Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 02 апр 2013, 22:13

Снова здравствуйте.))) :)
Могу ответить...с небольшим опозданием
Билеты смотрю
http://wizzair.com/ru-RU/Search
и конечно на ryanair.com
Последние в Барселону не летают...только в Жирону...соответственно....приведённая мною цена...была с сайта WZ )))))))))
В прошлом году запланированная поездка не сложилась...но идея не оставлена.. :roll:
А посему..сегодня на букинге забронировала отель Eurosalou & Spa
хотела бы услышать отзывы из "первых уст" ))) На сайте отзывы были положительные... и цена приятная.
Поездка планируется на сентябрь..точнее на его середину.
Немного переживаю за погоду... хочется тепла.... Этот снег за окном...в апреле....жуть :cry: )))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 02 апр 2013, 22:36

Добрый день!
Рада, что отпуск всё-таки планируется ;) . Только я несколько удивлена, что в итоге Вы выбрали Коста-Дорада, а не Коста-Брава... Всё-таки Салоу далековато от Жироны...

В отеле Eurosalou & Spa я не отдыхала, но мне кажется, что это хороший выбор. На мой взгляд, удачное местоположение, недалеко от вокзала и супермаркетов (на карте Салоу отель обозначен под номером 22: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg).

Насчет погоды. Лично мы всегда отдыхали в Салоу именно в сентябре. Погода разная, конечно, но купались регулярно, так что Вы сильно не волнуйтесь ;) . Особой жары, разумеется, не будет, ну так для экскурсий оно и лучше.

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 02 апр 2013, 22:55

Foxy. здравствуйте...)
Да...от Жироны не близко..поэтому планируем лететь компанией WZ (ссылка выше)... которые доставляют в Барселону на Т2
Мои переживания за погоду...и я не рискнула остановиться на К-Браве ...поэтому чувствую придётся потусить ночку в аэропорту.. т.к. помнится в это время... 20:15 (прилёт) до Салоу уже добраться только на такси...???

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 02 апр 2013, 22:59

Посмотрела по карте..до пляжа не близко...пишут минут 15...
Это так? Что там по пути?? )))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 03 апр 2013, 10:37

Действительно, отель Eurosalou & Spa находится далеко не у самого пляжа ;) , но зато до вокзала близко ;) .
До пляжа дойти, наверное, можно за 15 минут - всё, конечно, зависит от темпа ходьбы :P .
Вот на этой уже знакомой Вам карте Салоу http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... ou_map.jpg видно, где находится отель, где расположена ж/д станция, а также супермаркет "Меркадона" (Mercadona) (площадь Plaça de Sant Jordi, там еще нарисована тележка). Если идти по одной из главных улиц Салоу Carrer Barcelona, можно встретить другие приятные магазины одежды и обуви, а также супермаркеты.

Раз Вы прилетаете в Барселону поздно, то, наверное, стоит забронировать на эту ночь отель в самой Барсе. Но можно успеть и на автобусе в Салоу уехать. Вот расписание прямых рейсовых автобусов аэропорта Барселоны до Салоу (с терминала T-1): http://www.busplana.com/uploads/Aeropor ... 202013.pdf - последний автобус из аэропорта уходит в 23:40 (во всяком случае в будние дни и в субботу). Так что если самолет прилетит вовремя, без проблем сможете попасть на автобус.

Сайт авиакомпании Wizz Air почему-то не открывается...

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 03 апр 2013, 11:40

Ну т.к. мы планируем покататься по экскурсиям... то может удалённость от пляжа не так уж и страшна...будет повод не уклоняться от пеших прогулок )))) :D

Сайт WZ у меня работает нормально..показывает всё что нужно...никаких загвоздок.... может это от браузера зависит...???
Про поздний прилёт...да...теоретически на автобус успеваем...надо только уточнить, как нас встретят в отеле в 2ч. ночи )

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Foxy » 03 апр 2013, 12:02

Krasivaja писал(а):Про поздний прилёт...да...теоретически на автобус успеваем...надо только уточнить, как нас встретят в отеле в 2ч. ночи )

Да, уточнить стоит ;) .

PS Сайт авиакомпании Wizz Air и правда заработал. Видимо, был временный сбой. :P

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Калининград-Салоу (вылет из Гданьска)

Сообщение Krasivaja » 03 апр 2013, 12:27

Осталось поймать скидки на этом сайте...и совсем будет здорово...)))
У RN конечно цены поменьше... но потом добираться дальше....
Время ещё есть...будем посмотреть...))))


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость