Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Аренда авто в Испании

alb

Аренда авто в Испании

Сообщение alb » 24 май 2012, 16:14

Всем здрасте! Случайно нашел этот сайт, внимательно почитал, понял, что люди пишут адекватные, не гопники какие-нибудь, едут и делятся положительными эмоциями, а не тем, кто где набухался и с кем перспал. Поэтому, всем респект!
Решил открыть новую тему, выслушать мнение, перенять опыт.
Сам с семьей (три взрослых) собираюсь в конце августа на пару недель в Испанию через Барсу самостоятельно. Забронировал апартаменты в Салоу, попробовал прикинуть, во сколько обойдутся поездки по Испании вокруг Барсы на экскурсии и на шопинг, получилось прилично даже на общ.транспорте. Теперь сижу и думаю, а не выгоднее ли (мы люди непоседливые, сносно владеющие английским) взять в аэропорту Барсы авто в аренду, покататься вволю во все интересные места, а потом там же в аэропорту сдать.
Кто что думает по этому поводу? Буду благодарен за мнение и опыт.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение rva » 24 май 2012, 16:32

Ровно такая же ситуация. Только едем в самом начале июля. Тоже через Барсу и апарты в Салоу. Арендовали машину через www.carspain.com. На 2 недели с2-я водителями и без франшизы получилось около 350 евро. Учитывая что один трансфер на авто в оба конца это 310 евро (отлет ночной, да и после прилета топать по городу в поисках апартов с чемоданами не айс), а одна поездка в Барсу на автобусе на нас всех это 100 евро, не говоря уже про другие профиты типа шопинга в аутлетах и пр., вариант с машиной весьма выгодный даже с учетом платных парковок и бензина.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Foxy » 24 май 2012, 16:43

Если сходу, то недавно шла речь об испанском агентстве по аренде машин под названием Goldcar. Народ советует. (Мы сами не пробовали, передвигаемся всегда на общественном транспорте). У этой конторы есть офис в том числе и в аэропорту Барселоны: http://www.goldcar.es/oficinas/goldcar- ... uerto.html . Часы работы офиса: с понедельника по воскресенье, с 07:00 до 23:00. Цены - от 57 евро в сутки, но это если брать на один день, а если на несколько дней, конечно, будет скидка.

Есть еще вот такая контора: http://www.amigoautos.es/, которая занимается сдачей напрокат машин в Барселоне, на Майорке и в других регионах Испании. Ценник: от 53 евро в сутки, но если брать на неделю, скажем, или больше, то в сутки, конечно, выйдет дороже. Например, неделя может выйти примерно в 140 евро. А если брать на 2 недели, то будет еще более выгодно.

Нашла еще вот такой сайт: http://www.vilarent.es/ У этих неделя получается от 186 €.

Наконец, аренду автомобилей прямо в аэропорту Барселоны предлагает вот такая фирма: http://www.atesa.es/webcorporativa/home.aspx. Прокат на неделю стоит около 180-200 евро.

А, еще фирма Pepecar (http://www.pepecar.com/) предлагает прокат автомобилей в аэропорту Барселоны. Аренда авто на неделю у них стоит от 132 евро.

На многих из этих сайтов авто можно забронировать непосредственно онлайн.

PS Это всё местные конторы, испанские. Конечно, международные фирмы типа Avis, Hertz тоже никто не отменял. У них есть представительства и в аэропорту Барселоны.

alb

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение alb » 25 май 2012, 09:53

Ура! Есть люди, которые думают так же, как и я.
Прошу поделиться опытом:
-чем руководствоваться, выбирая компанию по предоставлению авто в аренду?
-что нужно при этом знать и что учитывать, какие правовые аспекты?
-какие подводные камни есть при этом, что может возникнуть, чего опасаться?
-каково вообще вождение по Испании?
-куда съездить из Салоу?
Прошу прощения за большое количество вопросов - первый раз едем в Испанию.
Буду признателен за ответы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Foxy » 25 май 2012, 10:41

Насчет того, куда съездить из Салоу: этот вопрос уже довольно подробно обсуждался тут: viewtopic.php?f=12&t=9. Советую заглянуть в этот раздел :) .

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение rva » 25 май 2012, 11:24

1. указанного мной выше брокера рекомендовали знакомые, уже арендовавшие у него машину, а вообще выбор велик.
2. следует брать страховку без франшизы и страховать все (+ стекла/шины/диски), дабы избежать проблем при возврате. В испании парковка бампер-в-бампер очень популярна :)
3. пока не знаю :)
4. бывалые говорят что спокойное, комфортней чем в России. Надо привыкнуть к обилию одностороннего движения, также насущная проблема с парковками, по-крайней мере с бесплатными. Навигатор настоятельно необходим. Рекомендуют IGO или TomTom.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Hydro » 25 май 2012, 12:56

Интересный вопрос! Когда готовился к поездке в Салоу, перевернул большое количество инфы, и нигде не обсуждался активно этот вопрос про аренду машин, я бы сказал Салоу и район Бараселоны какой-то "не прокатный" региончик. Вот, например, все туристы в "один" голос утверждают, что на Тенерифе, Майорке нужно брать машину напрокат и кататься по окрестностям, так там и соответствующее предложение, т.е. прокатные конторы "на каждом" углу!

В Салоу я такого не заметил. Как водитель я обращал внимание, что с паркингами там не очень, прокатных контор мало или практически нет. Думаю, на это есть определенные причины, т.к. спрос рождает предложение, а чтобы был спрос, нужны определенные условия для того, чтобы пиплы брали активно машины в прокат, видимо, пока, таких нет.

Соответственно нужно понимать, что если брать машинку в прокат, то нужно "запариватся" паркингами, для начала узнать, есть ли паркинг в отеле, и за бабло ли он? Из Барсы в Салоу, как и обратно, есть участок платной дороги - это еще деньги, видел там пробку :(, плюс нужно понимать, где есть паркинги в самой Барсе, на бесплатные паркинги я бы сильно не рассчитывал, они уже давно и безнадежно заняты местными, а парковка может быть не в самом центре Барселоны.

Небольшая ссылка про парковки:

http://llave.ru/instrykcia/parkovka-ins ... imeneniyu/

ну и плюс к тому всякие мелочи, типа, не выпить в обед бокал вина (как написали, в Испании это допускается, но готовы ли Вы после этого по незнакомым дорогам и горным серпантинам рисковать своей семьей), не знаю, кого как а меня сильно напрягает езда по незнакомой местности, особенно городу.......устаю дико :).

Если дорого в Барсу на автобусе (с экскурсией на Бас Плане), то тогда на электричке, само то :D

Небольшой коммент про аренду авто в Греции, когда планировал арендовать там машину, изучал различные форумы и проч., и где-то было написано, что под страховку даже полную не попадает прокол колес (что понятно) и повреждение крыши :), якобы, пьяные англичане (ох уже мне эти англичане) любят танцевать на крышах авто :D

Удачи!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Foxy » 25 май 2012, 13:00

Очень полезная и интересная инфа, Hydro! :) Есть над чем задуматься. Действительно, еще неизвестно, будет ли дешевле с прокатной машиной, чем с общественным транспортом. Хотя явный плюс в том, что можно добраться до интересных, но труднодоступных мест и достопримечательностей, куда просто так не возят. Впрочем, основные достопримечательности, конечно, доступны и без машины.

А англичане, я смотрю, на всех курортах - прямо бич какой-то! :lol:

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Hydro » 25 май 2012, 13:06

Уточнение насчет парковок в Салоу. Парковки там есть, например, есть парковка прямо на пляже, но за деньги, также все близлежащие улицы к пляжу все под паркоматами :(

Как я пониманию, на дорогах самая жесть в выходные, когда испанцы начинаются двигаться к морю и обратно. Мы же жили в Салоу в частной квартире, так на выходных в доме было активно, народу подъезжало немало, отдохнуть.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Hydro » 25 май 2012, 13:22

rva писал(а):шопинга в аутлетах и пр., вариант с машиной весьма выгодный даже с учетом платных парковок и бензина.


О, любимая тема про шопинг!
Я Вас умоляю :) , какие аутлеты, тут есть на форуме, что это такое! По-моему, условно магазины можно поделить по цене на две группы, если не брать премиум марки, типа, шанель, диор, витон.

1 группа - это Манго, Зара, Бершка, Массимо дути, СиэндАй и им подобные.
2 группа - это Иль Корте Инглес.

Выбирайте, что Вам ближе по духу и баблу - и вперед.
Кстати, с 1 июля начинается сейл, с посещением магазинов не затягивайте :) В Иль Корте Инглес на сейле действует скидочная карточка на 10%, которую они выдают туристам, так, что все на шопинг!!! Везет Вам, а мы уедем из Испании раньше распродаж, но уже дали себе слово не расстраиваться по этому поводу :)

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение rva » 25 май 2012, 15:35

Вариант с машиной надо рассматривать индивидуально в каждом случае. В нашем случае (апартаменты, ночной прилет, 5 человек) машина обойдется не дороже общественного транспорта, но существенно удобней. Стоимость трансфера аэропорт-салоу-аэропорт уже полностью отбивает стоимость аренды. 1 поездка в Барсу 5 человек на бусплане 100 евро, на машине эта же поездка максимум 50, и то во многом за счет платных парковок, а 1-й поездкой не обойтись :)
Нет единых рекомендаций - брать машину или не брать, все индивидуально, повторюсь.

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Парковки в Барселоне

Сообщение Галя » 26 май 2012, 23:29

Здравствуйте всем!
Читала все ваши обсуждения о варианте брать машину. Хочу помочь и поделиться информацией. Так как мы всегда ездим в Барселону на машине и, конечно, всегда ищем самый дешевый вариант парковки (уточняю, что мы живем здесь).

В Барселоне есть белая, синяя и зеленая зона (area) для парковки. Белая зона бесплатная .

Речь пойдет о зеленой зоне для парковки. С понедельника по пятницу, с восьми утра до восьми вечера, парковка платная, и можно оставить машину не более чем на 2 часа.
Парковаться можно бесплатно (!!!) с понедельника по пятницу с 8 вечера до 8 утра, а также по субботам и воскресеньям. Так что в выходные будет удобно поехать в Барселону, тем более что в Таррагоне и Реусе все магазины закрыты и там в эти дни делать нечего, а в Барселоне в субботу и воскресенье можно пользоваться бесплатными парковками.

Теперь подскажу места в Барселоне, где в субботу можно припарковать машину на зеленой зоне. Это недалеко от Рамблы, на авениде Паралел (недалеко из парка Jardins de les tres xemeneies). Если поставить машину там, то надо только спуститься по улице Carrer Nou de la Rambla - и вы выйдете прямо на Рамблу. Кстати, на улице Carrer Nou de la Rambla находится и дворец Гуэля - творение архитектора Антонио Гауди, которое также можно посетить.

В праздничные дни зелёная зона (area) тоже бесплатна.
Например, 1 ноября 2011 года (это был праздник) мы с друзьями побывали в Барселоне, заехали в парк Гуэля и успели припарковаться на зелёной зоне. Конечно, бесплатно.

Также хочу добавить, что август - очень хороший месяц для посещения Барселоны, потому что все барселонцы уезжают из города отдыхать.
Последнее связано с летними скидками. Обычно скидки начинаются с первого июля, но в прошлом году они начались уже в июне по причине кризиса.
Предполагаю, что в этом году скидки тоже начнутся с июня.

Теперь прилагаю фотки, которые мы вчера сфотографировали для форума (так как были вчера в Барселоне).
Вложения
Photo0014 - copia.jpg
(129.21 КБ) 329 скачиваний
Photo0013 - copia.jpg
(112.26 КБ) 329 скачиваний
Photo0012 - copia.jpg
(200.49 КБ) 329 скачиваний
Последний раз редактировалось Галя 28 май 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Ирина » 27 май 2012, 00:37

О, любимая тема про шопинг!
Я Вас умоляю :) , какие аутлеты, тут есть на форуме, что это такое! По-моему, условно магазины можно поделить по цене на две группы, если не брать премиум марки, типа, шанель, диор, витон.

1 группа - это Манго, Зара, Бершка, Массимо дути, СиэндАй и им подобные.
2 группа - это Иль Корте Инглес.

Выбирайте, что Вам ближе по духу и баблу - и вперед.

Hydro, респект!

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение rva » 28 май 2012, 15:51

Я чего-то запутался :)
До этого читал, и живущие там рассказывали (по Салоу в частности), что белая разметка - бесплатный паркинг, зеленая - для резидентов, синяя - платный паркинг. В Барселоне, оказывается, всё наоборот. У них что, в каждом городе своя разметка парковочная??? Голова кругом.

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Галя » 28 май 2012, 16:09

Извините, белая разметка действительно бесплатная, только будет трудно найти свободное место, если хотите оставить машину поблизости от центра.
Зеленая бесплатна только с 8 вечера до 8 утра плюс по субботам и по воскресеньям.
Я исправила, муж объяснил лучше, что у живущих есть специальная карточка и для них уже есть скидка. Я просто хотела сказать, что если увидите свободную зеленую зону, то можно воспользоваться по субботам и воскресеньям.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение rva » 28 май 2012, 16:24

Спасибо!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Парковки в Барселоне

Сообщение Hydro » 29 май 2012, 16:07

Галя писал(а):Здравствуйте всем!
Последнее связано с летними скидками. Обычно скидки начинаются с первого июля, но в прошлом году они начались уже в июне по причине кризиса.
Предполагаю, что в этом году скидки тоже начнутся с июня.



Галина, добрый день!

Насчет скидок пораньше было бы хорошо, но чего-то я не заметил, чтобы в прошлом году красные флаги появились раньше 1 июля, например, в ЭльКорте, можеть быть, это было не совсем официально. Насколько я понимаю, начало распродаж жестко регламентируется нормативно..........:(

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:16

Re: Парковки в Барселоне

Сообщение Натали » 29 май 2012, 19:54

Hydro писал(а):
Галя писал(а):Здравствуйте всем!
Последнее связано с летними скидками. Обычно скидки начинаются с первого июля, но в прошлом году они начались уже в июне по причине кризиса.
Предполагаю, что в этом году скидки тоже начнутся с июня.



Галина, добрый день!

Насчет скидок пораньше было бы хорошо, но чего-то я не заметил, чтобы в прошлом году красные флаги появились раньше 1 июля, например, в ЭльКорте, можеть быть, это было не совсем официально. Насколько я понимаю, начало распродаж жестко регламентируется нормативно..........:(


Я читала на сайте про европейские распродажи, что в 2012 летние начнутся в Барселоне уже с 1 июня, в др.регионах Испании позже..Не знаю, правда или нет - будем там с 11 июня, посмотрим..

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Парковки в Барселоне

Сообщение Галя » 30 май 2012, 00:53

Hydro писал(а):
Галина, добрый день!

Насчет скидок пораньше было бы хорошо, но чего-то я не заметил, чтобы в прошлом году красные флаги появились раньше 1 июля, например, в ЭльКорте, можеть быть, это было не совсем официально. Насколько я понимаю, начало распродаж жестко регламентируется нормативно..........:(


Здравствуйте, Hydro!
Действительно, нужно было уточнить, что я говорила о Реусе :? . Признаюсь, что у Вас есть более полная информация, которая неизвестна нам, живущим здесь.
А в пятницу (1 июня) увидим, что будет и что нет ;)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Hydro » 30 май 2012, 14:32

Отлично, мы будем на Майорке 10-го, а 11-го наверно поймем, есть что-то или нет :), но очень бы хотелось, вроде как ничего не надо, но все-таки. В прошлом году зашли в детский Акади, там уже ценники сейловые вывесили, но все только завтра, а завтра мы уже не смогли, обидно, блин, однако. Тоже, наверно, нужно уточнить, что про ЭльКорте упоминалось, который в Тарагоне. Насчет полной информации - не знаю.........:), думаю, Вы так шутите. Но где-то читал, что, по-моему во Франции и Германии время начала распродаж жестко регламентируется, чтобы продавцы не демпинговали.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Foxy » 30 май 2012, 14:55

Прогулялась по Интернету в поисках более точной информации о начале летних распродаж в Испании. Похоже, официально они начнутся всё-таки только с июля. Если ошиблась, буду рада, если меня поправят ;) . Hydro с семьей там на месте всё увидит и, надеюсь, нам расскажет :P. Ну, и от Гали ждем свежей летней информации!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Hydro » 31 май 2012, 16:12

Foxy писал(а):Прогулялась по Интернету в поисках более точной информации о начале летних распродаж в Испании. Похоже, официально они начнутся всё-таки только с июля. Если ошиблась, буду рада, если меня поправят ;) . Hydro с семьей там на месте всё увидит и, надеюсь, нам расскажет :P. Ну, и от Гали ждем свежей летней информации!


Да скорее всего так и будет, т.е. когда официально вывесят красные флаги, т.е. сейл на все, а так на какие-то группки товаров есть распродажка всегда.....:)

TatianaG

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение TatianaG » 30 июл 2012, 15:50

Добрый день! Интересует аренда скутера в Салоу, насколько это реально и нужны ли права?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение Foxy » 30 июл 2012, 15:53

Вроде бы, арендой скутеров занимается фирма Drac Beach, о которой я писала тут: viewtopic.php?f=12&t=153#p1168
Основной профиль у них - прокат велосипедов. Их сайт: http://www.dracbeach.com/

Насчет необходимости прав подсказать не смогу.

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Парковки в Барселоне

Сообщение Галя » 06 авг 2012, 16:56

Здравствуйте!
Принесу свежие новости из Барселоны.
Речь пойдет о зеленой зоне для парковки.
Вчера посетили с друзьями дворец Гуэля - творение архитектора Антонио Гауди в Барселоне. Ездили на машине и припарковались, как всегда, на зеленой разметке в зоне на авениде Паралел, а потом заметили, что на аппаратике для оплачивания есть надпись "todo el mes agosto es gratis", то есть весь месяц август парковка на зеленой зоне будет бесплатной.
http://www.mishanita.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=123
Так что в этом месяце туристам будет особенно удобно брать машину напрокат и ездить, куда хочется.
Подскажу еще одно местечко, которое всем понравится, а так и что можно посетить бесплатно, а самое важное, что оно является творением Антонио Гауди. Напишу об этом в новой рубрике.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron