Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

anna414

Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение anna414 » 25 май 2012, 11:13

Добрый день.
Еду в Салоу в августе. Есть пара вопросов касаемо Андорры :

Как удобнее добраться из Салоу в Андорру ?
Что лучше всего купить в Андорре ?
Где лучше делать шопинг : в Андорре или Барселоне ?

Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Foxy » 25 май 2012, 11:18

Поездки в Андорру с Коста-Дорада в этом сезоне предлагает как автобусная компания Plana, так и некоторые турфирмы – во всяком случае мы наверняка знаем, что такую экскурсию организует фирма “Нева”.

Княжество Андорра находится в 3,5 часах езды от Барселоны. Расстояние от зоны Коста-Дорада составляет 200 км.

Что касается ОДНОДНЕВНОЙ поездки с гидом в Андорру из Салоу, которую организует автобусная компания Plana (http://www.busplana.com/excursiones/Exc ... dorra-/30/), то ее стоимость составляет для взрослых 29,95 €. Поездка включает посещение термального центра Кальдея. Выезд рано утром, возвращение в Салоу/Камбрильс/Ла-Пинеду около 20:00. Такие поездки в Андорру фирма Plana проводит со 2 мая по 31 октября по понедельникам.

“Нева” предлагает ДВУХДНЕВНУЮ поездку с посещением собственно Андорры (включая оздоровительный термальный центр Кальдея), а также (во второй день) посещением южной части Франции – провинции Лангедок (в экскурсию входят два провинциальных городка, а также знаменитая крепость Каркассон). У “Невы” такая двухдневная поездка стоит 195 евро на взрослого. Поездка проходит раз в неделю.

Еще хочу процитировать постоянную посетительницу нашего сайта Ирину, которая недавно написала по поводу шопинга в Андорре:

Вообще, лучшим местом для шопинга является Андорра, зона беспошлинной торговли. Но по уму туда надо ехать на два дня, бронируя номер в отеле для ночевки. В Андорре можно купить очень хорошие вещи по разумным ценам
.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Foxy » 25 май 2012, 11:27

Самостоятельно добираться в Андорру довольно сложно, так что я советую воспользоваться услугами вышеназванных компаний, которые довезут Вас прямо в Андорру из Салоу (или других курортов Коста-Дорада).

Если всё же хотите самостоятельно, то сначала нужно будет из Салоу доехать на автобусе Plana до аэропорта Барселоны, а оттуда на автобусе фирмы Eurolines или Novatel до Андорры еще нужно будет ехать около 3,5 - 4 часов. Также поездки в Андорру из Барселоны организуют компании Autocars Nadal, Alsina Graells, Alsa и др.

Есть еще вариант с поездом из Барселоны до станции Puigcerdà (http://www.trenscat.com/renfe/linia07_ct.html) (ехать 2 с половиной - 3 часа), а оттуда еще нужно будет подъехать на автобусе около 80 км.

Если интересуют подробности по тому или иному варианту, спрашивайте - напишу!

Читала, что город Pas de la Casa называют "раем для шопинга" :P . А главный город Андорры называется Andorra-la-Vella.

Да, и еще, Анна, если Вы планируете стать постоянным пользователем нашего форума, настоятельно прошу Вас зарегистрироваться! И Вам будет проще (не придется, например, вводить цифры-буквы против роботов перед отправкой каждого сообщения), и мне :P

:!: UPD: появилась информация о прямых рейсовых автобусах из Салоу в Андорру! См. viewtopic.php?f=12&t=124&start=50#p69674

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Ирина » 27 май 2012, 00:06

Поездка из Салоу до Андорры, действительно, непростая, с пересадками. Но именно по этой причине надо рассматривать визит в это государство на два дня, а не на один.Однодневное путешествие слишком утомительно.

Anna414
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:38

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Anna414 » 27 май 2012, 01:46

Как добраться стало понятным. спасибо.
Но на что стоит там обратить внимание в плане шоппинга ? Есть по этому поводу советы ?

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Ирина » 27 май 2012, 21:26

Анна! По поводу шопинга давать советы очень сложно. Каждому нужно свое. Я. например, вообще не понимаю прелестей этого занятия. Хожу в магазин за конкретными вещами, которые нужны. И не важно, где это происходит: в Петербурге, Мюнхене или Амстердаме.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Hydro » 28 май 2012, 10:33

Anna414 писал(а):Как добраться стало понятным. спасибо.
Но на что стоит там обратить внимание в плане шоппинга ? Есть по этому поводу советы ?


Все как обычно, обращайте внимание на цены, качество, размеры и наличие такс-фри :D !

У будет Вам счастье!

Яна

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Яна » 28 май 2012, 19:25

А в Андорре можно купить айфон? Цена как в барсе будет или дешевле? Одежда-обувь там дешевле, чем, скажем, в Барсе или Салоу? Просто едем отдыхать в салоу, и я думаю, стоит ли заморачиваться с поездкой в Андорру, чтоб купить там айфон, ну и обувь с одеждой посмотреть? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Foxy » 28 май 2012, 21:28

В Барселоне iPhone можно купить в официальном фирменном магазине Apple Store - в торговом центре Centro comercial La Maquinista, расположенном по адресу Passeig de Potosí, 2: http://www.apple.com/es/retail/lamaquinista/ (часы работы: с понедельника по субботу, с 10:00 до 22:00). Если верить цене интернет-магазина, то iPhone 4S 16 GB стоит 599,00 €, да еще НДС (около 60 евро) вам вернут при оформлении такс-фри. По идее, цена и в обычном магазине должна быть такой же, но точно сказать не могу. Во всяком случае, на сайте http://www.applesfera.com/iphone/iphone ... -de-compra пишут, что при покупке в Apple Store iPhone 4S 16 GB действительно будет стоить 599 евро.

Также iPhone продается в Барселоне и Салоу в салонах Movistar, Orange и Vodafone. В частности, салон Orange есть в Барселоне буквально около площади Каталонии, он расположен по адресу CALLE PELAI 50 LOCAL. Адреса других салонов в Барселоне и Салоу можно посмотреть тут: http://ayuda.orange.es/herramientas/loc ... endas.html. Но в этих салонах Айфоны продаются "с контрактом" (iPhone 4S con contrato), то есть с заключением договора на обслуживание с оператором мобильной связи и с помесячной оплатой. Туристов же, разумеется, интересует вариант "без контракта" (iPhone 4S libre).

Что касается Андорры, то, если верить отзывам в Интернете, iPhone там продается практически в каждом магазине электроники, а также в крупных торговых центрах, но в последних подороже. Вот, например, сайт одного из крупных торговых комплексов в Андорре типа центра "Пиренеи": http://www.pyreneesonline.ad. Ценник начинается примерно от 579 € (может, есть и дешевле, но мне не попались). См., например, тут: http://www.devimaandorra.com/index.php? ... roductId=8 - этот магазин находится по адресу Avda. Meritxell, 122 - Andorra La Vella (работает даже по воскресеньям). Еще есть магазин Galileu Electrónica-Andorravision.com, адрес: Av. Meritxell, 9, Andorra la Vella, там Айфоны идут по цене от 599 евро (см. http://www.andorravision.com/index.php? ... uctId=1995).

:!: Да, и еще. Прочитала, что такс-фри в Андорре не действует, так как само княжество является зоной беспошлинной торговли (VAT-free). Соответственно, цены несколько ниже, чем в Испании и Франции, но зато на такс-фри рассчитывать не стоит.

Еще в Интернете пишут, что в Андорре цены на одежду популярных брендов примерно такие же, как в Барселоне, но выбор в Андорре получше. Также в Андорре якобы более широкий выбор часов, косметики и парфюмерии, плюс очень хороший выбор сумок.

Но при прочих равных тратить деньги и время на поездку в Андорру я бы всё же не советовала. На мой взгляд, в Барсе тоже очень неплохой шопинг. Но всё индивидуально, конечно :P . Мы в Андорре не были, так что всё это с чужих слов!

Жанна

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Жанна » 28 май 2012, 22:26

Добрый вечер, по поводу Андорры, мы были в Салоу в 2010г в июне, /и едем в июне 2012г опять/, брали напрокат машину и ездили в Андорру, ехать надо, т.к только по дороге туда столько красивого, если ехать, то точно на 2 дня, цены реально дешевле, такс-фри нет, спиртное дешевле, чем в дьюти-фри. Мне кажется, на машине дешевле, и по времени ни от кого не зависишь. Машину брали на площади Европы, за двое суток отдали 110 евро /нас было 3 взрослых и 3 детей/ ехать легко, дают карту, и там прямая дорога, мне кажется, что из Салоу лучше ехать, чем из Барселоны.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Foxy » 28 май 2012, 22:28

Жанна, спасибо огромное! Суперполезная информация :P .

Яна

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Яна » 29 май 2012, 15:54

Спасибо больше всем за инфу!!! Я сдесь почерпнула уже много полезной информаци!!! Спасибо!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Hydro » 29 май 2012, 16:01

Жанна писал(а):, спиртное дешевле, чем в дьюти-фри.


Есть ощущение, что спиртное в самой Испании дешевле, чем дьютики, или паритет по цене и выбор неплохой, если только не искать хороший односолодовый виски, или типа того.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Hydro » 29 май 2012, 17:38

все, дешевый шоппинг закончился:

В апреле в Испании отмечался заметный рост потребительских цен. По сравнению с мартом 2012г. они выросли в среднем на 1,4%. При этом цены на одежду и обувь подскочили сразу на 9,9%.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Натали » 29 май 2012, 19:45

Жанна писал(а):Добрый вечер, по поводу Андорры, мы были в Салоу в 2010г в июне, /и едем в июне 2012г опять/, брали напрокат машину и ездили в Андорру, ехать надо, т.к только по дороге туда столько красивого, если ехать, то точно на 2 дня, цены реально дешевле, такс-фри нет, спиртное дешевле, чем в дьюти-фри. Мне кажется, на машине дешевле, и по времени ни от кого не зависишь. Машину брали на площади Европы, за двое суток отдали 110 евро /нас было 3 взрослых и 3 детей/ ехать легко, дают карту, и там прямая дорога, мне кажется, что из Салоу лучше ехать, чем из Барселоны.



Жанна, а в Андорре вы останавливались в каком отеле на ночь? И бронировали заранее или на месте взяли?

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Галя » 30 май 2012, 01:02

Натали, попробуйте в Aparthotel Shusski, мы ночевали там и остались очень довольны. Он находится в Еncamp, не совсем в Андорра-ла-Велья. Имейте в виду, что лето - низкий сезон в Андорре, поэтому можно найти что-то дешевое.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Ирина » 30 май 2012, 13:10

Есть ощущение, что спиртное в самой Испании дешевле, чем дьютики, или паритет по цене и выбор неплохой, если только не искать хороший односолодовый виски, или типа того.

Не могу ничего сказать за всю Испанию и за все сорта алкоголя. Но в прошлом году мы отоваривались на винодельне Torres. В дьюти-фри аэропорта Барселоны цены на продукцию этой фирмы были на 40% выше.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Hydro » 30 май 2012, 14:38

Ирина писал(а):
Есть ощущение, что спиртное в самой Испании дешевле, чем дьютики, или паритет по цене и выбор неплохой, если только не искать хороший односолодовый виски, или типа того.

Не могу ничего сказать за всю Испанию и за все сорта алкоголя. Но в прошлом году мы отоваривались на винодельне Torres. В дьюти-фри аэропорта Барселоны цены на продукцию этой фирмы были на 40% выше.


Торрессс!!! Как звучит вкусно, хочу обратно в Испанию.........:), хотя там пью дешевое пакетированое вино Дон Симон, и все равно хорошо. В прошлом году в дьютике брал Торрес резерву, типа, сделанное из каталонского винограда (на этикетке была отметка), вино просто отличное!!!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Ирина » 30 май 2012, 16:31

В прошлом году в дьютике брал Торрес резерву, типа, сделанное из каталонского винограда (на этикетке была отметка), вино просто отличное!!!

По какой цене? :P

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 14:41

Ирина писал(а):
В прошлом году в дьютике брал Торрес резерву, типа, сделанное из каталонского винограда (на этикетке была отметка), вино просто отличное!!!

По какой цене? :P

Честно говоря, цену не помню, но думаю не дороже 10 евро или чуть больше, дороже не беру в принципе, т.к. сказали моей жене в одном винном магазине в Париже, что вы берете вино за 2 евро и до 30 евро, то оно все одинаковое и никаких откровений там искать не надо.
Я не могу сказать, что большой знаток вин, ноток там чего-то особо не чувствую/не разбираю, но вино хорошее от плохого могут отличить, предпочитаю сухие вина, красные. По мне, хорошее, дорогое вино уже требует особого антуража, т.е. температура подачи, декантер, еда, под которую нужно подавать это или другое вино, чтобы вино раскрылось и понять всю его прелесть. Мне так заморачиваться не хочется, поэтому столовое вино то, что нужно :D

А этот Торрес брал исключительно потому был "Мейд ин Каталония", нравятся мне эти ребята!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Ирина » 31 май 2012, 14:48

Спасибо, Hydro! Значит, я не совсем поняла фразу
В прошлом году в дьютике брал Торрес резерву, типа, сделанное из каталонского винограда (на этикетке была отметка), вино просто отличное!!!

Виноградники Torres находятся именно в Каталонии. Просто это одна из немногих компаний, которые занимались возрождением старинных каталонских сортов винограда, утраченных во время Гражданской войны. Сам Мигель Торрес называет вино из этого винограда лучшим продуктом своей компании. А я забыла в прошлом году посмотреть на ценник. :P

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Ирина » 31 май 2012, 15:10

Да, я точно перепутала. Посмотрела сейчас каталог Torres. Есть там вина вроде Gran Sangre de Toro Reserva или Gran Coronas Reserva в ценовом диапазоне от 6 до 12 евро. Я перепутала с Reserva Real, которое относится к той же группе, что и интересующее меня Grans Muralles. Цена на эти вина превышает 60 евро за бутылку.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 15:37

Ирина!

Таких нюансов, что виноградники Торрес находятся в Каталонии не знал, видимо, как-то не особо надо было, не понимаю, зачем тогда производителю акцентировать на этом внимание.
Вино было точно Gran Coronas Reserva, отличное вино!
Последний раз редактировалось Hydro 31 май 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Ирина » 31 май 2012, 15:40

Таких нюансов, что виноградники Торрес находятся в Каталонии не знал, видимо, как-то не особо надо было, не понимаю, зачем тогда производителю акцентировать на этом внимание.

Torres имеет виноградники еще в Чили и Калифорнии.

Anna414
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:38

Re: Салоу-Андорра. Шопинг в Андорре

Сообщение Anna414 » 08 июн 2012, 01:26

Хочу закупиться в андорре коссметикой. Где лучше это сделать?


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron