Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

3dmax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:41

Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение 3dmax » 23 авг 2012, 12:52

Едем отдыхать в Кап Салоу с семьей в конце августа - начале сентября. В Испании будем в первый раз. У меня получилось осуществить свою давнюю мечту - забронировать билет на футбольный матч Барселона - Валенсия, который пройдет на Камп Ноу 2 сентября (вс) в 20.00. Соответственно, закончится матч примерно в 21.50-22.00, с учетом большого количества болельщиков выйду со стадиона примерно в 22.10-22.15 (хотя, возможно, долгое держание болельщиков на трибунах стадиона после матча в испании и не практикуется)
Хочу спросить у опытных путешественников: смогу ли я в это время после матча добраться до Кап Салоу на общественном транспорте? На сайте Bus Plana вижу, что последний автобус из Барселоны уходит в 23.00 - я смогу на него успеть? Посоветуйте пж-та, как максимально быстро можно добраться от Камп Ноу до остановки автобусов Bus Plana, чтобы успеть вскочить на подножку последнего автобуса?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение Foxy » 23 авг 2012, 13:28

Добрый день!

Барселонский стадион Ноу Камп (адрес: Carrer d’Arístides Maillol, 12) находится недалеко от станции метро Zona Universitària (ветка L3).
Карту-схему метро Барселоны можно скачать тут: http://www.tmb.cat/img/genplano.pdf

Я советую Вам сесть на метро на станции Zona Universitària (ветка L3) и проехать пару остановок до станции Maria Cristina. Дело в том, что одна из остановок "Планы" находится как раз около станции метро Maria Cristina, и так Вы точно успеете на автобус.

Вообще, можете дойти и пешком от стадиона до станции метро Maria Cristina, ничего страшного, это довольно близко, 2 км (как дойти от стадиона до этой станции метро см. тут: https://maps.google.com/maps?saddr=Carr ... s&t=m&z=16?).
Если же решите идти до станции Zona Universitària, а там подъехать пару остановок на метро, то идти от стадиона до Zona Universitària нужно так (немногим более 1 км): https://maps.google.com/maps?saddr=Carr ... s&t=m&z=16.

Теперь по поводу самой автобусной остановки Bus Plana.

Вот ссылка на текущее расписание автобусов "Планы": http://www.busplana.com/uploads/Salou%2 ... 2%20TA.pdf
Вы совершенно верно заметили, что последний автобус в воскресенье уходит в 23:00. Это время отправления с остановки на пересечении улиц Ps. Sant Joan и Carrer Diputació (в районе станции метро Tetuan). А уже примерно в 23:20 автобус будет проезжать ту самую остановку Maria Cristina / La Caixa. Это около барселонской станции метро Maria Cristina, рядом с банком La Caixa и универмагом El Corte Ingles.

Если вдруг время в запасе еще будет, то можете доехать на метро и до первой остановки "Плана", той, что около метро Tetuan, но это довольно муторно, с пересадками. А на остановке Maria Cristina / La Caixa Вы сядете без проблем. Наверное, даже подождать придется :P . 23:20 - примерное время, автобус может прийти на 5 минут раньше или позже, будьте к этому готовы.

:!: Есть определенные нюансы с расписаниями и остановками в пределах Барселоны. Эти нюансы полезно знать. В связи с этим советую прочитать информацию об основных остановках в центре Барселоны: viewtopic.php?f=12&t=35#p55 (расписания там приведены на низкий сезон, но это не главное; обратите внимание именно на информацию о расписании и расположении остановок).

Некоторые отзывы и впечатления туристов, побывавших на матчах "Барсы" в прошлом году, можно почитать на нашем сайте тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#comment-9803, http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#comment-9896

Удачной Вам поездки и зрелищного матча ;) !

3dmax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:41

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение 3dmax » 24 авг 2012, 11:32

Foxy, спасибо за развернутый ответ! Теперь я точно не заблужусь в толпе болельщиков ночной Барселоны :)
Скажите, на остановке Maria Cristina / La Caixa наверное останавливаются не только автобусы Bus Plana? Как я смогу из потока автобусов узнать именно тот, на который мне нужно сесть?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение Foxy » 24 авг 2012, 11:45

Добрый день! Я прошлом году уезжала с этой остановки днем, а не в половине двенадцатого ночи :P , и то никакого "потока автобуса" не наблюдалось :) . А автобусы Plana - они всегда легко опознаются по фирменной расцветке и соответствующей надписи. К тому же, садясь в автобус, можете на всякий случай спросить водителя: "Salou?" Если он подтвердит, значит всё нормально. С этой остановки, возможно, ходят и какие-то другие автобусы, точно не помню. Помню, что расписание "Планы" на остановке висело, только это было расписание с конечной остановки в пределах Барселоны, а не с площади Марии Кристины :o , такие вот нюансы.

А вообще я рекомендую Вам заранее прийти на площадь Марии Кристины (время, надеюсь, будет), чтобы спокойно найти свою остановку.

Возможно, имеет смысл еще дома изучить карту, чтобы знать, в какую сторону поедет автобус. Это поможет сориентироваться на местности и не перепутать остановки. Посмотрите примерный маршрут движения автобуса из центра Барселоны в сторону площади Марии Кристины тут: https://maps.google.com/maps?saddr=Tetu ... s&t=m&z=16
То есть, как видите, автобус движется на запад ;) (соответственно, по стороне, противоположной банку Caixa и универмагу Эль Корте Инглес).
Можете, кстати, воспользоваться желтым человечком на этой Гугловской карте и посмотреть панорамную съемку окрестностей, чтобы получить уже совсем "живое" представление о местности (правда, в момент съемки, как я вижу, там были и трамваи, и автобусы, и народу много, так что и остановку толком не рассмотреть...).

Ну, и еще посмотрите мои фотографии этой остановки и ее окрестностей (ссылку я давала выше, но повторю: viewtopic.php?f=12&t=35#p55), это тоже поможет.

Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:11

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение Александр » 24 авг 2012, 12:26

Хочу заметить, BUS PLANA выпускает всегда специальный рейсовый автобус, если матч закончится после 23:00. Время отправления - в 00:50 от остановки Maria Cristina!!!

3dmax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:41

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение 3dmax » 24 авг 2012, 17:35

Foxy, если на картах Google переключиться в режим пешехода, то получится, что от стадиона до станции метро Maria Cristina идти всего 1,4 километра. Поэтому я выбираю пешеходный вариант, скорее всего даже с небольшой остановкой на полчаса в каком-нибудь заведении, чтобы посмаковать с другими болельщиками матч.

Александр - думаю, для этого матча доп рейс организовываться не будет, т.к. он точно закончится не позднее 22.00

Всем большое спасибо за подробные ответы, вопрос исчерпан!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение Foxy » 24 авг 2012, 17:57

Ура! Удачи :)

василий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:52

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение василий » 07 май 2013, 13:06

Уважаемые Друзья! Приближается светлый день отъезда в Испанию!
Прошу кто в курсе подскажите, я купил битеты на матч Барселона-Вильядолид на 19 мая 2013 через официальный сайт ФК Барселона. И насколько я понял: 1 способ: я могу распечатать билеты на принтере и идти на матч с ними или , 2 способ: предъявить свою кредитку в кассах стадиона и мне выдадут билеты . Так ли это???? Еще я читал на форумах, что можно забрать билеты в маркетах Корфур или в кассах La Caixa. Так ли это???? И можно ли это сделать в САЛОУ.
Матч начинается в 21.00 заканчивается где-то в 23.00 , плюс выход со стадиона, как добраться потом в Салоу???? Такси или Бус Плана или электричка???? На сайте Планы и электричек я ничего на понял (не нашел). Вобщем надежда на Вас , друзья. Подскажите.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение rva » 08 май 2013, 14:45

Самое простое арендовать на этот день машину. Последний автобус из Барселоны идет то ли в 23, то ли 23-30, не помню точно. Такси обойдется в 170-180 евро.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться с Камп Ноу до Салоу после футбола

Сообщение Foxy » 10 май 2013, 20:44

Добрый день!
Электрички в такое позднее время уже не ходят. Остается вариант с автобусом или такси - или же арендой машины, как сказано выше.

Насчет автобусов информация такая. Вот ссылка на текущее расписание рейсовых автобусов Plana из Барселоны до Салоу: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS (см. раздел "расписание на воскресенье" - DIUMENGES)
Как видите, по воскресеньям последний автобус на Салоу уходит из Барсы в 23:20 с остановки Maria Cristina (до этой остановки примерно 1,4 км от стадиона - см. маршрут на карте тут: https://maps.google.com/maps?saddr=Carr ... m&t=m&z=16). Подробнее о том, где находится эта остановка, написано на настоящей страничке выше (viewtopic.php?f=12&t=214&p=18340#p1666), а также тут: viewtopic.php?f=12&t=35#p55.

Кроме того, как писал выше Александр, BUS PLANA выводит на рейс специальный автобус, если матч закончится после 23:00. Время отправления - 00:50 от остановки Maria Cristina. Однако я не уверена, что эта информация верна на данный момент, и советую заранее уточнить, будет ли такой специальный автобус в интересующий Вас день (подойдите в Салоу к сотрудникам компании Plana, они Вам всё расскажут :P ).

Насчет того, каким способом получить билет на матч, - это должно быть прописано в условиях покупки (скорее всего, всё это перечислено в электронном письме, которое должно было прийти Вам на почту, - можете прислать текст, и при необходимости мы поможем с переводом). Если есть вариант с распечаткой билета дома, то советую именно так и сделать и не париться. Тогда просто придете на матч с готовым билетом и всё. Можно ли забрать заранее купленный билет в специальных кассах - точно не знаю, но в любом случае мне кажется, что все подобные процедуры производятся обычно в Барселоне, а не Салоу; так что если Вы не хотите лишний раз ехать в Барсу, то лучше просто-напросто распечатать билеты дома до поездки (повторюсь - это можно сделать, только если такая возможность действительно предусмотрена (!) и Вам на почту высланы именно сами билеты, а не какие-то подтверждения, по которым билеты нужно получать в тех или иных специализированных пунктах).


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость