Страница 1 из 1

Автовокзал Лаппеенранты

Добавлено: 24 июн 2012, 16:04
Foxy
В этом разделе форума мы будем делиться полезной информацией об автовокзале Лаппеенранты (Лаппеэнранты).

Re: Автовокзал и вокзал Лаппеэнранты

Добавлено: 24 июн 2012, 16:24
Foxy
Автовокзал Лаппеенранты находится недалеко от центра города, прямо рядом с железнодорожным вокзалом. И автобусная, и железнодорожная станция Лаппеенранты расположены на углу улиц Ratakatu и Kauppakatu. Весь этот транспортный узел носит общее название Matkakeskus ("транспортный центр"). Именно так называется и конечная остановка рейсовых автобусов, прибывающих из Санкт-Петербурга, и отсюда же автобусы уходят обратно в Питер; другая остановка находится в центре Лаппеенранты (подробнее читайте в разделе "В Лаппеенранту из Питера на рейсовом автобусе": viewtopic.php?f=11&t=142).

Здание автовокзала Лаппеенранты:

Официальный адрес автовокзала и железнодорожного вокзала в Лаппеенранте: Ratakatu, 23.
Здание железнодорожного вокзала Лаппеенранты:

Местоположение автовокзала и железнодорожного вокзала на карте Лаппеенранты (вокзалы обозначены номером 27 и значками автобуса и поезда в кружочках):

Дойти пешком до железнодорожного и автовокзала можно от центра города по главной улице Лаппеенранты Kauppakatu примерно за 10-15 минут.

В здании вокзала Лаппеенранты имеется центр по продаже билетов (из Лаппеенранты ходят поезда до Хельсинки, Иматры и еще пары городов), а также билетный автомат. При входе в здание вокзала есть банкомат.

Кроме того, в самом здании вокзала есть довольно приятное на вид кафе, которое, впрочем, по субботам не работает... Порадовало, что на вокзале Лаппеенранты есть камера хранения, которой мы и воспользовались, чтобы не гулять с вещами. Пользоваться камерой хранения очень просто, тем боле что на шкафчиках есть подробная инструкция на русском языке.

Вообще шкафчиков совсем немного, но нам без труда хватило: более половины секций были свободны. Нужно просто открыть шкафчик, положить туда вещи, опустить монету в 2 евро (как видите, стоимость камеры хранения тут вполне гуманная) и закрыть ящик на ключ. Ключ берете с собой. Забрать вещи можно в течение ближайших 24 часов : 2 евро - это тариф на целые сутки.

Еще в здании ж/д вокзала Лаппеенранты есть туалет (правда, платный, нужно вставлять в дверную щель монету в 1 евро).