующие в Мадрид из Барселоны, проходят через Таррагону). Билеты стоят в районе 90 евро в одну сторону. Всё это поезда AVE, то есть скоростные.

Онлайн-расписание RENFE есть на сайте http://www.renfe.com/viajeros/index.html (вводите пункт отправления (Origen) и пункт назначения (Destino), а также дату – и после нажатия на кнопку Buscar (“Искать”) получаете расписание на интересующий Вас день.

2) Самостоятельно на самолете.
Пожалуй, дешевле будет из Барселоны в Мадрид добираться не поездом, а самолётом. Например, авиакомпанией “Иберия”. Если бронировать заранее (сейчас уже, наверное, поздновато :P ), можно слетать примерно за 100 евро туда и обратно.

3) Компания Bus Plana с этого года организует поездки в Мадрид из Салоу на 2 дня по субботам (с ночевкой в отеле).

Людбер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:58

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Людбер » 27 авг 2012, 17:22

Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Мне бы хотелось иметь информацию о поездке в Мадрид с Bus Plana. Что-то на их сайте я не увидела.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 27 авг 2012, 17:33

Подробнее напишет, наверное, Александр. Или можете посмотреть в их группе "ВКонтакте", о которой Александр писал тут: viewtopic.php?f=12&t=110&p=1640#p1640

Людбер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:58

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Людбер » 29 авг 2012, 08:15

Спасибо, всю информацию прочитала по ссылке.

Людбер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:58

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Людбер » 02 окт 2012, 12:03

Великолепно съездили в Мадрид из Салоу с Пегасом на два дня. Стоимость 221 евро. Дорога длинновата (7 часов). Но по дороге в Мадрид заезжали в городок Zaragoza. Великолепный город. Гид был на высшем уровне. Очень много рассказывал и поставил фильм об Испании. Времени на Мадрид было маловато, но обзорная экскурсия была интересная, были в музее Прадо, гуляли по вечернему Мадриду. Ночевали в чудесном отельчике Ganivet. Позавтракали (ст-ть входит в цену). Поехали в Толедо - бывшую стлолицу Испании. Полный восторг! Ехали в Салоу весело, смотрели комедии. Гида зовут Андрей. Советую всем!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 02 окт 2012, 12:19

Спасибо за отзыв!
Сарагоса действительно великолепна :)

phelka_maya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:45

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение phelka_maya » 16 май 2013, 17:55

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как купить билет на сайте http://www.renfe.com/. Хочу поехать из Таррагоны в Мадрид вечером 3 июня и вернуться 4 вечерним поездом. Выбираю самый поздний поезд Estrella, тариф туда/обратно, выбираю поезд обратно также Estrella по такому же тарифу. Он ведь должен быть дешевле обратно? или я не так понимаю тарифы)) объясните, пожалуйста, должна ли стоимость на тариф обратно уменьшаться?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 16 май 2013, 18:13

Здравствуйте!
Да нет, почему же, далеко не всегда пассажиру дается скидка при покупке билета туда и обратно. Нормальное дело. Тут всё зависит от условий (возможность выбора места в вагоне, возможность и процент возврата в случае аннулирования или обмена билета и т.д.). Поэтому, может быть, выгоднее будет выбрать не тариф "туда и обратно", а другой вариант - допустим, Promo P+ (по 25,45 евро в одну сторону, с возможностью выбора места). Но нужно подробно изучить все условия тарифа, прежде чем покупать. Если у меня будет время, позже напишу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 17 май 2013, 10:50

Кстати, указанный Вами ночной поезд из Таррагоны на Мадрид (ESTRELLA) прибывает - имейте в виду - на вокзал Чамартин (MADRID-CHAMARTIN), а не на центральный вокзал Аточа (в отличие от скоростных поездов AVE). Чамартин находится к северу от центра города, вот тут: https://maps.google.com/maps?ll=40.4725 ... ,-3.681667

Скоростные поезда AVE идут до Мадрида из Таррагоны меньше 3 часов. На Ваши даты можно купить по 43,70 евро в одну сторону. Подороже, конечно, чем ночной поезд, но если приобретать билеты заранее, можно существенно сэкономить.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 17 май 2013, 10:52

Насчет тарифа "Туда и обратно" - да, зачастую это дороже, чем тариф Promo, поскольку он более "гибкий", позволяет в случае чего (отмены, обмена) вернуть бОльшую часть стоимости билета. Но если Вы уверены в своих датах, то я советую лучше покупать по более экономичному тарифу (Promo).

И раз поезд ночной, то имеет смысл выбрать не сидячее место, а полку (Litera).


phelka_maya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:45

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение phelka_maya » 17 май 2013, 10:54

Foxy, спасибо большое)
Выбираю ночной поезд, чтобы побольше побыть в Мадриде и не оставаться там с ночевкой.
Осталось 10 дней до отлета, а я все никак не определюсь с поездом)))
Спасибо еще раз за Ваш ответ. Очень помогли.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 17 май 2013, 11:02

Пожалуйста ;) . Еще одна маленькая ремарка: заметила одну странность в расписании. Там время отправления и прибытия дается не от Таррагоны, а от станции SANT VICENC DE CALDERS. То есть, скажем, 3 июня ночной поезд уходит из Таррагоны не в 23:17, а в 23:38 (подробное расписание выводится, если щелкнуть на значок "i" в левой колонке рядом с номером и названием поезда). Аналогично и с прибытием обратно.


phelka_maya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:45

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение phelka_maya » 17 май 2013, 11:04

Ясно, буду иметь в виду) спасибо.

phelka_maya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:45

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение phelka_maya » 20 май 2013, 12:20

Foxy, добрый день!
У меня еще один вопрос по поводу поездки в Мадрид. Правильно ли я понимаю, что вокзал MADRID-CHAMARTIN находится рядом с метро CHAMARTIN (1 линия)? Что-то я совсем с этими картами запуталась :?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 20 май 2013, 14:08

Совершенно верно, на вокзале Чамартин находится одноименная станция мадридского метро, линии 1 и 10.
Вот схема метро Мадрида: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... Madrid.jpg

phelka_maya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:45

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение phelka_maya » 21 май 2013, 11:48

Спасибо, Foxy, за Вашу помощь))

Маkсим
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:14

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Маkсим » 02 июн 2013, 16:31

Всем привет!
Посмотрел предлагаемую экскурсию в Мадрид от busplana. Вряд ли воспользуюсь.
На мой взгляд - взгляд туриста - эта экскурсия спланирована совершенно неудобно. Учитывая протяжённость дороги, выезд было бы логично планировать на поздний вечер, а то и ночь. busplana же предлагает выезд ранним утром - в 5-50. Соответственно едва ли не половина дня пропадает в дороге и прибытие в Мадрид намечено на 13, а то и 14 часов дня - самое пекло.
С выездом - та же история. Он запланирован на 16-00 или 16-30. Вечер потерян в дороге.
Просьба подсказать: возможно ли из Салоу(если нет, то из Таррагоны, Барселоны) выехать в Мадрид автобусным рейсом, чтобы прибыть в столицу ранним утром?
Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 02 июн 2013, 17:53

Добрый день, Максим!
Повторюсь, что есть скоростные поезда в Мадрид из Барселоны и Таррагоны, а также более медленные ночные поезда, которые прибывают в Мадрид утром. Возможно, этот вариант Вас привлечет. Еще есть вариант с авиаперелетом (если бронировать заранее, получится недорого). Обо все этих вариантах несколько подробнее написано выше.

Если Вы хотите обязательно добираться именно на автобусе, то такие рейсы предлагает, насколько я вижу, автобусная компания Hife (или ее партнер компания Alsa). Поездка занимает около 8 часов. Есть пара автобусов в сутки, в том числе с отправлением в 22:30 и прибытием в Мадрид рано утром, к 05:35. Маршрут автобуса такой:
Камбрильс - Салоу - Ла-Пинеда - Таррагона - Реус - Сарагоса - Аэропорт Мадрида - автовокзал на AVENIDA DE AMERICA, MADRID (автовокзал - это не центр города, конечно; нужно будет подъехать до центра Мадрида на метро; о станции и ее местоположении см. http://es.wikipedia.org/wiki/Estaci%C3% ... %C3%A9rica).



Посмотреть конкретное расписание на интересующий Вас день и забронировать билеты можно на сайте http://www.hife.es/. У них также есть информация о местоположении остановок в каждом пункте отправления/прибытия. Билет в одну сторону стоит 40,18 евро, туда и обратно - 72,33 евро.

Посмотреть расписание и купить билеты можно также на сайте http://www.alsa.es/. Там всё то же самое: и цены, и расписание.

Маkсим
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:14

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Маkсим » 03 июн 2013, 13:49

Foxy, спасибо Вам большое за помощь и подробную информацию!

als
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:46

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение als » 06 июн 2013, 20:54

мы будем в Камбрильсе (отель Аугустас) с 15 го июня . муж тоже хочет съездить в Мадрид. прочитала выше, делаю вывод: выгодней по времени на поезде, по деньгам тоже. от отеля на автобусе до Таррагоны - на поезде до Мадрида и так же обратно. в расписании так и не разобралась...
* самый первый автобус( в Таррагону) и самый первый поезд( до Мадрида)
* и поезд обратно, чтоб успеть на последний автобус.
а в Таррагоне автобус останавливается на вокзале?
прошу прошения за дотошность.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 06 июн 2013, 22:20

Добрый день!

Постараюсь всё объяснить предельно четко, потому что на самом деле многое зависит от того, в какой именно месяц вы поедете (соответственно, в разгар сезона будут ходить дополнительные автобусы, и передвижение будет более эффективным; с другой стороны, каких-то поездов, наоборот, может не быть).
Итак, по порядку.

Ехать из Таррагоны в Мадрид можно на разных поездах и с двух разных вокзалов. Дело в том, что существует главный ж/д вокзал Таррагоны, который находится практически в центре города, а также существует пригородный ж/д вокзал CAMP TARRAGONA, который расположен не в самой Таррагоне, а довольно далеко от города (около 15 км от Таррагоны). Однако именно на этот вокзал я советую обратить внимание, так как именно с него ходит большинство скоростных поездов по Каталонии и Испании в целом. А с обычного вокзала Таррагоны в основном медленные региональные поезда ходят. На следующей схеме хорошо видно взаимное расположение обычного ж/д вокзала Таррагоны и вокзала CAMP TARRAGONA:



ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ - с вокзала CAMP TARRAGONA
Много поездов, причем по-настоящему скоростных, идут не от главного таррагонского ж/д вокзала (который называется просто TARRAGONA), а от пригородного ж/д вокзала CAMP TARRAGONA. Вот эти поезда действительно домчат вас до Мадрида без пересадок за 2 часа 37 минут, причем на сайте можно купить достаточно недорогие билеты.

Проблема только в том, что ж/д вокзал CAMP TARRAGONA находится не в самой Таррагоне, а довольно далеко от города (!) (около 15 км от Таррагоны). Самый ранний скоростной поезд до Мадрида от этого вокзала отходит аж в 06:38. И потом почти через каждые два часа отходят эти скоростные поезда. Удобство этих поездов (скоростных) еще и в том, что они прибывают на вокзал MADRID-PUERTA DE ATOCHA, центральный.



От автовокзала Таррагоны до ж/д вокзала CAMP TARRAGONA ходят автобусы (вот расписание: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS). Более того, в июле и августе есть прямые автобусы от Камбрильса и Салоу до вокзала CAMP TARRAGONA. Вот расписание: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS

Если хотите сэкономить время, советую ехать именно так.

Таким образом, если едете в июле или августа, всё просто: садитесь в Камбрильсе на прямой автобус до ж/д вокзала CAMP TARRAGONA (она же Estació del Camp), а там уже пересаживаетесь на свой скоростной поезд. Билеты на поезд настоятельно рекомендую купить заранее через Интернет. Мало того что сэкономите, так еще и будете надежно иметь билеты на руках (а то мест может и не остаться).

ВАРИАНТ ВТОРОЙ - с обычного ж/д вокзала Таррагоны (этот вариант вряд ли вас заинтересует, так как, как вы увидите ниже, уже с конца этого месяца от этого вокзала будет ходить ТОЛЬКО ОДИН ПОЕЗД до Мадрида, да и то ночной).
Если вы решите всё-таки остановиться на варианте с поездом с обычного главного вокзала Таррагоны, то раскладка такая:
1) Едете от Камбрильса на автобусе до Таррагоны. Автобус делает в Таррагоне главную остановку на автовокзале (не на ж/д вокзале!) и еще одну ближе к центру города (и немного ближе к ж/д вокзалу). В любом случае до ж/д вокзала еще придется пройти - минут 10-15, я думаю.
Если выйдете ближе к центру, нужно будет пройти около 700 метров (https://maps.google.com/maps?saddr=Hote ... m&t=m&z=17).
Если выйдете на автовокзале, нужно будет пройти 1,2 км (https://maps.google.com/maps?saddr=Pl.+ ... m&t=m&z=16).
Расписание рейсовых автобусов из Камбрильса до Барселоны с промежуточной остановкой в Таррагоне: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS.
Как видите, самый ранний автобус в будние дни и субботу отправляется из Камбрильса в 6:10, а в воскресенье в 9:00.

2) Самый ранний поезд из Таррагоны в Мадрид (имеется в виду, повторюсь, - с главного ж/д вокзала Таррагоны) отправляется в 10:09 (прибытие в Мадрид в 15:45). К сожалению, эти поезда ходят не так уж быстро, и Мадрида вы достигаете часов за 5 с небольшим. И еще - в середине пути будет пересадка (и небольшое ожидание) в Сарагосе. Еще есть более медленный (но и более дешевый) поезд, который отправляется из Таррагоны в 10:09 и прибывает в Мадрид к 17:37 (без пересадок). Плюс есть ночной поезд (также без пересадок), который уходит в 23.41 и прибывает в Мадрид к 07:21.



Это лишь ориентировочное расписание. Раскладка на определенный день зависит от сезона и конкретного дня недели, когда вы поедете.
:!: :!: :!: Вышеупомянутые утренние поезда будут ходить только до 20-х чисел июня! Затем остается только ночной поезд.



*********************
Чтобы посмотреть расписание поездов до Мадрида от главного вокзала Таррагоны (просто "TARRAGONA"):
На сайте http://www.renfe.com/ в качестве пункта отправления (Origen) вводите Tarragona, а в качестве пункта назначение (Destino) - Madrid (*). Выбираете дату поездки и вперед - производится поиск расписания на нужный день. Повторюсь, с конца июня от этого вокзала в Мадрид будут ходить ТОЛЬКО ночные поезда.

Чтобы посмотреть расписание поездов до Мадрида от вокзала "CAMP TARRAGONA":
На сайте http://www.renfe.com/ в качестве пункта отправления (Origen) вводите Camp Tarragona, а в качестве пункта назначение (Destino) - Madrid (*). Выбираете дату поездки и вперед - производится поиск расписания на нужный день.

Повторюсь, на сайте RENFE можно купить билет по выгодной цене, если сделать это заранее.

Поиск можно производить в режиме "только туда" или "туда и обратно". Во втором случае вы сразу получаете еще и расписание обратных поездов из Мадрида до Таррагоны (или вокзала CAMP TARRAGONA) на нужную дату.
Если ехать обратно до CAMP TARRAGONA, можно вечером сесть в Мадриде на скоростной поезд в 19:30 или даже 20:25. Главное, подгадать так, чтобы успеть на последний или предпоследний автобус до Камбрильса. Если это будет июль или август, то сможете поехать на прямом автобусе от CAMP TARRAGONA до Камбрильса (http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS), последний - в 22:25.

Будут еще вопросы - пишите.

als
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:46

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение als » 06 июн 2013, 23:51

так подробно!!!!!!!! спасибо!!!!!очень будет полезно!!!! насколько заранее надо бронировать билеты на поезд таррагона-мадрид? там на сайте все на испанском, не очень понятно. буду разбираться..)))))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Foxy » 07 июн 2013, 08:42

Бронировать билеты чем раньше, тем лучше. Думаю, за месяц-полтора будет в самый раз. Ну, или хотя бы за 2-3 недели до даты поездки.

А сайт RENFE работает также и на английском, достаточно переключить язык))): http://www.renfe.com/EN/viajeros/index.html

Loreleya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:03

Re: Из Салоу в Мадрид

Сообщение Loreleya » 04 июл 2013, 13:16

Так чудесно и подробно все описано. Спасибо большое. Жаль, что я не нашла этот форум раньше, когда покупала билеты :) . Остался только один вопрос. Я поеду из Таррагоны в Мадрид на скоростном поезде AVE. До вокзала CAMP Tarragona мне нужно добраться из Салоу. Расписание автобусов до этого вокзала я тоже видела, там обозначены 4 остановки в Салоу, где производится посадка. Во только карты Салоу с обозначением именно этих остановок я не нашла. Мой отель находится на улице Carrer de Fra Juniper Serra. Ближайшая остановка полагаю Salou (Carles Buigas). Понимаю всю бестолковость вопроса, но где она там? :D


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость