Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Салоу-Жирона

Anna414
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:38

Салоу-Жирона

Сообщение Anna414 » 30 май 2012, 00:19

Как лучше доехать до Жироны из Салоу ?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Жирона

Сообщение Foxy » 30 май 2012, 10:02

Добрый день, Анна!
Этот вопрос уже обсуждался у нас на сайте, но я повторюсь :P.

Вообще-то добираться из Салоу до Жироны далековато и не очень удобно...

Чтобы добраться из Салоу до Жироны (Girona), нужно:
1) Доехать от Салоу до центра Барселоны на автобусе или поезде (подробно о транспорте в зоне Коста-Дорада читайте тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#transport и ниже в комментариях).

Если Вы предпочитаете поезд (а я советую именно этот вариант!), то расписание поездов можно посмотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html (если Salou не отображается в качестве пункта отправления, нужно щелкнуть “Показать все станции” (Ver todas las estaciones)).
:!: Обратите внимание, что обычный региональный экспресс на Барселону из Салоу обычно идет до Французского вокзала (BARCELONA-ESTACIO DE FRANCA), а Вам нужно будет выйти на вокзале BARCELONA-SANTS, так что будьте внимательны, чтобы не проехать свою остановку! Вообще чтобы точно понять, в какое именно время поезд прибывать именно на вокзал Sants), я рекомендую "развернуть" строчку с информацией об интересующем Вас конкретном поезде в расписании на сайте. Тогда Вы увидите, на каких остановках в какое время этот поезд будет останавливаться. Ехать из Салоу до барселонского вокзала BARCELONA-SANTS на обычном поезде (региональном экспрессе, т.е. самом дешевом поезде) - примерно 1 час 40 минут.

Если Вы предпочитаете автобус, то вот ссылка на расписание Бас Планы из Салоу до Барселоны на высокий сезон (с июня 2012 года): http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS
:!: Но я бы всё-таки советовала поезд, так как далее Вам нужно будет продолжать путешествие с вокзала BARCELONA-SANTS, а там автобус не останавливается :P .

2) Доехать от барселонского вокзала BARCELONA-SANTS до Жироны. Из Барселоны до Жироны билет на поезд (электричку) стоит от 7,40 евро (до 20 евро) (время в пути: 1 час -1 час 20 мин). Покупается прямо на вокзале. Расписание см. опять же тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html – Поездов много, по несколько в час.

- Можно также купить билет на прямой поезд из Салоу до Жироны (в Интернете они продаются от 28 евро в одну сторону; ехать 2 часа 20 минут), но такой поезд, кажется, всего один за день и в неудобное время, 15:20. Правильнее будет купить билет из Салоу до Барселоны, а оттуда уже до Жироны.

- Можно попробовать совместить поездку в Жирону с Фигерасом (Figueres) и музеем Дали (Жирона и Фигерас находятся на одной ж/д ветке – http://es.wikipedia.org/wiki/L%C3%ADnea_R11; чтобы посмотреть схему ветки со всеми остановками, щелкните на [mostrar] Mapa línea Ca2 в лиловом поле).
Впрочем, компания Plana с прошлого года организует экскурсии в музей Дали в Фигерасе, так что если Вас интересует еще и эта достопримечательность, то по крайней мере туда добираться своим ходом не придется :P .

I_RA_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 16:21

Re: Салоу-Жирона

Сообщение I_RA_ » 18 июн 2014, 14:05

Здравствуйте, а можно ли добраться до Жироны от французского вокзала Barcelona Ectacio de Franca? Гостиница просто прям напротив находится.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Жирона

Сообщение Foxy » 18 июн 2014, 14:39

Добрый день! К сожалению, поезда в Жирону отправляются только с барселонского вокзала SANTS, некоторые также делают остановку на вокзалах PLAÇA DE CATALUNYA, ARC DE TRIOMF, PASSEIG DE GRACIA и CLOT-ARAGO, но не на вокзале ESTACIÓ DE FRANÇA.

Цены очень сильно разнятся в зависимости от того, обычный ли это поезд или скоростной. Советую заранее внимательно изучить расписание! Посмотреть расписание можно тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html
Рекомендую "разворачивать" строчку с информацией об интересующем Вас конкретном поезде в расписании на сайте. Тогда Вы увидите, на каких остановках и в какое время этот поезд будет останавливаться.

Дешевле всего региональные поезда, которые идут примерно полтора часа. Билеты на них стоят в районе 8 евро. Билет на скоростной поезд Avant, который идет 37 минут, можно купить примерно за 15 евро, по крайней мере если брать заранее онлайн (а вот скоростные поезда Ave сильно дороже). Промежуточный вариант - поезда MD, билеты на них стоит от 11 евро. Эти поезда идут примерно чуть меньше полутора часов.

Скоростные поезда ходят только с вокзала SANTS и больше остановок в Барселоне не делают!


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость