Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Ева

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ева » 02 июн 2012, 23:38

Берите с собой флешку. После некоторых аттракционов можно купить свое фото или видео (7 евро). За эти деньги они либо распечатают вам фото, либо скинут на флешку.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Hydro » 06 июн 2012, 13:45

Ирина писал(а):Больше всего понравились полинезийские танцы Aloha Tahiti. Отмечаю это особо, потому что благодаря своему ребенку уже девятый год общаюсь с танцорами и на концерты хожу без всякой радости. Минут через двадцать происходящее на сцене начинает сливаться, зато глаза отмечают все огрехи, отсутствие синхронности и прочее. Именно поэтому хочу отметить, что артисты шоу Aloha Tahiti работают отлично. Они умеют зажечь публику и делают это профессионально. Мы получили огромное удовольствие и от постановки шоу, и от стилизованных танцев.


Предлагаю дополнить рассказ видеорядом :), еще раз прошу не судить за качество, снимать не люблю особо, это конечно можно смотировать все в один ролик, но не хочу, не умею и лениво мне :),

http://youtu.be/ykpsIAPrUs8
http://youtu.be/3IPSOaWPdoA
http://youtu.be/01hEwY3mxco

Ирина, думаю правильно внести правки в Ваш топик, разместив ссылка там :)!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 13:59

Можно, Hydro, но лучше пусть будет тут по одной причине: далеко не все изучают тему форума с начала. Пусть будет причина ознакомиться с тем, что было сказано ранее. :P

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Hydro » 06 июн 2012, 14:02

Ирина писал(а):Можно, Hydro, но лучше пусть будет тут по одной причине: далеко не все изучают тему форума с начала. Пусть будет причина ознакомиться с тем, что было сказано ранее. :P


Ну смотрите, мое дело предложить как лучше :D ! Хотя Вашу логику я не совсем понял.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 14:10

Ну смотрите, мое дело предложить как лучше :D ! Хотя Вашу логику я не совсем понял.

Ладно, перенесла ссылки. :P Долго логику объяснять. :D

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Hydro » 06 июн 2012, 14:15

Ирина писал(а):
Ну смотрите, мое дело предложить как лучше :D ! Хотя Вашу логику я не совсем понял.

Ладно, перенесла ссылки. :P Долго логику объяснять. :D


Да, женская логика она не для всех, это точно :D !

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 06 июн 2012, 14:18

А что, мне видео понравилось! Спасибо, Hydro! Хорошо, когда не просто можешь прочитать о впечатлениях, но и наглядно увидеть :P

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина » 06 июн 2012, 14:26

Да, женская логика она не для всех, это точно :D !

Ну, приехали! :P Всю жизнь считалось, что у меня логика совсем не женская. :P

GALA

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение GALA » 13 июн 2012, 10:21

Добрый день. Пару дней назад вернулись из Испании - хочу предупредить относительно флешек, которые предлагают в Порт-Авентуре. Скидывали туда 6 фотографий с разных аттракционов. Дома проверили флешку, а на ней только одна фотография (причем фото, которое должно быть посередине). Сейчас будем пытаться восстановить хоть что-нибудь. А вообще, Порт-Авентура - это два дня ПРАЗДНИКА))) И спасибо всей участникам форума за советы - очень пригодились во время отдыха!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 13 июн 2012, 10:42

GALA, спасибо и Вам за полезную информацию! :)

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина » 13 июн 2012, 10:53

В прошлом году мы тоже купили в Порт Авентуре флешку с фотографией, но больше никаких фотографий в парке не загружали. Однако весь год пользуемся этой флешкой без проблем. Предполагаю, что в данном конкретном случае либо флешка оказалась бракованной, либо ребята накосячили во время загрузки фотографий. GALA, сочувствую.

Ирина и детки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:55

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина и детки » 13 июн 2012, 21:03

Подскажите, а билет Express Premium действует только один день? Если мы идем два дня подряд, то каждый день его покупать надо? На детские аттракционы (ребенку 7лет) большие очереди?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 13 июн 2012, 21:09

Ирина, добрый день! Насчет очередей уже была информация чуть выше: viewtopic.php?f=12&t=12#p447

Что касается экспресс-билетов, то, если я правильно поняла, они предусмотрены только на один день. Так пишут испанцы, например, тут: http://www.capte.org/foros/viewtopic.ph ... &start=273 и тут: http://parketematiko.com/portaventura/i ... nforma.htm

PS Вот официальные правила парка на русском: http://img.portaventura.es/Normas%20del ... ra_rus.pdf) - но там всё написано как-то туманно... :P

ZHUZHA55

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение ZHUZHA55 » 14 июн 2012, 12:06

Здравствуйте!!!какая стоимость у Бас Планы в этом году в Порт Авентуру?? на 2 дня и на два дня +аквапарк????спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 14 июн 2012, 12:12

Добрый день! Не совсем понимаю, причем тут Бас Плана. Цену билетов устанавливает сам парк Порт Авентура, а добираться туда можно как пешком, так и на автобусе или электричке. Что касается собственно цен, то забронировать билеты в парк Порт-Авентура с хорошей скидкой можно на сайте http://www.portaventura.co.uk/
Если взрослый билет на 2 дня в кассе стоит 69 €, то при покупке онлайн - 54 € (только стоит иметь в виду, что в этом случае это обязательно должно быть два дня подряд).

Обычный билет в Порт-Авентура на 1 день стоит в этом году 44 € (в данном случае неважно, покупаешь ли ты в кассе или через Интернет). Есть еще довольно выгодный вечерний тариф (PortAventura Park Ticket Noche), который действует с 19:00 и до закрытия парка: в это время билет для взрослых стоит "всего" 24 €.

Взрослый билет на 3 дня с посещением ОБОИХ парков, Порт-Авентура и аквапарка, стоит 79 €.

ZHUZHA55

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение ZHUZHA55 » 14 июн 2012, 12:32

Спасибо большое за полный ответ!!!у кого-то прочитала, что покупать на улице(может, неправильно поняла и это не Бас Плана) дешевле,чем у туроператоров или в кассе!!!теперь все понятно, еще раз спасибо!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 14 июн 2012, 12:34

Не за что. Вообще-то действительно, на улице можно купить билеты со скидкой. Но не уверена, что именно Бас Плана этим занимается. По вечерам, например, есть фургон с рекламой Порт-Авентура на променаде Хайме I - там можно купить.

Многие покупают билеты у отдельных гидов, тоже получается дешевле (как правило, те же 44 евро на 1 день и 54 евро на 2 дня). В некоторых агентствах билеты продаются с небольшой "накруткой" в 2-3 евро, но это всё равно дешевле, чем в кассе парка (имеется в виду билет на 2 дня).

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина » 14 июн 2012, 12:38

Ребята! Давайте кто-нибудь из побывавших в этом году поделится информацией. GALA, не поможете? В прошлом году и в кассах, и на улицах, и у туроператоров билеты в Порт Авентуру продавались по одним и тем же ценам: 44 евро на один день и 49 евро на два дня. Никаких других скидок, по крайней мере в августе, не было.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 14 июн 2012, 12:41

В прошлом году были именно такие цены: 44 евро на один день и 49 евро на два дня. Но с этого года билеты на 2 дня подорожали до 54 евро.

Судя по информации в Интернете, при приобретении билетов на 2 дня в кассе это всегда выходит дороже, чем при покупке через Интернет или у туроператоров - 69 евро вместо 54 евро. Якобы так же было и в прошлом году. Опять же, имеется в виду только билет на 2 дня.

GALA

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение GALA » 14 июн 2012, 13:02

Мы покупали билеты в парк у нашего гида 54 евро взрослый и 44 детский за 2 дня. Огорчило то, что парк закрывался в 19-00. Для тех кто только собирается ехать в парк - выделите время на спектакль Bang-Bang West - от души посмеялись. Начинают развлекать публику за 15 минут до шоу. А наездники (РУССКИЕ ПАРНИ) просто молодцы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 14 июн 2012, 13:04

GALA, спасибо за информацию. На сайте парка я прочитала, что весь июль и август (и даже конец июня) он будет работать до 24:00! А потом снова - не самый "высокий сезон", с сентября будет закрываться сначала в 20:00, а затем в 19:00, как и в мае-начале июня.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина » 14 июн 2012, 14:36

В прошлом году были именно такие цены: 44 евро на один день и 49 евро на два дня. Но с этого года билеты на 2 дня подорожали до 54 евро.

Foxy, я не о ценах, а о скидках. Как мне показалось, в прошлом году использовался обычный рекламный трюк: вообще билеты стоят вот столько, а у нас дешевле. В действительности, когда мы посещали Порт Авентуру, цены везде были одни и те же. Бронирование через Интернет мне вообще показалось совершенно ненужной функцией, поскольку приобрести билеты можно было без проблем.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Foxy » 14 июн 2012, 15:17

Понимаю, Ирина. Вам виднее. Просто я и в прошлом году читала, что в кассах парка билеты на 2 дня стоят 69 евро (так что через Интернет действительно выходит вроде как со скидкой), но лично не проверяла, так что зуб не дам :) .

Вот на сайте barcelonapoint тоже пишут, что цена в кассе (Precio Taquilla) составляет 69 евро. Но я не исключаю, что это тоже рекламный трюк :P

Anna414
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:38

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Anna414 » 18 июн 2012, 12:38

Я и сестра хотим пойти в Парк Порт-Авентура,а на след.день в аквапарк. Как выгоднее купить билет ?
если уже был задан такой вопрос ранее, то извиняюсь за невнимательность.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парк Порт-Авентура: кто был, что посоветуете?

Сообщение Ирина » 18 июн 2012, 14:11

Я и сестра хотим пойти в Парк Порт-Авентура,а на след.день в аквапарк. Как выгоднее купить билет ?

Я не поняла вопрос. По-видимому, речь идет о посещении Порт Авентуры и расположенного рядом аквапарка. Хочу заметить, что аквапарк "Aquopolis" в Ла-Пинеде котируется выше, чем "Caribe" в Порт Авентуре, где и площадь меньше, и горки слабоваты.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость