Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 19 июл 2012, 10:39

Дорогие коллеги!

Как ни странно звучит этот вопрос в середине/разгаре лета, но продвинутые путешественники уже думают о зимних каникулах и потихоньку начинают букировать отели, выкупать билеты, прокладывать маршруты :D

Предлагаю делиться планами и кто уже что сделал, чтобы их осуществить :)! И потом: "Мечтать не вредно!" :D

Про себя.

Думаю про Рим (стыдно, но еще ни разу не был в отличие от жены), билеты сейчас на нашу маленькую семью стоят около 70 штук. Знакомые как-то кинулись за билетами в декабре (пришла им мысль слетать в Рим на НГ), летели до Рима с двумя пересадками по Италии.

Жена предлагает в Египет в Нааму Бей, в отель типа Шератона, дорого, но качественно (если такое понятие применимо к Египту)..............:)

Пока ни о чем не договорились :D

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Елена » 20 июл 2012, 08:53

Hydro, у нас с друзьями родился план поехать в Вену (билеты из Питера, как ни странно, не самые дорогие), провести там пару дней, посещая театры и музеи. Потом уехать в Будапешт (3 часа на дорогу и 11 евро за билет), побаловать себя купальнями. как говорится, совместить приятное с полезным:) Последний день снова в Вену и оттуда в Питер. Конечно, бронзовый загар не прилагается:)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 23 июл 2012, 10:40

Елена писал(а):Hydro, у нас с друзьями родился план поехать в Вену (билеты из Питера, как ни странно, не самые дорогие), провести там пару дней, посещая театры и музеи. Потом уехать в Будапешт (3 часа на дорогу и 11 евро за билет), побаловать себя купальнями. как говорится, совместить приятное с полезным:) Последний день снова в Вену и оттуда в Питер. Конечно, бронзовый загар не прилагается:)


Вена, Вена!
Были мы как-то там, на Новый год!
Все зимние каникулы 12 дней.
Мнение не однозначное, что что-то не то, я понял еще в аэропорту Домодедово, когда вокруг были все с кофрами для лыж, одни мы без. :D

Помню, чтоб было очень промозгло, сырой ветер с Дуная продувал до костей, пока нормально не поешь (плотненько), не зальешься глинтвейном, то тоска полная. И такая погода на сам Новый год, потом, говорят отпускает, аналогично в Париже, Берлине и прочей Европе, кроме юга, поэтому хочется где тепло....... :D

Зато за 12 дней побродил по музеям, сильно впечатлился от Музея истории искусств, пришел утром, к открытию, и так народа не особо было, так пошел еще «против шерсти», т.е. с выхода, один в этих огромных залах, ощущения супер. Смотались в Зальцбург на денек, нормально.

Жена была потом в Вене по лету, говорит, совсем другое дело!

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Елена » 23 июл 2012, 16:48

Да, про то, что холодновато и темнеет рано, мы и от наших друзей слышали, но в музеях и театрах тепло, а это основная цель посещения Вены (кстати, указанный вами,Hydro, музей давно взят на заметку :) ). В самолет с горнолыжниками мы тоже как-то грузились, это что-то :shock: , казалось, самолет может и не взлететь, их оборудование уж очень основательное (как потом узнали, одни ботинки до 10 кг весят) Отогреться намереваемся в купальнях Будапешта. Уже опробовали зимний вариант раньше. Это класс!! Кстати, Оперный театр и в Будапеште достоин внимания (были там дважды и оба раза остались довольны голосами, хотя звезд мирового уровня не было). Вам желаем теплого солнышка и моря, раз вы уже определились :)

Людбер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:58

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Людбер » 27 авг 2012, 17:49

Мы были в Вене в 2011 году на рождество с 7 по 14 января. Сказочная поездка. Туроператор попался никакой, поскольку мы прилетели в пятницу вечером, а встреча была аж в понедельник вечером. Но мы сами организованно посмотрели все, что только было возможно. Язык знаем чуть-чуть, но это совершенно не помешало. Во всех музеях, на автобусных экскурсиях есть аудиогиды. Мы съзедили в Баден - чудесный курортный городок на трамвае, были в Зальцбурге. Температура была около +6 градусов, слегка моросил дождь, но в хорошей обуви и с зонтом ничего не страшно. Чудесное метро и трамвайчики. Мы покупали единый проездной и катались с ним в свое удовольствие. Даже умотавшись и устав, садились в трамвай и ехали куда попало. Тепло, обозрение прекрасное. Рекомендую Вену.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 31 окт 2012, 17:12

Ну вот, неожиданный финал всей этой прекрасной и томительной эпопей выбора места отдыха на НГ.

Билеты в Малагу куплены, да здравствует Коста дель Соль!!! Привет Фуэнхирола!!!! Испания форева!!!

Ну, теперь, виза для жены, букирование аппартов и вперед на встречу неизведанному (типа, поиск ближайшей меркадоны или ероски, налаживание быта, изучение окрестностей по гугл картам). гы-гы :D

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 01 ноя 2012, 13:06

Приветствую, Hydro!
Вот уж действительно неожиданно ;) ! Хорошо всё-таки, когда страна знакомая :) и всё более-менее понятно.
Будете прямо там Новый год встречать?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 02 ноя 2012, 17:17

Да, сами на ожидали такого решения вопроса, почему туда, до сих пор загадка! Думаю, из-за малого, ему на песке все будет интересней, чем в городе на асфальте/брусчатке.

Будем там и Крисманс (прилетим 24.12) и Новый год.

Взяли аппартики, типа, решили отдохнуть бюджетно........:), никогда не получалось и думаю и в этот раз не получится.

Знакомая страна это хорошо, знаешь, что можно ожидать :), "народная Меркадона" и не менее "народный Эль Корте Инглес" :), все понятно, и по ценнику, по качеству, уровню, все "по чесноку".

Хотя как подумаешь, в Испании нас уже два раза "обносили", но думаю от этого нигде не застрахован, так, не много нужно будет "держать ушки на макушке", но что делать.



Вопрос знатокам............как работают продуктовые магазины на Крисманс, есть ощущение, что 24-го по скоращенной, а 25-го все будет "лопате"?

Поэтому как прилетим, нужно будет бежать за продуктиками.........:), все суета, суета, но приятная, черт побери.......:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 02 ноя 2012, 18:25

Hydro писал(а):Хотя как подумаешь, в Испании нас уже два раза "обносили", но думаю от этого нигде не застрахован, так, не много нужно будет "держать ушки на макушке", но что делать.

Да уж, чтобы снова не наступать на эти грабли, нужно будет смотреть в оба, зато сбережете и нервы, и деньги ;) .

Hydro писал(а):Вопрос знатокам............как работают продуктовые магазины на Крисманс, есть ощущение, что 24-го по сокращенной, а 25-го все будет "лопате"?

Я вот смотрю, в Фуэнхироле есть четыре супермаркета Mercadona (открыты с 9:15 до 21:15 с понедельника по субботу). Пока что на их сайте опубликованы только "особые часы работы" на ноябрь (http://www.mercadona.es/corp/esp-html/donde.html), но, думаю, ближе к делу появится и точная информация по декабрю. Но, скорее всего, 25 декабря все магазины будут закрыты наверняка. Будет более точная информация - сообщу! А пока желаю приятной подготовки к поездке :P !

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Елена » 02 ноя 2012, 20:20

Hydro, можно Вас поздравить с хорошим выбором. Мы, правда осенью, были на Коста дель Соль в Торремалиносе. Там красиво и интересно. Ездили в ближнюю Малагу, Ронду (оттуда пришла коррида,дорога туда, правда, не для слабонервных!) и в Гранаду. Везде здорово! Хотя у вас мелкий ;) , планы, видимо, под него строятся :) В любом случае, удачной поездки и новых впечатлений. Не забудьте ими поделиться на форуме :)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 03 ноя 2012, 09:05

Елена! Почему "хороший выбор", а не отличный? :)

Торремалинос нам изначально рекомендовал наш турагент, типа, место тусовочное, повеселее будет зимой, и мы его рассматривали, но смутило, что он находится на возвышенности и если брать отель в центре поселения, что логичнее зимой, пришлось бы спускаться на лифте к морю или лестница!!! что с малым не айс. Жена чего-то посмотрела, ну Фуэнхирола, так Фуэнхирола....... лишь бы тепло было!!!!

Сейчас и еще думаю долго, все планы будут строиться под малого и исключительно под него, что делать - родительский долг.

Теперь верстаем экскурсионные планы, например, Марбелья с посещением бутика Шанель, Диор и тому подобное..............:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 03 ноя 2012, 13:49

Интересно будет потом узнать о Вашем отдыхе в Фуэнхироле, потому как мы тоже подумываем податься на Коста-дель-Соль (только в более "высокий сезон" ;) ), и пока не знаем, какой посёлок выбрать: Торремалинос, Фуэнхиролу или еще что. "Экскурсионные планы", я смотрю, обширные ;) . Куда же без шопинга ;) .

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 04 ноя 2012, 23:43

А как же холодное течение, которое там протекает вдоль берега, вроде как там вода толком не прогревается :)?

Согласен, нужно, что уже присматривать на лето.....:), как-то реально не вижу альтернативы Испании, даже в любимую Грецию, как-то сильно не тянет. Тут был грех, съездили на неделю в Турцию в сентябре, не были восемь лет и еще не надо было столько ездить, без комментариев.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 05 ноя 2012, 11:48

Да, Испания по всем статьям хороша, что уж тут говорить! А про течение, признаться, впервые слышу... Это где такое?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 06 ноя 2012, 11:20

ну вроде, на Коста дель Соль :), во многих отзывах пишется об этом, что температура воды летом 20-22 градуса и хорошо, если вода прогревается к вечеру :)

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Елена » 06 ноя 2012, 17:58

Мы были в сентябре в Торремалиносе, вода сначала была около 24 С, потом, правда, после шторма несколько дней в море было не войти из-за мусора (даже бревна и какие-то красные щепки и ветки плавали), а вода стала холоднее, но 20-22С держалась до нашего отъезда:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 12 ноя 2012, 16:27

Hydro, прочитала тут душераздирающий рассказ о злоключениях одного человека за границей, Вас вспоминала :P . Парень попал еще похлеще: http://reports.travel.ru/letters/2011/10/194588.html

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 19 ноя 2012, 11:29

До конца не дочитал, но понял, что там было все сильно жестко!
Таскать все карточки с собой и деньги, даже мы такого не позволяли себе........:)

Мы уже сейчас вспоминаем свои приключения даже с улыбкой, главное нас было двое, деньги были целы, а, то, что нас пустят на Родину обратно, мы и так знали :). Сейчас пойду получать новый шенген, будет интересно, на сколько дадут :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 19 ноя 2012, 13:55

Согласна, вдвоем или с компанией путешествовать всё-таки как-то спокойнее и безопаснее :). Слава Богу, всё неприятное позади и, тьфу-тьфу, не повторится!
Будем рады узнать о Ваших новостях с визой, а потом и впечатлениях от отдыха :) .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 26 ноя 2012, 12:13

Hydro, на сайте "Меркадоны" появилась информация, что супермаркеты в Фуэнхироле 25 декабря будут закрыты весь день. Кроме того, 23 декабря они будут работать только в первой половине дня, а вот насчет 24-го числа ничего не сказано, так что, видимо, в день приезда у вас еще будет возможность отовариться :P .

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 27 ноя 2012, 13:50

ок, спасибо, Foxy, как приедем, сразу будет куда бежать, затариться продуктами и вином..........:)!!!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 25 дек 2012, 23:02

Ну вот, мы и в Фуэнхероле, уже второй день :)!

Лететь 5.5 часов до Малаги, конечно, нудно, но терпимо. До Фуэнхеролы из аэропорта минут 15 на такси, класс!
Меркадоны рядом нет, зато есть огромный шоппинг-центр с гипермаркетом от Эроски!!!! Думаю, по размеру идентично Карфуру в Реусе. Вчера уже затарились не по-детски, но все в меру и даже чуть больше :).

Сегодня, как и предполагалось, магазины не работают, но кафухи какие-то работают.
Были сегодня в местном зоопарке, работал, как ни странно, ценник 17.50 за взрослого, детский до 3-12 стоит 12.50. Как его здесь называют, "Биопарк" очень приличный, по сравнению с той самодеятельностью, что была на Майорке не сравнить, может, он не большой, но все очень грамотно сделано, все чисто: вольеры, клетки. Здесь, конечно, фишка это белый тигр, однозначно, наличие тигра показывает уровень зоопарка, тигр красавчег!!!!

Ну и, конечно, погода, тепло. Днем, если солнце, - вообще отлично, но вечером, конечно, прохладно, пока, вроде, температура около 20 градусов, сегодня с утра был дождь, но не долго и не смертельно. Думаем над экскурсиями, хотя об этом надо было думать раньше :)
Вложения
IMG_0436.JPG
(906.6 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Foxy » 26 дек 2012, 13:15

Hydro, поздравляю с успешным прибытием :) !
Плюс 20 - ничего себе! У нас в Питере всю прошлую неделю было тоже под двадцать градусов, только с обратным знаком ;) . Брррр...
Желаю всему семейству качественно отдохнуть и отлично отметить Новый год!
Будем рады очередным новостям из зимней, но все равно солнечной (хоть иногда) Испании!

PS А "кошечка" из зоопарка Фуэнхиролы и вправду впечатляет :) .

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 26 дек 2012, 22:54

ну, +20 я, наверно, исключительно из прогноза погоды, но сегодня показывал какой-то общественный термометр + 16, не было ветра и было отлично в районе обеда, народ в майках, шортиках, видел, как сегодня две отчаянные английские тетки купались в море, народ реально загорает на шезлонгах, такие специальные тканевые выгородки от ветра и народ там парится :). Думаю, народу значительно меньше, чем летом, что очень хорошо. Думаю, прайс поменьше в кафе и барах, чем летом, сегодня за два кофе с молоком и три пирожных отдали 10 евро и 40 копеек...............хорошо!

Интересно наблюдать, если летом в пляжных кафе все пытаются залезть под тень, то сейчас - наоборот, все на солнце и наслаждаются :), сегодня "ушла" первая порция навахас+2 пива за 14 евро, было отлично. И все-таки, когда меньше туристов, можно хотя бы посмотреть местность.

Городишка, как считает жена, поинтереснее Салоу, как-то более цивильнее что-ли, есть ощущение, что он не "вымирает" зимой, как Салоу :).
Пляжная полоса небольшая, нет такого широкого променада, как в Салоу, но зато на пляжах стоят стационарные рыбные ресторанчики по типу Террамара в Салоу, киосков с пивом не видел :).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Скоро Новый Год!!! Кто, куда?

Сообщение Hydro » 26 дек 2012, 22:56

Вопрос знатокам :)!

Для поездки на Гибралтар нужна английская виза? или можно обойтись шенгеном?


Вернуться в «Выбираем место отдыха!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron