Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Leno4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:03

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Leno4ka » 25 авг 2015, 15:57

А можно еще расписание автобусов из Салоу в Таррагону и обратно.
Спасибо

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 25 авг 2015, 18:16

Verona-vera писал(а):Спасибо за информацию!
А на какой остановке надо выйти в Салоу, чтобы ближе к ж/д вокзалу?
И какая остановка в Салоу будет ближе к центру?

Если ехать в сторону Камбрильса, то Passeig Miramar (Davant Hotel Casablanca), если в сторону Реуса, Таррагоны или Барселоны, то Passeig Jaume I (Club Nautic)

На этой карте красная метка - вокзал, синяя - остановка в сторону Камбрильса, зеленая - в сторону Реуса и Таррагоны. Оттуда же ближе всего к рынку и крупным магазинам.

Verona-vera писал(а):Если я правильно понядла из названий, остановки у автобусов "Реус-Камбрильс" и "Камбрильс-Салоу-Ла Пинеда-Таррагона" и примерно в одних и тех же местах?

Да, по Салоу они все движутся по одному маршруту - вдоль пляжа, и лишь некоторые из них поворачивают в сторону Порт Авентуры и возвращаются назад на прежний маршрут.
Verona-vera писал(а):Еще вопрос по поводу поездки в Порт Авентуре из Кап Салоу. Для этих целей можно использовать только автобус "Камбрильс-Салоу-Ла Пинеда-Таррагона" или есть еще варианты других автобусов?

В Порт Авентуру ходят 7 маршрутов, включая ночной маршрут для развоза работников парка.
Aeroport de Barcelona – Pineda – Salou – Port Aventura – BM Cambrils
Tarragona - Pineda - Salou (pl.Europa) - Salou (Vil·la Romana) - Port Aventura
PortAventura (cierre del parque a las 19'00h)
PortAventura (tancament del parc a les 20’00h)
PortAventura (tancament del parc a les 24’00h.)
PortAventura (trabajadores)
Sitges – Pineda – Port Aventura – Salou – Cambrils
Интервал движения каждого из них - 30 минут, так что дольше 10 минут ждать автобус не прийдется. На всех автобусах в верхней части лобового стекла имеется электронная маршрутная табличка, где бегущей строкой высвечиваются все основные пункты маршрута. При поездке в Порт Авентуру смело садитесь на любой автобус, на котором указан Port Aventura, а при возвращении выбирайте те, где значится La Pineda.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 25 авг 2015, 18:38

Leno4ka писал(а):А можно еще расписание автобусов из Салоу в Таррагону и обратно.
Спасибо

Почти все автобусы, проходящие через Салоу, идут либо в Таррагону, либо в Реус. Так что дольше 10 минут на остановке не простоите :) Выбирайте любой автобус, где на маршрутной таблице значится Tarragona, и вперед! Только не ошибитесь направлением: при поездке в Таррагону море должно быть справа :)

Verona-vera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:52

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Verona-vera » 25 авг 2015, 19:30

Vadim, я правильно поняла, что если я собираюсь ехать в Барселону на электричке из Салоу, а живу я в Кап Салоу, то мне необходимо сесть на автобус на остановке Сrta.Costa (Davant Hotel Los Molinos) (остановка через дорогу от отеля) и ехать до остановки в Салоу Passeig Jaume I (Club Nautic)? а оттуда уже немного пройти до железнодорожной станции и сесть на поезд до Барселоны.
Последний раз редактировалось Verona-vera 25 авг 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 25 авг 2015, 19:37

Verona-vera писал(а):Vadim, я правильно поняла, что если я собираюсь ехать в Барселону на электричке из Салоу, а живу я в Кап Салоу, то мне необходимо сесть на автобус на остановке Сrta.Costa (Davant Hotel Los Molinos) (остановка через дорогу) от отеля и ехать до остановки в Салоу Passeig Jaume I (Club Nautic)? а оттуда уже немного пройти до железнодорожной станции и сесть на поезд до Барселоны.


Если ехать из Кап Салоу, то остановка будет Passeig Miramar (Davant Hotel Casablanca). А в остальном - всё верно. А по возвращении из Барселоны электричкой, на автобус до Кап Салоу надо садиться на остановке Club Nautic.

Verona-vera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:52

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Verona-vera » 25 авг 2015, 19:42

Спасибо!
Об остановке надо будет водителя автобуса попросить заранее, их не объявляют?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 25 авг 2015, 19:44

Verona-vera писал(а):Спасибо!
Об остановке надо будет водителя автобуса попросить заранее, их не объявляют?

Объявляют, но не всегда и не все. И даже останавливаются не на всех остановках, а только там, где есть ожидающие люди или пассажиры, желающие выйти. Так что лучше зараннее предупредить водителя.

Verona-vera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:52

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Verona-vera » 26 авг 2015, 12:24

А как с этим в поездах ситуация обстоит? Несколько лет назад я была в Бланесе, ездила в электричках, там все станции объявляли, поэтому запутаться и выйти не там было невозможно, что порадовало).

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 26 авг 2015, 16:00

О поездах ничего не знаю, ни разу не пользовался.

Verona-vera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:52

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Verona-vera » 26 авг 2015, 18:01

Если мы не планируем покупать проездной, то сколько примерно обойдется обычная поездка на автобусе, например, от Кап Салоу до Салоу или до Порт Авентуре?
И еще вот, правильно ли я поняла из форума, если ехать из Кап Салоу в Барселону (в сам город) на автобусе, то поездка обойдется в 19,95?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 27 авг 2015, 00:13

Насколько я помню, 14,95 евро стоит поездка в Барселону в одну сторону, а туда и обратно - 19,95 евро. Поищите по форуму. На поезде получится немного дешевле. Обычный поезд (региональный экспресс, а не скоростной Talgo) стоит 8,8 евро в одну сторону. Но Вам ведь еще нужно сначала добраться до вокзала Салоу.

В поездах ориентироваться не сложно. По пути всегда высвечиваются на табло в вагонах названия станций, да и голосом тоже объявляют.

Для поездок в пределах Коста-Дорада на автобусе: если не покупать карточку T-10, то одна поездка будет стоить в районе 1,5 - 2 евро.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 27 авг 2015, 15:08

Verona-vera писал(а):Если мы не планируем покупать проездной, то сколько примерно обойдется обычная поездка на автобусе, например, от Кап Салоу до Салоу или до Порт Авентуре?

От Ла Пинеды до Таррагоны билет стоит 1.95 евро. От Кап Салоу до Салоу и Порт Авентура думаю, будет раза в 2 дешевле.

Аватара пользователя
Kontrabas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:15
Откуда: Moscow

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Kontrabas » 21 май 2017, 09:37

У меня от 2015 г осталась транспортная карта Т-10, она будет действовать, если её пополнить? И ещё, где-то прочитал, что, если её сдать в офис Буспланы, то вернут стоимость самой карты...это так?
Сам смогу проверить только в июле )

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 21 май 2017, 13:00

Да, должна действовать! Такие бесконтактные карты могут использоваться в течение 8 лет, насколько я поняла (http://www.atmcamptarragona.cat/es/tarifes), просто тарифы каждый год меняются :) .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 21 май 2017, 13:03

Мне тоже казалось, что можно сдать пластиковую карточку в офис и получить ее стоимость (3,50 €) обратно, но сейчас найти источник этой информации не могу.

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Галя » 26 май 2017, 18:55

По поводу карточкой Т-10, могу поделить что моя очень старая, она с тех времен когда пока не было возможно ей пользоваться на поездом. Теперь во время ее ползования мне показывает на билете что одна валидна до сентябре.
А ваша карточка "Kontrabas", считаю она будет валидной, но вряд ли вам будут оплатит за ее. Я слышала из самых туристов, что после ползования карточкой ее возвращали в пунктах Ла Планы, вероятно от туда от куда ее купили, но сама не читала об этом ни раз.
С карточкой на много дешевле ездить, имейте в виду что с поездом можно с ей оплачивать до Torredembarrа(первая зона).

oleska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2017, 14:43

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение oleska » 27 май 2017, 19:54

Добрый день. У меня такой вопрос. Будем в июле в Барселоне, потом едем в Салоу В прошлом году помню ходил автобус Плана от Пассея де Грасия 36 до Салоу. Мы ездили с экскурсиями, но про этот автобус говорили как запасной вариант для тех кто потеряется. На сайте я нашла расписание когда отправляется, но нет расценок и стоимости провоза багажа. За багаж отдельно надо доплачивать и где его размещать- в салоне или внизу?
Также подскажите где автобус останавливается в Салоу. Я помню там остановка была у отеля Плайя Парк и внизу где дискотека Пачита( остановку так и называли Пачита).Т.е. если мы сядем в Барсе на Пассея де Грасия, то где нам выходить в Салоу.( Мы едем в Плайя Парк)? Спасибо. И еще билеты можно у водителя по факту купить или надо как то заранее?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 30 май 2017, 00:03

Это автобус Барселона - Аэропорт - Таррагона - Ла Пинеда - Салоу - Камбрильс. Остановка в Салоу - практически рядом с Вашим отелем. Просто скажите водителю название отеля, и он предупредит Вас, когда Вам выходить. Цена билета от аэропорта - 16.90, от центра - не знаю, по идее должна быть такой же. За багаж платить не надо. По крайней мере у меня ни разу что-то доплачивать не требовали. Иногда водители даже не смотрят, кто что кладет в багажник. В салон с большими сумками пускать не любят, требуют, чтобы в багажник положили. Билеты можно купить прямо у водителя.

Аватара пользователя
Kontrabas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:15
Откуда: Moscow

погрузка в аэропорту

Сообщение Kontrabas » 30 май 2017, 00:24

У автобуса должен быть маршрутный номер 21.

Foxy, на просторах этого блога Вы как-то говорили, что в аэропорту Барселоны, если все пассажиры не влезут в этот автобус (уа-га-га, вот это трешь будет), то волноваться не стоит, т.к. некий мифический сотрудник Busplana, который должен где-то рядом обозначать своё присутствие (держа табличку или размахивать оранжевым "спасательным" жилетом), оперативно связывается, как James Bond, по рации с "центром" и быстро подъезжает столько дополнительных автобусов, чтобы все спокойно расселись...это действительно ещё так?

oleska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2017, 14:43

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение oleska » 30 май 2017, 15:19

Vadim писал(а):Это автобус Барселона - Аэропорт - Таррагона - Ла Пинеда - Салоу - Камбрильс. Остановка в Салоу - практически рядом с Вашим отелем. Просто скажите водителю название отеля, и он предупредит Вас, когда Вам выходить. Цена билета от аэропорта - 16.90, от центра - не знаю, по идее должна быть такой же. За багаж платить не надо. По крайней мере у меня ни разу что-то доплачивать не требовали. Иногда водители даже не смотрят, кто что кладет в багажник. В салон с большими сумками пускать не любят, требуют, чтобы в багажник положили. Билеты можно купить прямо у водителя.

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: погрузка в аэропорту

Сообщение Vadim » 30 май 2017, 22:07

Kontrabas писал(а):если все пассажиры не влезут в этот автобус (уа-га-га, вот это трешь будет), то волноваться не стоит, т.к. некий мифический сотрудник Busplana, который должен где-то рядом обозначать своё присутствие (держа табличку или размахивать оранжевым "спасательным" жилетом), оперативно связывается, как James Bond, по рации с "центром" и быстро подъезжает столько дополнительных автобусов, чтобы все спокойно расселись...это действительно ещё так?


Обычно это сами водители делают. Специальных сотрудников я ни разу не видел. А дополнительные автобусы - да, подают. Но даже если не подадут, Вы сможете уехать следующим рейсом. Билет, купленный в интернете, действителен на все рейсы до конца дня.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Foxy » 02 июн 2017, 22:14

Спасибо Вам огромное, Вадим, за активность на форуме)). У меня сейчас катастрофически нет времени отвечать людям.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 02 июн 2017, 23:47

Всегда рад помочь :)

Аватара пользователя
Kontrabas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:15
Откуда: Moscow

Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Kontrabas » 03 июн 2017, 20:33

Спасибо ))
А на поезда Renfe (не скоростные) купленный билет тоже действует на весь текущий день7 Я имею ввиду на разные поезда, т.е. по этому билету на следующем по времени можно ехать?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: BUS PLANA: Общественный транспорт Коста Доурады

Сообщение Vadim » 04 июн 2017, 00:00

Про поезда - это к Фокси. Я ни разу ими не пользовался.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron