Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Автобусы фирмы Альса (Салоу-Ницца)

Таша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:11

Автобусы фирмы Альса (Салоу-Ницца)

Сообщение Таша » 17 июл 2012, 07:48

Добрый день! Первый раз летим в Салоу с подругой, 16 августа. Взяли билеты до Ниццы на автобус фирмы http://www.alsa.es/#capa_internacional Салоу-Ницца, но никак не можем понять - где конкретно в Салоу эти автобусы забирают людей...Может, кто в курсе - помогите, пожалуйста :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Автобусы фирмы Альса (Салоу-Ницца)

Сообщение Foxy » 17 июл 2012, 12:54

Таша, здравствуйте!
Относительно расположения остановок: в Салоу эти автобусы отправляются от площади Европы (адрес: PLAZA EUROPA, 4 (SALOU)). Посмотреть это на сайте несложно: когда вы на начальной странице указываете пункты отправления и назначения и дату поездки, а потом сайт выдает вам варианты - los horarios disponibles (в случае с Салоу и Ниццей это всего один автобус в день, так что один вариант :P ), то можно щелкнуть на выделенные оранжевым цветом названия городов SALOU или NIZA - и тогда Вы увидите карту и адрес остановки в интересующем Вас городе.


Еще удобно посмотреть перечень всех остановок с расстояниями на пути из Салоу в Ниццу:

Чтобы увидеть этот перечень, нужно на той же странице с единственным вариантом :) в колонке "Маршрут" (Itinerario) щелкнуть выделенную оранжевым надпись "Справка" (Consultar).

И еще. На сайте этой автобусной компании прочитала, что международный маршрут Испания-Франция предполагает пересадку в Барселону, и что якобы из-за этого пассажир должен появиться в офисе продаж компании Alsa в месте отправления, чтобы получить бесплатный билет до Барселоны.
* La línea España-Francia-Suiza-Polonia, cuenta con un transbordo en Barcelona, por lo que el viajero debe presentarse en el punto de venta Alsa del origen de su viaje para obtener su billete gratuito hasta Barcelona.
*For the international line Spain-France-Switzerland-Poland, there is a transfer in Barcelona, so the traveler must go to the Alsa sales point where he/she departs from to get a free ticket to Barcelona. For departures from Barcelona or next stations, it is not necessary to request the transfer ticket.


Вам об этом сообщалось во время покупки билета? В принципе, у этой компании есть офис продаж недалеко от Салоу - в Реусе: PUNTO DE VENTA DE ZATRANS, EST.AUTOBUSES CTRA. SALOU, 2-24 (то есть этот офис находится на автовокзале); часы работы можно посмотреть тут: http://www.alsa.es/compra-y-horarios/ca ... -de-venta/ Не знаю, правильно ли я поняла. Вообще-то непосредственно в Салоу офиса продаж у них нет. А на сайте написано, что если в пункте отправления офиса продаж нет, то билеты нужно покупать на веб-сайте, что Вы и сделали. Так что даже не знаю, нужно ли Вам тащиться в их офис в Реусе :P . Думаю, вряд ли. Но можете уточнить, связавшись с сервисной службой через форму на сайте: https://www.alsa.es/en/contact/

Таша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:11

Re: Автобусы фирмы Альса (Салоу-Ницца)

Сообщение Таша » 17 июл 2012, 13:15

Спасибо огромное за ответ! так подробно и всё понятно!)))) Прямо слов нет! :)
Я не сильна в испанском, так что покупали билеты как душа подсказывала, и не обратили внимания на эти карты :)
Сейчас напишу письмо в сервисную службу, спасибо еще раз большое! :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Автобусы фирмы Альса (Салоу-Ницца)

Сообщение Foxy » 17 июл 2012, 13:21

Очень рада, что помогла, Таша :P


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость