Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 12 авг 2013, 11:33

Meli@da, экспресс-билеты типа EXPRESS PREMIUM - это браслеты, которые надевают на руку; передавать другим их нельзя.
А вот билеты EXPRESS MAX, которые дают право на _разовое_ посещение аттракционов - это именно билеты, и их как раз передавать можно - если на данном конкретном аттракционе вы еще не катались. Эти билеты имеют вид купонов с перечнем аттракционов; при входе на определенный аттракцион его название вычеркивается из списка.

Свежая информация о ценах всех видов экспресс-билетов есть тут: viewtopic.php?f=12&t=12&start=75#p23860

Еще об экспресс-билетах советую прочитать тут: viewtopic.php?f=12&t=12#p762 и тут: viewtopic.php?f=12&t=12&start=75#p2900

MaryS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:10

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение MaryS » 12 авг 2013, 14:15

Добрый день. Перечитала "весь" сайт Порт Авентуры и не могу понять следующее. При покупке билета в 1 парк на 3 или 4 дня условия посещения парка??? Если 3 дня, то 2 подряд, а 3-й по выбору? А если 4? Если есть ссылка на информацию на сайте, буду крайне благодарна)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 12 авг 2013, 15:38

Здравствуйте! Если Вы хотите приобрести билет в парк Порт-Авентура на 3 дня, то первые два дня должны обязательно идти подряд, а третий может быть любым в период 7 дней, считая от даты первого посещения. Об этом написано на странице бронирования билетов (https://www.portaventura.co.uk/reservat ... ns-tickets) при наведении на значок с дополнительной информацией о конкретном типе билета:


При покупке билета в парк Порт-Авентура на 4 дня оговаривается только одно условие: все четыре посещения должны укладываться в 7-дневный промежуток, опять-таки считая от даты первого посещения:

MaryS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:10

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение MaryS » 12 авг 2013, 17:43

бОООООООООООООльшое спасибо!!!!

AlexxxUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:23

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение AlexxxUS » 13 авг 2013, 10:48

Всем добрый день. Теперь я задам вопрос по решению задачки.
Дано: 2 взрослых и 2 ребенка 4 и 6 лет.
Вопросов несколько.
1. За 4-х летнего надо платить?
2. При бронировании в Англии цена за 3 и 4 дня одниковая ?!
3. При бронировании в Англии с какого момента начинают действовать 7 дней, с момента первого прохода?
4. Что включает в себя билет на 1 день? Я не пойму про какие 2 парка идет речь? Это же 1 парк - Парк Авентура. Или есть там еще какой-то парк? Тогда где стоимость посещения второго парка?

Завтра вылет. Не успеваю один справиться с информационными морями :( Последний раз отдыхали с женой вдвоем в 10 году. С детьми первый раз. Поэтому переживаю по поводу "первого блина комом".

Заранее спасибо.

AlexxxUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:23

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение AlexxxUS » 13 авг 2013, 10:51

Прошу прощения, еще забыл пару вопросов.

1. какие в моем случае покупать билеты на детей? Junior или Senior?
2. Что они имеют ввиду под Disabled?

AlexxxUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:23

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение AlexxxUS » 13 авг 2013, 10:56

Foxy
Еще раз прошу прощения, но у жены возник закономерный вопрос про сроки действия экспресс билетов при покупке предложения на 3 или 4 дня. Ввиду того, что дети у нас не тренированные, а старшая имеет инвалидность, как раз по ортопедии, много мы не настоим в очередях. Так вот сколько этих билетов нужно купить на нашу семью и будут ли они действовать более одного дня?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 13 авг 2013, 12:25

AlexxxUS писал(а):Я не пойму про какие 2 парка идет речь? Это же 1 парк - Парк Авентура. Или есть там еще какой-то парк? Тогда где стоимость посещения второго парка?

Добрый день!
Есть еще расположенный рядом аквапарк Aquatic Park.
Существуют билеты на 1 день в парк Порт-Авентура и билеты на 1 день в аквапарк (для взрослого посещение аквапарка стоит 28 евро).
Также существуют комбинированные билеты на посещение двух парков на 3 дня (на сайте они стоят 79 евро). При приобретении этих билетов действуют такие условия:
в первый день вы посещаете парк Порт-Авентура, на следующий день - парк Порт-Авентура И/ИЛИ аквапарк, а в третий день посещаете парк Порт-Авентура, и этот третий день может быть любым в период 7 дней, следующих за днем первого посещения.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 13 авг 2013, 12:29

AlexxxUS писал(а):Еще раз прошу прощения, но у жены возник закономерный вопрос про сроки действия экспресс билетов при покупке предложения на 3 или 4 дня. Ввиду того, что дети у нас не тренированные, а старшая имеет инвалидность, как раз по ортопедии, много мы не настоим в очередях. Так вот сколько этих билетов нужно купить на нашу семью и будут ли они действовать более одного дня?

Существует ДВА основных вида экспресс-билетов.
Билеты EXPRESS PREMIUM - это индивидуальные браслеты, которые надевают на руку; передавать другим их нельзя. Они дают право на неограниченное посещение основных аттракционов без очередей. То есть если вам нужен именно этот вариант, то такой билет нужно будет приобрести на КАЖДОГО члена семьи.

А вот билеты EXPRESS MAX, которые дают право на _разовое_ посещение аттракционов - это именно билеты, и их как раз передавать друг другу можно - но только если на данном конкретном аттракционе вы еще не катались. Эти билеты имеют вид купонов с перечнем аттракционов; при входе на определенный аттракцион его название вычеркивается из списка.

Все виды экспресс-билетов рассчитаны только на ОДИН день.

Под билетами на 3 или 4 дня имеются в виду ОБЫЧНЫЕ (не экспресс) билеты. Взрослый билет на 3 дня стоит 79 евро, на 4 дня - тоже 79 евро (по такой цене вы сможете купить билет на сайте Порт-Авентуры). При калькуляции сроков действия данных билетов 7 дней отсчитываются от даты первого посещения.

Свежая информация о ценах всех видов экспресс-билетов есть тут: viewtopic.php?f=12&t=12&start=75#p23860

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 13 авг 2013, 12:30

AlexxxUS писал(а):За 4-х летнего надо платить?

Детский билет (Junior) приобретается для детей в возрасте от 4 (включительно) до 10 лет (также включительно).
Билеты типа Senior предназначены для пожилых (от 60 лет и старше).
Билеты типа Disabled предназначены для посетителей, имеющих как минимум 33% инвалидность (должна быть подтверждена документами).

AlexxxUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:23

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение AlexxxUS » 13 авг 2013, 17:50

Огромное спасибо за оперативные ответы.
Я так понимаю, что наш документ об инвалидности не прокатит? И у ребенка ортезы на ногах. Она в них ходит. Тоже не канает?
Я правильно понял, что билет на 4 дня мы можем купить прямо в кассах при входе или нужно всё-таки с онлайном заморачиваться?

P.S. Что-то никто не пишет про годовой абонемент. Я почитал и посчитал. Цена его 156 евриков + он дает всем кто вокруг тебя (до 4-х человек) скидку 25%. Ну и бесплатная парковка, посещение анлим, скидка на рестораны и т.п. Там всё описано. Или я что-то не понимаю или выгоднее, если 4-е персоны брать годовой абонемент.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 13 авг 2013, 19:04

Насчет инвалидности, признаться, затрудняюсь. Попробуйте, может, и прокатит.

В кассе при входе в парк можно купить абсолютно любой билет - приобретать билеты заранее онлайн вовсе нет необходимости. Единственное, помнится, что - по крайней мере в прошлом году - покупать онлайн или у туроператора было дешевле, чем в кассе (это касалось билетов на 2 дня - в кассе он тогда стоил 69 евро вместо 54 евро при покупке через Интернет или у туроператоров).
Не знаю, есть ли эти скидки сейчас. Может, и нет. Правда, вот на сайте barcelonapoint указано, что цена билета на 2 дня в кассе парка составляет 73 евро против 56 евро при покупке онлайн, но может, это и рекламный трюк. Не знаю точно.

Но, возможно, на всякий случай лучше заранее купить билет прямо у себя на курорте (в отеле, у гида и т.п.) или через Интернет. Заодно и в очереди в кассу стоять не придется ;) .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 13 авг 2013, 19:17

Что касается годового абонемента, то на сайте парка Порт-Авентура (http://www.portaventura.es/reservar/pas ... beneficios) я прочитала следующее:
1) По этому абонементу стоимостью 156 евро взрослый посетитель получает возможность посещать парк неограниченное количество раз в течение года.
2) Аквапарк Costa Caribe Aquatic Park можно посещать бесплатно в мае и сентябре. В июне, июле и августе предоставляется скидка 50% (но только для владельцев серебряного и золотого абонементов). Сопровождающим (не более 4 человек) всегда предоставляется скидка 25% на посещение этого аквапарка.
3) Сопровождающим в количестве до 4 человек предоставляется скидка 15 или 20% на посещение парка Порт-Авентура, но только если Вы являетесь обладателем серебряного (Pase Plata) или золотого абонемента (Pase Oro), соответственно.
4) Ну, и еще множество разных скидок и бонусов. Но мне не кажется, что они оправдывают покупку абонемента, особенно если вы отдыхаете в Испании лишь какое-то непродолжительное время.

AlexxxUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:23

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение AlexxxUS » 14 авг 2013, 02:23

А за 156 евро это не золотой абонемент?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 14 авг 2013, 10:09

Насколько я поняла, золотой абонемент предоставляется только после того, как ты 3 года подряд уже приобретал абонемент.
(The Gold Pass is obtained when a paid pass has been renewed for 3 consecutive years and no more than one calendar year has passed between renewals.)
Так что, видимо, в первый раз будет серебряный абонемент. Ваши родные, конечно, получат скидки, но похоже, что эти скидки распространяются только на обычные входные билеты в парк (обычные взрослые и детские билеты), а не на экспресс-билеты.
(Applicable to adult, junior and senior tickets.)

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение rva » 14 авг 2013, 15:28

Все верно, в кассах билеты дороже. Покупать либо онлайн, либо у гидов, либо в будке у фонтана на променаде Хайме 1.

Danver
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Danver » 28 авг 2013, 17:33

Добрый день!
Подскажите пожалуйста...для входа на территорию парка необходимо купить билет, который стоит на взрослого 45Евро!?
Вопрос: Если я хочу EXPRESS PREMIUM GOLD, то нужно доплатить еще 51 Евро?
т.е. 45+51=96 Евро - вход + посещение без очереди одного дня в парке?

и еще...очень хочу в АкваПарк. НО пишут, что в порт Авентуре он не очень интересен (хотя интересует самая высокая горка в Европе;), что скажете идти в ПортАвентуру или ехать в "Aquopolis"?

спасибо Вам большое за Ваше мнение...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 28 авг 2013, 18:04

Здравствуйте! Да, экспресс-билеты покупают дополнительно к основным. Так что Ваш расклад абсолютно верен - нехилая, конечно, получается сумма. Но не забывайте, что необходимость приобретения экспресс-билетов зависит от времени суток и сезона, иногда можно обойтись и без них. Ну, и еще существуют комплексные предложения типа билетов на 2-3 дня - они дают возможность в каком-то смысле сэкономить, поскольку отличаются от цены билета на 1 день не так уж существенно.
Аквапарк в парке Порт-Авентура посещается и оплачивается отдельно, поэтому Вы можете просто посетить Порт-Авентуру, а в другой день съездить в Aquopolis. Некоторые утверждают, что он интереснее, чем аквапарк в Порт-Авентуре. Но всё это субъективно, конечно.
Вот какие есть отзывы про Aquopolis: viewtopic.php?f=12&t=12&p=1038#p1038, http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#comment-8666, http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#comment-7630

Danver
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Danver » 29 авг 2013, 12:17

Спасибо Вам;)

Катерина87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:42

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Катерина87 » 07 сен 2013, 15:43

Добрый день. подскажите, пожалуйста, в какие дни недели лучше посещать парк в начале октября, чтобы было не очень много народу и шоу посмотреть?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 07 сен 2013, 20:43

Мне кажется, в любом случае желательно выбрать будний день, а какой именно - наверное, не так важно. Тем более что основной ажиотаж всё-таки приходится на летние месяцы.

Катерина87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:42

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Катерина87 » 07 сен 2013, 22:06

Foxy, меня смутило, что в расписании указано, что по будням они работают в это время до 19, в субботу до 23, в воскресенье до 20.. может, у них по выходным там какие-то особенные шоу? не нашла информации.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 07 сен 2013, 22:49

Судя по информации из рекламного буклета с расписанием шоу в Порт-Авентуре (download/file.php?id=7), шоу (по крайней мере основные) проводятся ежедневно, по одному и тому же расписанию. А суббота - традиционно долгий день гуляний и развлечений ;) .


Danver
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Danver » 14 сен 2013, 20:40

Добрый вечер!
Послезавтра уже буду в Порт Авентуре)))
Подскажите, пожалуйста, кто не так давно там был, сколько стоят билеты на 3дня (2парк+Аква) в кассах или (пишут в кассах Автобусов предлагают), короче, вопрос: где дешевле купить? (на сайте цена: 79 евро)
спасибо!!!


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость