Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Магазины Мюнхена

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Магазины Мюнхена

Сообщение Valyaur » 13 апр 2014, 23:45

Думаю, такая тема тоже не помешает :D

Мне интересны магазины детские игрушек. Вот наметила два, куда можно сходить, затариться недалеко от отеля

Oblette Karlsplatz 11

Toyrus Schwanthalerstr 111

Интересно, в них можно вернуть такс фри?

У этих магазинов есть интернет-магазин. Интересно, можно заказать доставку в отель?)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Магазины Мюнхена

Сообщение Foxy » 14 апр 2014, 10:14

Добрый день!
Лично мне известен только магазин игрушек Obletter. Совершенно верно, он расположен прямо на площади Карлсплатц (Штахус) - совсем недалеко от Центрального вокзала. Магазин находится в большом здании, где также находятся Osram (большая надпись на здании) и McDonald’s. Это справа от фонтана, если стоять лицом к воротам Карлстор и пешеходной торговой улице Нойхаузер Штрассе (Neuhauser Straße). Вот оно, это здание (там еще такая красная лошадка над входом):



Часы работы: с понедельника по субботу 09:30 - 20:00. А вот сайт онлайн-магазина: http://shop.mueller.de/spielwaren (теперь самостоятельного сайта http://www.obletter.de/‎ фактически нет)‎. У них предусмотрен заказ товара онлайн и самовывоз и оплата в ближайшем филиале. Так что, на мой взгляд, проще просто самим прийти в магазин и выбрать всё на месте, тем более что это недалеко от отеля. Если оформляешь заказ сегодня, то он пишет, что его можно будет забрать через неделю и затем в течение 14 дней.

Что касается такс-фри, то, думаю, это не проблема. Во всяком случае при покупке товара непосредственно в магазине. Главное - набрать минимальную сумму покупки. А это не трудно: в Германии минимальная сумма покупки для получения такс-фри составляет 25 евро. Правда, я встречала информацию, что на покупки детских игрушек такс-фри распространяется только частично - так что стоит заранее уточнить у продавца, оформят ли вам такс-фри. Видимо, зависит от типа игрушки :P .

Что касается онлайн-магазина игрушек и детских товаров Toyrus (http://www.toysrus.de/), то у них предусмотрена оплата кредитной картой или через систему PayPal. Доставка заказа осуществляется в течение 2-4 рабочих дней, стоимость доставки по Германии - 2,95 евро. Есть вариант ускоренной доставки (экспресс) (подороже). При заказе от 50 евро - доставка бесплатная.

Часы работы обычного (не онлайн) магазина Toyrus в Мюнхене: с понедельника по субботу 10:00 - 20:00. Филиал, как уже отмечалось, находится по адресу Schwanthalerstr. 111. В принципе, это тоже не особенно далеко от Центрального вокзала, можно прогуляться, если время есть (там километра полтора).

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Магазины Мюнхена

Сообщение Valyaur » 14 апр 2014, 14:51

Спасибо!! Ух, хочется накупить всего!)) боюсь, перевес будет у нас...)
Я еще читала, что в каком-то крупном магазине на этой площади хороший продуктовый в подвале. Вы не были там? Поскольку завтраков у нас не будет, надо что-то прикупить на утро.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Супермаркеты в центре Мюнхена

Сообщение Foxy » 14 апр 2014, 15:24

Пожалуйста)). Супермаркеты есть и непосредственно около Центрального вокзала. В частности, прямо возле вокзала есть неплохой супермаркет REWE. Адрес: Вокзальная площадь, 1 (Bahnhofplatz 1), часы работы: с понедельника по субботу с 6:00 до 20:00.

На улице Schwanthalerstraße есть бюджетные супермаркеты Lidl (часы работы пн-сб 8 - 20; адрес Schwanthaler Str. 31) и Aldi (часы работы пн-сб 8 - 20; адрес Schwanthaler Str 14).

Ближе к площади Карлсплатц, а точнее прямо ПОД этой площадью, есть торговый комплекс Stachus Passagen (http://www.stachus-passagen.de/shopfinder.html), который открыт с понедельника по субботу с 9:30 до 20:00. В этом комплексе масса самых разных магазинов одежды, обуви, товаров для красоты и здоровья, всяких гастрономических изысков. Но обычных супермаркетов там, вроде, нет.
Зато рядом, тоже под землей, есть супермаркет Tengelmann. Адрес: площадь Карлсплатц (Karlsplatz / Stachus). Часы работы: пн-сб 7:00 – 20:00. Спуск к этому магазину находится рядом с самой площадью, с улицы Sonnenstraße, вдоль трамвайных путей, рядом с трамвайной остановкой.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Магазины Мюнхена

Сообщение Valyaur » 14 апр 2014, 15:33

Значит, голодными не останемся))) СПС!))

Ekaterina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:17

Re: Магазины Мюнхена

Сообщение Ekaterina » 14 июл 2014, 00:20

Буду в Мюнхене во второй половине июля. Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах, расположенных рядом с главным железнодорожным вокзалом, можно купить летние вещи с большими скидками (брендовые магазины не интересуют, главное, чтобы было дешево).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Магазины Мюнхена

Сообщение Foxy » 14 июл 2014, 09:14

Попробуйте C&A в Мюнхене, расположенный рядом с Центральным вокзалом по адресу Bayerstrasse 21, München. Часы работы: с понедельника по субботу 09:00-20:00. Вроде бы, сейчас как раз скидки.


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron