Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Александр

BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Александр » 07 авг 2012, 13:24

Здравствуйте, те, кто собирается в Салоу, Ла Пинеда, Cap Salou, Cambrils на отдых, можете написать свои вопросы в эту тему. Буду рад ответить, так как я живу в Салоу на данный момент.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Ирина » 07 авг 2012, 15:06

В Салоу бывают разные туристы. Bus Plana - отличная транспортная компания, всем бы курортным регионам такие. Но работает она только по самым востребованным туристическим направлениям, и это логично. Но если хочешь увидеть больше, то приходится искать другие варианты.
Согласен, но, видите, тут в Салоу, бывают туристы, которых в основном интересуют основные места: Tarragona, Reus, Cambrils, Barcelona, Montserrat!

В любой стране мира есть "основные места", но есть и неосновные, не менее, а то и более интересные. Но не для всех.

Евгения

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Евгения » 07 авг 2012, 16:15

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось Terminus 10 авг 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фиктивный пользователь

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Ирина » 07 авг 2012, 16:18

Foxy!Прошу прощения за прямой вопрос, просто хочу внести ясность. Этот форум теперь становится рекламной площадкой компании Plana?

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Ирина » 07 авг 2012, 16:24

:cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Ирина 07 авг 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terminus
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Terminus » 07 авг 2012, 16:30

Ирина, не стоит любое упоминание торговой марки воспринимать как рекламу :)

Аватара пользователя
Terminus
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Terminus » 07 авг 2012, 16:36

Темы про Плану будут объединены, и обсуждение компании будет происходить только в этой ветке.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 07 авг 2012, 16:49

Ирина писал(а):Foxy!Прошу прощения за прямой вопрос, просто хочу внести ясность. Этот форум теперь становится рекламной площадкой компании Plana?

Меня очень смутил этот вопрос. Единственная задача форума - предоставить людям полезную информацию. Мы стараемся по возможности ограничить любой спам. "Плана", будь она хороша или плоха, является фактически монополистом на курортах Коста-Дорада, и у среднего туриста нет возможности иначе добраться до популярных мест, кроме как на автобусах этой фирмы. Поэтому и получается, что упоминается она часто.

Чтобы "дать отбой монополистам" :P , противопоставить им какую-то альтернативу, думаю, нам стоит более активно развивать разделы форума, связанные с не столь известными и популярными, но достойными туристическими направлениями, ведь Каталония так богата достопримечательностями! А вопросы по поводу стандартных поездок, конечно, всегда будут, тут уж никуда не денешься.

Алена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:15

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Алена » 07 авг 2012, 17:06

У меня есть вопросы:
1. Мы будем в Салоу с 17 по 28 сентября, будет ли в это время у Планы экскурсия в музей Дали, если да, то когда(и дается ли свободное время в музее)?
2. Могу ли я купить у Планы в Салоу билет в аквапарк в Ла Пинеде, будет ли отличаться его цена от цены в кассе аквапарка, и входит ли в цену билета купленного у Планы проезд к аквапарку, или добираться самим надо (интересует сама цена)
3. Если я куплю у Планы билет в Порт Авентуру, отличается ли его цена от цены в кассе, и входит ли стоимость проезда в него, и еще, если я хочу взять билет на 3 дня, но не хочу идти в аквапарк, могу ли я все 3дня провести в парке?
Заранее спасибо!

Александр

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Александр » 07 авг 2012, 17:18

Евгения, поездка в Мадрид на 2 дня по субботам с ночевкой в отеле!!!

Александр

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Александр » 07 авг 2012, 17:38

Алена,
Да, конечно, экскурсии каждые среду и пятницу, вход в музей Дали включен в стоимость, а свободное время у вас будет ровно 2 часа внутри.

Цена на аквапарк Акваполис в Ла Пинеде одинаковая, можно купить в любом офисе Бус Плана или в отелях, и также билеты в Порт Авентура, 2 дня Парка Порт Авентура дешевле в офисах Плана, а на 1 день цена одинаковая, разница только в том, что не нужно стоять в очереди у входа в Аквапарк и Порт Авентура, на 3 дня нельзя только в парк.!! :)
Проезд не включен, отдельная плата, лучше купить проездной на автобус: называется Т-10:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 07 авг 2012, 17:43

Алена, насчет Порт Авентура советую прочитать отзывы и советы туристов в соответствующем разделе форума: viewtopic.php?f=12&t=12
Там есть и информация по поводу билетов на 2 и 3 дня (конкретно о билете на 3 дня подробное разъяснение можно найти тут: viewtopic.php?f=12&t=12&start=50#p1365).

:!: По поводу проездного T-10 мы уже писали неоднократно, например тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#transport
Также полезная информация касательно этой карточки есть здесь: viewtopic.php?f=12&t=161#p1282

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Hydro » 07 авг 2012, 17:55

Ирина писал(а):Foxy!Прошу прощения за прямой вопрос, просто хочу внести ясность. Этот форум теперь становится рекламной площадкой компании Plana?


Да, это понятно сразу стало, что "казачок-то засланный" :), продвижение других ресурсов (левые ссылки на группу в Контакте), регистрационных данных нет. Да, Бог с ним, есть модераторы они разберутся, надо им это или нет.

Не надо забывать, что этот форум - частная инициатива группы людей, которые самостоятельно определяют "правила игры".

Думаю, что это не вредно, лишь бы информация представлялась объективно, если это возможно в данном случае, раскрывались не только плюсы, но и минусы, т.е. некоторые не то, что обманывают, а просто не договаривают в каких-то случаях :)

А вновь прибывшим, если они действительно представляют чьи-то интересы, лучше представиться, так будет во всяком случае честно........:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 07 авг 2012, 18:00

Hydro писал(а):А вновь прибывшим, если они действительно представляют чьи-то интересы, лучше представиться, так будет во всяком случае честно........:)

Поддерживаю. Это всем бы жизнь облегчило :P .

Александр

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Александр » 07 авг 2012, 19:59

Эта тема для того чтобы облегчить туристам отдых в Салоу, я люблю помогать туристам так как работаю в этой сфере и на любые вопросы отвечу, на сайте контакта у меня есть группа своя, где я помогаю туристам, нашот тусовок, клубов, покупок, экскурсии и т.д. в Салоу!!! Жду вопросов... :)

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:21

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Евгений » 07 авг 2012, 20:26

Можно ли добраться до парка Сама не через Реус? Читал, что ходит паровозик из Камбрилса, но так нигде толком не смог найти об этом информации.

Александр

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Александр » 08 авг 2012, 18:28

Вам лучше будет обратиться к туроператору, который вас привезет. У них есть поездки в парк сама!! Так как вам будет трудно добраться туда :(

Аватара пользователя
Terminus
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Terminus » 09 авг 2012, 21:17

Александр, не стоит так усердствовать с созданием постов про Плану якобы от довольных пользователей :)
Пользователей, которые постят из Испании, находясь якобы в России.

Александр

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Александр » 10 авг 2012, 13:48

Terminus писал(а):Александр, не стоит так усердствовать с созданием постов про Плану якобы от довольных пользователей :)
Пользователей, которые постят из Испании, находясь якобы в России.


Terminus, моя задача помочь туристам, а не писать от других пользователей что как и кому понравилось, доказательств поэтому если не веришь кин заявку в мою группу вконтакте: http://vk.com/club7584803 я тебя приму и посмотришь и поверишь мне. Позитивных пожеланий в сторону Плана и так хватает в нете!!!

Аватара пользователя
Terminus
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Terminus » 10 авг 2012, 13:54

Александр, ваши посты как раз не удаляются, продолжайте писать (хотя будет проще, если вы полноценно зарегистрируетесь) :)
Удаляются только посты пользователей, которые по ряду признаков признаются фиктивными.
Terminus, моя задача помочь туристам

А задача производителей одежды - одеть всех людей :)
Александр, чтобы не допускать значительных отклонений от темы, предлагаю вам зарегистрироваться на форуме. Тогда все организационные вопросы можно будет решать через личные сообщения. В противном случае мы будем вынуждены удалять все оффтопики.

Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:11

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Александр » 14 авг 2012, 16:48

На официальном сайте Бусплана: busplana.com ввели теперь прямую ссылку на сайт vk.com/busplana. В этой группе можно узнать обо всех обновлениях компании Бусплана, так как на официальном сайте не успевают обновлять информацию об экскурсиях вовремя!!

kuzmina.g
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:47

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение kuzmina.g » 22 авг 2012, 18:07

Добрый день! Едем в сентябре в Кап Салоу. Как там с общественным транспортом? В часности, подскажите, пожалуста, где находятся ближайшая от отеля Негреско остановка Плана ( планируем поездки в Реус, Барселону, Салоу). Спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 22 авг 2012, 18:11

Добрый день!
Во-первых, советую прочитать раздел "Транспорт" в нашей основной заметке о Салоу и Коста-Дораде: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#transport
Это сразу снимет большинство вопросов :P
О местоположении остановки напишу чуть позже.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 22 авг 2012, 18:31

Адрес отеля Best Negresco: Carrer dels Replanells, Salou (это уже зона Кап-Салоу, но самый западный ее край, ближайший к самому Салоу).

Вот на этой транспортной карте Салоу обозначены основные остановки автобусов Bus Plana: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... _Salou.gif (ваш отель там значится под номером 30 - под старым названием Negresco Princess). Как видите, непосредственно около отеля находится остановка в сторону Ла-Пинеды, Таррагоны, Барселоны, Камбрильса. Так что не пропадете, всё очень удобно. Туристические автобусы в Барселону тоже заезжают на Cap Salou (уточните в офисе "Планы", на какую именно остановку).

Перечень всех остановок Bus Plana в Салоу (и Кап-Салоу) и Камбрильсе приведен тут: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... po=PARADAS
Ваша остановка в этом перечне, насколько я понимаю, называется Crta. Costa (cantonada C/ Replanelles).

Что касается Реуса, то туда ходят автобусы из центра Салоу. Нужно будет подъехать на любом автобусе в сторону Камбрильса или пешком пройти.
Хотя нет, вру. Некоторые автобусы напрямую до Реуса ходят и от Кап-Салоу, но не очень часто (расписание: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS).

kuzmina.g
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:47

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение kuzmina.g » 23 авг 2012, 12:36

Добрый день, Foxy! Спасибо за оперативный и подробный ответ! И еще за сайт информативный и позитивный :D


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron