Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 16 сен 2013, 10:19

Здравствуйте! Дешевле, чем 79 евро, билет на 3 дня (2 парка) не стоит нигде. На сайте представлена самая выгодная цена. Впрочем, в случае с данным билетом, похоже, и в кассе будет та же стоимость (тогда как в случае с другими типами билетов покупать в кассе обычно не столь выгодно). Билет у гидов, в разных киосках и т.п., скорее всего, тоже будет по аналогичной цене.

Danver
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Danver » 24 сен 2013, 00:12

Приветствую Вас!
Это была моя маленькая, но очень сильная мечта там побывать...Уже была открыта виза(осталась от Греции)...хорошее настроение...и были под все это дело куплены билеты через "Vueling"...Домодедово...полетели)))
Второй день в Салоу, раннее утро...поехали...) Кстати: билет в Парк я купил в отеле "Marinada 3*" (отель отличный) 79 Евро - 3 дня: первый Парк, второй АкваПарк, третий (в течение 5-ти дней еще раз Парк), стоимость в самом Парке та же, стоимость на сайте та же!!!
Открытие в 10:00
В рюкзаке пару бутылок (вода, кола/виски), кепка и т.д...это к слову о том, что ничего и никого на входе не проверяют!
...Первый аттракцион "Furios Baco", много людей в очереди, т.к. первый...(об этом много написано)...Даже не знаю. что и описать))))) Первые ощущения...ЭТО НЕ РЕАЛЬНО...за секунду 130км/ч...погнали...он быстро начался и так же скоропостижно закончился...(это единственный аттракцион, от которого позднее болели плечи)...
При входе я купил "Express" браслет за 51Евро (БЕЗ ОЧЕРЕДИ (отдельный вход) неограниченное посещение всех Аттракционов в Парке + три аттракциона(Furios Baco, SHAMBHALA))))), Dragon Khan) в первом ряду) это самый дорогой, есть несколько предложений по "Expressам"
Весь Парк это движение по кругу, хотите налево, А хотите направо...Я пошел налево, зона "Дикий запад", в стиле) почти в каждый дом можно зайти, там же шоу с Джигитами и трюками на лошадях...далее водный аттракцион "Grand Canyon": круглая таблетка, около 5-6-ти человек, вода с верху, сбоку...так себе!
Далее..."Silver River" САМЫЙ мокрый аттрак., я снял футболку и не ошибся...сел последний (ошибся))), был насквозь))) надо ехать!!!
"Stampida", который полностью деревянный, кто-то писал, что сильно трясёт, не быстро, не очень понравился...все так!
...перешли в Мексику..."El Diablo" типа американской горки...вообще не понял что это((( (еще и в Express входит)
...Долгожданный "Huracan Condor", высота около 100м, поднимаемся вверх...доли секунд...Фото...и через 3сек уже выходим...я снимал это на видео...честно был мат)...очень круто...и так же не понятно один из самых популярных аттракционов и нет входа "Express". я был в шоке и первый раз отстоял около 40-а мин. ХОТЯ(кто готов пройти в одиночку, справа от входа есть отдельный проход, (сверху указатель для одного) и стоим от 0сек до 5-ти мин)))...там и было еще пройдено около 3-х раз)
Зайдите в пирамиду Майа (напротив Хуракана) интересно, типа гробницы сделано!
...ПРИВЕТ, КИТАЙ и твои SHAMBHALA и Dragon Khan, это то, ради чего я здесь...(а так если Вы в этом Парке впервые, КАТАТЬСЯ НАДО НА ВСЕМ и на детских и если очень страшно!!! ...чтобы не было мучительно больно...приехали же развлекаться;)
...Я даже не знаю, что и писать о этих АТТРАКЦИОНАХ - это пипец...его так...))) Дракон был первым, очень впечатлил, очень быстро, не страшно, много переворотов, кручений...КРУТО...несколько раз без перерыва!
SHAMBHALA - вот оно чудо технического прогресса для любителей, начиная от высот около 85 метров в пике, скорости...адреналина, как все это держится)...Вы наверное все уже видели видео на Ютубе...оно конечно, для кого-то может передать частичку Адреналина, НО это неповторимо!!! на нем я кстати тоже снимал видео))), где бы кто ни сел, Вы всегда будете в центре событий (ряды по двое в шахматном порядке), перед Вами камера, для каждого своя, при выходе просмотр фото и видео, начальная цена 12,9 Евро - это флешка (браслет на руку) на 2Gb и 5,9 Евро само фото, далее каждое фото на любом аттрак. 5,9Евро...в каком ряду только я не сидел, самый Экстрим последний (конечно, мне многие не поверят, думая о первом), поверьте!!!!! это самый КАЙФ, всегда поднимайте руки, а у кого длинные ноги и ноги тоже)...фухххххх очень хочу обратно!!!
в 17:30 я понял, что парк работает до 19:00...был очень удивлен, т.к. везде читал о том что до 22:00 и не особо торопился...Пошел дальше...И понял, что за плечами только 2/3 пути...
Далее зона для всей семьи, огромный парк для самых маленьких и не только...его пришлось бегом...потом водопады, еще зона с представлениями...клевый корабль (если помните, такой стоял в Парке Горького, только это был малыш))) Зона "Polynesia"...к сожалению, она пришлась бегом...Ну и с чего все началось, зона "Mediterrania"...Было круто)))
Поесть есть где...попить есть где...кола...пиво и т.д.
Очень реалистично/стилистично, очень интересно и очень завораживает...Кстати про Шоу...я попал на (наверное, детское) с мыльными пузырями (около 40мин) и на Музыкальное шоу (около 45 мин) в Китайском театре музыки...и то и другое очень интересно!!!

Второй день был АкваПарк...честно писать уже не хочу...дебильная система проверки Аккаунта, решила у меня его проверить..."Введите свой пароль"...спасибо. а то что я блин два часа писал этот текст...че-то система не подумала...спасибо!!! весь текст потерян...

p.s. БЫЛО КРУТО...НАДО БРАТЬ;)))
Последний раз редактировалось Danver 24 сен 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 24 сен 2013, 11:29

Отличный эмоциональный отзыв, спасибо!))

Danver
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Danver » 24 сен 2013, 22:20

Foxy писал(а):Отличный эмоциональный отзыв, спасибо!))

Спасибо Вам, с Вашей помощью я отбросил многие сомнения и возникающие на пути вопросы!!!

антуанетта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:09

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение антуанетта » 12 окт 2013, 20:13

Может быть, кто-то подскажет, как пользоваться электронными ячейками для хранения вещей и насколько они безопасны? А то в этом году так и не поняли, да и гид говорила, что после выхода с аттракциона нужно скорее бежать и забирать свои вещи, пока их не взял кто-то другой.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение rva » 19 окт 2013, 17:57

При всех посещениях Порт-Авентуры на самых серьезных аттракционах всегда оставляем вещи в ячейках около посадки, там так все устроено, что проблем нет. На аттракционы попроще вещи с собой, благо их совсем немного - рюкзак.

антуанетта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:09

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение антуанетта » 19 окт 2013, 18:11

я просто не помню, написана ли там на русском языке инструкция или нет, и нет ли таких проблем, как с электронными ячейками на Московском вокзале в Питере, когда у каждого второго она потом не открывается и приходится писать заявление.
плюс видела, как группа людей пыталась с ними разобраться и ничего не вышло.
и где-то в инете писалось, что они вообще не закрываются.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 21 окт 2013, 10:28

Я думаю, волноваться не стоит. Насколько я понимаю, большинство ячеек (полочек) там обычные, не запирающиеся (и бесплатные), но устроено всё так, что (гипотетически) взять ваши вещи могут только сотрудники парка, которые руководят посадкой на данный аттракцион ;) (те, кто катался перед вами, уже выйдут).

Кроме того, прочитала, что при входе в парк Порт-Авентура есть отдельная камера хранения (платная; 5 евро), но это не очень удобно, если фотоаппарат вам периодически будет нужен :P . Подробнее о платных шкафчиках можно прочитать на сайте парка: http://ru.portaventura.com/%D1%83%D1%81 ... %D0%B5.php.
Вот эти платные камеры, вероятно, и выполнены в виде электронных ячеек, ну а пользоваться обычными ячейками (полочками), которые находятся прямо около посадки на самые крутые аттракционы, вы сможете безо всякой инструкции :P .

антуанетта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:09

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение антуанетта » 21 окт 2013, 19:17

я видела в каждой зоне некоторое количество ячеек, запирающихся на кодовый замок.
я например думала делать так, погулял, пофоткался, вещи убрал, покатался в этой зоне, забрали вещи, пошел в следующую зону. и в ней делать так же.
в этом году мужу пришлось с моей сумкой кататься, больше так не хочу, но и без вещей не получается никак.
в общем, буду думать, на крайний случай парк не такой уж и большой, можно и до входа добежать, чтобы запереть там на ключ.

Shvetsova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:44

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Shvetsova » 15 фев 2014, 01:54

Здравствуйте!)
хочу задать вопрос по поводу этой информации :
EXPRESS PREMIUM GOLD - стоит 51€. Это браслет, дающий право на неограниченное посещение основных аттракционов без очередей. Позволяет занять место в первом ряду (этим правом можно воспользоваться один раз на каждом из трех основных аттракционов - см. перечень ниже)

Я правильно поняла, что можно ходить на все аттракционы без очереди , или только на три основных? там просто снизу еще приписка была, что три основных аттракциона есть в парке

Еще подскажите, что логичнее? взять билет на два дня ,но без экспресса и томиться два дня в очередях и обойти практически все, при этом сэкономить . или взять на один день + экспресс. и быстренько(надеюсь) все обойти

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 15 фев 2014, 18:19

Добрый день!
На соответствующей странице сайта Порт-Авентуры (http://www.portaventura.es/servicios-parque) формулировка довольно расплывчатая, но если я поняла правильно, то экспресс-билет EXPRESS PREMIUM GOLD на 2014 год:
1) дает право на неограниченное посещение ВСЕХ аттракционов без очередей и 2) позволяет занять место в первом ряду по одному разу на каждом из ТРЕХ основных аттракционов.
"Основными" являются следующие три аттракциона: Shambhala, Furius Baco и Dragon Khan.
"Все" аттракционы: Shambhala, Furius Baco, Dragon Khan, Templo del Fuego, Tutuki Splash, Stampida, Tami Tami, Silver River Flume, El Diablo – Tren de la Mina, Grand Canyon Rapids.

Насчет того, как поступить "логичнее", подсказать, увы, не смогу. Знаю только, что в самые "пиковые" дни в июле-августе даже среди владельцев экспресс-билетов бывают очереди. Если будете жить поблизости, лучше всего ходить в парк ближе к вечеру, когда уже увозят туристические автобусные группы и уезжают индивидуальные посетители из Барселоны и других городов. Вечером, к тому же, билеты дешевле)). Да и жары нет)).

marinaja.du
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:30

Aquopolis La Pineda или Port Aventura?

Сообщение marinaja.du » 21 май 2014, 13:07

Хотела бы узнать отзывы тех, кто побывал в обоих парках. Понятно, что Аквополис рядом не стоит с Порт Авентура, но мы едем с ребенком 2,7 лет, и нам важно, чтобы было больше развлекух именно для нее. еще читала, что в Порт Авентура можно купить отдельно билет только в аквапарк, так ли это?
заранее большое спасибо за советы

marinaja.du
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:30

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение marinaja.du » 21 май 2014, 13:11

еще сразу назрел вопрос о билете для ребенка, я не могу понять, много где пишут, что платить надо, если ребенок 4 и старше лет, а где-то, что если выше 90 см, где правда?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Hydro » 21 май 2014, 18:17

marinaja.du писал(а):еще сразу назрел вопрос о билете для ребенка, я не могу понять, много где пишут, что платить надо, если ребенок 4 и старше лет, а где-то, что если выше 90 см, где правда?


Правда на сайте парка, всегда нужно обращаться к первоисточникам/официальным источниками.
Судя по сайту, дети идут от 4 до 10 включительно.
Возможно, это можно интерпретировать, что от 4 лет при росте от 90 см, хотя 4 года это уже примерно 110 см.

В общем, все как обычно, подходим к кассе, показываем на малого/малую пальцем и спрашиваем у кассира нужно на него/нее покупать билет или нет...........:)

marinaja.du
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:30

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение marinaja.du » 21 май 2014, 18:22

Просто мы хотели заранее все заказать и распечатать. из дома, так сказать

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Hydro » 21 май 2014, 20:48

marinaja.du писал(а):Просто мы хотели заранее все заказать и распечатать. из дома, так сказать

Это правильно, лучше все делать заранее, не парьтесь, не пустят, значит там купите билет..........., что делать.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Aquopolis La Pineda или Port Aventura?

Сообщение Foxy » 21 май 2014, 21:46

marinaja.du писал(а):еще читала, что в Порт Авентура можно купить отдельно билет только в аквапарк, так ли это?
заранее большое спасибо за советы

Да, на официальном сайте Порт-Авентуры есть возможность купить билет только в аквапарк: http://www.portaventura.es/reservar/reservar-entradas (на 1 день стоит 28 евро, для взрослых).

Насчет ограничений по росту - они соблюдаются строго. На многие аттракционы пускают только детей ростом от 1,4 м. Бывают и такие варианты, что ребенок самостоятельно может пройти на данный аттракцион только при росте от 1,4 м, но в сопровождении взрослого допускаются и дети ниже (скажем, от 1 м или 1,2 м - всё зависит от конкретного аттракциона).

Официально детский билет предназначен для детей в возрасте от 4 до 10 лет, так что малышам помладше билет не нужен. Но, конечно, такую кроху мало куда пустят - только на самые простые аттракционы. Примеры ограничений по росту приведены на сайте: http://www.portaventuraholidays.co.uk/t ... d-frights/

marinaja.du
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:30

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение marinaja.du » 22 май 2014, 12:06

Но, конечно, такую кроху мало куда пустят - только на самые простые аттракционы. Примеры ограничений по росту приведены на сайте: http://www.portaventuraholidays.co.uk/t ... d-frights/

поэтому я и интересуюсь, что нам лучше подойдет - ПортАвентура или Аквополис (при условии, что нам больше аквапарк инетересен, и что это для ребенка больше, чем для нас с мужем)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 22 май 2014, 13:08

Думаю, аквапарк в вашей ситуации лучше! Масса отзывов об "Аквополисе" на русском языке есть тут: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... lonia.html
Почитайте, это поможет Вам определиться.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение rva » 22 май 2014, 15:35

Согласен. С таким мелким в ПА делать особо нечего. Конечно там есть большая тематическая зона для детей, но даже там далеко не все на такой возраст пойдет.

marinaja.du
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:30

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение marinaja.du » 22 май 2014, 15:43

Значит, придется вернуться года через 3-4 (лично я не против).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Hydro » 22 май 2014, 16:32

rva писал(а):Согласен. С таким мелким в ПА делать особо нечего. Конечно там есть большая тематическая зона для детей, но даже там далеко не все на такой возраст пойдет.


Угу, Сезам Авентура.
Конечно, в ПА интересно детям постарше, мелких много куда не пускают или только с родителями.

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Evgeniia » 23 июл 2014, 16:55

Добрый день!
Надеюсь, что теперь пишу там, где надо))))))
Вопрос: Как из Барселоны (будем жить недалеко от Дворца Гуэля) добраться в Порт Авентуру?
Как добраться обратно из ПА в Барселону?
Сколько стоят билеты в этом году?
Во сколько обойдется весь переезд?
Во сколько лучше туда отправится и во сколько лучше вернуться обратно и как????
Вопрос про флешку: Что за флешка, на которую скидывают фото??
Как эта процедура проходит?
Сколько стоит??
Заранее благодарна!)))))))))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 27 июл 2014, 11:20

Здравствуйте!
Как добраться из Барселоны до парка Порт-Авентура, я уже описывала тут: viewtopic.php?f=12&t=12&start=100#p38743 (обратно точно так же). То есть если выберете вариант с поездом, сначала нужно будет доехать на метро от отеля до вокзала (либо BARCELONA-ESTACIO DE FRANCA, либо BARCELONA-PASSEIG DE GRACIA), а там пересесть на поезд до парка.

Билеты на поезд Барселона-ПА в одну сторону стоят 8,80 евро (туда и обратно в два раза дороже).

Билет на автобус будет стоить 14,95 евро в одну сторону (или 19,95 евро туда и обратно).

Цена входных билетов в парк Порт-Авентура в этом году: 45 евро на один день (для взрослого). Взрослый билет на 2 дня в кассе стоит при покупке онлайн - 56 евро (в кассе, вероятно, будет дороже). Перечень всех остальных тарифов можно посмотреть на сайте парка: http://www.portaventura.co.uk/reservati ... ns-tickets.

Еще существуют разные варианты экспресс-билетов, которые в случае необходимости можно будет докупить прямо в парке. Поищите в этой ветке форума - об этих билетов здесь много информации. Также и насчет наиболее предпочтительного времени посещения парка - почитайте в этом разделе форума, найдете много полезных советов :P .

Опытные туристы советуют брать с собой собственную флешку. После некоторых аттракционов можно купить свое фото или видео. За эти деньги (раньше 7 евро, теперь, наверное, подороже) сотрудники парка либо распечатают вам фото, либо скинут на флешку. Флешки предлагаются (продаются) и непосредственно в парке: но надо быть внимательным, бывают накладки (viewtopic.php?f=12&t=12&start=25#p996). Еще насчет этих флешек стоит почитать тут: viewtopic.php?f=12&t=12&start=25#p1002. Как вариант - фото с аттракционов не обязательно скидывать на свою флешку или на купленную там, а можно просто ввести адрес электронной почты (после оплаты), и фотографии вышлют на ящик.

антуанетта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:09

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение антуанетта » 27 июл 2014, 20:41

По поводу флешки. Мы когда покупали фото и нам скидывали на флешку, то в чеке они подчеркивают сайт и номер фото, если вдруг будут какие-то проблемы с флешкой. Тогда, в течение 30 дней, можно залезть на этот сайт, ввести номер своей фотографии и скачать эти фотографии. Правда, мы не проверяли, так как с фотографиями все было нормально.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron