Страница 1 из 1

Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 24 апр 2014, 16:42
Ксения
Не знаю, в какой теме лучше задать свой вопрос, поэтому задам его здесь:)

Как можно добраться из Миккели в Хельсинки? от этого зависит, поеду ли на фестиваль в Миккели в августе. Туда буду добираться с СПб, а вот обратно нужно быть уже в Хельсинки... перерыла инет, везде только общие фразы, что, да.. добраться можно. Но как?? желательно без пересадок.. может, кто знает?????

Re: Поездки из Миккели в Хельсинки

Добавлено: 25 апр 2014, 11:44
Foxy
Проще всего добраться из Миккели до Хельсинки на поезде. Билеты советую купить заранее через сайт финских железных дорог, http://www.vr.fi/en/. Подробнее про онлайн-покупку билетов на этом сайте можно прочитать тут: viewtopic.php?f=17&t=1192

Прямой (без пересадок) поезд из Миккели до Хельсинки идет примерно 2 с половиной часа. Если билеты покупать заранее, то можно взять по экономичному тарифу, от 25 евро в одну сторону. Подчеркиваю, что раньше чем за 2 месяца (60 дней) искать на сайте эти билеты смысла не имеет, поскольку к тому моменту билеты эконом-тарифа еще не поступают в продажу.

PS На будущее - не стесняйтесь, пожалуйста, самостоятельно создавать новые темы на форуме))!

Re: Поездки из Миккели в Хельсинки

Добавлено: 25 апр 2014, 19:03
Ксения
Foxy писал(а):
PS На будущее - не стесняйтесь, пожалуйста, самостоятельно создавать новые темы на форуме))!


хорошо)))

Re: Поездки из Миккели в Хельсинки

Добавлено: 25 апр 2014, 19:09
Ксения
Foxy писал(а): раньше чем за 2 месяца (60 дней) искать на сайте эти билеты смысла не имеет, поскольку к тому моменту билеты эконом-тарифа еще не поступают в продажу.


а вот это очень ценная информация!!! я нашла только за 51 с чем-то евро поезд миккели-хельсинки. и была бы не против сэкономить на этом пути евро так.. 20ть :D а то за 2,5 часа 50 с лишним евро как-то дороговато получается..

Re: Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 26 апр 2014, 18:57
Ксения
Если кто был в Суонменлине (Свеаборг), как туда добирались? вроде от рыночной площади ходят какие-то суда, но сколько стоит проезд туда-обратно? где купить билет? куда приходят эти суда на острове? и самое главное- расписание?

Re: Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 27 апр 2014, 16:54
Foxy
Вот расписание паромов Kauppatori - Suomenlinna (Рыночная площадь Хельсинки - Суоменлинна): http://aikataulut.reittiopas.fi/linjat/ ... atori.html. Там же есть детализированная карта причалов, включая расположение главной пристани Суоменлинны, куда прибывает паром (см. "Route map and stops").

Существует билет Suomenlinna ticket 12h стоимостью 5 евро (https://www.hsl.fi/en/tickets-and-fares ... nna-ticket). Он дает право путешествовать на пароме до Суоменлинны и обратно. Купить билет можно в автомате у причала на Рыночной (Торговой) площади. Действителен он в течение 12 часов с момента покупки.

Re: Транспорт Хельсинки: проездные билеты, автоматы, схема м

Добавлено: 20 июн 2014, 23:46
Ирина_975
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как добраться до Порвоо на общественном транспорте (автобус, я полагаю). Может есть и расписание? Спасибо!

Re: Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 21 июн 2014, 15:06
Foxy
Здравствуйте! Да, в Порвоо из Хельсинки ходят автобусы от автовокзала Камппи (Helsinki bus station, Kamppi). Расписание можно посмотреть тут: http://www.matkahuolto.com/en/. Ехать примерно 50 минут - 1 час. Автобусы ходят довольно часто.

Re: Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 15 сен 2014, 16:16
Ксения
Доброго дня! простейший вопрос вызвал короткое замыкание))) дело в том, что приобрела билеты Финнэйр Хельсинки-осло-Хельсинки, билет пришел электронный, с номером бронирования. Оплачен, соответственно. Теперь вот думаю- мне в аэропорту будет не очень сложно разобраться, где стойка регистрации? куда багаж сдавать? и самое главное- в этом эл. билете получается 2 направления, дадут сразу 2 посадочных и зарегистрируют или в аэропорту Осло придется снова регистрироваться, регистрировать багаж и получать билет? лететь буду 2й раз в жизни, с компанией Финнэйр впервые)

Re: Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 15 сен 2014, 16:24
Foxy
Здравствуйте! В аэропорту никаких проблем возникнуть не должно: ищите свой рейс на электронном табло в аэропорту, там будут указаны стойки регистрации, туда же и багаж сдавать. Как вариант: обычно где-то за сутки до рейса можно пройти регистрацию на рейс самостоятельно онлайн (через сайт авиакомпании) и распечатать посадочный дома (см. раздел "Регистрация на рейс" на сайте http://www.finnair.com/RU/RU/home-page).

"2 направления" - это почему? Насколько я поняла, вылет из Хельсинки? Или из Питера?
Если летите из Хельсинки в Осло, то рейс прямой, без пересадок. Так что пройдёте регистрацию, получите посадочный (повторюсь, это можно сделать онлайн), досмотр/паспортный контроль, сядете в самолёт - и вперед.

А на обратном пути аналогичную процедуру нужно будет пройти в аэропорту Осло. Это же совершенно отдельный рейс)).

Re: Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 15 сен 2014, 17:17
Ксения
Foxy писал(а):
А на обратном пути аналогичную процедуру нужно будет пройти в аэропорту Осло. Это же совершенно отдельный рейс)).


вот,да,это и имела ввиду) что на обратный рейс нужно будет регистрироваться в Осло, и в Хельсинки в аэропорту сразу не дадут по моему электронному билету 2 посадочных на "туда" и на "обратно"))

Re: Поездки из/в Хельсинки

Добавлено: 19 ноя 2014, 14:09
swer2000
В Хельсинки получаете одни посадочные, в Осло - другие. Рекомендую воспользоваться online check-in, за день до отлета получаете места (можно выбрать, как правило) и распечатываете бумажные билеты. В Осло это можно сделать в отеле или любом интернет-кафе.