Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как звонить на испанский номер

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Как звонить на испанский номер

Сообщение Натали » 09 июн 2012, 20:04

Подскажите, пжл, как звонить с мобильного на испанский номер - мне дала свой номер хозяйка апартаментов, чтобы я ей позвонила по приезду - номер начинается на два нуля. Прямо сразу с нулей набирать или код какой-то нужен? Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как звонить на испанский номер

Сообщение Foxy » 09 июн 2012, 20:39

По моей информации, схема звонка в Испанию и Салоу в частности такова:

34 (код страны) + 977 (код Салоу) + собственно номер телефона (на стационарных телефонах он, кажется, шестизначный). Это если Вы звоните с мобильного. Что касается двух нулей, то их набирают, когда звонят из-за границы ПЕРЕД кодом 34, эти два нуля - типа кода международного доступа, для мобильного это, насколько я понимаю, не требуется.

То есть если Вы звоните с мобильного, то набираете +34-977-НОМЕР.

Но если Вы звоните НА МОБИЛЬНЫЙ, то, видимо, 977 (код Салоу) нужно опустить, потому что у мобильного оператора свой код (например, 664), а дальше уже идет собственно шестизначный номер. То есть если Вы звоните _с мобильного_ на _испанский мобильный_, то, вероятно, нужно просто набрать +34-664-НОМЕР (оставшийся шестизначный) [все номера испанских мобильных начинаются с цифры "6", в данном случае 664].

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Как звонить на испанский номер

Сообщение Натали » 10 июн 2012, 14:03

спасибо, все очень популярно объяснили - впрочем, как всегда! :!:

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Как звонить на испанский номер

Сообщение Hydro » 15 июн 2012, 01:07

да, есть ощущение, что 00 и есть "+", т.е. выход на межгород, когда брали мобильные номера испанские через 00 рекомедовали звонить в Россию.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость