Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Обувные магазины в Лаппеенранте

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Обувные магазины в Лаппеенранте

Сообщение Foxy » 24 дек 2013, 14:07

В этом разделе форума будет размещаться информация о часах работы, адресах и ассортименте обувных магазинов Лаппеенранты.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Обувные магазины в Лаппеенранте (шопинг)

Сообщение Foxy » 24 дек 2013, 15:16

Многократно бывая в Лаппеенранте, разумеется, не обходишь стороной всевозможные магазины и торговые центры. Но раньше как-то так получалось, что мы интересовались в основном только едой да всякими полезными бытовыми мелочами и безделушками. В этом году потребовалось купить обувь. Встал вопрос: где купить обувь в Лаппеенранте?

Опыт прошлых поездок показал, что обувные магазины там попадаются далеко не на каждом шагу, так что пришлось провести некоторые изыскания в Интернете. В итоге был составлен краткий список, который и помог обзавестись хорошими ботинками (мужскими).

Итак, ниже приводится информация о нескольких обувных магазинах в Лаппеенранте:

- Торговый центр Opri (http://opri.fi/). Он расположен в самом центре Лаппеенранты, на улице Коулукату, по адресу Koulukatu 5-7. Фактически этот торговый комплекс занимает целый квартал (другой его фасад выходит на улицу Валтакату). Помимо магазинов одежды, здесь находится три неплохих обувных магазина: Spiraali, Dinsko и Aleksi 13 (последний - не чисто обувной, тут продаются также сумки и одежда). Часы работы торгового центра Opri в Лаппеенранте: понедельник-пятница – с 7:00 до 19:00; суббота – с 8:00 до 17:00, воскресенье - с 12:00 до 16:00 (по воскресеньям открыты не все магазины, конкретное время работы уточняйте на сайте!).



Скандинавскую обувь Dinsko я давно люблю, но раньше бывала в их магазине только в Хельсинки и не знала, что есть филиал в Лаппеенранте. Здесь выбор не столь обширный, как в столице, но тоже вполне достойный. Цены высоковаты, но при наличии скидок (а в конце декабря они имеются) выходит приемлемо. Обувной Spiraali тоже понравился. Обслуживала нас отзывчивая русскоязычная продавщица. Правда, в итоге выбранный вариант подошел не идеально, и мы от него отказались. Что касается обувного Aleksi 13, то там, насколько я помню, продается только женская обувь, хотя ассортимент, безусловно, широк.




- В торговом центре Galleria ("Галерея") (http://www.gallerialappeenranta.fi/ru/) с обувными как-то не очень. Стоит упомянуть разве что обувной Mekka (там еще иногда сумки стильные - мужские и молодежные - продаются). Часы работы торгового центра Galleria в Лаппеенранте: понедельник-пятница – с 8:00 до 20:00; суббота – с 9:00 до 18:00, воскресенье - с 12:00 до 16:00. Адрес: Kauppakatu 40.


- Наконец, расскажу о малоизвестном, но вполне качественном магазине обуви в Лаппеенранте. Хотя находится он практически напротив известного торгового центра Galleria, заметить этот обувной, если о нем не знать, практически невозможно.

Название у магазина - довольно странное и необычное: Berlicke Berlocke. Но главное, что в этом небольшом магазине можно купить хорошую немецкую и австрийскую обувь, мужскую и женскую. Представлены в основном такие марки, как Rieker, Högl, Ara, Paul Green, Caprice, Salamander. Ассортимент небольшой, но всё качественное. Обслуживала нас приветливая русскоговорящая девушка. Цены средние, но с учетом скидок получается довольно выгодно, тем более что, как и везде, на покупку можно оформить TAX Free - тогда получается, что добротные теплые ботинки Rieker куплены нами за 84 евро (первоначальная цена была около 130 евро, но в связи с Рождеством была скидка плюс небольшую 5% скидку нам дали "за красивые глаза"; итоговая цена была 94 евро, но с учетом такс-фри - 12 евро - получается 82 евро).

Адрес магазина Berlicke Berlocke: Mutkakatu 11. Повторюсь, это практически напротив торгового центра Galleria (расположение хорошо видно на следующей карте). Сайт обувного: http://berlicke-berlocke.com/ Часы работы: с понедельника по пятницу: 10:00-18:00, суббота: 10:00-17:00.


PS Общую карту Лаппеенранты можно скачать тут: http://www.mishanita.ru/2012/07/21/16346/#map2
PPS О графике работы магазинов и торговых центров Лаппеенранты в выходные дни читайте тут: viewtopic.php?f=11&t=375

ferfa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 10:11

Re: Обувные магазины в Лаппеенранте

Сообщение ferfa » 11 апр 2018, 10:13

Подскажите пожалуйста где можно найти обувь такого же качества у нас в Черкесске? Или придется только отсюда заказывать?


Вернуться в «Финляндия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron