Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Ирина и детки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:55

Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина и детки » 06 июн 2012, 00:39

Буду признательна за советы бывалых...
В Салоу будем 9 дней (не считая дня приезда и отъезда) 11-21 июля 2 взрослых и 2 детей (14 и 7 лет) в Caspel* рядом с парком. Хочется помимо пляжного отдыха посмотреть Реус, Таррагону, Барселону (прикупить одеженку со скидками детям и себе), сходить в Порт Вентуру. Просмотрела много инфы и запуталась совсем. Нужна помощь зала как по транспорту, так и по маршрутам (желательно эконом): наверное, самостоятельно получится дешевле, чем экскурсия. Желательно, конкретно (для тех кто в танке - т.е. для меня) , например, сесть на остановке ... на автобус №... стоимость... (или купить билет на несколько поездок) выйти на остановке... двигаться по маршруту http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... e_reus.jpg ; добраться до Барселоны на... посмотреть то-то, то-то, закончить фонтанами, сесть на ... приехать в Салоу. Порт Вентура на 1или 2 дня?

Ирина и детки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:55

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина и детки » 06 июн 2012, 02:27

Прокомментируйте такой расклад:
(делала правку)
1 день (или 1 и 2 день???) - Порт Вентура
3 день - экск. шедевры Гауди + Фонтаны с Бас Плана
4 день - поваляться на пляже
5 день- Реус (самостоят. на рейсовом Бас Плана по карточке Т10) ПОЛ ДНЯ
6 день - экскурс. Валенсия с Бас Плана (пока думаю)
7 день - поваляться на пляже
8 день -Барселона самостоятельно (на рейсовом Бас Плана или на электричке)+Бас Туристик
9 день - Таррагона самостоят. на рейс. Бас Плана ПОЛ ДНЯ

ЧТО УБРАТЬ ИЛИ ЧТО ДОБАВИТЬ?
Последний раз редактировалось Ирина и детки 06 июн 2012, 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 08:45

Ирина, извините, но я немного удивлена. Вы с детьми собираетесь загорать-купаться всего 1 день? И зачем составлять такой сложный экскурсионный маршрут в июле, который считается одним из самых жарких месяцев? Да еще с детьми?
Foxy, конечно, сейчас грамотно все объяснит по поводу транспорта и пр. На Реус и Таррагону достаточно по полдня. Что посмотреть в Барселоне, решать Вам самим, потому что этот город оценивается в 5 дней (есть такая фишка: оценивать города в количестве дней, которое требуется для знакомства со всеми основными достопримечательностями). Два дня подряд с экскурсиями в Валенсию и Фигерас (Музей Дали) - это весьма утомительно. И нужен ли детям Музей Дали? Немногие взрослые способны выдержать стресс, который вызывает творчество этого художника.
Мне кажется, что программа очень перегружена. Конечно, я не знаю интересов Ваших детей. Но поскольку есть свой ребенок, который ездит и с родителями, и со школьным классом, и с танцевальным коллективом, мои наблюдения показывают, что экскурсии вызывают у детей минимальный интерес. Им намного больше нравится купаться.

Елена 1606

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Елена 1606 » 06 июн 2012, 10:58

Добрый день, тоже собираюсь в Салоу немного раньше и людей 1 взрослый + ребенок примерно того же возраста.
Может, мои мысли пригодятся - в Реус и Таррагону можно поехать после утреннего посещения пляжа, все равно не рекомендуется там быть в обед. Вернуться можно к ужину в отель.
В Реусе - музей Гауди, только потом в Барселону.
В Барселону сначала съездим с обзорной экскурсией PLANA, потом, может быть, еще в Аквариум, далее видно будет, к тому же на некоторые повторные поездки есть скидки.
В Таррагоне можно прокатиться на туристическом транспорте за 7 евро.
По Валенсии - ехать далековато, я там была сама 9 лет назад, с ребенком не поеду.
Присоединюсь к Ирине - детям не интересны исторические и музейные ценности, особенно летом. Из пражских красот мой среднестатистический ребенок полюбил зоопарк, да еще Крумлов. Вот так.
Планы составляю сама, мы же не в пионер-лагерь собрались. Да, здесь много очень много полезной информации, нужно только ее для себя отсортировать.
Еще раз большое спасибо Foxy.

Ирина и детки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:55

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина и детки » 06 июн 2012, 11:53

Спасибо, начинаю корректировать... выше

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 12:18

Ирина, в измененном виде мне Ваш план нравится больше. :P Мне он кажется более реалистичным. Кстати, по поводу самостоятельного осмотра Барселоны... Раз уж в программе предусмотрены Гауди, фонтан и Бас Туристик, может, с детьми интереснее будет в свободное время посетить Аквариум, Зоопарк, стадион Камп Ноу (если у Вас мальчишки), забраться куда-нибудь, чтобы посмотреть на город с высоты (например, на Монжуик)?

Ирина и детки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:55

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина и детки » 06 июн 2012, 12:20

Елена 1606 писал(а):В Реусе - музей Гауди, только потом в Барселону.

Экскурсия "Шедевры Гауди" с Бас Плана по чт, пт, сб (хочу поехать в сб)

Составляю примерный план, исходя из ваших рекомендаций, т.к. в экскурсии у Плана в определенные дни, Порт Вентура писали, что лучше в будни (можно было бы оставить на конец поездки, но это "главный пункт" программы для детей).

Ирина и детки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:55

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина и детки » 06 июн 2012, 12:23

Ирина писал(а):Ирина, в измененном виде мне Ваш план нравится больше. :P Мне он кажется более реалистичным. Кстати, по поводу самостоятельного осмотра Барселоны... Раз уж в программе предусмотрены Гауди, фонтан и Бас Туристик, может, с детьми интереснее будет в свободное время посетить Аквариум, Зоопарк, стадион Камп Ноу (если у Вас мальчишки), забраться куда-нибудь, чтобы посмотреть на город с высоты (например, на Монжуик)?

Спасибо, буду думать, ведь до поездки еще месяц!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 12:38

Ирина! Я сама такая же: изучаю заранее информацию и везу с собой карты. Но опыт научил меня принимать решения на месте. Я думаю, если произойдет какая-то замена в днях или экскурсиях - это совсем не страшно. Яркие впечатления все равно останутся. :P

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Hydro » 06 июн 2012, 13:58

Ирина и детки писал(а):Прокомментируйте такой расклад:
(делала правку)
1 день (или 1 и 2 день???) - Порт Вентура
3 день - экск. шедевры Гауди + Фонтаны с Бас Плана
4 день - поваляться на пляже
5 день- Реус (самостоят. на рейсовом Бас Плана по карточке Т10) ПОЛ ДНЯ
6 день - экскурс. Валенсия с Бас Плана (пока думаю)
7 день - поваляться на пляже
8 день -Барселона самостоятельно (на рейсовом Бас Плана или на электричке)+Бас Туристик
9 день - Таррагона самостоят. на рейс. Бас Плана ПОЛ ДНЯ

ЧТО УБРАТЬ ИЛИ ЧТО ДОБАВИТЬ?


Есть ощущение, что Барселона относится к тем великим городам, которую нельзя посетить наскоком даже в несколько заходов, нужно знакомится с ней вдумчиво, целенаправленно и с глубоким погружением :), чтобы у Вас осталась/сложилась целостная и полная картина этого прекрасного города, а не какой-то набор картинок, который слился в единый поток.
Хотя многие путешествуют для "галочки", чтобы потом в кругу друзей сказать "Я там был" :)

План - это хорошо, можно сказать даже отлично! Но в одном фильме как-то сказали такую фразу, типа: "Запомните, Штауберг, все всегда идет не так!" С учетом того, что едете первый раз, с детьми и проч, а план у Вас довольно плотный, есть вероятность, что все поставленные цели не будут достигнуты, поэтому предлагаю составлять план по убыванию приоритетности........:), как он у Вас примерно и составлен.

Не забывайте, что Барселона - это не только Гауди, но и еще Пикассо!
Кстати, фонтаны в Барсе так и не посмотрел......:), но неплохой фонтанчик и в самом Салоу! :D

Удачи!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 14:06

Есть ощущение, что Барселона относится к тем великим городам, которую нельзя посетить наскоком даже в несколько заходов, нужно знакомится с ней вдумчиво, целенаправленно и с глубоким погружением :), чтобы у Вас осталась целостная картина, а не какой-то набор картинок, который слился в единый поток

Мне понравилось это замечание, Hydro! На самом деле лично я не отношу Барселону к великим городам. Мое общее впечатление: Барселону строили кто придется, когда придется и как придется. Она бестолковая. Но Барселона яркая, и в ней много отдельно взятых достопримечательностей. А вот тут каждому свое. Ходить с ребенком по музеям неинтересно. Творения Гауди не произвели на меня сильного впечатления, так что ради него я бы в Барселону не поехала. Я бы сказала, что Барса, Таррагона и Реус - это стандартный, раскрученный туристический маршрут. И по сути нет никакой разницы, ехать по нему самостоятельно или с экскурсиями. Чтобы понять какой-либо город, в нем надо прожить некоторое время, прочувствовать его дух. У меня после прошлогодней поездки осталось чувство неудовлетворенности, потому что поговорить не о чем: все посещают одни и те же места, видят одно и то же.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Hydro » 06 июн 2012, 15:10

Ирина писал(а):
Есть ощущение, что Барселона относится к тем великим городам, которую нельзя посетить наскоком даже в несколько заходов, нужно знакомится с ней вдумчиво, целенаправленно и с глубоким погружением :), чтобы у Вас осталась целостная картина, а не какой-то набор картинок, который слился в единый поток

Мне понравилось это замечание, Hydro! На самом деле лично я не отношу Барселону к великим городам. Мое общее впечатление: Барселону строили кто придется, когда придется и как придется. Она бестолковая. Но Барселона яркая, и в ней много отдельно взятых достопримечательностей. А вот тут каждому свое. Ходить с ребенком по музеям неинтересно. Творения Гауди не произвели на меня сильного впечатления, так что ради него я бы в Барселону не поехала. Я бы сказала, что Барса, Таррагона и Реус - это стандартный, раскрученный туристический маршрут. И по сути нет никакой разницы, ехать по нему самостоятельно или с экскурсиями. Чтобы понять какой-либо город, в нем надо прожить некоторое время, прочувствовать его дух. У меня после прошлогодней поездки осталось чувство неудовлетворенности, потому что поговорить не о чем: все посещают одни и те же места, видят одно и то же.


Пожалуй, не соглашусь насчет Барсы :):

Один из таких обзоров подготовил Euromonitor International, выявив города – рекордсмены популярности у туристов.

ТОП-15 самых посещаемых городов мира в 2009 году:

1. Лондон – более 15 миллионов иностранных туристов
2. Гонконг – 12 миллионов
3. Бангкок – 10,5 миллионов
4. Сингапур – 10,2 миллионов
5. Париж – 8,7 миллионов
6. Нью-Йорк – 7,6 миллионов
7. Торонто – 6,6 миллионов
8. Дубаи – 6,5 миллионов
9. Стамбул – 6,4 миллионов
10. Рим – 6,1 миллионов
11. Барселона – 5 миллионов
12. Сеул – 4,9 миллионов
13. Шанхай – 4,8 миллионов
14. Дублин – 4,6 миллионов
15. Куалу-Лумпур – 4,4 миллионов иностранных гостей.

"Народ голосует ногами" :D

Кстати, не думал, что Стамбул, Сеул пользуется такой популярностью. Хотя сам был в Стамбуле, там и правда не плохо!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 15:56

"Рекордсмен популярности у туристов" и "великий город" - это разные понятия.

Олег888

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Олег888 » 06 июн 2012, 21:16

Добрый вечер! поможете с поездками с коста бравы? или тут только коста дорада?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Foxy » 06 июн 2012, 21:19

Олег, пожалуйста, поможем и Вам, только зарегистрируйтесь сперва на форуме и создайте соответствующий раздел о Коста-Брава в теме "Испания". Спасибо! :P

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Foxy » 07 июн 2012, 14:23

Олег, в принципе, Вы можете создать тему, даже не регистрируясь (хотя я бы настоятельно советовала Вам это сделать, чтобы всем облегчить жизнь; чтобы зарегистрироваться, достаточно иметь адрес электронной почты, на который придет подтверждение!)

Sergey

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Sergey » 23 июн 2012, 08:08

Спасибо за сайт, всю основную информацию получил отсюда. Для дальнейшего планирования передвижения по Барселоне, напишите, куда приходит автобус в Барселоне из Салоу (http://www.busplana.com/resource/Salou- ... 1-ALTA.jpg) по субботам.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Foxy » 24 июн 2012, 11:34

Здравствуйте, Сергей! Вас интересуют остановки в центре Барселоны? Если да, то вот некоторая полезная информация:

Текущее расписание автобусов между Барселоной и Салоу на ВЫСОКИЙ СЕЗОН (с мая 2012 года) доступно по ссылке: http://www.busplana.com/uploads/Salou%2 ... 2%20TA.pdf - приведенное Вами расписание несколько устарело.

В этом же документе перечислены основные остановки этого автобуса. А вот отдельный файл с подробным перечнем всех остановок данного маршрута по пути из Камбрильса и Салоу в аэропорт и далее в центр Барселоны (и в обратном направлении! (в файле 2 странички!)): http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... po=PARADAS

Как правило, автобус проезжает мимо площади Каталонии и высаживает туристов почти у самой площади - это самый удобный вариант (в перечне остановок есть остановки под названием Gran Via, 618 (Ramb. Catalunya) и Passeig de Gràcia, 36 - это две ближайших остановки к площади Каталонии). Но, как видите, есть и другие остановки на маршруте - возможно, Вам будет удобнее выходить там, если у Вас какие-то нестандартные планы по осмотру Барселоны и требуется выйти не в центре. Правда, если никому выходить на данной остановке не требуется, то автобус и останавливаться там, вероятнее всего, не будет (конечно, если на остановке стоит народ - тогда другое дело). В любом случае стоит заранее предупредить водителя, где Вы хотите выйти - если это не центр города, где выходит основная масса пассажиров.

С информацией про остановки в пределах Барселоны стоит ознакомиться и для того, чтобы знать, откуда именно Вы сможете уехать _из_ Барселоны обратно в Салоу.

:!: Есть определенные нюансы с расписаниями и остановками в пределах Барселоны. Эти нюансы полезно знать. В связи с этим советую прочитать информацию об основных остановках в центре Барселоны: viewtopic.php?f=12&t=35#p55
(расписания там приведены на низкий сезон, но это не главное; обратите внимание именно на информацию о расписании и расположении остановок). :!:

Надежда

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Надежда » 31 июл 2012, 14:36

Помогите и мне, пожалуйста, составить маршрут, едем на 15 дней с 22.09.12 по 06.10.12, с мужем и ребенком 9 лет. Хотелось бы увидеть в Барселоне: Саграду, парк Гуэля, обязательно на фуникулере спуститься с горы Монтжуик, ну и, если получится, Монтсеррат, и можно ли это увидеть все за один день. Думаю, так как конец сентября, все-таки может получиться, так как из Салоу каждый день не наездишься, парк Авентура (на 2 дня) и морскую прогулку возьмем сами обязательно, а вот с Барселоной очень прошу помочь и по возможности хотелось бы без туроператоров (ну а если с ними, то есть ли именно такие экскурсии, которые указала я и за раз, или только по одной в день?), а еще очень хотим побывать на корриде, т.к. ее отменили в Барселоне, слышала что ее проводят еще в р-не Коста Дорады (хотелось бы узнать поточнее), и Валенсии (но туда далековато), и называется она "шоу быков". И очень хочу отправить мужа на футбол в Барселону с одноименным названием футбольного клуба. Буду очень вам благодарна.
P.S. Зарегистрироваться никак не могу, не нравится пароль, уже что только не перепробовала.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Foxy » 31 июл 2012, 14:54

Надежда, по поводу футбола. Расписание матчей “Барсы” на текущий сезон можно посмотреть на их официальном сайте, на этой страничке: http://www.fcbarcelona.com/football/first-team/calendar
В сентябре-октябре 2012 года на стадионе Camp Nou в Барселоне будет матч 23 сентября и 7 октября. Вам, очевидно, подходит только первая дата. Билеты можно купить непосредственно на сайте "Барсы", а также у фирмы "Плана" (но там нет возможности выбрать место - билеты раздают в автобусе по приезде в Барселону, и заранее при покупке ты не знаешь, где будешь сидеть). Также билеты продаются (по крайней мере раньше продавались) в авторизованных пунктах продажи непосредственно в Барселоне (в основном это магазины Fnac, а также некоторые другие магазины и кассы; один из филиалов Fnac расположен на площади Каталонии, обычно там тоже можно купить билеты на футбольные матчи, он почему-то не перечислен в этом списке, но можно попробовать начать с него).

Вы также можете посетить стадион Camp Nou с экскурсией (сам стадион, музей, сувенирный магазин). Экскурсия на автобусе фирмы “Плана” из Салоу в Барсу с посещением стадиона Ноу Камп и вечером еще Волшебного фонтана стоит 31 €. Проходит она в этом году по четвергам, пятницам и субботам во второй половине дня: http://www.busplana.com/excursiones/Via ... 1gica-/34/
Можно добраться до стадиона и самостоятельно. Адрес стадиона: Carrer d’Arístides Maillol, 12. Добраться до стадиона Ноу Камп в Барселоне можно, например, на метро. Ближайшая станция – Collblanc (ветка L5). Также недалеко находится станция Palau Reial (ветка L3; прямая ветка от площади Каталонии). Карту-схему метро Барселоны (там также указаны трамваи и электрички) можно скачать тут: http://www.tmb.cat/img/genplano.pdf
Часы проведения экскурсий по стадиону Camp Nou и часы работы сувенирного магазина на стадионе можно найти на этой страничке: http://www.fcbarcelona.com/web/english/ ... raris.html

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Foxy » 31 июл 2012, 14:58

По поводу Барселоны. Очень не хочется повторяться :P .

Не поленитесь прочитать материалы, которые уже имеются на нашем сайте. Скорее всего, Вы найдете всю или почти всю интересующую Вас информацию. См., например, раздел "Куда сходить, что посмотреть в Барселоне" - viewtopic.php?f=3&t=51.
Несколько заметок о прогулках по Барселоне: http://www.mishanita.ru/2006/09/01/6602/ , http://www.mishanita.ru/2006/09/03/6321/
Также советую прочитать заметку о Салоу и транспорте в зоне Коста-Дорада: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/
Добраться до Барселоны Вы без проблем сможете и сами - на поезде или автобусе. Есть и варианты с туроператорами. Возможные альтернативы описаны, в частности, в заметке, ссылка на которую дана выше.

На мой взгляд, в Барселоне всё интересное посмотреть невозможно, тем более за один день. Один только парк Гуэля, если гулять там без спешки, может занять полдня (тем более с учетом дороги). Поэтому лучше совершить несколько поездок в Барселону или что-то исключить из своего списка. Хотя, конечно, при желании парк Гуэля и Саграду Вы посмотреть за один день сможете, даже если хотите сделать это самостоятельно (но, если говорить о Саграде, тут надо еще учитывать очереди, которые придется отстоять, если Вам хочется попасть внутрь, и тем более, если хочется подняться на башню). Если вы решите осматривать Барселону самостоятельно и хотите в один день увидеть все эти объекты, придется много перемещаться на общественном транспорте. Может быть, Вам будет проще воспользоваться "пакетными" предложениями фирмы Plana - у них есть обзорные экскурсии и однодневные туры в Барселону, в том числе с катанием на фуникулере. Вот перечень этих экскурсий из Салоу, Камбрильса и Ла-Пинеды в Барселону: "Барселона Гауди и магический фонтан" (в эту экскурсию, в частности, входят парк Гуэль и Саграда), "Барселона Camp nou и центр", "Барселона по морю и воздуху" (с фуникулером) (подробнее об экскурсиях см. тут: http://www.busplana.com/ru/, http://www.busplana.com/ru/excursiones/ ... %D0%BD/36/, http://www.busplana.com/ru/excursiones/ ... %D1%83/42/).

Монсеррат - поездка на целый день. Можно поехать также с фирмой Plana (см. указанный выше сайт).

Что касается корриды, то с января 2012 года она отменена (запрещена) на всей территории Каталонии.

Надежда

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Надежда » 01 авг 2012, 08:13

Foxy, спасибо большое вам за ответ, особенно полезны оказались маршруты от Плана, тем более в них указаны цены, можно примерно уже прикинуть, на что можно рассчитывать, а по поводу корриды почему интересовалась, я видела информацию в Мнтернете, что все-таки ее проводят в некоторых местах, вот ссылка на сайт http://www.barcelona-gid.ru/showtoros. Может это, была устаревшая информация.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Foxy » 01 авг 2012, 10:23

Надежда писал(а):а по поводу корриды почему интересовалась, я видела информацию в Мнтернете, что все-таки ее проводят в некоторых местах, вот ссылка на сайт http://www.barcelona-gid.ru/showtoros. Может это, была устаревшая информация.

Может, и не устаревшая, но в Интернете такой информации больше я не нашла. Можете связаться непосредственной с этой фирмой, которая эти "шоу" организует, и всё уточнить через них.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Ирина » 01 авг 2012, 10:40

я видела информацию в Мнтернете, что все-таки ее проводят в некоторых местах, вот ссылка на сайт http://www.barcelona-gid.ru/showtoros.

Прошла по ссылке. По-моему, это шоу быков не имеет ничего общего с корридой. Местечковый туристический аттракцион.

Хотелось бы увидеть в Барселоне: Саграду, парк Гуэля, обязательно на фуникулере спуститься с горы Монтжуик, ну и, если получится, Монтсеррат, и можно ли это увидеть все за один день.

По-моему, достаточно посмотреть на карту Барселоны и Коста-Дорады, чтобы понять абсурдность этой идеи. Увидеть-то можно много всего, но бегом и без удовольствия.

Надежда

Re: Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Сообщение Надежда » 01 авг 2012, 13:56

Ирина писал(а):Прошла по ссылке. По-моему, это шоу быков не имеет ничего общего с корридой. Местечковый туристический аттракцион.

Хотелось бы увидеть в Барселоне: Саграду, парк Гуэля, обязательно на фуникулере спуститься с горы Монтжуик, ну и, если получится, Монтсеррат, и можно ли это увидеть все за один день.

По-моему, достаточно посмотреть на карту Барселоны и Коста-Дорады, чтобы понять абсурдность этой идеи. Увидеть-то можно много всего, но бегом и без удовольствия.

Да, согласна с вами по поводу "Увидеть-то можно много всего, но бегом и без удовольствия", но тем не менее по предложенным выше ссылкам от "бас плана" есть такое предложение, называется "Панорамная Барселона", туда и входит всё то, что я хотела, за исключением Монтсеррата (посмотрела карту, поняла абсурдность), т.к. едем в первый раз (тем более с ребенком), хочу первую экскурсию взять у туроператора, а там уже сориентируемся, что почем. А по поводу корриды вот еще одна ссылка http://www.servitoro.com/?language=en там конкретно указаны даты, цены и города, в которых будет проводиться коррида в 2012 году.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость