Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 11 май 2012, 00:17

Всем здравствуйте !!! Меня зовут Татьяна.
Долго думала, создавать тему или нет...всё-таки решила, что да.
Я прочла весь отчёт по Салоу, до переноса темы на форум.
Масса интересной и доступной информации по теме и по делу.... такое редко, наверное, встретишь на просторах Интернета. Спасибо.
Походив по турагенствам, мы решили добраться до Салоу "самостоятельно" :roll:
Сразу скажу...подобного опыта не было....и в Испанию впервые.
Надеюсь в этой теме упорядочить всю нужную информацию для данного путешествия..и когда всё сложится..поделиться впечатлениями. ;)
Очень надеюсь на ваши подсказки и терпение :roll:
Вылет планируется во второй половине августа (18-19 числа). Срок 12-14 дней. У нас своего рода девичник ...три девушки...возраст 25-32
В программе : 50/50 пляж и экскурсии.

Первое, с чем столкнулась..это то, что все удобные (по датам и цене) вылеты из Гданьска...в основном в Жирону.


Можно также купить билет на прямой поезд из Салоу до Жироны (в Интернете они продаются от 28 евро в одну сторону; ехать 2 часа 20 минут), но такой поезд, кажется, всего один за день и в неудобное время, 15:20. Правильнее будет купить билет из Салоу до Барселоны, а оттуда уже до Жироны.


Я так понимаю, что и из Жироны в Салоу также можно уехать прямым поездом???
Прямых автобусов нет???
На сегодняшний день план полёта выглядит вот так....
Вылет: 19.08.12
Гданьск - 20:55
Заезд:
Жирона (Барселона) - 23:55


Вылет: 30.08.12
Жирона (Барселона) - 7:30
Заезд:
Гданьск - 10:30




или

Вылет: 23.08.12
Гданьск - 10:55
Заезд:
Жирона (Барселона) - 13:55

Вылет: 02.08.12
Жирона (Барселона) - 17:30
Заезд:
Гданьск - 20:30


Первый вариант очень предпочтителен по срокам и по цене, второй дороже (на половину)...позже по дате (а так не хочется ждать )) )))...Но время вылета и прилёта гораздо удобней...
Помогите сориентироваться по транспорту....

Ещё вопрос....какое из расписаний мне смотреть??? Актуальное на август 2012 ?? На случай, если прилёт будет в Барселону (Т2) - там куча "часиков"...не поняла, какие ??? :oops:
http://www.busplana.com/ru/transfers/%D ... C%D1%81/3/

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 14 май 2012, 16:22

Добрый день, Krasivaja!
Жирона расположена куда ближе к курортам зоны Коста-Брава, а вовсе не Коста-Дорада, то есть до Салоу оттуда добираться весьма неудобно (несмотря на то что в названии аэропорта в скобках фигурирует Барселона): прямые поезда, кажется, только раз в сутки.

Если Вы хотите вылетать именно в Жирону, то советую рассмотреть вариант отдыха, например, в таких городках, как Бланес, Мальграт-де-Мар, Санта-Сусанна, Пинеда-де-Мар, Калелья, Сан-Пол-де-Мар, Тосса-де-Мар, Ллорет-де-Мар и т.п., а не в Салоу или Ла-Пинеде. Непосредственно до Барселоны добраться из Жироны не так уж сложно, но ведь еще из Барселоны придется ехать до Салоу... Так что подумайте. А если уж Вы решили отдыхать обязательно в Салоу, то лететь советую до аэропорта Барселоны или Реуса, а не Жироны.

Вообще курорты Коста-Брава тоже хороши, оттуда гораздо ближе до таких интересных мест, как Фигерас с музеем Дали и та же Жирона с ее достопримечательностями. До монастыря Монтсеррат примерно одинаковое расстояние - что из Бланеса, что из Салоу.

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 14 май 2012, 16:53

Спасибо, Foxy. Скорее всего, Вы правы... Песчаные пляжи у нас тут тоже хороши....может, и присмотреться к скалистому побережью Бравы ))))
Хотя уже присмотрела рейс из Познани (Польша) в Барселону Т2 на троих туда обратно...всего 8700 руб )))))
Бюджет в нашей поездке.....это важно )))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 14 май 2012, 17:24

Бюджет - это всегда важно ;) . А что касается, например, того же Бланеса, то там есть и отличные песчаные пляжи, мы там отдыхали несколько лет назад, могу выложить фото.

Когда окончательно определитесь с поездкой, пишите, вдруг еще будут какие вопросы по поводу расписаний и т.п.

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 14 май 2012, 17:26

Конечно....вопросы ещё будут по-любому....
Пойду посмотрю апартаменты в Бланесе ))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 14 май 2012, 17:29

Удачи :) !

Да, а по поводу расписания автобусов Plana из аэропорта Барселоны подробно можно прочитать в отдельной теме на нашем форуме:
viewtopic.php?f=12&t=45

Вот ссылка на расписание Бас Планы из Салоу в аэропорт Барселоны и обратно НА ВЫСОКИЙ СЕЗОН (с июня 2012 года): http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS
DE DILLUNS A DIVENDRES (FEINERS) означает “с понедельника по пятницу (только рабочие дни”); DISSABTES FEINERS I FESTIUS – “субботы (рабочие и праздничные)”; DIUMENGES – “воскресенья”.

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 14 май 2012, 17:37

Спасибо !!!!

Снега

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Снега » 06 июн 2012, 21:46

Дорогие путешественницы! очень рада вашей теме, потому что мы как раз летим в Жирону из Гданьска поздним рейсом...а затем в Салоу...у нас все забронировано и расписано по желаниям нашей семьи маленькое путешествие...но прошу ответить, как добраться до Салоу из Жироны...во сколько идет поезд по времени приблизительно, или сбросьте сайт расписаний поездов

Заранее благодарна всем, кто ответит

спасибо

Снега
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:11

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Снега » 07 июн 2012, 00:02

Очень прошу всех кто может дать совет как добраться из Жироны до Салоу

Снега
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:11

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Снега » 07 июн 2012, 00:06

Прошу продолжить эту тему

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Hydro » 07 июн 2012, 09:53

Снега писал(а):Дорогие путешественницы! очень рада вашей теме, потому что мы как раз летим в Жирону из Гданьска поздним рейсом...а затем в Салоу...у нас все забронировано и расписано по желаниям нашей семьи маленькое путешествие...но прошу ответить, как добраться до Салоу из Жироны...во сколько идет поезд по времени приблизительно, или сбросьте сайт расписаний поездов

спасибо


Помогу Foxy, чтобы у нее не было дежа-вю: :D

viewtopic.php?f=12&t=130

вроде, тема здесь раскрыта полностью :)

Да, кстати, я путешественник!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 07 июн 2012, 10:28

Спасибо, Hydro :P !
Действительно, по этой ссылке подробно описано ,как добраться от Салоу до Жироны - в обратную сторону, думаю, сообразите :P

Другое дело, что если рейс действительно поздний, то могут быть проблемы. Может, придется ночевать остаться в Жироне... Хотя, конечно, такие вещи желательно планировать заранее, когда авиабилеты покупаешь :P .

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Hydro » 07 июн 2012, 11:05

Foxy писал(а):Спасибо, Hydro :P !
Действительно, по этой ссылке подробно описано ,как добраться от Салоу до Жироны - в обратную сторону, думаю, сообразите :P

Другое дело, что если рейс действительно поздний, то могут быть проблемы. Может, придется ночевать остаться в Жироне... Хотя, конечно, такие вещи желательно планировать заранее, когда авиабилеты покупаешь :P .


Не за что :)! А еще желательно понимать, планируя такие маршруты (когда появляются незапланированные ночевки и проч), сколько это выйдет по деньгам "на круг". Не знаю, слетал как-то в Париж со стыковой через Вену, больше устал, чем сэкономил.

Снега
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:11

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Снега » 07 июн 2012, 19:43

Спасибо Hydro и благодарю Foxy за ссылки ...но увы у меня не получилось найти поезд Жирона -Салоу... как мне тоже кажется более удобный вариант хотелось бы без пересадок и промежуточных пунктов... при поиске был автоматический ответ ...извините за тех...неудобства...мне показалось что я где то ошиблась при поиске и выборе ..наверное сказывается опыт путешествий только на личном авто???!!! прошу помочь оказать техподдержку...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 07 июн 2012, 21:44

Как уже говорилось, расписание поездов можно посмотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html
Чтобы отобразились все возможные станции, нужно щелкнуть “Показать все станции” (Ver todas las estaciones). Затем в появившемся окна сверху выбираете нужную дату. После этого в качестве пункта отправления указываете Girona, а в качестве пункта назначения - Salou.

Такой прямой поезд - только один раз в день (!). Он отправляется из Жироны в 10:42, в Салоу прибывает в 13:05 (цена билета 28 евро).

Снега
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:11

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Снега » 26 июн 2012, 21:53

Foxy спасибо Вам !!! я все рекомендации перепробовала - не получилось...

Юрий

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Юрий » 26 июн 2012, 22:04

Подскажите, пожалуйста, может, выгоднее взять авто в прокат, чтобы доехать до Салоу...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 26 июн 2012, 22:27

Юрий писал(а):Подскажите, пожалуйста, может, выгоднее взять авто в прокат, чтобы доехать до Салоу...


Юрий, не могли бы Вы уточнить свой вопрос? :P

Юрий

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Юрий » 26 июн 2012, 23:58

Я прилетаю поздно в Жирону, ночую с семьёй и утром в Салоу... 6 дней в Салоу, затем едем в Барселону... проблема выбора: либо на общественном транспорте или взять машину в прокат?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 27 июн 2012, 10:43

Юрий, ну, если по цене прикинуть, то выйдет так:
1) Из Жироны до барселонского вокзала BARCELONA-SANTS билет на поезд (электричку) стоит от 8 евро.
2) От центра Барселоны до Салоу на поезде - также около 8 евро, на автобусе - в районе 15 евро. Но удобнее ехать именно на поезде, чтобы пересадка прошла гладко (поскольку из Жироны вы как раз прибываете на вокзал).

Итого: 16 евро (минимум (есть и более дорогие поезда)). Всё это умножаем на количество человек в семье :)

Машину брать напрокат, наверное, проще, но не уверена, что дешевле. Тут зависит много от того, на какое количество дней Вы будете ее арендовать. Цены - от 50 евро в сутки.

Про аренду авто в Испании можно почитать тут: viewtopic.php?f=12&t=123

alex2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:50
Откуда: Торревьеха - Испания

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение alex2012 » 14 июл 2012, 17:55

Я слышал, что из Гданьска есть дешевые авиабилеты в Испанию. Кто знает, во что обойдется перелет, если заказывать заранее?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 14 июл 2012, 18:06

Добрый день!
Если сейчас брать билеты бюджетной авиакомпании Ryanair из Гданьска в Жирону (Gdańsk - Barcelona Girona) на конец сентября-начало октября, то это обойдется вам МИНИМУМ в 270 польских злотых, то есть около 65 евро (это уже туда и обратно). Мест осталось уже мало. На более поздний срок будет купить проще. Забронировать билеты можно на сайте http://www.ryanair.com, оплатить банковской картой.

:!: Эта авиакомпания летает именно в Жирону, а не Барселону, хотя аэропорт и называется Barcelona Girona.

alex2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:50
Откуда: Торревьеха - Испания

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение alex2012 » 14 июл 2012, 18:10

Большое спасибо за информацию про авиакомпанию и цены на билеты! Буду знать и другим расскажу :)

vitakbunakovski
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 21:04

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение vitakbunakovski » 03 сен 2012, 21:09

Krasivaja писал(а):Спасибо, Foxy. Скорее всего, Вы правы... Песчаные пляжи у нас тут тоже хороши....может, и присмотреться к скалистому побережью Бравы ))))
Хотя уже присмотрела рейс из Познани (Польша) в Барселону Т2 на троих туда обратно...всего 8700 руб )))))
Бюджет в нашей поездке.....это важно )))


Скажите пожалуйста, где Вы смотрели билеты?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 03 сен 2012, 21:13

Не знаю, где смотрела билеты процитированная Вами посетительница нашего сайта, но я рекомендую зайти на сайт http://www.ryanair.com, т.к. именно эта компания осуществляет бюджетные рейсы из Польши в Испанию (например, из Гданьска в Жирону и из Познани в Барселону). Но, как я вижу, билеты в дефиците... хотя и очень дешевые.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость