Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Сколько алкоголя можно провозить в Финляндию?

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Сколько алкоголя можно провозить в Финляндию?

Сообщение Елена » 21 янв 2013, 16:30

Уважаемая Foxy! Просветите, плз, относительно правил ввоза алкоголя на территорию Финляндии. Знаю, что если находишься в стране менее 72 часов, то вообще нельзя, а если больше? Заранее спасибо:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Сколько алкоголя можно провозить в Финляндию?

Сообщение Foxy » 21 янв 2013, 17:56

Елена, здравствуйте!
На данный момент количественные ограничения на ввоз алкоголя в Финляндию такие.

Каждый пассажир имеет право беспошлинно ввозить на территорию Финляндии:
(1) 4 л неигристого вина
И
16 л пива
+
(2) 1 л алкогольных напитков крепостью свыше 22 %
ИЛИ
2 л алкогольных напитков крепостью не более 22 % (аперитивы, вермуты, горькие настойки, ликеры, херес, напитки типа "лонг дринк", сидр, шампанское).

Для этих более крепких алкогольных напитков, перечисленных под пунктом (2), действует правило: это могут быть разные виды напитков, но их совокупное количество не должно превышать допустимого предела. То есть разрешается пропорционально комбинировать разные виды напитков.
ПРИМЕР:
На территорию Финляндии можно беспошлинно ввезти 4 л вина, 16 л пива, А ТАКЖЕ 0,5 л водки (крепость 22 %) И 1 л вермута (крепость менее 22%). В данном случае ввозится по половине максимально допустимого объема каждой группы напитков из категории (2)
.

По поводу 72 часов Вы совершенно правы.
Гражданам РФ разрешается ввозить в Финляндию алкогольные напитки только при условии, что они прибыли на срок более 72 часов. Это правило не касается транзитных пассажиров.

Обратите внимание, что более крепкие алкогольные напитки, указанные под пунктом (2), могут провозить только пассажиры в возрасте старше 20 лет. Напитки, указанные под пунктом (1), могут провозить лица в возрасте от 18 лет.

Подробная информация о таможенном и пограничном контроле в Финляндии: http://www.stopinfin.ru/road/custom/ и http://www.tulli.fi/en/finnish_customs/ ... ers_A4.pdf

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Сколько алкоголя можно провозить в Финляндию?

Сообщение Елена » 21 янв 2013, 18:07

Спасибо большое! По поводу просто вина или пива все понятно, а покрепче напитки надо высчитывать пропорцию типа литро-градусы:) Интересно, что шампанское отнесено к категории условно "крепленых вин" Еще раз спасибо :)


Вернуться в «Финляндия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость