Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Аватара пользователя
Kontrabas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:15
Откуда: Moscow

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Kontrabas » 06 июл 2015, 11:55

Если отвечать чётко по теме, то посоветую идти на 2 дня и со второй половины дня. Если по каким-то причинам не посетите некоторые аттракционы в первый день, то у вас будет время для корректировки. Во второй день всё восполните или прокатитесь ещё раз там где понравилось. Впечатления от посещения просто замечательные (а у детей тем более)!
p.s. Решил добавить инфу в своё сообщение двухлетней давности ...))
В Авентуре после входа стоит большой стенд с буклетами/путеводителями в т.ч. и на русском языке ,фото прилагается.
Вложения
IMG_20170507_122759-min.jpg
(908.7 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Kontrabas 07 май 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

dsilovoe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 01:37

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение dsilovoe » 20 июл 2015, 01:44

Здравствуйте. Отличный форум. Много толковой информации.
Помогите советом. Если я одна с двумя детьми 8 и 5 лет пойду в парк, то на себе можно поставить крест или получится где-то прокатиться? Можно ли оставить детей, безопасно ли это, или где-то есть специальные места ожидания?
И еще вопрос. Если с собой профессиональный фотоаппарат, то как с ним быть, или лучше вообще его не брать, а довольствоваться фотками с мобильника?
Спасибо.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение rva » 22 июл 2015, 14:53

Если дети послушные, то посадить подождать на ближайшей скамеечке не проблема, никуда не денутся. Правда на топовые аттракционы днем всегда очереди не менее 30-45 минут, а часто и больше. Столько детям высидеть будет проблематично. Для вас оптимальный выход - купить на себя экспресс-билет, по которому на все топовые аттракционы пройдете без очереди.
На всех аттракционах, где это необходимо, вещи при посадке сдаются в специальную бесплатную камеру хранения. При покидании аттракциона забираете. Есть на территории и обычные платные камеры хранения, где можно оставить вещи на целый день.
Ну а вечером, после 7, очередей практически нет, нам, например, больше всего нравится кататься на Шамбале ночью, до самого закрытия.

Leno4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:03

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Leno4ka » 21 авг 2015, 14:49

Доброго всем времени суток.
Подскажите, плиз, отличаются ли цены в кассе от цены на сайте ПА?
Где-то читала, что в кассах стоимость выше, так даже если воспользоваться чупа-чупсной акцией не сильно выгодно выходит.

Еще на соседнем по тематике форуме нашла вот такую ссылку http://www.attractiontix.co.uk/tickets/ ... ATIX&rp=aw 2 дня подряд выходит 30,44 фунта, т.е. где-то 43 евро, а на сайте 56

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 21 авг 2015, 16:11

Не знаю, как в этом году, а раньше было так: обычный билет в Порт-Авентура на 1 день стоил одинаково и в кассе, и в Интернете. А вот в случае с билетом на 2 дня онлайн-покупка давала скидку: взрослый билет на 2 дня в кассе стоил 69 евро, а при покупке онлайн - 54 евро. Сейчас, как вижу, билет на 2 дня стоит на сайте 56 евро. Имею в виду официальный сайт парка (возможно, где-то продают дешевле, как на том сайте, что Вы указали). Сколько билеты сейчас стоят в кассе - затрудняюсь сказать, но, судя по всему, дороже (по крайней мере цена 56 евро за 2 дня преподносится как "акция" ("специально предложение"): http://www.portaventura.co.uk/en/promot ... 1438003137

Думаю, более компетентные участники форума меня дополнят ;) .

По-моему, даже при одинаковой цене покупать билеты лучше через Интернет: не придется выстаивать огромную очередь, чтобы купить билеты в кассе.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 21 авг 2015, 16:24

Вижу, есть разные британские сайты, где билеты на 2 дня продаются по цене билета на 1 день. Вот еще пример в дополнение к тому, что указали Вы: http://www.365tickets.co.uk/portaventur ... cial-offer
Но я никогда такими сайтами не пользовалась. На первый взгляд, действительно выгодно.

Vlad7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:07

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Vlad7 » 08 фев 2016, 17:16

Был в парке Порт-Авентура с сыном в 2011 году. Малому больше всего понравилась пятая зона парка - Полинезия.

В этой части парка вас ждут интересные развлечения – театрализованное шоу с профессиональными актёрами, и кафе с полинезийской кухней. Особое внимание стоит обратить на 4-D кинотеатр Sea Odyssey и Tutuki Splash – крайне интересный водный аттракцион. Помимо этого, туристам будут интересны качели Kontiki Wave.

Лично мне понравилась вторая зона парка - Дикий запад. В тематику обсуждения: http://turizm.world/port-aventura-v-ispanii.html

smsupporter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:34

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение smsupporter » 09 июн 2016, 12:00

airom писал(а):Может кому пригодится. У них сейчас проводится акция: покупаешь 3 упаковки мармеладок чупа-чупс со специальной наклейкой Порт-Авентура, отдаёшь пустые упаковки на кассе и получаешь скидку 20 евро.
упаковка мармеладки стоит примерно 1,5 евро.


http://www.chupachups.es/promociones.php

сейчас акция тоже действует.
я по-испански не понимаю, скажите, сейчас те же условия? то есть я покупаю 3 упаковки, отдаю их в кассах пустые, и мне дают скидку 20 евро?))
Выходит, что вечерний билет стоимостью 22 евро обойдется мне в 2 евро?)
В кассах же такая же цена на этот билет?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 09 июн 2016, 15:57

Написано, что при покупке 3 упаковок со специальной этикеткой рекламной акции вы получаете скидку 20 евро на билет в парк Порт-Авентура.



Затем эти упаковки нужно предъявить в кассе парка, и тогда билет типа "Взрослый на 1 день" обойдется со скидкой в 20 евро. То есть, судя по всему, акция не распространяется на другие типы билетов.

Насчет стоимости в кассах: не знаю, как в этом году, а раньше было так: обычный билет на 1 день стоил одинаково и в кассе, и в Интернете. А вот в случае с билетом на 2 дня онлайн-покупка давала скидку: взрослый билет на 2 дня в кассе стоил 69 евро, а при покупке онлайн - 54 евро. Сейчас, как вижу, билет на 2 дня стоит на сайте 59 евро. Вероятно, в кассе несколько дороже.

Но даже при одинаковой цене билеты лучше покупать онлайн - чтобы в очереди не стоять.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 09 июн 2016, 16:13

:!: Свежая полезная информация по поводу комбинированного билета в Порт-Авентура, дающего право на бесплатный проезд туда-обратно на поезде/электричке: viewtopic.php?f=3&t=138&p=79997#p79997

citimoll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 14:48

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение citimoll » 08 июн 2017, 15:13

Здравствуйте. Огромное спасибо за форум, он просто спасение. Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить - купить билеты он-лайн заранее или у администрации отеля? Я не могу понять, не будет ли с 17 по 24 июня холодно в аквапарке? И есть ли какие-то впечатления об открывшемся Феррари-парке?
Заранее большое спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Vadim » 10 июн 2017, 00:33

В конце июня уж точно не замерзнете :)

Алла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 13:13

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Алла » 06 сен 2017, 14:15

Подскажите, можно ли купить билет на два дня в па и феррари на месте, по цене как на сайте, например на набережной?

Алла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 13:13

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Алла » 07 сен 2017, 14:17

И еще вопросик: нсли ребенку 4,2 можно ли провести ее без билета, это как то проверяют? Детский билет идёт с 4 лет)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 08 окт 2017, 16:38

Добрый день! Знаю, что на набережной раньше продавали по довольно выгодной цене, но не уверена, что это сейчас практикуется.

Документы при входе обычно не спрашивают. Там автоматизированная система - турникеты со считывателями штрихкода.

Аватара пользователя
Kontrabas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:15
Откуда: Moscow

Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Kontrabas » 07 апр 2018, 23:51

Алла писал(а):Подскажите, можно ли купить билет на два дня в па и феррари на месте, по цене как на сайте, например на набережной?

Можно купить билеты в Авентуру в офисах Bus Plana. По-моему, там на 2 дня тоже со скидкой можно купить.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость